Гость
Статьи
Стоит ли россиянину …

Стоит ли россиянину переезжать на Мальту?

Там больше плюсов или минусов? Я читала статьи на эту тему, но никак понять не могу. Как раз маленький островок, тёплый климат, дешёвые цены, но там нет центрального отопления, дорогое жильё, так ещё и в иностранных языках я очень слаба. Просто думаю про будущее в этой стране. Слышала, что там россияне на третьем месте по всем мигрантам, то есть по количеству приезжих россиян там не так уж и мало. Или всё таки минусы перекроют желание переехать? Всё таки оно возникло именно из-за климата, потому что мне нужно место, где всё время тепло и при этом не жарко, нет, никакие ОАЭ и арабские страны мне не подойдут(да и понятно, что женщине там делать нечего на постоянной основе), как и дико жаркая Греция с её-то Афинами. Может, кто-то там есть? #переезд

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит конечно, сейчас по моему куда угодно стоит если деньги есть.
В Греции есть места где мягкий климат например север Греции типо Салоники.

Гость
#2

В южных странах, таких, как Мальта, не бывает центрального отопления. У них зимы короткие и относительно теплые. Я очень люблю Мальту, была там. Но есть нюанс: зарплаты не высокие, с работой не очень хорошо, у них особо нет производства. А без языка вы можете претендовать только на простую малооплачиваемую работу. Достаточно знать английский, на Мальте все знают английский. Туда очень любят переезжать английские пенсионеры: красиво, не дорого, море рядом. Но они получают пенсию в фунтах и ещё есть накопления.

Гость
#3

Мои многие знакомые там живут. И я там была. Но кто вам сказал, что там дешевые цены?)))) жизнь там довольно дорогая

Гость
#4

Скажу на своём опыте, что сложнее всего мне было привыкнуть к отсутствию центрального отопления. Лучше когда дома тепло, а на улице холодно, а не наоборот

Гость
#5

Интересная страна очень, Восток и Запад в одном флаконе, море, тепло. Везде туристы и студенты, инглиш)) Там классные языковые школы, поезжайте на полгода/год, если есть возможность, язык подтяните и посмотрите, что к чему - там и решите. Плюс в том, что это все-таки государство, а не просто курорт. Многое возможно при желании.

гость
#6
Гость

Стоит конечно, сейчас по моему куда угодно стоит если деньги есть.
В Греции есть места где мягкий климат например север Греции типо Салоники.

сейчас везде опасно

гость
#7
Гость

В южных странах, таких, как Мальта, не бывает центрального отопления. У них зимы короткие и относительно теплые. Я очень люблю Мальту, была там. Но есть нюанс: зарплаты не высокие, с работой не очень хорошо, у них особо нет производства. А без языка вы можете претендовать только на простую малооплачиваемую работу. Достаточно знать английский, на Мальте все знают английский. Туда очень любят переезжать английские пенсионеры: красиво, не дорого, море рядом. Но они получают пенсию в фунтах и ещё есть накопления.

В Сочи отключили отопление. это пытка

гость
#8
гость

В Сочи отключили отопление. это пытка

днем уже тепло, а мне все равно холодно

Гость
#9

Я бы на Мальте хотела отдохнуть, но жить нет. Грецию и Кипр тоже люблю. У меня раньше была мечта, накопить денег и купить домик в Греции на берегу моря. И уезжать туда на всё лето ( 3 мес). Но остальное время мне всё равно нужно жить в России.

Гость
#10

А на первом и втором месте кто там по мигрантам?

Гость
#11
Гость

Скажу на своём опыте, что сложнее всего мне было привыкнуть к отсутствию центрального отопления. Лучше когда дома тепло, а на улице холодно, а не наоборот

Дополню, если вы привыкли жить в крупном городе, то в небольших городах как Валетта вам надоест, особенно зимой будет скучно

#12

Я считаю там может быть военный конфликт между турецкой магометанской и греческой христианскоправославной частями острова.

Гость
#13
Афли

Я считаю там может быть военный конфликт между турецкой магометанской и греческой христианскоправославной частями острова.

Турки везде лезут. Сначала пол-Кипра отжали, теперь туда.

Гость
#14

Дикая влажность и прохладно. Если любишь плесень, то велкам.

#15

Никогда не привлекала Мальта

Гость
#16

Если есть возможность работать дистанционно, например - то попробуйте. Не понравиться- всегда можно переехать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: