Гость
Статьи
Женщины, как думаете, …

Женщины, как думаете, стоит ли позволить обществу спрашивать возраст у Вас?

Меня всегда бесило это правило типа «не спрашивай у женщины возраст, не спрашивай у мужчины зарплату». Ладно зарплата, может быть, там правда суммы не такие уж и большие, и то, всё равно не понимаю: ну маленькая и маленькая, разве человек в этом виноват, а не компания, в которой он работает?
А про возраст вообще удивляет: ну что такого, что женщине 45?! Что в этом постыдного? А тем более, что она с этим сделает? Зарплату можно хоть отрегулировать, поговорив с начальством или пойти на более высокооплачиваемую должность, а с возрастом-то что сделаешь?
Маркетологи наживаются на культе молодости, заставляя вечно покупать антивозрастные крема и средства против морщин… это тоже самое, что не знаю, бороться с тем, что у тебя с годами глаза посерели и всё время носить линзы, допустим, зелёного цвета.
Ну вот почему нельзя спрашивать-то?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а с какой целью спрашивать?

Гость
#2
Гость

а с какой целью спрашивать?

Просто для того, чтобы понимать особенности этого возраста

Гость
#3

Никогда этого не понимала что постыдного то)) у меня когда спрашивают всегда говорю 150 мне скоро. 😁

Гость
#5

спрашивайте на здоровье) мы вам разрешаем

Monika
#6

Почему нельзя, можно. Но в каких обстоятельствах это сделать, если вы знакомы и ведете беседы, что подходит логически к уточнению возраста, то почему нет. Если даже она не ответит, это ж не разрушит ничью картину мира. Детей то с ней не крестить

#7

Спрашивайте, кто Вам запретит? Но будьте готовы к последствиям, не каждый Ваш собеседник захочет раскрывать личную информацию. Для этого и придумали этикет, чтобы лишний раз не лезть в личную сферу постороннего человека и не смущать друг друга.
В принципе, можно даже прийти в ресторан и нас рать там в белый рояль, могут и не остановить. Но будут последствия. Так и с возрастом.

Гость
#8

Не знаю где у вас что спрашивают, я вообще не помню чтоб меня спрашивали.

Гость
#9

Смотря в какой ситуации это делать,странно подойти к незнакомой женщине и расспрашивать ее о возрасте,а если с целью знакомства и дальнейших событий,то мне кажется знать возраст обязательно нужно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: