Гость
Статьи
Одиночество. Муж всё …

Одиночество. Муж всё время занят.

Всем привет!
Хочется с кем-нибудь поделиться со своей проблемой… накипело( и узнать чужое мнение. Сразу говорю текста будет много))

Мы с мужем живём вместе 2 года, год из них в гражданском браке. Вышла я замуж рано, в 19 лет, родители сначала отговаривали, мол рано тебе… погуляй еще, но я была вся в любви и не слышала никого) муж старше меня на 8 лет. Ну собственно проблема в том, что он постоянно занят, много работает, а свободное время проводит в гараже… выходные бывают очень-очень редко. И так было всегда. Приходит домой поздно (часов в 11, бывало и позже).я все время одна, времени у него на меня не бывает… точнее я так считаю, а он не видит этого… думает что все в порядке. Поужинать с ним вдвоём или лечь спать вместе для меня стало роскошью. Раньше я ничего не замечала, да и сама спать ложилась поздно (до беременности).ну т.e. мы проводили вместе хоть какое-то время. Естественно о запланированных отдыхах, походах куда-то и речи не идет, так как он редко может сказать сможет он или нет. Вообщем у меня иногда уже складывается впечатление, что женился он на мне потому что надо было(( не знаю… очень переживаю всегда по этому поводу, а сейчас еще и беременна, мне вообще вредны эти нервы( сегодня пришла с работы и расплакалась от того, что очередной вечер буду одна.

Не знаю что уже делать, очень устала от одиночества((

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты хотела вся такая расфуфыреная, бегая по спа, шмоткомагазам, закачивая себе силикон, изучая камасутру, быть вместе с пацанчиком в капюшоне?

Гость
#2

о_О
Проблема ваша в том, что вы сами ничем не заняты, видимо. Не интересно вам жить. Мне вот вообще всё равно, ходит со мной муж туда, куда я хожу, или нет. Это только его должно расстраивать, что он интересные мероприятия пропускает)) Общаемся в течение дня - один звонок, пара писем, обычно по делу, но и так просто. Вечером после восьми-девяти он дома, но мы каждый увлечён своим делом.

Гость
#3

Автор я вас понимаю. У меня мч тоже очень занятой. Но мы не женаты и уже задумываюсь, что такой муж мне не нужен. Деньги зарабатыат обычные, немного жаден. Но весь в увлечениях- ходит вечно по каким то семинарам по интересам, встречается с людьми что то обсудить, причем не связано с работой. И даже сейчас до брака я вижу что мне катострофически не хватает его внимания. А он считает что все норм. Не знаю что вам посоветовать. он вряд ли изменится. придется вам принять его как есть и все свое внимания переключить на буд ребенка родителей друзей. там получайте недостающее внимание. Все равно ничего уже не исправить.

Гость
#4

Мой тоже все время на работе и я тоже беременна. и тоже плачу. но умом то понимаю, что человек работает, а он очень любит свою работу, зарабатывает деньги для нас всех. Тоже одна спать ложусь, ужинаю без него. Обещал к родам немного освободиться. Я стараюсь не пилить его. Но мне есть с чем сравнить, мой первый муж всегда был со мной, мозг мне выносил, не работал.

.гость
#5

займитесь сами чем-то - учебой, работой, хобби. Но и общие увлечения с мужем тоже должны быть. Зачем тогда жить вместе?

#6

Чем они там в гаражах занимаются? Как весна, так мужики по гаражам разбежались...

Гость
#8

Я не против его основной работы. просто он поздно освобождается с неё, а вместе того, чтобы ехать домой, едет в гараж.каждый день.

Гость
#9
Bay

Чем они там в гаражах занимаются? Как весна, так мужики по гаражам разбежались...

Машины покупают ломанные и чинят их, потом продают. ну или свою машину делает

Гость
#10

Вы замкнулись на человеке, так нельзя. В 19 лет люди учатся или работают, что делаете вы?
Я тоже вышла замуж в 19. Муж на 7 лет старше, но у меня не было ваших проблем. Во-первых, я не была беременная, во-вторых, я училась в техническом вузе, не до скуки было. В-третьих, был большой круг общения.
А вам, что можно сказать. Крепитесь, люди не меняются. Когда вы родите, муж не прибежит домой. Так и будете куковать одна.

Гость
#11

Так всегда бывает,когда женщина не может быть счастливой сама по себе,а надеется, что кто-то должен её осчастливить.

Гость
#12
Гость

Так всегда бывает,когда женщина не может быть счастливой сама по себе,а надеется, что кто-то должен её осчастливить.

Т.***** Вы не такая?

Ольга
#13

Дело не в муже, дело в вас. Вам самой с собой не интересно. Человека (в данном случае мужа) который рядом будет со временем очень тяготить тот факт, что он кого- то должен оказывается развлекать. Нравится ему в гараже проводить время - это его увлечение, заметьте вполне себе мужицкое. Было бы странно если бы он наряды на кукол шил в свободное время. А какое увлечение у вас? Вообще времени так мало что я вообще не понимаю когда скучать. Все целыми днями на работе, в выходные с друзьями/родственниками надо бы встретиться. Сейчас лето будет, муж в гараж - а вы с подружкой на пляж (у нас есть в городе), или по магазинам, можно даже ничего не покупать, но вы молоденькая, должны же быть в курсе новостей шоппинга - что где почем.)) Не интересно это, идите в кино. Не интересно в кино, экспериментируйте на кухне - вечером купите хорошее вино и мужа угостите чем-то интересным. Одним словом будьте самодостаточным человеком. Не грузите супруга

Ольга
#14
Гость

Я не против его основной работы. просто он поздно освобождается с неё, а вместе того, чтобы ехать домой, едет в гараж.каждый день.

Мужчина ТАМ, где ему интересно. Выводы делайте сами )

Гость
#15

Как же задолбали эти т/упые п/езды малолетние

аня
#16
Bay

Чем они там в гаражах занимаются? Как весна, так мужики по гаражам разбежались...

много плюсов, знаю я эти гаражи

А
#17
Ольга

Дело не в муже, дело в вас. Вам самой с собой не интересно. Человека (в данном случае мужа) который рядом будет со временем очень тяготить тот факт, что он кого- то должен оказывается развлекать. Нравится ему в гараже проводить время - это его увлечение, заметьте вполне себе мужицкое. Было бы странно если бы он наряды на кукол шил в свободное время. А какое увлечение у вас? Вообще времени так мало что я вообще не понимаю когда скучать. Все целыми днями на работе, в выходные с друзьями/родственниками надо бы встретиться. Сейчас лето будет, муж в гараж - а вы с подружкой на пляж (у нас есть в городе), или по магазинам, можно даже ничего не покупать, но вы молоденькая, должны же быть в курсе новостей шоппинга - что где почем.)) Не интересно это, идите в кино. Не интересно в кино, экспериментируйте на кухне - вечером купите хорошее вино и мужа угостите чем-то интересным. Одним словом будьте самодостаточным человеком. Не грузите супруга

Ей беременной то только пляжа и шопинга не хватает)
Странно что тренажерку не предложили, сейчас же все классные телки должны массово худеть и проводить там все свободное время.

лира
#18

много работать - не не торопиться и не хотеть идти домой - разные вещи. поверьте. я насмотрелась на таких на работе - они сидят, играют в игры, общаются. а для жены он "весь в трудах" . почему ваш муж не хочет домой - должны знать вы.

Клава Череззаборногузадерищенко
#19

Найдите себе занятие- вяжите, шейте лепите что-нибудь.Ходите в гости к подругам. Утешайте себя тем, что ваш муж, видимо, для ребёнка денег зарабатывает.

Гость
#20
Гость

Так всегда бывает,когда женщина не может быть счастливой сама по себе,а надеется, что кто-то должен её осчастливить.

+++

Гость
#21
А

Ей беременной то только пляжа и шопинга не хватает)Странно что тренажерку не предложили, сейчас же все классные телки должны массово худеть и проводить там все свободное время.

Я беременная с мужем во фризби играла)) При том, что чувствовала себя жутко. Но нужны ведь радости.

Гость
#22

Не в гражданском браке, а просто ахалась целый год с чужим мужиком.

Гость
#24

Если сейчас у него нет желания идти домой,родите вообще домой перестанет приходить. Поймите он не занятой человек,а просто делает вид ,что у него куча дел,типа некогда и все такое...На самом деле у него нет желания идти домой к вам! У меня была похожая ситуация. В итоге развелись.

Гость
#25
Гость

Если сейчас у него нет желания идти домой,родите вообще домой перестанет приходить. Поймите он не занятой человек,а просто делает вид ,что у него куча дел,типа некогда и все такое...На самом деле у него нет желания идти домой к вам! У меня была похожая ситуация. В итоге развелись.

Поэтому отсиживается в гараже и приходит ,когда вы уже спите.

А
#26
Гость

Я беременная с мужем во фризби играла)) При том, что чувствовала себя жутко. Но нужны ведь радости.

Фризби это лайтовый активных отдых, для беременных даже может и полезный, если особо не наклоняться.

Гость
#27
А

Фризби это лайтовый активных отдых, для беременных даже может и полезный, если особо не наклоняться.

Ну как не наклоняться? И наклонялась, и прыгала. Старалась жить обычной жизнью, только подтягивание на турнике исключила и групповые спортивные занятия. Ходила целыми днями, работала до декрета. Оно, знаете, когда это отвратительное беременное самочувствие, хочется максимально забыть о беременности, отвлечься, сделать вид, что всё в порядке.

Гость
#28

А, Ольга в своём посте описала ОЧЕНЬ лайтовый отдых для беременной))
Я бы посоветовала мастер-классы по живописи на природе, фото-школу. Если много веса набрала или ходить почему-либо тяжело, то мастер-классы по студийной съёмке. Пригодится, и очень увлекательно.

Катрин
#29
Гость

Автор я вас понимаю. У меня мч тоже очень занятой. Но мы не женаты и уже задумываюсь, что такой муж мне не нужен. Деньги зарабатыат обычные, немного жаден. Но весь в увлечениях- ходит вечно по каким то изменится. придется вам принять его как есть и все свое внимания переключить на буд ребенка родителей друзей. там получайте недостающее внимание. Все равно ничего уже не исправить.

Да, сама в такой ситуации. У моего игра в танки...их не парит, что они мало нам внимания уделяют...Мой вообще считает, что если его тело в квартире, то он со мной. Хотя он всеми мыслями и чувствами в игре!

Катрин
#30

Ну просто вам деваться некуда. у вас ребенок. Тяжелое время беременности..надо пережить. Поверьте, вы не одна такая..у меня столько внутренних истерик было, столько скандалов ему устраивала...а толку? Исправляется на день! Или спорит, что во всём прав. Только нервы ребенка будущего расшатывала..родился немного больной( Так что берите себя в руки. Насильно мужа домой не затащишь. А как он объясняет, что его дома нет? Он вас любит?

А
#31
Гость

Ну как не наклоняться? И наклонялась, и прыгала. Старалась жить обычной жизнью, только подтягивание на турнике исключила и групповые спортивные занятия. Ходила целыми днями, работала до декрета. Оно, знаете, когда это отвратительное беременное самочувствие, хочется максимально забыть о беременности, отвлечься, сделать вид, что всё в порядке.

Я ответила про вариант посещения пляжа и магазинов с подружкой.

А так все индивидуально кто то во время беременности может позволить себе активно отдыхать, а кто то сине-зеленый на сохранении в больничке лежит.
Так что все индивидуально.

По теме я просто думаю у автора муж специально пропадает где то вне дома, с рождением ребенка ситуация усугубится. Это такой мужчина или такое наплевательское отношение к конкретной женщине. Но такое отношение по идее надо было заметить сразу и разойтись, автор же решила изменить ситуацию рождением ребенка. Тем самым поставив себя еще в более зависимое и не выгодное положение.

Гость
#32
А

Я ответила про вариант посещения пляжа и магазинов с подружкой.А так все индивидуально кто то во время беременности может позволить себе активно отдыхать, а кто то сине-зеленый на сохранении в больничке лежит.Так что все индивидуально.По теме я просто думаю у автора муж специально пропадает где то вне дома, с рождением ребенка ситуация усугубится. Это такой мужчина или такое наплевательское отношение к конкретной женщине. Но такое отношение по идее надо было заметить сразу и разойтись, автор же решила изменить ситуацию рождением ребенка. Тем самым поставив себя еще в более зависимое и не выгодное положение.

Я как раз из сине-зелёных на сохранении была. Тем более хотелось нормально жить, отвлечься от этого кошмара.
Я считаю, Автор не интересна сама себе, от этого проблемы, от этого она не интересна и мужу.

Гость
#33
Гость

о_О
Проблема ваша в том, что вы сами ничем не заняты, видимо. Не интересно вам жить. Мне вот вообще всё равно, ходит со мной муж туда, куда я хожу, или нет. Это только его должно расстраивать, что он интересные мероприятия пропускает)) Общаемся в течение дня - один звонок, пара писем, обычно по делу, но и так просто. Вечером после восьми-девяти он дома, но мы каждый увлечён своим делом.

Странно,что Вы этим так гордитесь! У вас вообще нет общих интересов походу, живете как соседи. А у автора любовь,чувства,конечно,ей хочется побольше времени проводить с любимым мужчиной.
Ну,а по теме: поговорить с мужем,выбрать хотябы один денек в неделю для совместного отдыха. У меня тоже муж вечно на работе. С ума сходила,а сейчас ничего-привыкла))

А
#34
Гость

Я как раз из сине-зелёных на сохранении была. Тем более хотелось нормально жить, отвлечься от этого кошмара.Я считаю, Автор не интересна сама себе, от этого проблемы, от этого она не интересна и мужу.

Может так оно и есть, но в конкретной ситуации не соглашусь с вами.
Она беременна и жертвуя своим здоровьем вынашивает его ребенка, по сути он ее должен развлекать и всячески баловать, а не как не она его.

Мы чего то слишком много мужиков жалеем, этого вобще нельзя делать. Все мужское из них исчезает, получаем в итоге капризных бабенок.

Гость
#35
Гость

Странно,что Вы этим так гордитесь! У вас вообще нет общих интересов походу, живете как соседи. А у автора любовь,чувства,конечно,ей хочется побольше времени проводить с любимым мужчиной. Ну,а по теме: поговорить с мужем,выбрать хотябы один денек в неделю для совместного отдыха. У меня тоже муж вечно на работе. С ума сходила,а сейчас ничего-привыкла))

С чего вы взяли? Общих интересов предостаточно, на их почве и подружились. 2-3 дня в месяц уделяем им обычно. У нас ещё, понимаете ли, ребёнок, а это накладывает много ограничений, например, хотя бы то, что до 3 лет мероприятия мы могли помещать только по очереди. Зато с 3 до 4 отрывались, оставляли ребёнка с родителями и ходили вдвоём на все концерты и выставки, какие хотели, постоянно с общими друзьями встречались. Этим летом так же будем делать) Сейчас - у каждого реально много работы, и хорошо, что хватает чуть-чуть сил и времени хотя бы на личные интересы. Обычного бытового общения в течение дня тоже хватает))

Гость
#36
А

Может так оно и есть, но в конкретной ситуации не соглашусь с вами.Она беременна и жертвуя своим здоровьем вынашивает его ребенка, по сути он ее должен развлекать и всячески баловать, а не как не она его.Мы чего то слишком много мужиков жалеем, этого вобще нельзя делать. Все мужское из них исчезает, получаем в итоге капризных бабенок.

Не понимаю причин, по которым она не "развлекает" себя сама.

Гость
#37

Я вот вообще как кинестетик получаю удовольствие от общения с мужем, когда мы лежим или сидим спинка к спинке, и каждый читает свою книжку или смотрит своё кино, периодически поворачиваясь друг к другу со "смотри, что я прочитал")) Идеальное семейное время перед сном для меня выглядит именно так)) Правда, ещё ребёнок по головам скачет, что несколько отвлекает)))

Дари
#38

Автор не переживай, родишь и сразу все забудешь, есть муж рядом, нет его, там не до него будет!!!

А
#39
Гость

Не понимаю причин, по которым она не "развлекает" себя сама.

Зачем тогда выходить замуж ? Муж должен становиться самым родным человеком, который вникает во все твои проблемы как материальные, так и моральные. Сама себя развлекать я могу и вне брака, причём не имея ни каких бытовых обязательств перед мужем.

Гость
#40
Дари

Автор не переживай, родишь и сразу все забудешь, есть муж рядом, нет его, там не до него будет!!!

Заботы о ребёнке необходимо делить пополам, иначе никто в семье не будет счастлив, а её самый маленький член не будет гармонично развиваться.

Гость
#41
Гость

Как же задолбали эти т/упые п/езды малолетние

++++

Автор, а зачем вы РОЖАЛИ СРАЗУ??? Чесалось, да??!!!!
А теперь -скулеж... И ребенка жалко (бестолочь мама у него).

Гость
#42
А

Зачем тогда выходить замуж ? Муж должен становиться самым родным человеком, который вникает во все твои проблемы как материальные, так и моральные. Сама себя развлекать я могу и вне брака, причём не имея ни каких бытовых обязательств перед мужем.

Вы для развлечения замуж вышли?))))) Или для вовлечения себя в какие-то бытовые обязательства?
А мне вот просто нравится мой муж, нравится его личность, его творчество, отношение ко мне, его мысли, его внешность, его запах. Захотелось с ним вместе быть и родить общего ребёнка.
При этом никаких бытовых обязательств (что это вообще?) и никакого отказа от своей жизни и своих интересов как с моей стороны, так и с его. Мне не интересен станет человек, у которого своих интересов нет, уверена, что это для всех так. У каждого должна быть своя жизнь, увлечения, круг общения, любимая работа и так далее. Тогда интересно вместе.

Гость
#43

Вообще - хотите вовлечь партнёра в свою жизнь, так пусть она у вас будет, эта жизнь, пусть она увлекает вас, тогда она увлечёт и его. Мы с мужем, например, довольно много говорим о работе как его, так и моей, много говорим о спорте, так как я каждый день узнаю что-то новое, появляются какие-то новые идеи, цели. О творчестве говорить много нет смысла, его надо слушать, смотреть, чувствовать, здесь у каждого - своё. Он всегда приглашает меня послушать свой новый трек, я всегда показываю ему свою новую серию фотографий, и так далее. А если внутри пустота и "развлеки меня", то да, от такого человека хочется только скрыться, и это совершенно нормально.

Дед Пыхто
#44

Если муж идет в гараж
Или делает шабаш,
То не надо упрекать
Или сексом завлекать.

Он мужчина гармоничный,
работящий и практичный.
А с женой сидит одно
Лишь унылое гoв но.

Гость
#45
А

Не понимаю причин, по которым она не "развлекает" себя сама.

Зачем тогда выходить замуж ? Муж должен становиться самым родным человеком, который вникает во все твои проблемы как материальные, так и моральные. Сама себя развлекать я могу и вне брака, причём не имея ни каких бытовых обязательств перед мужем.
Муж Автора " таким был всегда" и точно в Загс её не тянул.

Гость
#46

Ну и наслаждайтесь свободой!!!!! ))))) Это же здорово !!! Можно с головой погрузиться в свои увлечения, никто не стоит над душой ! У меня наоборот - муж везде со мной таскается , даже в магазины, даже к моим подружкам... Вы знаете, со временем такая опека очень даже напрягает !!!! (Ну по крайней мере меня, т.к. я вполне самодостаточный человек и наедине с собой мне никогда не бывает скучно ))))

Гость
#47
Гость

Ну и наслаждайтесь свободой!!!!! ))))) Это же здорово !!! Можно с головой погрузиться в свои увлечения, никто не стоит над душой ! У меня наоборот - муж везде со мной таскается , даже в магазины, даже к моим подружкам... Вы знаете, со временем такая опека очень даже напрягает !!!! (Ну по крайней мере меня, т.к. я вполне самодостаточный человек и наедине с собой мне никогда не бывает скучно ))))

+++

Гость
#48
А

Может так оно и есть, но в конкретной ситуации не соглашусь с вами.Она беременна и жертвуя своим здоровьем вынашивает его ребенка, по сути он ее должен развлекать и всячески баловать, а не как не она его.Мы чего то слишком много мужиков жалеем, этого вобще нельзя делать. Все мужское из них исчезает, получаем в итоге капризных бабенок.

Так она что, ребенка только мужу вынашивает ????? Ей самой ребенок не надо ??? вот почему сразу жертвуя здоровьем? Здоровая 19 летняя мадама в принципе ничем не жертвует , и беременность - это не болезнь, а просто особое состояние! Ну бывают конечно всякие ситуации, но в принципе беременность это не повод запираться в 4-***** стенах и ныть )))Я честно говоря обе беременности практически не меняла образ жизни (ну за исключением физ. нагрузок), а так и гуляли везде, и по магазинам-выставкам шастала, и работала почти до родов и экзамены сдавала !!!! И вообще роды очень даже омолаживают организм женщины )))))

Гость
#49
Гость

Так она что, ребенка только мужу вынашивает ????? Ей самой ребенок не надо ??? вот почему сразу жертвуя здоровьем? Здоровая 19 летняя мадама в принципе ничем не жертвует , и беременность - это не болезнь, а просто особое состояние! Ну бывают конечно всякие ситуации, но в принципе беременность это не повод запираться в 4-***** стенах и ныть )))Я честно говоря обе беременности практически не меняла образ жизни (ну за исключением физ. нагрузок), а так и гуляли везде, и по магазинам-выставкам шастала, и работала почти до родов и экзамены сдавала !!!! И вообще роды очень даже омолаживают организм женщины )))))

Откуда такая самоуверенность? Я в 22 родила, была здоровая, после бременности просто трындец со здоровьем стал, пятый год лечусь.

Гость
#50
Гость

С чего вы взяли? Общих интересов предостаточно, на их почве и подружились. 2-3 дня в месяц уделяем им обычно. У нас ещё, понимаете ли, ребёнок, а это накладывает много ограничений, например, хотя бы то, что до 3 лет мероприятия мы могли помещать только по очереди. Зато с 3 до 4 отрывались, оставляли ребёнка с родителями и ходили вдвоём на все концерты и выставки, какие хотели, постоянно с общими друзьями встречались. Этим летом так же будем делать) Сейчас - у каждого реально много работы, и хорошо, что хватает чуть-чуть сил и времени хотя бы на личные интересы. Обычного бытового общения в течение дня тоже хватает))

Просто Вы написали в первом комменте так,будто совсем с мужем не общаетесь,кроме как по делу. Каждый занят своими делами и друг до друга нет дела.
Летом можно и ребеночка с собой брать,нашей 4 годика,выходные всегда с нами. А уж летом-то вообще красота всей семьей отдохнуть))