Гость
Статьи
Муж говорит я плохая …

Муж говорит я плохая мама

Сейчас вот опять наорал на меня. Ребенку 8 месяцев, он пытается ходить, не устоял и ударился не сильно. Муж как бешеный начал орать, что я не смотрю за ребенком. Я ему говорю, что стараюсь, но везде не углядишь, на что он ответил плохо стараешься. И так постоянно. Обидно, он мне не помогает вообще ни с ребенком, ни по дому. А чуть, что не так сразу плохая жена. А как ваши мужья реагируют если ребенок падает

Виктория
45 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

дети должны падать чтобы учиться падать и ходить, главное чтобы не ударился об что-нибудь, техника безопасности нужна, ну и затылком тоже нежелательно.. хотя у таких маленьких мозг еще защищен..

гость
#2

автор, вашмуж мог бы предъявлять претензии, если бы сам все делал лучше вас, и то не факт, что должен был бы из предъявлять.

а если он сам ничего не делает ни по дому, ни для ребенка, то и не имеет права вам ничего выговаривать! он сам то каким отцом себя считает, небось хорошим? так вот скажите ему, что хорошие отцы сыном занимаются. и что ребенок ударился виноваты не только вы, но и он. он тоже должен следить.

а вообще Странный прав, в том что дети иногда ударяются нет ничего страшного.

Гость
#3

переключитесь полностью на ребенка. дома делайте все по-минимуму. для козла, который не хочет стать отцом сытные обеды и убранная квартира - слишком большая роскошь

Антибабщик
#4
Гость

переключитесь полностью на ребенка. дома делайте все по-минимуму. для козла, который не хочет стать отцом сытные обеды и убранная квартира - слишком большая роскошь

Главное собственным гумном и желчью не захлебнуться! :)

Бес
#5
Гость

переключитесь полностью на ребенка. дома делайте все по-минимуму. для козла, который не хочет стать отцом сытные обеды и убранная квартира - слишком большая роскошь

+100!!! Подписываюсь под каждым словом.

Гуля
#6

Мой муж тоже такой истерит по любому поводу ребенку 11 мес. Недавно её начало рвать. Так мой муж сказал что если щас она умрет то засудит меня. Сейчас она пытается ходить падает как все норм дети а муж кричит орет.

Василиса
#7

Когда у мужа будет выходной, (а лучше два подряд) уезжайте к маме, к подругам...а он пусть с ребенком занимается! После 1 дня взвоет, вот увидите, и больше вам такого не скажет

#8

Не орал так, но вчера, когда я готовила, привязался, что я давно не учила с дочкой алфавит (4года ей) и вообще не занимаюсь с ней, бухтел про этот алфавит, бухтел, подошла дочка и говорит:"А давай ка лучше ты, все равно ничего не делаешь!" и суёт ему книжонку.

Слава богу, дитё уже взрослое, умеет папаню на место ставить.

гость
#9

переживает сильно вот и орет.НЕ умеет по другому доносить свои эмоции и требрвания.

Элис
#10

Я бы после такой заявы свалила ребенка на мужа, пусть сам занимается, раз такой умный. А я лучше буду на работе 7/24 пропадать. Посмотрим, что он через недельку запоет.

#11

Автор, ор по поводу ребёнка - это лишь верхушка айсберга. На самом деле обвиняя Вас по сути беспочвенно да по пустякам, он таким образом выражает общий негатив, который накопился в нём по отношению к Вам...Проанализируйте - наверняка, это не единственный повод накричать на Вас, так ведь? Он наверняка и в других мелочах к Вам цепляется. Так что не в "плохой маме" тут проблема, а в том, что он Вами недоволен как женщиной, как женой... Не удивлюсь, что и с сексом стали проблемы...

Офелия
#12

Ребенка нельзя поддерживать, когда он учится владеть своим телом. Сейчас у него все приспособлено для наиболее безболезненных и "без-последтсвеных" падений. Читайте Никитиных! Он сейчас очень быстро научится "правильно" падать. Этих падений будет еще целое море, подстрахуешь не всегда. Если ребенок не научится правильно падать сейчас, то ему грозят тяжкие телесные повреждения лет до 4х.

Моя подруга всегда страховала своего ребенка и не могла до 4х лет отдать его в сад, т.к. малыш если падал, то всегда на голову, даже прокусил язык себе однажды. Понятно, голова тяжелая, и ребенок должен с самого начала научиться ее "защищать". Я своему давала падать без страховки. Зато он очень скоро стал при падениях удерживать в безопасности голову и вообще сейчас, в 2 годика. когда дети везде лезут, он ведет себя очень осторожно.

Мангоджерри
#13

Что же он такой хреновый отец, если не заклеил все опасные места специальными накладками?

ИО
#14

А я заметила: кто больше сидит с ребенком, тот спокойнее ко всему относится. Раньше муж возмущался тем, как я детей воспитываю, а тут муж 4 месяца не работал и полностью детьми занимался, так я претензии предьявляла, типа "почему овощи детям не приготовил" или "зачем журнал "Человек-паук" купил?"

Клевер
#15

Согласна с Кареглазкой, появление ребёнка в семье только выявляет проблемы отношений между мужем и женой. Ну и есть такие люди, которые выплёскивают на окружающих свои эмоции, проблемы и страхи в виде негатива, не задумываясь, что близким-то также тяжело. К сожалению такие качества, как чуткость, великодушие, благородство и альтруизм в огромном дифиците особенно в наше время. Он по сути так выражает свою слабость и страх за ребёнка, сбрасывая негатив на вас. Вы тут оказались "козлом отпущения". Но страх его иррационален, поэтому ему нужно мягко обьяснить, что ничего страшного не случилось. Конечно, нужно следить, чтоб не ударился об острые предметы, угол стола, но если ребёнку позволять иногда несильно шлёпнуться с высоты своего роста, то он быстрее поймёт, как этого избежать и научится это делать быстрее. В утешение, автор, могу сказать, что всё это приходяще и если кроме ваших жалоб вам есть за что любить вашего мужа, не культивируйте в себе обиду, не критикуйте его резко, но мягко исподволь привлекайте к помощи. Удачи!

Офелия
#16

У Никитиных описан очень показательный случай. Их ребенок учился ходить и часто падал, но падал на попку и держал при этом головку. На один день его отдали бабушке. Вечером дома ребенок упал со всего размаху на спину и ударился головой. Выяснилось, что бабушка весь день ходила за ним и подстраховывала сзади, и всего за 1 день ребенок расстался со своим умением правильно падать!

Катёнка
#17

Автор, ситуация один в один как у вас. После каждого такого наезда предлагаю позвонить его матери и послушать вместе истории о том, как она за ним с матрасиком бегала. Нельзя позволять себя унижать. Вы плохая мать, а он хорошая? Так получается. Периодически читаю антибабские форумы-любит мужичье поорать на тему-отберу у гадины ребенка.Ну отберет, а дальше что с ним делать будет?Нет у мужчин материнского инстинкта, он не сможет по доброй воле уделять ребенку столько времени и столько терпения. Как бы ни старался.Такая природа.Каждый должен делать то, что у него получается лучше-мужчина зарабатывать деньги, женщина следить за ребенком.И надо друг друга за это ценить и уважать.Может мужчины не понимают, но такие грубые нападки аналогичны тому, как если бы жена встречала уставшего после работы мужа обвинениями, типа: ты, ничтожное подобие мужчины, заработать не можешь. Ставьте на место сразу же.

Катёнка
#18

Я допускаю, что отец может вносить свою лепту в воспитание. Но слова-ты плохая мать-на мой взгляд тут цель именно унизить.Навроде-ты импатент.Объясняйте мужу, что испортив с вами отношения, он проблемы не решит, а наоборот приумножит.

Катёнка
#19
Кареглазка

Автор, ор по поводу ребёнка - это лишь верхушка айсберга. На самом деле обвиняя Вас по сути беспочвенно да по пустякам, он таким образом выражает общий негатив, который накопился в нём по отношению к Вам...Проанализируйте - наверняка, это не единственный повод накричать на Вас, так ведь? Он наверняка и в других мелочах к Вам цепляется. Так что не в "плохой маме" тут проблема, а в том, что он Вами недоволен как женщиной, как женой... Не удивлюсь, что и с сексом стали проблемы...

Не обязательно недоволен ей. Может недоволен жизнью вообще, а на ней срывается. Тут правило простое. Я тебя не оскорбляю, и ты не смей.

#20

19, ну, может быть. Но мне кажется, когда в целом недовольны жизнью, то не так личностно выражают негатив. А тут явное недовольство именно ею.

Даниэль
#21

Да, у меня муж тоже мастер выносить мозги... Планируем ребенка. Когда начинается разговор об этом, от него лезут всякие стереотипы "Няню нельзя, кто же будет лучше заботится о ребенке чем собственная мать", а я еще учусь и мне надо заканчивать. Как же мне одной с ребенком на защиту идти что ли, если он на работе весь день? "ГВ - обязательно" он видите ли услышал где то о пользе ГВ, теперь это насаждает. Хотя за все время сидения в интернете не прочитал ни одной статьи о детях, чем их кормить и как воспитывать. А я перелопатила пол интернета и книги читала, ну и вообще - я женщина. Я с детства эту информацию собираю. Бесит ужасно когда мужики не понимая сути проблемы лезут в женские дела. Иногда не здерживаюсь, начинаю орать. Если скажет мне что я плохая мать, не знаю, сковородкой по башке - это самый минимум наверно. Хотя так если послушать, вроде человек нормально рассуждает, специально искала, чтобы без тараканов в голове....

Странный
#22

21 потенциальная разведенка..

Даниэль
#23

Странный

Как раз таки собираюсь жить долго и счастливо ) с мужем

Дорис
#24

Автор - предложите муженьку поухаживать за ребенком самостоятельно. А лучше - поменяйтесь с ним ролями. Всем мужчинам нравится думать, что женщина, сидя с ребенком дома, ничего не делает. Этот миф развевается легко! Вы - плохая мать? так пусть он Вас научит быть хорошей! Личным примером. Орать - самое простое и неконструктивное. Отдайте ему флаг в руки, и разговоры на эту тему живо прекратятся. Уйдите утром из дома, не приготовив еды, не купив продукты, желательно еще не оставив чистых детских вещей про запас, пусть будет только 1 смена. Вот и посмотрим, к чему Вы придете вечером, включая приготовленный для Вас ужин и порядок дома. Как Вы догадываетесь, он перестанет выступать очень быстро. А еще если у ребеночка сопли или понос, или еще какая хворь неопасная - совсем ему весело будет. Пусть врача вызовет, или сводит к нему (поди, не знает, в каком краю поликлиника и какой день на неделе грудничоквый?), потом по аптекам вперед с коляской, потом пусть попробует это самое лекарство ребенку дать. Да, прогулка, обед, занятия - все полагается. А также стирка, покупка продуктов на семью и готовка. А вечером - жена с воплями, что он ничего целыми днями не делает и вообще плохой отец :)))

Клевер
#25

Вот тут, позволю себе не согласиться, Кареглазка. Есть такие люди (и не мало), которые любой негатив срывают на слабых, которые ответить не могут, часто это бывают самые близкие. Я называю это качество "говнецо", которое вылазит наружу при удобном случае. Тут например выплеснулась досада, что ни он ни жена не предотвратили падения и страх за ребёнка, а может к этому прибавился накричавший шеф на работе, финансовые проблемы, невкусный борщ жены, внутренние комплексы - да что угодно!

любовь сильна
#26

Странный, обоснуй?

Дорис
#27
Катёнка

Автор, ситуация один в один как у вас. После каждого такого наезда предлагаю позвонить его матери и послушать вместе истории о том, как она за ним с матрасиком бегала. Нельзя позволять себя унижать. Вы плохая мать, а он хорошая? Так получается. Периодически читаю антибабские форумы-любит мужичье поорать на тему-отберу у гадины ребенка.Ну отберет, а дальше что с ним делать будет?Нет у мужчин материнского инстинкта, он не сможет по доброй воле уделять ребенку столько времени и столько терпения. Как бы ни старался.Такая природа.Каждый должен делать то, что у него получается лучше-мужчина зарабатывать деньги, женщина следить за ребенком.И надо друг друга за это ценить и уважать.Может мужчины не понимают, но такие грубые нападки аналогичны тому, как если бы жена встречала уставшего после работы мужа обвинениями, типа: ты, ничтожное подобие мужчины, заработать не можешь. Ставьте на место сразу же.

Катенка - а дальше маме своей подсунет в лучшем случае. Или наймет няню, свято веря первое время, что няня все проблемы с ребенком будет ему решать. Но, промаявшись до первой деткиной болячки, приползет отдавать чадо жене "на время, так как я сейчас очень занят". Что еще могут мужики, которые позволяют себе обвинять женщину в том, что она - плохая мать, из-за того, что 8месячный ребенок упал?

#28

Даниэль, какой ужас :( Попробуйте поговорить с мужем, что такие вопросы решаются все-таки в первую очередь женщиной. Ей же "расхлебывать". А то он Вашим телом прям распоряжается, как инструментом :( Не учитывая Ваших интересов.

Alter Ego
#29

Характер у него плохой. Всю жизнь будет придираться к вам.

*
#30

Виктория, муж хвалит Вас за положительные моменты в Вашей с ним совместной жизни?

Лилу
#31
Виктория

Сейчас вот опять наорал на меня. Ребенку 8 месяцев, он пытается ходить, не устоял и ударился не сильно. Муж как бешеный начал орать, что я не смотрю за ребенком. Я ему говорю, что стараюсь, но везде не углядишь, на что он ответил плохо стараешься. И так постоянно. Обидно, он мне не помогает вообще ни с ребенком, ни по дому. А чуть, что не так сразу плохая жена. А как ваши мужья реагируют если ребенок падает

--- согласна с Кареглазкой, ор да еше при ребенке абсолютное "нет". Сразу преселайте с бешенной енергией "ПРИ РЕБЕНКЕ! Ти ТОООО! ето ТАК непедагогично, xочеш#, чтоб он и на тебя так орал потом???" Вообшем, в тском дуxе, слова сами найдете. Потому что ребенок действител#но все перенимает от родителей - потом сами себя в нем как в зеркале узнаете, будет стидно.

Дуняшка
#32

Дети падают. Это нормально. Надо следить что бы среда где он падает была достаточно безопасна. Ну что бы темечком об острый угол ни-ни. А так лишний раз на попу , на коленки, ерунда. Вот ненормально когда родители орут. Это куда хуже. Два варианта реагирования психики обеспечены. 1. Зашуганный ребенок, боящийся поступков и решений. 2. Ребенок будет реагировать только на крик. Т е простым спокойным словом вы его никак никуда не направите. Пока не разоретесь. Нормальной психики у ребенка в доме где есть постоянно орущий взрослый не будет. .......... Та же история. Муж орал. Оооочень орал. Мне осточертело и материнство и он тоже, я пошла на вечернее учится, что бы их пореже вечером вместе с дочкой слушать. Получила второй вариант. Дочь до подросткового возраста реагировала ТОЛЬКО на крик. Элементарно - помой руки, садись за уроки, убери игрушки. ТОЛЬКО через крик. До этого 20 раз сказать спокойно, просто НЕ СЛЫШИТ. Полный игнор, если конечно сама не хочет. Спасибо нашему папику.

сколько
#33

А мне показалось, что мужья Виктории и Гули- восточные люди, я угадала? Просто часто наблюдала такое на востоке...

Виктория
#34

Кареглазка - Мной муж доволен, всем рассказывает какая у него жена, в семье все хорошо У него сейчас проблемы с работой он переживает и свой негатив вымещает на мне и ребенке. Я вообще человек уравновешенный орать не умею, а он легко выходит из себя. Многие советуют оставь ребенка и уедь....если бы он мне ни чего не разрешает. Вчера хотела на улице помыть коляску, говорю посиди с ребенком 10 минут, об этом не может быть и речи, пришлось ребенка брать с собой.

╧ 33 (сколько) вы абсолютно правы он мусульманин. Каждый день приходит поздно, при этом я должна всегда хорошо его встречать, ждать, не спрашывать где был. Если он пришел поздно или утром, значит так надо и это не обсуждается

Врите лучше
#35
Элис

Я бы после такой заявы свалила ребенка на мужа, пусть сам занимается, раз такой умный. А я лучше буду на работе 7/24 пропадать. Посмотрим, что он через недельку запоет.

А чо? Правильно. А лучше на помойку обоих - и мужа, и ребенка.

Как же достали глупые и склочные бабенки!!!!

Виктория
#36

Очень тяжело, я даже к психологу пыталась ходить, но получилось только 2 раза. Опять же ему не нравилось что я куда-то хожу, говорила ему что на курсы о детях. Он постоянно звонит мне , если мама пришла посидеть с ребенком, а я в это время по магазинам хожу и ему ни чего не сказала, он не доволен.

Пыталась с ним разговаривать, но всегда я остаюсь виноватой. Говорила у тебя семья, а ты живешь как раньше куда хочу туда лечу. В итоге он на меня в очередной раз обиделся, что я его не понимаю он же для семья старается, если поздно пришел значит дела по работе были.

Врите лучше
#37

Прочитала п.34. Все понятно, опять разводка.

Дамочка-автор. Если мусульманин, это не значит, что идиот. Вы ознакомьтесь сначала с материалом, хоть в инете почитайте про мусульман, потом сочиняйте тему. Хоть какое-то правдоподобие будет. А то стыдно.

Гость
#38

Я тоже раньше как пойду с ребенком гулять,так падает.И падал так:коленки,живот,лицо.За руку держать себя не давал,вырывался.Пыталась зимой за шарф его держать,истерика.Лоб разбивал,нос.Даже шрам остался.Муж орал на меня благим матом.Сказала ему:гуляй сам.Гулял.Я же если выходила,то с санками или с коляской.Долго его катала,до 2,5 лет.Потом ребенок перестал вырывать руку,гуляю с ним нормально.Или еще,грудью когда кормила.Муж был убежден,если плачет,значит голодный.Постоянно шумел:покорми смесью,грудь твоя ерунда.Или сейчас,варю ребенку кашу.Нордик,разную.Сын кашу не очень любит,поэтому кормлю сама:за маму,за папу.Муж возмущается:наварила го..а,кто ЭТО вообще ест?Дай ребенку колбасы.

Виктория
#39

п. 37 Дура - больше добавить нечего.

Гуля
#40

И у меня муж мусульманин мы казахи

Виктория
#41

У меня муж татарин

Аноним
#42

Я со своим мужем живу 11 год. У меня муж, как только я забеременела женился конечно на мне и свалил в другой город типа на заработки. Первые четыре года нашей совместной жизни я не видела не его ,не его помощи ,и не денег не копейки от него. При том я жила все первые четыре года в его комнате на общей кухне, к маме я конечно не могла вернутся,было стыдно что так вот сложилась моя жизнь. Вот и терпела. Свекровь приезжая ко мне всегда меня оскорбляла ,но тогда беременная еще я надеялась что муж меня заберет с собой и будет всё хорошо. Работала я на тяжелой тогда работе (мебельное предприятие).На мой взгляд не для беременных. Деваться было не куда . Пока работала деньги отложила на покупки для ребенка . Но ребенка родила с проблемой как теперь понимаю , что из- за того что ревела всю беременность,была одна ,не было поддержки ,слушала оскорбления свекровушки... В больницу я попала на месяц с ребенком ,мой муж ко мне приехал только через месяц посмотреть на ребенка. И всё на этом закончилось,посмотрел и уехал. Прожив в такой ситуации до трех лет ребенка поставила ему ультиматум либо вместе живем как все нормальные либо уезждаю с его комнаты с ребенком ,разводимся и расходимся. Но забрав нас он все равно не когда не уделял ему внимания, только когда ему исполнилось 10 лет он егос тал с собой брать куда гулять. К чему мой дорогие я пишу,11 лет я сним живу и он меня все равно всё время обвиняет что я плохая мать, что нельзя мне не в коем случае рожать второго потому что там какая то Лена классная а я плохая. Понятно так жить нельзя и это какой то кошмар но сыну нужен отец родной.Но я не считаю себя плохой,мой ребенок из плохих родов родился с проблемой .Он до 4-х лет не разговаривал .Я всё что в моих силах сделала что у него было всё хорошо,он учится как все дети .ПО предметам 4 и 5. Я считаю это мои заслуги. Ладно я сидела дома у мужа на шеи ,я как исполнилось сыну три года я вышла на работу и занимаюсь сыном.

Гость
#43
Виктория

Кареглазка - Мной муж доволен, всем рассказывает какая у него жена, в семье все хорошо У него сейчас проблемы с работой он переживает и свой негатив вымещает на мне и ребенке. Я вообще человек уравновешенный орать не умею, а он легко выходит из себя. Многие советуют оставь ребенка и уедь....если бы он мне ни чего не разрешает. Вчера хотела на улице помыть коляску, говорю посиди с ребенком 10 минут, об этом не может быть и речи, пришлось ребенка брать с собой.

╧ 33 (сколько) вы абсолютно правы он мусульманин. Каждый день приходит поздно, при этом я должна всегда хорошо его встречать, ждать, не спрашывать где был. Если он пришел поздно или утром, значит так надо и это не обсуждается

Ну пусть бы он коляску помыл. Это между прочим физ работа для которой они и созданы.

Гость
#44
Антибабщик

Главное собственным гумном и желчью не захлебнуться! :)

Помогите !Муж меня считает плохой женой.Говорит что я не смотрю за детьми и что хозяйка не какая,что я для него не кто постоянно на х р посилает что делать не знаю.Как сохранить семью...

Гость
#45

Вчера сын 12лет плохо постриг ногти ,и муж мне ты вообще не смотришь за детьми ,аха они сами по себе растут да кпц,из за какогото ногтя ,вместо того чтоб сказать помоги ему постричь ,а не так громко что вооще не смотрю за ними ,старшей почти 18 младшему 6 всего четверо ,сама их воспитала вырастила учила знания давала ,а что он дал им кроме зарплаты что дает которой большая часть на кредиты уходит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: