Гость
Статьи
Люди уходят от меня

Люди уходят от меня

Уже не первый год такая ситуация. Замечаю, что люди не заинтересованы во мне и со временем просто уходят из моей жизни, без ссор, без ничего. Просто в игнор кидают. Сейчас тоже произошла такая ситуация: общались с девочками втроем. Одна из них написала спустя месяц молчания с просьбой, я заодно решила уточнить, общаются они или нет, а то может мы все вместе не контактируем. Она ответила, что они общаются. Ещё ситуация была: возобновили общение с родственниками мамы, и они меня невзлюбили очень, всячески унижали и оскорбляли открыто при ней. Сама мама игнорировала это либо вообще делала вид, что я лишняя в этой компании. И таких ситуаций много. Я вот не понимаю, в чем может быть проблема? Что я делаю не так? Ведь если я неинтересна людям, значит дело во мне. #общение

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Не копайся в себе! Иди гулять! Весна на улице!

#2

дело не в заинтересованности ,а в характере. Второй момент это полезность, мы общаемся ради выгод, если с вами никто не общается, значит вы не выгодны. Проанализируйте свою модель поведения. Ведущий вы или ведомый, слушаете других или навязываете свои морали. И главное поймите для себя что вам важнее люди, или своё "Я" Потому что приспособиться можно, но сможете ли вы принять себя такой.

Гость
#3
Вика

Не копайся в себе! Иди гулять! Весна на улице!

Если честно, то эти ситуации и наталкивают на такие мысли. я давно знаю, что во мне есть такая проблема привязанностей к другим, и как раз шанс её решить.

Гость
#4
Pepper

дело не в заинтересованности ,а в характере. Второй момент это полезность, мы общаемся ради выгод, если с вами никто не общается, значит вы не выгодны. Проанализируйте свою модель поведения. Ведущий вы или ведомый, слушаете других или навязываете свои морали. И главное поймите для себя что вам важнее люди, или своё "Я" Потому что приспособиться можно, но сможете ли вы принять себя такой.

Верно. А какие могут быть пользы? Понимаю, что все мы общаемся ради выгод. Но как создать такую версию себя, чтобы хотелось с ней взаимодействовать другим?

#5
Гость

Верно. А какие могут быть пользы? Понимаю, что все мы общаемся ради выгод. Но как создать такую версию себя, чтобы хотелось с ней взаимодействовать другим?

На самом деле вопрос очень простой и сложный одновременно. Смотрите всем в рот, слушайте и внимайте когда вам что то рассказывают, смейтесь над чужими шутками, прикидывайтесь простушкой в кругу общения. и т.д. И вы станете самым желанным гостем в любой компании.

Олеся
#6

Бесплатный совет вам. Пока вы будете заморачиваться "что с вами не так" люди будут от вас уходить. Уверена что все с вами нормально, просто вы мнительная.

Парадокс через который я прошла сама.
Хочу создать о себе положительный образ и быть в компании - все летит к чертям, люди начинают обращаться как с дерьмом или игнорировать.
Перестала переживать и послала мысленно всех нахрен - появились знакомые.

Пытаешься построить личную жизнь и найти мужа - все кидают, используют и вообще швах.
Решила что одной лучше, перестала обращать на мужчин внимание - вот оно, поперло, только отбивайся.

А ваша загоны только нервы портят. Знаете как говорят "Если вы не нужны человеку, то зачем вам такой человек?"
Возьмите за жизненную идеалогию и удивитесь, как все устроено.

Гость
#7
Олеся

Бесплатный совет вам. Пока вы будете заморачиваться "что с вами не так" люди будут от вас уходить. Уверена что все с вами нормально, просто вы мнительная.

Парадокс через который я прошла сама.
Хочу создать о себе положительный образ и быть в компании - все летит к чертям, люди начинают обращаться как с дерьмом или игнорировать.
Перестала переживать и послала мысленно всех нахрен - появились знакомые.

Пытаешься построить личную жизнь и найти мужа - все кидают, используют и вообще швах.
Решила что одной лучше, перестала обращать на мужчин внимание - вот оно, поперло, только отбивайся.

А ваша загоны только нервы портят. Знаете как говорят "Если вы не нужны человеку, то зачем вам такой человек?"
Возьмите за жизненную идеалогию и удивитесь, как все устроено.

Я попробую, просто если со всеми так, значит во мне дело? Но я тоже замечала, что если плюю на мнение человека, то он общается, а если привязываюсь и пытаюсь быть дружелюбной излишне, то все, пиши пропало

СмехоПролетарий
#9

У вас чистая душа и чувствительность к недостаткам, к неправде. А люди другие. Легко предают, не привязываются. В основном, девушки дружат, чтоб ходить в бары, искать женихов. Замуж вышла и разогнала всех подруг. Отношения и дружба это энергозатратно, должна быть частичка души, переживать, молиться, волноваться. А когда всё было поверхностно - вас объединяли сплетни, выпивка, досуг, то легко расставаться, за вами не скучают, о вас не переживают.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: