Гость
Статьи
А вы завидуете тем, …

А вы завидуете тем, кто ездит на новых, комфортных машинах?

Я понимаю, что надо благодарить Бога за то, что имеешь, но иногда просто не могу совладать собой. Вроде бы, моя машина меня полностью удовлетворяет (Renault Twingo) компактно, удобно парковаться. Но мало того, что мне завидно моим подругам на пусть даже и недорогих, но современных иномарках, в которых плавный ход, не ловишь опой каждую кочку, коробка автомат, дизайн не как у кабины от газели, престиж, сенсорные экраны и простор в салоне.... А когда вижу дорогое авто на улице (а их у нас много) просто шок покрывает... Там наверняка обеспеченная девушка или парень, в загранпаспорте 20+ стран, живёт в большом доме, а не в ипотечном пиковской многоэтажке на окраине города, и зависть пожирает.... Виню и ргуаю себя за это, ничего не могу поделать

Тено Рвинго
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Не пытайтесь изменить мир или окружающих вас людей, измените сначала себя. Когда вы измените себя, изменятся и окружающие вас люди, изменится мир.

#2

Ну так делайте тоже все для того чтобы ваша жизнь для вас была более комфортной
Плюс не всегда ездя на таких машинах они имеют все то что вы описали, машины точно так же берутся и в кредит

Гость
#3

Нет, я люблю ходить пешком. У автолюбителей бока и живот отрастают

Гость
#5

Ну тогда подумайте о тех, у кого вообще нет ни машины, ни квартиры своей, Цение то, что у вас есть.

тролль
#7
Shopopalo

Ну так делайте тоже все для того чтобы ваша жизнь для вас была более комфортной
Плюс не всегда ездя на таких машинах они имеют все то что вы описали, машины точно так же берутся и в кредит

не у всэх эсть дажэ дэньги на оплакиваниэ крэдита большэ чэм на 5 тыс, а это срэдняя стоимость рэно твинго эсли умножить на 60 (5 лет), так что он возможно ужэ в крэдитэ

Гость
#8
Гость

Нет, я люблю ходить пешком. У автолюбителей бока и живот отрастают

отмазки)

Гость
#9

Зачем парню с загранпаспортом на 20+ стран вообще машина? Такие часто от нее отказываются. Сейчас вообще мода не иметь машину, вы какая-то отсталая.

Гость
#10

Любой может купить любую машину. Вопрос приоритетов. Купете вы за 15 тысяч вашу твинго или купете за 80 тысяч бешку. Платить вам. Выбирать вам. Машина она и есть машина, руль, четыре колеса, подушка безопасности. Не, хорошо, конечно, купить порше и не заметить бреши в финансах. Но редко кому так везет в финансах.

Гость
#11

Я сочувствую людям имеющим дорогие машины. Они поменяли время своей жизни на бездумное потребление. Проклятье иметь дорогую машину, денег и нервов на нее уходит прорва

Гость
#12
Гость

отмазки)

Когда по лесу часами хожу пешком, это тоже отмазка? Могла бы на катере там плыть?

тролль
#13
Гость

Зачем парню с загранпаспортом на 20+ стран вообще машина? Такие часто от нее отказываются. Сейчас вообще мода не иметь машину, вы какая-то отсталая.

мода нэ имэть машину сейчас только в Москвэ потому что мэтро и развитая систэма яндэкс такси и каршэринг, да и москвичам зачастую пофигу на твою машину, а в рэгионах такая мода только срэди зумэров, у них в приоритэтэ брэндовы шмотки, айфон каждый год мэнять и яндэкс доставка чорной икры каждый дэнь

Гость
#14
тролль

мода нэ имэть машину сейчас только в Москвэ потому что мэтро и развитая систэма яндэкс такси и каршэринг, да и москвичам зачастую пофигу на твою машину, а в рэгионах такая мода только срэди зумэров, у них в приоритэтэ брэндовы шмотки, айфон каждый год мэнять и яндэкс доставка чорной икры каждый дэнь

В Питере тоже

тролль
#15
Гость

Любой может купить любую машину. Вопрос приоритетов. Купете вы за 15 тысяч вашу твинго или купете за 80 тысяч бешку. Платить вам. Выбирать вам. Машина она и есть машина, руль, четыре колеса, подушка безопасности. Не, хорошо, конечно, купить порше и не заметить бреши в финансах. Но редко кому так везет в финансах.

приоритэт один – зарплата. Эсли получаэшь 3к бачэй в мэсяц, то можно и крэдит на бэху взять. А эсли палучаэешь 500 баксов из которых 300 ипотэка выход только искать бохатого мужыка или идти работать автопэрэкуром

тролль
#16
Гость

Я сочувствую людям имеющим дорогие машины. Они поменяли время своей жизни на бездумное потребление. Проклятье иметь дорогую машину, денег и нервов на нее уходит прорва

рэально бахатым людям обслуга дарахой машыны обходицца в 5% от их дохода. А некоторым и в 1. И покупают их нэ в крэдит, особенно всякие роллс ройсы

тролль
#17

можно сдавать свою ипатэчную квартиру и пэрээхать в Таиланд, кушать там манго и кататься на мопэдэ, как локальноэ насэлэниэ

Гость
#18
тролль

рэально бахатым людям обслуга дарахой машыны обходицца в 5% от их дохода. А некоторым и в 1. И покупают их нэ в крэдит, особенно всякие роллс ройсы

Реально богатые это аномалия, не стоит на них ориентироваться или завидовать. Вот уж у кого жизнь точно не сахар.

тролль
#19
Гость

Реально богатые это аномалия, не стоит на них ориентироваться или завидовать. Вот уж у кого жизнь точно не сахар.

у бахатых с наличиэм мэжушного нэрвного узла жызнь как раз таки сладкий сахар, т.к они могут дэлать всё, что захотят и купить всё что захотят

Гость
#20

Мне нравятся определённые авто дорогие чисто визуально. А так с детства ездила на отечественных авто и училась в автошколе тоже на отечественных. В семье машина среднего класса появилась у отца поздно, так её угнали через 3 года. Купили машину после угона чуть проще. Мне важно само наличие авто. Про комфорт как-то не задумываюсь даже. Хотя есть с чем сравнивать.

Гость
#21

Зависть - очень xренoвое чувство, которое только вредит, тебе же. Я вот не завидую, поэтому езжу на хорошей машине)

Гость
#22

Не люблю машины. Квартирам хорошим в хорошей стране и климате завидую, красивым ремонтам тоже, просто куче денег и возможности жить как хочешь - да. Но машина это последнее в мире, что меня интересует. Водить боюсь, маяту с машинами (техосмотры, ремонты, да ту по поиски парковки в большом городе) - ненавижу. Живу в центре города, все нужное рядом, если надо - езжу на такси.

Гость
#28

Не завидую.
Машины воспринимаю как автоматы, без водителей.
Собственность это иллюзия.
Атомы машины не принадлежат атомам человека.

Гость
#29

Езжу на новом комфортном и дорогом автобусе. Никому не завидую.

Гость
#30

Чему завидовать, они тратят время на поездки, не важно на чем. Нервы на пробки, обслуживание. Дома лучше.
Но можно понять, когда аынужден развозить пиццу, то хочется в новой и комфортной.

Гость
#31
Гость

Езжу на новом комфортном и дорогом автобусе. Никому не завидую.

Дед, ну так и гоняй на автобусе, от нас что тут нужно?

#32

у меня даже машины нет, не завидую. На хороших машинах ездила как пассажир. Водить не мое, это ответственность, очко сжато на дороге, на машину много денег уходит, а главное не имею такого образа жизни чтобы она мне прям нужна была. Есть такси - ноль головной боли.

Гость
#33

Всегда будут люди богаче кого-то. Вон Илон Маск вообще миллиарды заколачивает. Слава Богу, что есть крыша над головой и еда в холодильнике, у многих и этого нет.

Гость
#34

А вы смотрите на машину не как на машину, а как на результат труда того, кто купил эту машину... как на "комок" его нервов, переживаний, недосыпа, усталости, безысходности.... Машина же не сама по себе появилась.
Потому мне машины не нужны. И завидовать мне нечему. Чему завидовать. если смотришь: едет, по сути, клубок затрат и проблем... а не машина. Она - как балласт... ни припарковаться... ни оставить надолго...а если намечается какая-то гулянка, машину придётся сперва отогнать в гараж или на стоянку.
А во время движения ещё и то и дело вслушиваешься в работу машины...и бьют по мозгам всякие вспоминания: когда менять масло, где лучше менять, когда...и - понеслось... Плюс ещё гаишники докопаются к придуманным, ими же, нарушениями Правил. Приходится обдумывать, где лучше их объехать, чтобы не прицепились и не обобрали.
Сплошные проблемы - утрата денег и времени...
Канители - выше крыши. А деньги на всё на это откуда? Из своих ресурсов...из своего времени на Жизнь.

У меня последняя машина - в основном, простаивала. За 4 года 400 км. И то - кое-как удалось столько накатать, почти что силком заставляя себя. Ездить - и некуда, и незачем.
Проще и быстрее - воспользоваться маршруткой или такси... и получится дешевле, и заморачиваться не приходится.
Продав машину - будто с плеч сброшен тяжеленный груз, мешающий жить легко и свободно.

Гость
#37

Успех и достаток в жизни определяются не человеком.
А судьбой и кармой. Управляет этим высшая сила.
Соответственно. У тебя своя карма, свой крест, своя жизнь - и ты обязана ее прожить с теми вводными, которые даны. Никто кроме тебя этого не сделает. Если тебе суждено страдать - будешь страдать.
И тут нечему завидовать.
Потому что не надо беспокоиться о вещах, которые не можешь контролировать, а ты не можешь контролировать судьбу, счастье, любовь, удачу, успех и всё подобное - всё это в ведении высшей силы, верхнего уровня существования. А человек живет и может влиять только на низший уровень существования, как муравей, копошащийся в своей муравьиной жизни.
Вот стоит понять это.
И сразу отпустит. Твоей вины нет. Зависть бессмысленна.
Что есть то есть, и ничего другого быть не могло и не может.
Каждый, кому суждено страдать, будет страдать.
Каждый, кому суждено быть счастливым, будет счастливым.
И это решает НЕ ЧЕЛОВЕК, а высшая сила (силы). Человеку недоступно понять смысл мироустройства на высшем уровне. Потому что человек имеет абсолютное подчинение высшим силам, как и времени, текущему вперед.

Гость
#38
Гость

А вы смотрите на машину не как на машину, а как на результат труда того, кто купил эту машину... как на "комок" его нервов, переживаний, недосыпа, усталости, безысходности.... Машина же не сама по себе появилась.
Потому мне машины не нужны. И завидовать мне нечему. Чему завидовать. если смотришь: едет, по сути, клубок затрат и проблем... а не машина. Она - как балласт... ни припарковаться... ни оставить надолго...а если намечается какая-то гулянка, машину придётся сперва отогнать в гараж или на стоянку.
А во время движения ещё и то и дело вслушиваешься в работу машины...и бьют по мозгам всякие вспоминания: когда менять масло, где лучше менять, когда...и - понеслось... Плюс ещё гаишники докопаются к придуманным, ими же, нарушениями Правил. Приходится обдумывать, где лучше их объехать, чтобы не прицепились и не обобрали.
Сплошные проблемы - утрата денег и времени...
Канители - выше крыши. А деньги на всё на это откуда? Из своих ресурсов...из своего времени на Жизнь.

У меня последняя машина - в основном, простаивала. За 4 года 400 км. И то - кое-как удалось столько накатать, почти что силком заставляя себя. Ездить - и некуда, и незачем.
Проще и быстрее - воспользоваться маршруткой или такси... и получится дешевле, и заморачиваться не приходится.
Продав машину - будто с плеч сброшен тяжеленный груз, мешающий жить легко и свободно.

Не завидую.
1. В принципе не завистлива
2. Очень давно у нас с мужем были приятели, достаток которых мы считали на том же уровне, что наш именно с точки зрения авто. У них был Мерседес и Ямаха с сумками по 5 тыс баксов каждая. У нас был тоже Мерседес, 4-х комнатная квартира в собственности ( без ипотеки😜) с, модным тогда, евроремонтом и мебелью из массива, а так же промпредприятие в зачаточном состоянии. Спустя год общения мы попали к ним в гости - в их город, в "их квартиру". Квартира, тоже четырехкомнатная, но в спальнике, принадлежала теще, которая и проживала в ней вместе со своим взрослым сыном. Но особенно меня впечатлило то, что в ванной стены были покрашены масленой краской, как в раннем совке. У меня в голове не мола уложиться, что стоимость одной сумки на байк могла преобразить ванную комнату до суперевростандарта, но предпочтение было отдано сумке😆.
Этот опыт научил меня тому, что не все то золото, что блестит😁

Гость
#39
Гость

Дед, ну так и гоняй на автобусе, от нас что тут нужно?

А вот вы мне, похоже, завидуете. Я топикстартеру отвечал.

тролль
#40
Гость

А вы смотрите на машину не как на машину, а как на результат труда того, кто купил эту машину... как на "комок" его нервов, переживаний, недосыпа, усталости, безысходности.... Машина же не сама по себе появилась.
Потому мне машины не нужны. И завидовать мне нечему. Чему завидовать. если смотришь: едет, по сути, клубок затрат и проблем... а не машина. Она - как балласт... ни припарковаться... ни оставить надолго...а если намечается какая-то гулянка, машину придётся сперва отогнать в гараж или на стоянку.
А во время движения ещё и то и дело вслушиваешься в работу машины...и бьют по мозгам всякие вспоминания: когда менять масло, где лучше менять, когда...и - понеслось... Плюс ещё гаишники докопаются к придуманным, ими же, нарушениями Правил. Приходится обдумывать, где лучше их объехать, чтобы не прицепились и не обобрали.
Сплошные проблемы - утрата денег и времени...
Канители - выше крыши. А деньги на всё на это откуда? Из своих ресурсов...из своего времени на Жизнь.

У меня последняя машина - в основном, простаивала. За 4 года 400 км. И то - кое-как удалось столько накатать, почти что силком заставляя себя. Ездить - и некуда, и незачем.
Проще и быстрее - воспользоваться маршруткой или такси... и получится дешевле, и заморачиваться не приходится.
Продав машину - будто с плеч сброшен тяжеленный груз, мешающий жить легко и свободно.

бальшэнство нэ работаэт чтобы купить сэбэ машыну. Владэльцы могут промышлять нэлэнальной дэятельностью, их дэти получают машыну просто по праву рождэния, а жёны в подарок на ДР или за очэрэдной каралэвский трагэн. Бэссонныэ ночи и нэрвы в основном у тэх, кто в офисэ убиваэтся за первоначальный взнос на новы чанган, но никак не за поршэ или фэрари

Гость
#41
тролль

бальшэнство нэ работаэт чтобы купить сэбэ машыну. Владэльцы могут промышлять нэлэнальной дэятельностью, их дэти получают машыну просто по праву рождэния, а жёны в подарок на ДР или за очэрэдной каралэвский трагэн. Бэссонныэ ночи и нэрвы в основном у тэх, кто в офисэ убиваэтся за первоначальный взнос на новы чанган, но никак не за поршэ или фэрари

Любая деятельность требует нервов, сил и траты времени.
Даже если машину получить просто так, в подарок - сколько ещё мучений с записью на оформление, на оформление, на то, на сё... Уже сразу отпадает желание. И не только отпадает желание, а наваливается чувство безысходности.
Например, квартира, доставшаяся по наследству, и то была крайне нежелательна... не хотелось заморачиваться со всеми хождениями по инстанциям, записям через госуслуги, поездкам по конторам, по сбору "бумаг"... Не дай бог, ещё какая-нибудь наследная квартира привалит. Не пойду. Пусть хоть кто будет уговаривать и беситься... не пойду заниматься переоформлением. Хватит. Время на жизнь - важнее.

Гость
#42
тролль

рэально бахатым людям обслуга дарахой машыны обходицца в 5% от их дохода. А некоторым и в 1. И покупают их нэ в крэдит, особенно всякие роллс ройсы

Можешь описать в чем твоя суть обслуги дорогой машины которая будет стоить 5% дохода ??

Гость
#43
Продавшица из Пятёрочки

Без авто сейчас ваще никак.
Это просто цепи - без машины жить
Не можешь никуда уехать дальше собственнлй конуры.

До местных женщин это никак не доходит , их аж выворачивает на изнанку если говоришь , что женщина без машины это красный флаг 🚩 предупреждения, что это не леквид ! Они все мечтают заиметь себе личного водителя ( по крайне мере большинство женщин из этого форума) даже на права не хотят сдавать.

Гость
#44

Не завидую. Пользуюсь общественным транспортом, хожу пешком. Не надо возиться с парковкой, вышел из транспорта и пошёл по своим делам, не надо ремонтировать, мыть, менять что-то, быть в курсе новых автомобильных законов, штрафов, беспокоиться об эвакуации, тратить деньги на обслуживание, ремонтировать после ДТП, аварий, беспокоиться что можешь кого-то сбить и т. д., на тебя что-то повесят, сядешь в тюрьму и места занимает гораздо меньше. В общественном транспорте минимум 30 человек помещаются, а в каждой машине сидит по 1-2 человека, иногда больше. Я никогда этого не понимала, зачем куча машин, где сидит по 1-2 человека, когда можно пользоваться транспортом, в котором больше людей. Мне кажется, что в те машины, где 1-2 человека сидят водители должны подсаживать ещё людей к себе.

Гость
#45

Мне комфортно довольно на общественном транспорте.
Если что сильно надо такси беру.

Гость
#46

Ц меня тоже около 20 стран. Тоже мне достижение.
С чего вы взяли что они прямо счастливы?
Может их парень использует или девушка любимая бросила или не захотели.

Гость
#47

У меня не было прямо зависти в прямом смысле этого слова.
Я просто понимала что это мне надо. И составляла план как достичь
План сработал, но поздно как-то . Теперь это мне не очень и надо. Надо другое.
Ну деньги. Квартира через несколько месяцев наконец наверное будет хорошая. Доход тоже хороший.
Странно но мне завидуют.
Считают богатой и т.п.
Ну не знаю. Теперь хочу миллионы понимаю что это реально круто, а машина квартира фигня.

Гость
#48
Гость

Не люблю машины. Квартирам хорошим в хорошей стране и климате завидую, красивым ремонтам тоже, просто куче денег и возможности жить как хочешь - да. Но машина это последнее в мире, что меня интересует. Водить боюсь, маяту с машинами (техосмотры, ремонты, да ту по поиски парковки в большом городе) - ненавижу. Живу в центре города, все нужное рядом, если надо - езжу на такси.

Знаю людей с хорошим доходом в довольно убитой квартире со старым ремонтом. Все на путешествия, отдых, рестораны, развлечения уходит.
Квартира насслелная, в дорогом месте. Нанятая уборщица.

Гость
#49

Никуда не езжу.
Отношусь к водителям как к владельцам особенно красивых ишаков.
Они горды и я понимаю почему, но смешно, а зависти нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема