Гость
Статьи
Несдерженность = …

Несдерженность = неадекватность?

Наорала на малознакомую девушку. Корю себя за несдержанность, за то, что обидела человека. Погано на душе. Это с одной стороны.
С другой - предыстория: сдаю квартиру, платят исправно. Но бесит, что могут подолгу скрывать квитанции на оплату счетов, на звонки/смс не отвечать по два дня, хотя вижу, что в сети. Сломали счетчик воды (по их словам он сам потёк), поставили перед фактом, мол, возвращай потраченные на замену деньги. Оплатила. Затем присылают два месяца подряд одни и те же данные за горячую воду. Цифра к цифре. Спрашиваю, почему так? Не знаю, говорит жилищка, мужа спрошу. Через три часа она выяснила, что они не пользуются горячей водой, а только титаном. Мол, горячая обжигает детей и вообще тонкой струйкой течёт, что помыться невозможно, греют холодную. По мне так, они или снова счетчик свернули или магнит положили под него. Но это лишь догадки.

9 ответов
Последний — Перейти
id
#1

Извините, но за что они вообще платят, если такой отстойный водонапор, что даже обжигает.
Таким мнительным лучше жилье не сдавать, живите сами там.

#2

Продолжение: Но это лишь догадки. Живу в другом городе. Попросила родню проверить что там да как, договорилась о встече с жильцами. Но домой в назначенное время они не пришли. Короче говоря, накопилось во мне моё молчание и негодование. Позвонила я девушке и накричала. Вот и мирятся во мне теперь чувства, что меня дурачат и, что повела себя как истеричка. Тошно. Стала задумываться, а нормальная я вообще? Взрослые образованные люди так отношения не выясняют.

Гость
#4

Дорогая ассоль, вам нужно понять что у людей своя жизнь и ребенок, она не крутится вокруг ваших счетов и счетчиков. Если вам не нравится подход- поменяйте жильцов или приезжайте к ним 1 раз в месяц, по договору вы имеете права это сделать если вам так не все равно. Мотать себе нервы не нужно ни им ни вам.

Гость
#5

Да

Гость
#6
Assol

Продолжение: Но это лишь догадки. Живу в другом городе. Попросила родню проверить что там да как, договорилась о встече с жильцами. Но домой в назначенное время они не пришли. Короче говоря, накопилось во мне моё молчание и негодование. Позвонила я девушке и накричала. Вот и мирятся во мне теперь чувства, что меня дурачат и, что повела себя как истеричка. Тошно. Стала задумываться, а нормальная я вообще? Взрослые образованные люди так отношения не выясняют.

Вы понимаете, что они не из милости там живут, а арендуют жилье, как номер в отеле. Платят за него деньги. У них своя жизнь, возможно они вообще в отъезде, а вам и никому не хотят говорить по своим личным причинам. Поэтому их и не было дома. Арендаторы не должны жить, как в казарме, под постоянным надзором хощяев, не обязаны нестись домой по первому свистку. Их обязанность - вовремя платить за квартиру и не нарушать нормы общественного порядка.
Вы людям дышать не даёте, да ещё и родню подключили. Для них ваша родня - посторонние люди. Они хотят нормально и спокойно жить и наверное не хотят, чтобы к ним кто-то таскался и устраивал нудные разборки. Я представляю, как их это задолбали.
Вы достаете звонками по ничтожному поводу, орете, ставите под сомнение каждое их слово. Хорошо, что вы сами задумались над адекватностью своего поведения. Если вы по-честному представите на их месте себя, то может что-то и дойдет. Только именно по-честному, беспристрастно
Иначе доиграетесь, что они от вас скоро съедут. И никакие другие вместо них тоже не захотят постоянно жить на нервах из-за
того, что вам больше нечем заняться, как терроризировать арендаторов

Гость
#7
Гость

Дорогая ассоль, вам нужно понять что у людей своя жизнь и ребенок, она не крутится вокруг ваших счетов и счетчиков. Если вам не нравится подход- поменяйте жильцов или приезжайте к ним 1 раз в месяц, по договору вы имеете права это сделать если вам так не все равно. Мотать себе нервы не нужно ни им ни вам.

Вот! Золотые слова!

#8
Гость

Вы понимаете, что они не из милости там живут, а арендуют жилье, как номер в отеле. Платят за него деньги. У них своя жизнь, возможно они вообще в отъезде, а вам и никому не хотят говорить по своим личным причинам. Поэтому их и не было дома. Арендаторы не должны жить, как в казарме, под постоянным надзором хощяев, не обязаны нестись домой по первому свистку. Их обязанность - вовремя платить за квартиру и не нарушать нормы общественного порядка.
Вы людям дышать не даёте, да ещё и родню подключили. Для них ваша родня - посторонние люди. Они хотят нормально и спокойно жить и наверное не хотят, чтобы к ним кто-то таскался и устраивал нудные разборки. Я представляю, как их это задолбали.
Вы достаете звонками по ничтожному поводу, орете, ставите под сомнение каждое их слово. Хорошо, что вы сами задумались над адекватностью своего поведения. Если вы по-честному представите на их месте себя, то может что-то и дойдет. Только именно по-честному, беспристрастно
Иначе доиграетесь, что они от вас скоро съедут. И никакие другие вместо них тоже не захотят постоянно жить на нервах из-за
того, что вам больше нечем заняться, как терроризировать арендаторов

Спасибо, вы, разумеется по большей части правы, я сдалала определееные выводы в том числе и благодаря вашему развернутому ответу, и принесла извинения квартирантке. В оправдание скажу лишь, что, конечно же, как владелец я переживаю за свою недвижимость. Сама сейчас снимаю кв. и когда приходит хозяин всегда приглашаю пройти и посмотреть жилище, понимая его беспокойство.

Гость
#9
Assol

Спасибо, вы, разумеется по большей части правы, я сдалала определееные выводы в том числе и благодаря вашему развернутому ответу, и принесла извинения квартирантке. В оправдание скажу лишь, что, конечно же, как владелец я переживаю за свою недвижимость. Сама сейчас снимаю кв. и когда приходит хозяин всегда приглашаю пройти и посмотреть жилище, понимая его беспокойство.

Пожалуйста! Я действительно рада, что помогла вам. Ваше поведение говорит как раз об адекватности - вы способны прислушиваться, анализировать ситуацию и свои поступки, признавать свои ошибки. Просто наверное в тот момент сорвались,даже из-за чего-то другого, а под горячую руку попалась квартирантка. В подобных ситуациях всегда нужно мысленно ставить себя или своих близких на место другого человека.
Понятно, что переживаете за недвижимость, но честно говоря, прочитав вашу тему, не увидела ничего такого, из-за чего стоит так переживать и скандалить. Проблема лично мне кажется раздутой из ничего. Люди мирно живут, регулярно платят, жалоб на них нет. Они может об этих счётчиках вовсе не думают, а живут как на пороховой бочке из-за ваших звонков
Поверьте, сейчас это редкость - такие арендаторы. Уважайте друг друга. Если вам настолько тревожно, спокойно раз и навсегда донесите до них свои переживания и не доставайте по пустякам

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: