Гость
Статьи
Переход телефона с 3 G …

Переход телефона с 3 G на 4 G. Кто понимает?

Девочки,Билайн прислал смс ,что город переходит с 3 джи на 4 джи,нужно ехать к ним в офис и менять (перестраивать симку). Кто понимает, это обязательно или те ,у кого 3 джи все равно будут иметь интернет? Они что вырубят интернет у всех с 3 джи? А если у кого то телефон не поддерживает 4 джи,новый покупать? Они что обалдели?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такой переход состоялся больше 9 лет назад)

Гость
#2

Ты в тундре живешь?

Гость
#3

В первую очередь функцию 4 ж должен поддерживать сам смартфон. Современные поддерживают все, конечно. Если твой поддерживает, то замени, конечно, это наверняка бесплатно.

Гость
#4
Гость

Ты в тундре живешь?

тундра называется Сочи.

Гость
#5
Гость

У меня такой переход состоялся больше 9 лет назад)

наверное,Москва?

Гость
#6
Гость

Ты в тундре живешь?

Какое это имеет значение? Хоть в тундре, хоть в горах, хоть в степи, хоть в тайге - при чём здесь это?

Гость
#7
Гость

наверное,Москва?

Нет, провинция, средний город

#8

Если ваш телефон не поддерживает 4Г, то и смысла менять сим нет.
Если поддерживает и хотите себе более быстрый мобильный интернет, то тогда да, желательно поменять сим.

Вася
#9
Гость

Ты в тундре живешь?

Нет, в одной соседней стране он живёт. Тема — вброс чистой воды. Сочи, где оно якобы живёт, на 4G уже лет 10+\- назад перешли, наверно.

Гость
#10
Вася

Нет, в одной соседней стране он живёт. Тема — вброс чистой воды. Сочи, где оно якобы живёт, на 4G уже лет 10+\- назад перешли, наверно.

не пори чушь,я живу в Сочи 32 года Не знаю,как другие операторы,а Билайн переходит сейчас,. Поэтому закрой рот и не приплетай ,как маньяк,везде политику. Совсем уже офигели с политикой,про телефон уже не спросить,больная.

Гость
#11
Гость

Какое это имеет значение? Хоть в тундре, хоть в горах, хоть в степи, хоть в тайге - при чём здесь это?

это оно хотело съязвить про тундру,но получилось плохо.

Гость
#12
Гость

это оно хотело съязвить про тундру,но получилось плохо.

Вообще не получилось, глупость свою только показало.

Гость
#13
Гость

не пори чушь,я живу в Сочи 32 года Не знаю,как другие операторы,а Билайн переходит сейчас,. Поэтому закрой рот и не приплетай ,как маньяк,везде политику. Совсем уже офигели с политикой,про телефон уже не спросить,больная.

Вы чего-то не понимаете. Сейчас (года с 2014) 2g, 3g и 4g работают параллельно. Ввиду того, что практически не осталось абонентских устройств, без поддержки 4g, то поддерживать сети 3g уже не рентабельно и их будут постепенно выводить из эксплуатации. С 2g разговор отдельный, на ней работают много охранных систем, систем умного дома и т п. Если Ваш телефон куплен позже 15 года, скорее всего он поддерживает 4g.

Гость
#14

Билайн продолжает поддерживать 3G.
У 3G меньше скорость инета, чем у 4G.
Не хочешь - не меняй, если тебя устраивает.
Тем более, что для 4G нужна не только симка новая, но и сам смартфон с поддержкой 4G. У тебя поддерживает или нет, что в инструкции написано?

Гость
#15
Гость

Вы чего-то не понимаете. Сейчас (года с 2014) 2g, 3g и 4g работают параллельно. Ввиду того, что практически не осталось абонентских устройств, без поддержки 4g, то поддерживать сети 3g уже не рентабельно и их будут постепенно выводить из эксплуатации. С 2g разговор отдельный, на ней работают много охранных систем, систем умного дома и т п. Если Ваш телефон куплен позже 15 года, скорее всего он поддерживает 4g.

Когда в Москве начала работать Теле 2, то они сразу сказали, что будет поддерживаться только 3/4 ж, а 2 ж - в топку. Так что никаких параллельностей. Вот и получается, что не понимаете чего-то здесь как раз вы.

Вася
#16
Гость

не пори чушь,я живу в Сочи 32 года Не знаю,как другие операторы,а Билайн переходит сейчас,. Поэтому закрой рот и не приплетай ,как маньяк,везде политику. Совсем уже офигели с политикой,про телефон уже не спросить,больная.

4G у "МегаФона" в Сочи появился в 2012 году:
"21 мая 2012 года, Сочи. «МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил своим клиентам возможность доступа к услугам мобильной связи четвертого поколения (4G) в Олимпийской столице".
© Пресс-релиз компании "МегаФон"

У "МТС" в 2015 году:
"23 марта 2015. Компания МТС запустила сети 4G в Краснодарском крае.
На данный момент новая сеть покрывает Тимашевск, Белореченск… Сочи…"
© Официальный сайт kuban.mts.

У "Билайн" в 2016 году, а в 2021 он улучшил работу своей сети:
"28 апреля 2021 года, Сочи – ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) улучшил работу сети в Сочи накануне начала нового туристического сезона. Оператор построил новые базовые станции, запустил искусственный интеллект для управления телеком оборудованием и провел расширение полосы LTE (рефарминг), увеличив емкость сети для передачи данных абонентов.
В результате скорость мобильного интернета выросла в 1,5 раза, улучшились и другие показатели работы сети.
Билайн построил новые базовые станции в центре Сочи, в Лазаревском и Адлерском районах".
© Официальный сайт sochi.beeline.

То есть, про переход города с 3G на 4G в апреле 2024 года ты тупо 3,14здишь.

Гость
#17

Автор, вы совсем глупая? Вам четко по телефону объяснили, зачем менять 3g на 4g - потому что на 3g интернет не будет работать - меняют оборудование. Замена сим карты с сохранением номера - 5 минут и по стоимости 30 рублей. Не тупите!

Гость
#18
Гость

Когда в Москве начала работать Теле 2, то они сразу сказали, что будет поддерживаться только 3/4 ж, а 2 ж - в топку. Так что никаких параллельностей. Вот и получается, что не понимаете чего-то здесь как раз вы.

Теле2 не дали лицензию на 2g. Это немного другое.

Гость
#19
Гость

Автор, вы совсем глупая? Вам четко по телефону объяснили, зачем менять 3g на 4g - потому что на 3g интернет не будет работать - меняют оборудование. Замена сим карты с сохранением номера - 5 минут и по стоимости 30 рублей. Не тупите!

Все работает на 3Г, не пязздди.

Гость
#20
Гость

Теле2 не дали лицензию на 2g. Это немного другое.

Нам, как потребителям, это не важно, кто кому чего там не дал.

Гость
#21
Гость

Все работает на 3Г, не пязздди.

Скоро не будет работать. Я уже попала под "раздачу". Без интернета искала офис, чтобы симку заменить

Гость
#22
Гость

Вообще не получилось, глупость свою только показало.

точно.

Гость
#23
Гость

Билайн продолжает поддерживать 3G.
У 3G меньше скорость инета, чем у 4G.
Не хочешь - не меняй, если тебя устраивает.
Тем более, что для 4G нужна не только симка новая, но и сам смартфон с поддержкой 4G. У тебя поддерживает или нет, что в инструкции написано?

написано.2 джи.3 джи и лте. ЛТЕ-это вроде и есть 4 джи.

Гость
#24
Вася

4G у "МегаФона" в Сочи появился в 2012 году:
"21 мая 2012 года, Сочи. «МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил своим клиентам возможность доступа к услугам мобильной связи четвертого поколения (4G) в Олимпийской столице".
© Пресс-релиз компании "МегаФон"

У "МТС" в 2015 году:
"23 марта 2015. Компания МТС запустила сети 4G в Краснодарском крае.
На данный момент новая сеть покрывает Тимашевск, Белореченск… Сочи…"
© Официальный сайт kuban.mts.

У "Билайн" в 2016 году, а в 2021 он улучшил работу своей сети:
"28 апреля 2021 года, Сочи – ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) улучшил работу сети в Сочи накануне начала нового туристического сезона. Оператор построил новые базовые станции, запустил искусственный интеллект для управления телеком оборудованием и провел расширение полосы LTE (рефарминг), увеличив емкость сети для передачи данных абонентов.
В результате скорость мобильного интернета выросла в 1,5 раза, улучшились и другие показатели работы сети.
Билайн построил новые базовые станции в центре Сочи, в Лазаревском и Адлерском районах".
© Официальный сайт sochi.beeline.

То есть, про переход города с 3G на 4G в апреле 2024 года ты тупо 3,14здишь.

ну точно больная. Сегодня в очередной раз пришло смс от Билайна ,что переход на 4 джи и просьба в офисе Билайн перенастроить симку. Я просмотрела их прежние сообщения,они начали их присылать с середины 2023 года мне. А я смс их вообще не читала,сегодня прониклась. Вам бы к врачу,хамка.

Гость
#25
Гость

Все работает на 3Г, не пязздди.

вот именно,все у меня сегодня на 3 джи работает прекрасно.,Сочи.

Гость
#26
Гость

написано.2 джи.3 джи и лте. ЛТЕ-это вроде и есть 4 джи.

Да, это 4G.
Тогда можешь сходить поменять симку, это бесплатно должно быть.
У тебя будет инет побыстрее.

Гость
#27
Гость

Скоро не будет работать. Я уже попала под "раздачу". Без интернета искала офис, чтобы симку заменить

я не боюсь,у меня 2 интернета-симка и домашний Ростелеком. Так что если что ,сразу рвану в их офис менять симку)))

Гость
#28
Гость

Да, это 4G.
Тогда можешь сходить поменять симку, это бесплатно должно быть.
У тебя будет инет побыстрее.

Спасибо,мне так не хочется ехать в их офис,у меня и 3 джи интернет летает отлично,на черта им понадобилось что-то менять.

Гость
#29
Гость

Спасибо,мне так не хочется ехать в их офис,у меня и 3 джи интернет летает отлично,на черта им понадобилось что-то менять.

Ну тогда не меняй, пока не отрубят.

Гость
#30
Гость

Ну тогда не меняй, пока не отрубят.

тоже так решила)))

Гость
#31
Гость

Ну тогда не меняй, пока не отрубят.

Потом офис как искать? Как я? По принципу "Язык до Киева доведет"?

Гость
#32
Гость

Потом офис как искать? Как я? По принципу "Язык до Киева доведет"?

да я уже сейчас его нашла и записала на будущее адрес офиса.

Вася
#33
Гость

ну точно больная. Сегодня в очередной раз пришло смс от Билайна ,что переход на 4 джи и просьба в офисе Билайн перенастроить симку. Я просмотрела их прежние сообщения,они начали их присылать с середины 2023 года мне. А я смс их вообще не читала,сегодня прониклась. Вам бы к врачу,хамка.

Так тогда и пиши то, что написано в твоих СМСках, а не выдумывай про то, что, цитирую тебя же: "город переходит с 3 джи на 4 джи". Никакой город никуда не переходит, он на 4G давно уже перешёл Это ты всё никак не перейдёшь на него, вот про себя и говори тогда, а не про город.

Гость
#34
Вася

Так тогда и пиши то, что написано в твоих СМСках, а не выдумывай про то, что, цитирую тебя же: "город переходит с 3 джи на 4 джи". Никакой город никуда не переходит, он на 4G давно уже перешёл Это ты всё никак не перейдёшь на него, вот про себя и говори тогда, а не про город.

ради тебя вчера не поленилась и опросила троих подруг,перешли ли они,так вот-никто не перешел,говорят,что их 3 джи устраивает. Так что раздавай указания своим родственникам,а не чужим людям. А ты всегда выполняешь все,что тебе пишут в смс,как раб?

Гость
#35
Вася

Так тогда и пиши то, что написано в твоих СМСках, а не выдумывай про то, что, цитирую тебя же: "город переходит с 3 джи на 4 джи". Никакой город никуда не переходит, он на 4G давно уже перешёл Это ты всё никак не перейдёшь на него, вот про себя и говори тогда, а не про город.

и внимательно прочитай мои вопросы в заголовке темы,внимательно,там речь не о том,когда и зачем город переходит,а совсем о другом.Вот у меня телефон поддерживает 4 джи,а у одной из подруг -нет,ей что теперь из-за какого-то дурацкого 4 джи телефон новый покупать?. Разве это не бред? У нее и так есть куда срочно тратить деньги,а не менять отлично работающий телефон на новый.

Вася
#36
Гость

ради тебя вчера не поленилась и опросила троих подруг,перешли ли они,так вот-никто не перешел,говорят,что их 3 джи устраивает. Так что раздавай указания своим родственникам,а не чужим людям. А ты всегда выполняешь все,что тебе пишут в смс,как раб?

Нет, я просто не пишу хе*рни, как ты. И если в СМС будет написано, что надо перейти на 4G, потому что 3G скоро перестанет работать, то я так и напишу. А не буду выдумывать какую-то хе*рню, что, мол, город на 4G наконец-то переходит. Ты само вводишь людей в заблуждение своей писаниной, зачем-то, а потом само недовольно их ответами.
А кто там из твоих подруг по пояс деревянный вместе с тобой и до сих пор не перешёл на давно уже работающую 4G, это мне неинтересно от слова совсем. Можете хоть голубиной почтой пользоваться, мне пох.

Вася
#37
Гость

и внимательно прочитай мои вопросы в заголовке темы,внимательно,там речь не о том,когда и зачем город переходит,а совсем о другом.Вот у меня телефон поддерживает 4 джи,а у одной из подруг -нет,ей что теперь из-за какого-то дурацкого 4 джи телефон новый покупать?. Разве это не бред? У нее и так есть куда срочно тратить деньги,а не менять отлично работающий телефон на новый.

А ты как хотело? Это называется прогресс, и его никто останавливать не собирается ради трёх твоих каличных подруг с допотопными телефонами. Когда-то вот так же ушли в прошлое всё ещё прекрасно работающие бобины, видеомагнитофоны, флоппики и прочие печатные машинки, и ничего, никто не умер. Смирись.

Гость
#38
Вася

А ты как хотело? Это называется прогресс, и его никто останавливать не собирается ради трёх твоих каличных подруг с допотопными телефонами. Когда-то вот так же ушли в прошлое всё ещё прекрасно работающие бобины, видеомагнитофоны, флоппики и прочие печатные машинки, и ничего, никто не умер. Смирись.

Вася,если тебя разводят на бабло договорняком с производителями телефонов,выдавая якобы огромные отличия 3 джи от 4 джи,то это только твоя проблема. У меня телефон с 3 джи летает,интернет мгновенный. Так какого хрена я должна покупать новый? И не надо наивно сюда приплетать видеомагнитофоны,не в тему вообще. Так что ло тут ты,Вася.Через пару лет тебя вынудят покупать опять новый телефон,уже с 5 джи и ты,как баран,покорно это сделаешь)))

Гость
#39
Вася

А ты как хотело? Это называется прогресс, и его никто останавливать не собирается ради трёх твоих каличных подруг с допотопными телефонами. Когда-то вот так же ушли в прошлое всё ещё прекрасно работающие бобины, видеомагнитофоны, флоппики и прочие печатные машинки, и ничего, никто не умер. Смирись.

Добавлю. Если бы я хоть на секунду увидела отличие 3 джи от 4 джи,в скорости или качестве,я бы вообще без проблем поменяла. Но я не вижу этого отличия,Василий Алибабаевич))) Так что правильно,лох он и в Африке лох.

Вася
#40
Гость

Вася,если тебя разводят на бабло договорняком с производителями телефонов,выдавая якобы огромные отличия 3 джи от 4 джи,то это только твоя проблема. У меня телефон с 3 джи летает,интернет мгновенный. Так какого хрена я должна покупать новый? И не надо наивно сюда приплетать видеомагнитофоны,не в тему вообще. Так что ло тут ты,Вася.Через пару лет тебя вынудят покупать опять новый телефон,уже с 5 джи и ты,как баран,покорно это сделаешь)))

Ну, не покупай. Пользуйся старым. Можешь хоть голубиной почтой пользоваться, мне ж пох, ты не забыло?
А что касается меня, то я телефоны меняю гораздо чаще, чем появляется тот или иной формат связи. И телефон с поддержкой 5G у меня, скорее всего, окажется чуть раньше самого 5G. Просто потому что я сам так хочу.

Вася
#41
Гость

Добавлю. Если бы я хоть на секунду увидела отличие 3 джи от 4 джи,в скорости или качестве,я бы вообще без проблем поменяла. Но я не вижу этого отличия,Василий Алибабаевич))) Так что правильно,лох он и в Африке лох.

Мозгов себе добавь. А то они у тебя настолько заплесневели, что ты аж даже по такому пустяковому вопросу бежишь на форумы советов спрашивать, ггг.

Гость
#42
Вася

Мозгов себе добавь. А то они у тебя настолько заплесневели, что ты аж даже по такому пустяковому вопросу бежишь на форумы советов спрашивать, ггг.

Василий,.не забудь прикупить себе и 6 Джи заодно,поддержи производителей ,они расчитывают на доверчивых лохов, которым можно впарить что хочешь . Я верю в тебя,Вася))))

Вася
#43
Гость

Василий,.не забудь прикупить себе и 6 Джи заодно,поддержи производителей ,они расчитывают на доверчивых лохов, которым можно впарить что хочешь . Я верю в тебя,Вася))))

Когда появится 6G, прикуплю. А ты, небось, до сих пор на Москвиче-412 жёппу возишь, с деревянными окнами живёшь и Windows 98 пользуешься?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: