Гость
Статьи
Кто рано стал …

Кто рано стал родителями?

Рано имею в виду еще подростками. Например, прочитала про одного актера, что он впервые стал отцом в 15 (!!!) лет, с матерью ребенка они через пару лет расстались. Сейчас ему за 50, четвертый ребенок от четвертой жены. Зашла к нему в соцсети, он постоянно выкладывает фото со своей старшей дочерью, вместе путешествуют, он уже и гордый дед. В каком-то посте написал, что ни о чем не жалеет, хоть и стал отцом так рано. Интересно, он и правда всю жизнь общался с дочерью, учавствовал в ее жизни или это они сейчас наверстывают упущенное время? Интересно, какие отношения у таких молодых родителей и их детей?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Так все зависит от человека, так можно гадать хоть сколько

Гость
#2

Скорее всего сейчас наращивает упущенное.Что он мог дать своей дочери в 15лет?Ничего Он сам ещё ребенок.Понятия не имел ничего о воспитании.Я вышла замуж в 20лет и у меня родился сын.Вообще не имела понятия как воспитывать детей правильно.Мне родители помогали.И мужу столько же было.Он тоже понятия не имел и не знал,как правильно воспитывать.У него ещё не было чувства отцовства в это время.И в результате,воспитывали мои родители больше.И потом,когда сын вырос ,он больше признавал моих родителей,чем нас.И это плохо.К нашим доводам ррдко прислушивался.Из-за этого начались недопонимания.А вот дочку я родила в 29лет .И у меня уже был опыт воспитания.Еще к этому времени закончила пед.институт и я ее уже воспитывала с точки зрения педагогики.Она совсем другая и уважает нас.Лучше не рожать в ранние годы.А родить к 30годам,или после 30лет

Захария
#3
Гость

Скорее всего сейчас наращивает упущенное.Что он мог дать своей дочери в 15лет?Ничего Он сам ещё ребенок.Понятия не имел ничего о воспитании.Я вышла замуж в 20лет и у меня родился сын.Вообще не имела понятия как воспитывать детей правильно.Мне родители помогали.И мужу столько же было.Он тоже понятия не имел и не знал,как правильно воспитывать.У него ещё не было чувства отцовства в это время.И в результате,воспитывали мои родители больше.И потом,когда сын вырос ,он больше признавал моих родителей,чем нас.И это плохо.К нашим доводам ррдко прислушивался.Из-за этого начались недопонимания.А вот дочку я родила в 29лет .И у меня уже был опыт воспитания.Еще к этому времени закончила пед.институт и я ее уже воспитывала с точки зрения педагогики.Она совсем другая и уважает нас.Лучше не рожать в ранние годы.А родить к 30годам,или после 30лет

А вы не расскажете?
Что вы называете воспитанием месячного, годовалого, двухгодовалого ребенка?
Свое терпение? Или что?

Гость
#4

Те, кто стали родителями раньше чем, в 25, как правило не способны любить своих детей. Это происходит потому, что в этом возрасте человек еще пребывает в том состоянии, когда относительно недавно освободился от гнета собственных родителей и хочется наслаждаться молодостью и обретенной свободой. Но тут совершенно не вовремя вылупляется этот гaденыш, который орет день и ночь, отнимает кучу сил и энергии и по сути становится обузой. Такие родители со стороны могут выглядеть любящими и заботливыми, но в душе у каждого из них скрытое отторжение к ребенку остается на всю жизнь. А у мужчин еще бывает злоба и ревность, восприятие своего сына или дочери как конкурента. Потому что все внимание со стороны женщины было к нему, а с рождением ребенка это все резко заканчивается.

Гость
#5

Ну папой я бы тоже стала без проблем. Не ему же ночами не спать

Гость
#6
Захария

А вы не расскажете?
Что вы называете воспитанием месячного, годовалого, двухгодовалого ребенка?
Свое терпение? Или что?

Сначала уход.за ребенком.А с годовалым уже надо вовсю заниматься,побольше разговаривать,читать потешки,играть в ладушки.Дальше старше,уже больше внимания и начинается воспитание.Давпй,вместе уберем игрушки.Положи книгу на место,где она лежала,воспитываешь желание к порядку.В 5лет можно давать ребенку посильные поручения:"Помоги накрыть стол к обеду."Нужно убрать посуду со стола,помой за собой тарелку,заправь постель и т.д.Вот это и есть воспитание с раннего возраста.Если не будешь давать поручения,ребенок будет лениться в будущем,у него не будет порядка.В взаимоотношениях с детьми,общения с ними,нужно учить своего ребенка делиться игрушками.Учить ребенка бережно обращаться с игрушками:не ломать,не бросать.Угощать своих подруг,друзей,делиться конфетами и др.Не быть жадным.Все ведь это воспитание.В трамвае,автобусе уступать место старшим.Разве это не воспитание?

Захария
#7
Гость

Сначала уход.за ребенком.А с годовалым уже надо вовсю заниматься,побольше разговаривать,читать потешки,играть в ладушки.Дальше старше,уже больше внимания и начинается воспитание.Давпй,вместе уберем игрушки.Положи книгу на место,где она лежала,воспитываешь желание к порядку.В 5лет можно давать ребенку посильные поручения:"Помоги накрыть стол к обеду."Нужно убрать посуду со стола,помой за собой тарелку,заправь постель и т.д.Вот это и есть воспитание с раннего возраста.Если не будешь давать поручения,ребенок будет лениться в будущем,у него не будет порядка.В взаимоотношениях с детьми,общения с ними,нужно учить своего ребенка делиться игрушками.Учить ребенка бережно обращаться с игрушками:не ломать,не бросать.Угощать своих подруг,друзей,делиться конфетами и др.Не быть жадным.Все ведь это воспитание.В трамвае,автобусе уступать место старшим.Разве это не воспитание?

Я не спрашивала, что надо делать с ребенком
Я спросила, что мешало в 20 лет..
Не было терпения ухаживать? Кормить, мыть, укачивать?
Не было желания играть с ним? Не было понимания, что он сам не умеет?

Гость
#8
Гость

Сначала уход.за ребенком.А с годовалым уже надо вовсю заниматься,побольше разговаривать,читать потешки,играть в ладушки.Дальше старше,уже больше внимания и начинается воспитание.Давпй,вместе уберем игрушки.Положи книгу на место,где она лежала,воспитываешь желание к порядку.В 5лет можно давать ребенку посильные поручения:"Помоги накрыть стол к обеду."Нужно убрать посуду со стола,помой за собой тарелку,заправь постель и т.д.Вот это и есть воспитание с раннего возраста.Если не будешь давать поручения,ребенок будет лениться в будущем,у него не будет порядка.В взаимоотношениях с детьми,общения с ними,нужно учить своего ребенка делиться игрушками.Учить ребенка бережно обращаться с игрушками:не ломать,не бросать.Угощать своих подруг,друзей,делиться конфетами и др.Не быть жадным.Все ведь это воспитание.В трамвае,автобусе уступать место старшим.Разве это не воспитание?

Вот про не быть жадным не согласна. Некоторых так воспитали что они и своё не могут отстоять. Если не хочет не обязан делиться. Он должен понимать что его это его

Гость
#9
Захария

Я не спрашивала, что надо делать с ребенком
Я спросила, что мешало в 20 лет..
Не было терпения ухаживать? Кормить, мыть, укачивать?
Не было желания играть с ним? Не было понимания, что он сам не умеет?

За ним ухаживали,мыли и качали.Муж его даже сам качал,чтобы он заснул.И игрушки ему покупали и учили играть.Но бывало и такое,что не было терпения его укачивать,так как он плохо засыпал и бывало,что я всю ночь не спала.Говорила об этом мужу,а он сказал мне,что ему завтра работать. А я дома сижу.

Захария
#10
Гость

За ним ухаживали,мыли и качали.Муж его даже сам качал,чтобы он заснул.И игрушки ему покупали и учили играть.Но бывало и такое,что не было терпения его укачивать,так как он плохо засыпал и бывало,что я всю ночь не спала.Говорила об этом мужу,а он сказал мне,что ему завтра работать. А я дома сижу.

Терпение
Именно о нем я и спросила
Но это не возрастное
А мужья, которые не хотят быть парами, и в куда как более зрелом возрасте бывают
А мальчики ( двоих знаю) качали..
Опять таки, не возрастное это. Да и не про воспитание ребенка вообще. А про отношения мужа и жены

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: