Гость
Статьи
Цифровизация. Мы рабы …

Цифровизация. Мы рабы технологий! Это страшно

В данный момент идёт глобальная цифровизация нашего общества, приобщение к интернету и его дарам. Вот мы уже спокойно можем заказать курьером любые вещи до квартиры, ещё несколько лет назад о таком и не мечтали. Жизнь упрощается. Но есть и обратная сторона. Вы уже не можете без современных технологий. Пришли в банк, на почту - просят установить приложения, например тот же сбербанк, без него многие операции просто невозможно сделать. Новости города губернатор выкладывает в соц сетях. Мы рабы технологий. Сейчас уже нет людей без телефонов, даже простых кнопочных, которые переписываются письмами. А что будет через 50 лет?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте о будущем, потому что оно может никогда не наступить, учитывая современные реалии.

Что толку от цифровых технологий, когда они работают не в том направлении? Бояться нужно не цифровых технологий или зависимости от них. Бояться нужно того, что управляют технологиями подозрительные персонажи.

Гость
#2

Если бы вы знали как я бесилась когда прийдя в банк для замены карты, меня попросили сдать голос и отпечатки пальцев! Мне их прибить там хотелось! С какого х? Не хочу я под колпак, я категорически против! А отказаться нельзя, не выдадут карту. В итоге конечно всё сдала, пришлось. Но злая на это вторжение в личное пространство, до сих пор.

Гость
#3

Скоро и до цифровых изнасилований докатимся

Гость
#4

Мой муж - айтишник , обьяснил ,поэтому всегда дома всегда есть заначка наличными.
На всякий случай !

Гость
#6
Гость

Если бы вы знали как я бесилась когда прийдя в банк для замены карты, меня попросили сдать голос и отпечатки пальцев! Мне их прибить там хотелось! С какого х? Не хочу я под колпак, я категорически против! А отказаться нельзя, не выдадут карту. В итоге конечно всё сдала, пришлось. Но злая на это вторжение в личное пространство, до сих пор.

можно было о стенку головой побиться прямо в банке, испортить себе кредитную историю навсегда и покупать вонючие стейки потом всю жизнь по полной цене

Гость
#7
Гость

Не переживайте о будущем, потому что оно может никогда не наступить, учитывая современные реалии.

Что толку от цифровых технологий, когда они работают не в том направлении? Бояться нужно не цифровых технологий или зависимости от них. Бояться нужно того, что управляют технологиями подозрительные персонажи.

тут вы правы, как только капиталисты поймут что проиграли устроят планете ядерный армагеддец

Гость
#8
Гость

можно было о стенку головой побиться прямо в банке, испортить себе кредитную историю навсегда и покупать вонючие стейки потом всю жизнь по полной цене

Всегда так делай и познаешь дзен

Гость
#9

Я предпочитаю вживлять людям чип в мозг, для того чтобы во время предотвратить преступление и отключить опасного человека от общества удалённо. Также нам не нужны наличные деньги, сбережения должны контролироваться правительством

Гость
#10
Гость

Мой муж - айтишник , обьяснил ,поэтому всегда дома всегда есть заначка наличными.
На всякий случай !

Заначка в виде пачек долларов, которые подпирает золотой слиток 😁

Гость
#11
Гость

Я предпочитаю вживлять людям чип в мозг, для того чтобы во время предотвратить преступление и отключить опасного человека от общества удалённо. Также нам не нужны наличные деньги, сбережения должны контролироваться правительством

Не якай давай винтик с левой резьбой

Гость
#12
Гость

Заначка в виде пачек долларов, которые подпирает золотой слиток 😁

Мечтатель

Гость
#13

технологии - это теперь наша безопасность.

Гость
#14

"Жизнь упрощается. Но есть и обратная сторона."
логика

Гость
#15

И что вас тут пугает? Очень удобно же
Ну не станет и не станет, у всех же разом не станет, приспособимся

Гость
#16

"Мы рабы технологий."
Вы - да.

Гость
#17
Гость

технологии - это теперь наша безопасность.

Нигде нельзя быть в безопасности, европейские страны несмотря на рекламу лидеры по преступности

Гость
#18
Гость

"Мы рабы технологий."
Вы - да.

Вы можно подумать нет, раб системы доллара

Гость
#19
Гость

И что вас тут пугает? Очень удобно же
Ну не станет и не станет, у всех же разом не станет, приспособимся

Не успеете, обнулят планету буквально за час и 50 лет на ней жить будет невозможно

Гость
#20
Гость

"Жизнь упрощается. Но есть и обратная сторона."
логика

Засуньте себе в зад свою логику

Гость
#21
Гость

Заначка в виде пачек долларов, которые подпирает золотой слиток 😁

Ага, не доверяю я этим умным машинам!
Где я живу ( Восточная Германия) нескольео раз были сбои в системе на кассе многих супермаркетах , люди просто не могли купить продукты по карте ( наличка здесь редко в ходу)
и до сих пор небольшие магазины,
пекарни , кафе,рестораны пишут - оплата только наличными

Гость
#22

А лет 120 назад кто-то рассуждал:" Мы без машин уже не можем. Раньше все пешком ходили или на извозчике, а сейчас вообще не ходим, только ездим либо на машине, либо на трамвае. Что будет дальше?"

#23

Ну хрен знает. Мне очень удобно что всё платить от ЖКХ до интернета могу оплатить в Сбербанке. Хотите переезжайте в глухую деревню где кроме интернета нет ничего и то надо постараться.

Гость
#24

Цифровой концлагерь мирового масштаба, будет через 50 лет.

Гость
#25
Гость

Цифровой концлагерь мирового масштаба, будет через 50 лет.

Гаааараздо раньше

#26

это правда страшно. Думаю продет совсем чуть времени и мы окажемся в западне, когда все прозрачно и 20 лет за плакатики. Или мы уже там оказались...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: