Гость
Статьи
Трясет от отправителей …

Трясет от отправителей картинок-мусора в мессенджеры

Попросила одну знакомую не слать мне картинки каждый день, устала уже просто. Сердечки, собачки, кошечки, добрые утры. Так теперь сижу, и чувствую себя виноватой. Она старше, а я младше, вроде как неуважение. А с другой стороны просто не вывожу уже, это, то ли клиповое мышление таких людей, то ли примитивный, малополезный для обеих сторон стиль общения. Вот нафига каждый божий день слать эти картинки человеку? Задумываются ли такие люди, что это хлам, и суррогат общения? Хотелось бы от самих этих людей услышать ответ, с чего они взяли, что их мусор в таком количестве кому то нужен ...? Кто как справляется с такими людьми?

Елена
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ей в новинку интернет. Картинки создают аутисты, все эти дизайнеры явно с приветом.

Гость
#2

А меня не трясёт.
Поставлю реакцию и всё . Могу в ответку прислать что-то.

Захария
#3

"Попросила одну знакомую не слать мне картинки каждый день, устала уже просто"
Просто попросили? Или как то объяснили?

Гость
#4

У меня тоже есть такие знакомые. Я на них таймер сообщений поставила и отключила звук. Так что всё, что они шлют, самоудаляется с истории и меня вообще теперь не раздражает!

Ася
#5
Гость

Может ей в новинку интернет. Картинки создают аутисты, все эти дизайнеры явно с приветом.

С телефоном уже лет 10 ходит!

Гость
#6

У них-то может и мышление не то. А вот у вас точно проблемы с границами, к себе неуважение терпеть.

Ася
#7
Гость

А меня не трясёт.
Поставлю реакцию и всё . Могу в ответку прислать что-то.

Так и я раньше так делала. В ответ сердечко, пальчик. А потом просто достало...Понимаю, что человеку просто делать нечего...

Лена
#8
Захария

"Попросила одну знакомую не слать мне картинки каждый день, устала уже просто"
Просто попросили? Или как то объяснили?

Сказала, что и память мусорит и не понимаю такого общения.

Захария
#9
Лена

Сказала, что и память мусорит и не понимаю такого общения.

" такого общения"
Ну это не общение в прямом смысле слова...
Написали или лично сказали? В том смысле, что она ответила , или что?

Гость
#10

Вы наверно возраста 50+?
Только женщины такого возрастного диапазона любители картинок, привес пересланных

Гость
#11

Когда вижу, что мне шлют гору картинок, то просто не открываю диалог и игнорю днями и неделями, пока до человека не допрет написать что-то осмысленное. Бабушки это не касается. Мне слишком тяжело с ней так поступать, поэтому отвечаю на все ее картинки. Ей тяжело печатать, так что пусть будут картинки. И слава богу, что она шлет их не по 500 штук каждый день.

Недоелкт Свойобедтч
#12

Один вопрос, а зачем тебе эти мессенджеры? Это же мусор. Удали.
Могу понять только ВК с сообществами и телегу с каналами, но не для тупейших переписок, а для новостей.

Недоелкт Свойобедтч
#13
Лена

Сказала, что и память мусорит и не понимаю такого общения.

Ася, Лена. Не определилась с именем?

Лена
#14
Гость

У них-то может и мышление не то. А вот у вас точно проблемы с границами, к себе неуважение терпеть.

А я терплю..?)

Лена
#15
Гость

Вы наверно возраста 50+?
Только женщины такого возрастного диапазона любители картинок, привес пересланных

Эта женщина такого возраста как раз, я младше.

Лена
#16
Недоелкт Свойобедтч

Один вопрос, а зачем тебе эти мессенджеры? Это же мусор. Удали.
Могу понять только ВК с сообществами и телегу с каналами, но не для тупейших переписок, а для новостей.

У меня по учебе чаты.

Недоелкт Свойобедтч
#17
Лена

У меня по учебе чаты.

И зачем они? учились ведь как то без чатов.

Лена
#18
Недоелкт Свойобедтч

И зачем они? учились ведь как то без чатов.

Это вопрос не ко мне, к преподавателям)

Лена
#19
Гость

Когда вижу, что мне шлют гору картинок, то просто не открываю диалог и игнорю днями и неделями, пока до человека не допрет написать что-то осмысленное. Бабушки это не касается. Мне слишком тяжело с ней так поступать, поэтому отвечаю на все ее картинки. Ей тяжело печатать, так что пусть будут картинки. И слава богу, что она шлет их не по 500 штук каждый день.

Пробовала и писать что-то полезное, была попытка вывести на другой уровень само общение. И молчала месяцами и с пол года наверное тде-то. Бесполезно...Поэтому и интересно, что у таких в голове и какой уровень интеллекта...Хотя наверное это итак понятно, если задуматься.

Недоелкт Свойобедтч
#20
Лена

Это вопрос не ко мне, к преподавателям)

Это не требование, а просьба. Препод не имеет права требовать от студента устанавливать то или иное приложение на телефон. А если у меня кнопочный? и без интернета?
Поэтому удаляй, и не парься.)

Гость
#21

Ну да, зачем женщина посылает милые картинки какой-то срaной ,злобнoй знакомой вроде вас,согласна с вами)

Нужно слать картинки близким людям и подругам

Гость
#23
Лена

Это вопрос не ко мне, к преподавателям)

Это вопрос не к преподавателям, а к их руководству.

Гость
#24

Радуйтесь что картинки шлют! С видосиками всё сложнее! Я одно время и в статусе и в личку писала, не уважая чьи либо чувства, что видосики мне не интересны и я их не смотрю никогда, что не надо мне их слать вообще! Три года боролась и сейчас практически никто не присылает эту ерунду, но еще остались самые упертые, ну или упоротые

Гость
#25

Работающему человеку посадить на шею пару домохозяек и пенсионеров это ***. У людей как картиночный понос. Мне на работе нельзя пользоваться телефоном, но он лежит в кармане на случай если что то с ребенком или мамой. И я чувствую вибрацию сообщения а посмотреть не могу иногда по пол часа. И крутятся мысли толи что то с ребенком или с мамой. А это безмозглые бабы картинки шлют. Слов не понимают. Нескольких пришлось заблокировать.

Гость
#26
Гость

Работающему человеку посадить на шею пару домохозяек и пенсионеров это ***. У людей как картиночный понос. Мне на работе нельзя пользоваться телефоном, но он лежит в кармане на случай если что то с ребенком или мамой. И я чувствую вибрацию сообщения а посмотреть не могу иногда по пол часа. И крутятся мысли толи что то с ребенком или с мамой. А это безмозглые бабы картинки шлют. Слов не понимают. Нескольких пришлось заблокировать.

Мне видосики чаще всего безмозглые мужчины шлют

Гость
#27

Божеее....автор ,как я вас понимаю. Как же вы реально бесите. Сестра выложила в сторис в ватсап текст: " милые мои ,прошу не присылать мне картинки,никого не хочу обидеть, но память телефона переполнена и он страшно зависает"😂,позже уже на аву выложила картинку с таким текстом,а когда и это не помогло в ход пошла тажелая артиллерия уже по моему совету,удалять смс не открывая их даже,день..два..все!!! Сестра меня благодарила столько,отстали все!А кому не нравится и те,кто автора критикует идите в ж..пу,если вам нех делать присылая подобную х..ту, то не нужно думать,что она нам всем нравится.

Гость
#28
Гость

Божеее....автор ,как я вас понимаю. Как же вы реально бесите. Сестра выложила в сторис в ватсап текст: " милые мои ,прошу не присылать мне картинки,никого не хочу обидеть, но память телефона переполнена и он страшно зависает"😂,позже уже на аву выложила картинку с таким текстом,а когда и это не помогло в ход пошла тажелая артиллерия уже по моему совету,удалять смс не открывая их даже,день..два..все!!! Сестра меня благодарила столько,отстали все!А кому не нравится и те,кто автора критикует идите в ж..пу,если вам нех делать присылая подобную х..ту, то не нужно думать,что она нам всем нравится.

Конечно критикует, какие-то неадекватные злобные тетки бесятся из-за каких-то картинок с "Добрым утром")

Гость
#29
Гость

Конечно критикует, какие-то неадекватные злобные тетки бесятся из-за каких-то картинок с "Добрым утром")

А эти тётки, что шлют с добрым утром каааждый день адекватные вообще?? Им заняться больше нечем,лучше книгу почитать или фильм посмотреть

#30

Тоже бесит=).отключила уведомления и не читаю такие чаты.Так свекровь обиженно спрашивает "почему т не посмотрела"?Отвечаю некогда=)

Марина А.
#31

Один раз просто говоришь, мол, не надо, риск вирусов, сложнее найти деловые сообщения.
Второй раз напоминаешь, мол, ну просила же.
На третий блокируешь.
При личной встрече дружно ругаете отвратительную связь, из-за которой картинки не доходят. Просишь звонить в следующий раз, а не писать.
Если она поняла, что это вы её заблокировали, говорите, что случайно, смартфон в кармане иногда живёт своей жизнью, и потому все равно лучше звонить, а не писать.

Марина А.
#32
Гость

Ну да, зачем женщина посылает милые картинки какой-то срaной ,злобнoй знакомой вроде вас,согласна с вами)

Нужно слать картинки близким людям и подругам

Да, если хочешь через полгода растерять всех близких людей и подруг, это - идеальный способ.

Марина А.
#33
Гость

Когда вижу, что мне шлют гору картинок, то просто не открываю диалог и игнорю днями и неделями, пока до человека не допрет написать что-то осмысленное. Бабушки это не касается. Мне слишком тяжело с ней так поступать, поэтому отвечаю на все ее картинки. Ей тяжело печатать, так что пусть будут картинки. И слава богу, что она шлет их не по 500 штук каждый день.

Чтоб точно доперло, лучше удалять не открывая.
Нафиг мусор копить?
Только все равно, написать не допрет. Им ведь, по сути, нечего вам сказать. Было бы что - они бы не картинки слали, а созванивались, в реале звали встретиться.
Так что можете спокойно кидать этих людей в чёрный список, ни вы, ни они ничего не потеряете.

Марина А.
#34
Гость

У меня тоже есть такие знакомые. Я на них таймер сообщений поставила и отключила звук. Так что всё, что они шлют, самоудаляется с истории и меня вообще теперь не раздражает!

Или так.
В общем, суть такова.
Вы не обязаны поддерживать общение с теми, кому лень написать вам сообщение своей рукой или набрать ваш номер и сказать что-то лично.
Вы не можете поступить с ними невежливо, потому что невежливо поступили они, замусорив вам память телефона. И продемонстрировав, что ради вас им пальцы и голос напрячь лень. Да, дежурная картинка, полная вирусов - это неуважение.
Потому игнор или чёрный список более чем уместен. С вашей стороны это никак не хамство. Они первые начали

Марина А.
#35

У меня, кстати, мама пару бывших знакомых по работе (моложе себя, кстати ) так и отшила. Прямым текстом сказала, мол, не лицемерьте, девочки. Я же вижу, что вам совершенно не о чем со мной говорить, на сотню сообщений - ни одного живого слова, только пересланые открытки. Если вы думаете, что пенсионеры любому вниманию рады, это не так, у меня мессенджеры для общения с родственниками в других регионах , посторонние сообщения даже пугают. Так что выдохните и прекратите "проявлять внимание"
Говорит, надо было видеть эти физии. Одна прям выдохнула с облегчением, видимо, на работе требуют контакт с ветеранами поддерживать, вот она и шлёт. А другая разозлилась. Для неё, по ходу, эти открытки реально невероятно значимы, и она спешит поделиться откровением со всем миром. А вроде умный человек, в вузе преподает...

Гость
#36
Марина А.

Один раз просто говоришь, мол, не надо, риск вирусов, сложнее найти деловые сообщения.
Второй раз напоминаешь, мол, ну просила же.
На третий блокируешь.
При личной встрече дружно ругаете отвратительную связь, из-за которой картинки не доходят. Просишь звонить в следующий раз, а не писать.
Если она поняла, что это вы её заблокировали, говорите, что случайно, смартфон в кармане иногда живёт своей жизнью, и потому все равно лучше звонить, а не писать.

Если все эти люди еще и звонить начнут это будет полный аут

Гость
#37
Лена

А я терплю..?)

А как это называется? Откуда чувство вины?

Э.
#38

Автор, как я Вас понимаю! Меня тоже такое достаёт.
Если иногда присылают, то ок, ну пускай.
А вот если на постоянной основе, особенно какие-то видео в стиле "как похудеть с помощью ослиной мочи", и потом ещё благодарности ждут... бесит нереально!
Я обычно предупреждаю, что память телефона не резиновая, прошу мне не слать ничего, только по делу. Если это игнорят, что ж, я игнорю их - в ЧС и покой.
К счастью, таких знакомых у меня немного.

Гость
#39

По своему опыту сужу бесполезно просить. Часть обижается, часть не реагирует. Проще перенастроить мессенджеры, отключив функцию автоматического сохранения изображении в памяти. Когда вижу над картинкой часто пересылаемые, то не нажимаю на картинку для загрузки в память.

Гость
#40

отключите сохранение картинок из чатов на телефон и будет вам счастье.

Гость
#41

Не знаю, меня не раздражает. Мне и ребенок присылает картинки или видео с милыми котиками, поднимает настроение.

Гость
#42

У меня бывшая коллега такая была - в 5 утра любила присылать свои дурацкие картинки. Ты спишь а тебе пилик пилик, бабе в бошку видимо не приходило что не все в 5 утра встают. Заблокировала без сожаления, даже предупреждать не стала. Если человек сам не понимает своего идиотизма ему не объяснить.
Еще раздражают родственники которые на праздники ставят меня в массовую рассылку. Если тебе лично мне лень писать то может вообще ничего присылать не надо? Но терплю, отвечаю

Гость
#43

Автор, вы правы, у меня много друзей в ОК и др. сетях. Как мне надоели все эти подарки каждый день.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: