Гость
Статьи
Муж все время …

Муж все время пропадает в гараже

Девочки, что делать? Месяц назад я родила ребенка, и муж, якобы помочь мне, взял на работе отпуск. Но вместо этого целыми днями пропадает в гараже, с 9 утра и до 12 ночи. Пропадает именно в гараже, так как гараж находиться возле дома. Мои слова на него не действует, говорит что делает машину для нас. Машина на ходу, просто у него невероятная любовь к этой железяке и он вечно в ней что-то "совершенствует". Перестал обращать на меня внимание, либо дочка, либо машина. Что мне сделать, чтобы прекратить эту ситуацию? Сразу говорю, злобных ананимусов и неананимусов прошу не трудиться писать, на ваши комменты я реагировать не буду.

Диана
41 ответ
Последний — Перейти
Галина
#1

Ну что же поделаешь, раз у него хобби такое. Но всё-таки это лучше, чем если бы он пил не просыхая или по бабам шлялся, правда?

Тётка
#2

Диана, я как минимум не анонимус, и надеюсь, мой коммент не злобный.... Просто с таким маленьким ребёночком проблем - минимум, и общения с ним - минимум, т.к. он много спит. А муж видимо давно планировал заняться машиной, вот и дорвался. Если Вы уверены, что он там не с корешами бухает, а такое в гаражах бывает часто. Попробуйте пойти на хитрость. Например сказать - я так рада, что ты нашу железную коняшку холишь, давай на ней послезавтра всей новоиспечённой семьёй на природу смотаемся, я соберу бутерброды, термос с чаем, деточка лесным воздухом подышит....

Гость
#3

мой меня так пугает, типа стану мегерой в халате, гараж купит и 2 машины...

Диана
#4

Тетка, ребенок у нас на редкость общительный, строго с 7 утра и до 9 вечера она требует общения, причем у кого-то на руках, в промежутках проваливается в сон на минут25-30. я не могу не покушать не приготовить, не убрать. зато ночью она спит. Недавно ходили в ближайшую посадку жарить шашлык, так он ни о чем кроме как о своей машине говорить не может. И самое обидное, что я уже сама не знаю о чем с ним говорить. Что с дочкой он в курсе, больше тем нет, потому что я сижу дома все время

Э
#5

Радуйся, что не по блядям да не по пьянкам

Диана
#6

я фигею с наших женщин. Раз не по блядям и не пьет-так мужик ГЕРОЙ, его надо любить и холить. и пофиг что он не обращает внимание собственно на тебя. Ты ДОЛЖНА РАДОВАТЬСЯ ЧТО НЕ ПЬЕТ И НЕ БЬЕТ И НЕ ШЛЯЕТСЯ

Вот так!
#7

Тяжело, очень тяжело, когда у человека есть идол в жизни, кому он приносит всего себя в жертву -будь то машина, компьютер, карьера и т.д. из-за всего этого - семья, любящий человек рядом постепенно становятся формальностью, простым фоном. Я бы так не смогла протянуть долго, честно. Особенно с малышом на руках. Наверное, предложила бы ему пожить в гараже, все равно толку особо нет.

Джулиана
#8

его наверное даниэль зовут. скоро такси-5 выпустят, тогда станет полегче автору )))

Диана
#9

Мои притензии он считает обычным капризом. Кстати, до рождения ребенка такой проблемы не было. он ходил в гараж, но не так фанатично как в этом отпуске

Галина
#10

Диана, а ты мало видела мужчин в России, которые пьют, бьют и по бл*дям шляются? Надо же... Плохо ты жизнь повидала!

Галина
#11

Дура ты, короче. С жиру бесишься.

?
#12

У вашего мужа сейчас тоже не простой период. Не очень красиво он поступает, но вполне объяснимо. Ваша жизнь, жизнь вашей семьи очень изменилась, причем навсегда. Он это понимает, и ему надо научиться жить по-другому. От этого у мужа своеобразный стресс. Должно пройти, месяц-два и вы приспособитесь жить по-новому, успокоитесь, и начнете получать удовольствие от своего нового качества. Малыш немного подрастет, станет социальным, научится улыбаться, общаться, и муж будет бежать скорее домой. Вот увидите. А пока он нашел вполне безобидное убежище - машину. Не давите на него, не осложняйте обстановку. И, конечно, постарайтесь объяснить мужу, что вы очень нуждаетесь в его помощи.

Я
#13

6 ДИАНА + 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анонимус
#14

на мой взгляд чистой воды бесовство с жиру.

Madama
#15

Автор, не накручивайте себя. Для нас женщин проще - родила и уже чувствуешь себя матерью. А мужчине надо пройти какой-то путь чтобы осознать себя отцом. Вот он и углубился в этот гараж. Не стоит его пилить за это, тем более если это единственная его вина. Вам не о чем с ним говорить? Поговорите о его машине, не дайте ему понять что он теперь стал как бы лишним (посколько все внимание отдано малышке). Я уверенна, что очень скоро он изменится и потом будет вам благодарен. Желаю счастья!

Гость
#16

Знаете, что сделаите! Раз он в отпуске и у него так много свободного времени, так вот пуст присмотрит за ребенком, а ви заимитес своими лубимими делами... в спорт зал к примеру, с подругами спа. Тогда посмотрим как он запоет. А то визвалсиа помогат, вес ден толко своими делами, да еше и игнорирует.
Пусть он побудет в вашеи шкуре пока в отпуске. Заимитес собои!

Диана
#17

Да не бешусь я с жиру! Я выбрала такого мужчину, который соответствует моему образцу хорошего человека, друга и мужа, а не гулящего алькоголика который распускает руки. Его я нашла, очень этому рада. Проблема в том (только что поняла), что мне кажется что муж как будто меня избегает. Я иногда оставляю дочку на него и ухожу к подругам, но не более 2-х часов, она у меня на ГВ, и поблизости где-то, чтобы в случае чего прибежать домой. дело в том, что нет уже того "безрздельного мы". Есть либо я и дочка, а он и машина, либо он и дочка, а я сама, либо мы втроем, но как то размыто. Если он дома, я занимаюсь делами а он с дочуркой. Он не может как-то распределить новые роли, а гараж-это его пристанище, может действительно он там спасаеться? Внешне все выглядит нормально, он с удовольствием остаеться с Дашенькой, но вот по дому не помогает совсем... а меня эта рутина уже поглотила

Диана
#18

12, спасибо за добрый совет. Но еле сдерживаю себя в руках чтобы не накричать на него, когда он припираеться с виноватым лицом в 12. И ведь сам понимает что это абсурд-роводить столько времени в гараже. Видимо у него зависимость )))

Диана
#19

Кстати, на рождение ребенка он меня уговорил практически. Он старше меня, ему скоро 30 лет, так что я стала заложником этой ситуации. Я конечно безумно люблю свою малышку, но просто иногда нет-да и проскакивают в голове мысли, что можно было бы подождать с пополнением и сложившихся обстоятельств не было бы. А потом я бы по другому относилась к такой ситуации в будущем. Но смысл в этих мяслях? нужно решать настоящие проблемы

Диана
#20

*мыслях

Булавка+
#21

Диана. Идите с коляской в гараж. Чего высиживаете? Идите решать проблему.

Здесь вам не помогут, лишь запутают

Олюша
#22

Ооо, у меня папа такой же! Как выходные-так в гараж и плевать на всех!) У него там стол, кресло,телевизор и МОСКВИЧ-КАБЛУК 1970 года выпуска!))

Умудренная тремя детьми
#23

С рождением ребенка в жизни все меняется и, к сожалению, уже навсегда. Это у вас только первые "звоночки". Вам придется приспосабливаться к новым условиям жизни, вы теперь не 1+1. У всех по разному получается, но гармоничное сочетание 1+1+1 выходит не у многих. Обычно все-таки мамочка проводит время с ребенком, а у мужа свои интересы и вряд-ли он от них будет отказываться по своей воле. Вы часто встречали мальчиков, любящих играть в дочки-матери? Он никогда не найдет интереса в возне с ребенком - НИКОГДА. Либо это есть (у очень малого процента мужчин) либо нет. Будете давить на него - хорошим не кончится, в зависимости от характера - либо запьет, либо смоется, либо загуляет - в-общем станет искать свободу. Конечно- он не мог родить сам, а ребенок нужен,поэтому уговорил вас. Тем более воспитывать его один он не собирался-тоже на вас рассчитывал. Все нормально, просто поймите, что ваша жизнь изменилась и приспосабливайте к ней свои отношения. Но не напрягайте мужа, старайтесь заинтересовать его ребенком и интересуйтесь его делами. Очень опасно, если ваши интересы разойдутся в разные плоскости- это начало конца.

Ку-куцаполь
#24

23 +1000

zzz
#25

Автор, а Вы сама-то были в гаражах? Гаражное сообщество - это другой мир. Клуб, можно сказать. Там и "об жизни" поговорить, и футбол обсудить, дать советы, посмотреть свежим глазом, что неисправно в чужих машинах, похвалить за покупку новой, попросить самому совета или помощи, поучиться у спецов, опыта набраться, да и по глотку из пластиковых стаканчиков приложиться, если ехать никуда не надо...Не скажу, что я пропадала в гаражах, но общения хватало. Причём общения на-равных, без флирта и заигрываний. Кто-то идёт в бары общаться, кто-то на футбол,а кто-то в гаражи, совмещая приятное с полезным. И теперь, когда мой взрослый сын, поставив машину в гараж, не торопится вернуться домой, я могу его понять. Или в выходной идёт туда что-то "посмотреть". И его жене советую не покушаться на такое времяпрепровождение. Для моего внука - высшая награда, когда папа его в гараж берёт.Если Вам тоскливо без мужа, кто Вам мешает сунуть ребёнка в коляску и прогуляться к нему? И с соседями познакомитесь, и к мужу солидарность проявите...

zzz
#26

А вообще, автор, наберитесь терпения. Очень редко какой мужчина будет умиляться срущим и орущим, безмозглым "куском мяса", требующим всего внимания жены. Другое дело, когда подросший ребёнок начинает искать папиного общества и внимания, задавать вопросы. Вот только тогда отцовская любовь и просыпается в полной мере. Тем она и отличается от материнского инстинкта.

Диана
#27

26? я в шоке от вашего последнего поста. Как можно назвать своего родного ребеночка "срущим и орущим, безмозглым "куском мяса", требующим всего внимания жены". К счастью, ни я ни муж так не считаем, потому что у нас растет замечательная, смышленая, умненькая и спокойная дочурка.

Наташа
#28

ребёнок только родился, уже умненькая.... уху, скоро докторат будет писать.. мда. а вообще согласен с 26. потерпите немного

Гость
#29

А вы думаете мужику приятно закаканые памперсы нюхать??? Для него машина - отдушина. Он думал что сможет вынести ребенка круглые сутки, но ошибся. Хотя по-моему лучше бы уж обратно на работу пошел.

Гость
#30

СогласЕН с 26 пишет Наташа =))))))))))))))))))))))))

Марик
#31

У меня была подобная ситуация, только муж пропадал не в гараже, а делал ремонт в нашей будущей квартире, я все понимала, что это для нас, но хотелось чтобы он и с нами бывал...Тебе нужно пережить это время,его отношение к вам измениться но на это нужно время, и скажу не месяц и не два, когда ребенок станет смышленей. хотя бы года полтора, он будет без проблем с удовольствием общаться с ней, и стобой...просто потерпи,солнышко..Я всегда вспоминаю надпись на перстне царя Соломона :Все пройдет...

Одинокая душа
#32

Бред пишут. "Подожди, подожди" . Познакомились с мужем, но сразу не увидела такую тягу к гаражу, машина сломалась надо починить, вместе чинили и дальше катались. Родила сына, починка машины теперь проходила без меня. Ну ничего все равно домой ночевать ходил. Полетели в отпуск сыну 9мес. было. Взяли там машину недорогую чтоб передвигаться. Конечно же она сломалась, так муж и в чужом городе себе гараж нашел толпу единомышленников, и весь отпуск я одна гуляла "отдыхала". Тогда моя бабушка мне сказала -"ТАК БУДЕТ ВСЕГДА, ВСЮ ЖИЗНЬ ОДНА ПРОЖИВЕШЬ, ТОЛЬКО СПАТЬ ВМЕСТЕ БУДЕТЕ. Это такой тип людей." Но она немного ошиблась.Теперь он спокойно остается там на ночь, а то и на 2. Сейчас сыну 3 года. А тут пишут подрастет ребенок мол и будет отцу интересно... Либо ему интересно сразу либо никогда не бывает такого, раз и полюбил.Мы недавно переехали у меня ни родных ни знакомых. Все сама, устала (после такого отношения конечно дома в дверях его встретит стерва ***** без маникюра, опухшими глазами от слез, и обиженной душой) На моем примере, это не бедный муж который ищет отдушину в гараже от ***** жены. А это он меня такой сделал. своим непониманием, равнодушием, даже к самому маленькому родному человечку, который постоянно его ждет и спрашивает "-а где папа?"

Гость
#33

У нас похожая ситуация, только нет детей. Муж все свободное время проводит в гараже. На работе не ценят, дома надо дела делать и жена нет-нет да и спросит -когда детенка рожать будем. Вот и сбегает от нас от всех в гараж, там друзья, работа. А домой только помыться и спать. Потому, что сил больше ни на что не хватает. Пытается себя найти, а дети видимо для мужчин слишком абстрактное понятие. Вот в чужих глазах выглядеть мужиком это да, это святое. Мне муж вообще как то сказал да типа ни один мужик в здравом уме ребенка сам не заведет, и потом вот ты родишь, а я что? ты будешь любить ребенка больше меня, я буду не нужен тебе. И куда только катится мир...? Для меня как то вполне логичной цепочка была замужество-ребенок... Теперь по словам мужа выходит дети, это так, побочный продукт. Ибо должны заботиться только о нем, сначала мама, потом жена.

Cat
#34

Просто слушайте его и задавайте наводящие вопросы...пусть говорит и чувствует что вы заинтересованы и все будет хорошо....не накручивайте себя...

Мама в декрете
#35
Диана

26? я в шоке от вашего последнего поста. Как можно назвать своего родного ребеночка "срущим и орущим, безмозглым "куском мяса", требующим всего внимания жены". К счастью, ни я ни муж так не считаем, потому что у нас растет замечательная, смышленая, умненькая и спокойная дочурка.

Дорогая Диана. Ваша ситуация очень распространенная и у меня аналогичная. Я полностью вас потдерживаю и тоже считаю что муж являющийся отцом ребенка просто обязан принимать участие в воспитании и быте, но к сожалению здешние коментаторы правы. С детства только девочки играют в барби с кеном в кукольном домике а потом пупса катают в колясочке а мальчики играют в машинки мотоциклы солдатиков и футбольчик... вот вам и ответ почему так происходит. В женщине с детства закладывают ценность семьи и детей а у мужчин ценности и интересы совсем иные. И к сожалению это не исправить не походами в гараж с коляской, не разговорами об этих машинах. Лучший вариант принять ситуацию и посвятить себя ребенку ведь сейчас он в вас так нуждается! Все таки дети и мужчина разные вещи, мужики могут меняться а мама одна. Попробуйте дать ему эту гаражную свободу без истерик и обидок встречайте его с улыбкой и говорите что соскучились я думаю со временем это пройдет вечно торчать в гараже ему надоест.

Гость
#36

Может в гараже.Но может под предлогом и отлучиться из гаража))))).
Я думаю он вам по всякому изменяет!

Гость
#37
Диана

я фигею с наших женщин. Раз не по блядям и не пьет-так мужик ГЕРОЙ, его надо любить и холить. и пофиг что он не обращает внимание собственно на тебя. Ты ДОЛЖНА РАДОВАТЬСЯ ЧТО НЕ ПЬЕТ И НЕ БЬЕТ И НЕ ШЛЯЕТСЯ

Молодец!
Это равнозначно!
С таким -только развод,потому что *** ему на семью !!!Развод!!!!
Мой папа никогда не был в гараже больше 10 минут(поставит машину-и домой бегом!)Очень любил дом,семью.Очень редкий тип мужчин!Самый лучший папа на свете был!
Так что,женщины,с теми,кто торчит в гараже вечно,разводитесь!Это не мужики,а эгоисты первостатейный.Вся жизнь мимо вас пройдет,будете,как лошадь в мыле загнанная.

Гость
#38
Вот так!

Тяжело, очень тяжело, когда у человека есть идол в жизни, кому он приносит всего себя в жертву -будь то машина, компьютер, карьера и т.д. из-за всего этого - семья, любящий человек рядом постепенно становятся формальностью, простым фоном. Я бы так не смогла протянуть долго, честно. Особенно с малышом на руках. Наверное, предложила бы ему пожить в гараже, все равно толку особо нет.

Здравствуйте, а я вот как то смогла, 22 года живём и дети уже выросли, и мы повзрослели, а друзья и машины у него так и остались на первом месте, я уже смирилась с этим, это бесполезно, что то говорить упрашивать дома посидеть, он всё равно встанет и уедет, выхода нет, просто смириться.

Гость
#39
Галина

Ну что же поделаешь, раз у него хобби такое. Но всё-таки это лучше, чем если бы он пил не просыхая или по бабам шлялся, правда?

Если так судить то получается и проблемы нет ,лучше бы тогда не строить семью .Просто гараж и все .Что ж теперь выходит ,женщина должна тянуть все на своих плечах

Гость
#40
Диана

я фигею с наших женщин. Раз не по блядям и не пьет-так мужик ГЕРОЙ, его надо любить и холить. и пофиг что он не обращает внимание собственно на тебя. Ты ДОЛЖНА РАДОВАТЬСЯ ЧТО НЕ ПЬЕТ И НЕ БЬЕТ И НЕ ШЛЯЕТСЯ

💯 это точно все чудо муж не бухает и не изменяет .это что вообще? Такому человеку не нужна семья .Сиди в гараже ,води баб и бухай .Все вопрос закрыт . правильно?

Гость
#41
Диана

я фигею с наших женщин. Раз не по блядям и не пьет-так мужик ГЕРОЙ, его надо любить и холить. и пофиг что он не обращает внимание собственно на тебя. Ты ДОЛЖНА РАДОВАТЬСЯ ЧТО НЕ ПЬЕТ И НЕ БЬЕТ И НЕ ШЛЯЕТСЯ

Да, я тоже в шоке. Мой муж тоже проводит всё время в гараже ( сервисе) строит жигули для зимнего дрифта и постоянно что-то переделывает в основной машине( тойота) тоже чтобы типо по спорту. Причем я сама сдала на права недавно и имела виды нс тойоту так как она на автомате, черт с ней что правый руль. Так он поменял коробку на механику и воткнул спортивный гидроручник до потолка, и я как представлю что я с опытом вождения на 0 уровне поеду на правом руле с механикой под левую руку... ну такое себе. В общем тойота отпала.Жигули делает уже два года😑 постоянно жалуется, что что-то пошло не так или ищет нужные запчасти подешевле и тд и тп. Причем он сам говорит что есу этим заниматься не нравиться, но отдавать кому-то он по деньгам не потянет да и не доверяет он никому в этом вопросе поэтому сам. Я сама родила малыша в марте и за 8 месяцев он провел с нами ( так чтобы весь день) отсилы дней 10 всеми свободными вечерами он с машинами. Я вас понимаю прекрасно. Это капец как бесит, я пока жду, терплю и надеюсь, что доделает свои железки в конце концов. Но сказала, что если еще раз он замутит проект по деланью из дерьма конфетки я подам на развод)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: