Гость
Статьи
Помогают ли дети …

Помогают ли дети удержать союз и сохранить семью

Интересны мнения к следующему вопросу. Я замужем как 2 года. с мужем замечательные отношения, пока нам и вдвоем хорошо. Но меня замучили родные вопросами по поводу детей. Раз ты вышла замуж, то давай заводите детей. Я говорю, что пока не готова, да и муж еще не горит желанием. Но не хочет он пока хоть тресни. Вот почему когда выходишь замуж сразу надо рожать. Кто еще с этим согласен?? Мне подруга говорит, если сразу не родить , то потом муж да и ты вообще не захочишь.Что брак без детей быстро распадается. Что дети сдерживают мужчин и помогают сохранить союз. Это все так????Кто с этим согласен и кто нет.

автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

поменьше слушайте чужое мнение

без детей брак крепче, потому что его не испытывают на прочность

#2

Автор, если вы не планируете в ближайшее заводить детей, то и не надо, поживите пока для себя. Это ваша жизнь и ваше дело и вы не должны оправдываться, отчитываться и как-то объясняться перед родственениками, подругами и пр. А по теме: нет, удерживать мужчину детьми глупо и бесполезно.

Гость
#3

что за бред?не слушай никого! а если муж захочет уйти то ни дети ни что не удержит

Кира
#4

поживите пока в свое удовольствие, хотя бы лет 5, а там и о детях подумайте. Ведь ребенка завести - это вам не собачка\кошка, это огромный труд, как физический, так и психологический. Вы готовы круглые сутки обслуживать хотелки маленького ребенка? Это очень сложно, знала бы я раньше об этом и была б умнее, родила позже! Попробуйте в течение ночи раз 5 вставать и что-то делать - аля кормить грудью, или делать детскую смесь, менять памперс, мыть попу, просто таскать на руках ребенка (и пока он растет он будет все тяжелее и тяжелее). А дальше ближе к 2 годам еще тяжелее будет, т.к. сил будет все меньше, а ребя требовать будет все больше и больше (сказку расскажи, поиграй....)

Всего не передать, я конечно люблю своего ребенка, пусть и не той всепоглощающей любовью, но еще раз повторюсь - это великий женский труд.

Хорошо еще если муж помогать будет :)

Кира
#5

ой забыла :) семью дети могут и сохранить и разрушить. Т.е. я хотела сказать это не самый значимый фактор сохранности семьи, тут уж смотря какие у кого ценности.

W
#6

Такого же мнения как Гость ╧3..

Натусь
#7

Кира права, все очень индивдуально, напрмер, нам с мужем явно помогли детки, мы маялись, уже сто раз схлдились и расстпвались несколько лет, и вроде и любофф и тупик тут же. Первый ребенок и вправду расставил все по местам, на дурь всякую времени не осталось. Но есть и куча отрицательных истории когда на издыхани отношении девушки рожают, ну и остаются мало того, что одни, так еще и с грудничком на руках. Автор, это вопрос только ваш и вашего мужа, именно вы должны к этому подойти , а не друзья и родственники

rdzhd
#8

Всецело согласна с гр-ном Грином. Личный опыт это только подтверждает.

Гость
#9

А зачем вообще взамуж-то ходить, если детей не планируете? ну если только муж олигарх и с него можно будет что-нить поиметь при разводе) а так..смысл?

гость
#10
Грин

поменьше слушайте чужое мнение

без детей брак крепче, потому что его не испытывают на прочность

на все 100

Гость
#11

Дети разрушают брак.

Любитель
#13
Грин

поменьше слушайте чужое мнение без детей брак крепче, потому что его не испытывают на прочность

гм, если соломинку не испытывать на прочность, это не значит что она крепкая:)

Гость
#14

Грин, скажите маме с папой что они не дождутся внуков, т.к. вы хотите укрепить свой брак и они проверят на прочность вашу черепушку.

rdzhd
#15
Любитель

гм, если соломинку не испытывать на прочность, это не значит что она крепкая:)

По крайней мере не сразу сломается. Поэтому детей надо заводить, когда более менее уверен(а) в прочности соломинки. Хотя порой мужья "беременят" жен только лушь с целью получить некоторую свободу действий и независимость для себя лично.

rdzhd
#16

лушь = лишь

Гость
#17

смычл рожать если еще не созрели морально?

Это и правда труд, и ответственность.

Мы 10 лет шли к этому, и теперь поняли, что это не только красивая коляска и счастлмвые ролители, но и усталость ип. На фоне депрересии я чуть сама не разрушила все... и это несмотря на наши такие долгие отношения. Автор, это все только от вас зависит, от воспитания и сдвигов, укрепитит или разрушит

Гость
#18

млин, я тоже китайся, столько ошибок

Мимо пробегала
#19

Я родила первого ребенка через шесть лет после свадьбы. Если б мне кто-нить сказал, что рожать надо сразу после свадьбы - подняла бы на смех. Тем, кто спрашивал, я задавала вопрос: "А почему сразу после свадьбы надо рожать? Укажите закон в Конституции!" Никто такого закона не издавал:)) А кто что и кому сказал, что надо - тех в сад. Им надо - пусть они сами и делают.

Меня очень забавляет на работе, когда бездетные сотрудницы начинают уговаривать детных с одним ребенком родить второго. Я обычно сразу отвечаю, что сами родите первого, а остальные программу-минимум выполнили.

Лия
#20

На мой взгляд, дети брак укрепляют. Правда первые 3 года после рождения ребенка кризисные. Очень много браков распадается именно в этот период ((( А вот потом, пережив эти 3 года (кто-то легче, кто-то сложнее) брак очень даже укрепляется.

Но, в любом случае, решать вам, автор, и вашему мужу. А говорить - пусть говорят. Может родители сильно внуков хотят? Скажите им, чтобы подождали, и что вы в ближайшие годы этот вопрос рассмотрите. На все последующие вопросы отвечайте: "Рассматриваем" )))

Лия
#21
Мимо пробегала

Меня очень забавляет на работе, когда бездетные сотрудницы начинают уговаривать детных с одним ребенком родить второго.

Надо же как бывает! Я больше слышала от тех, кто уже имеет детей, как уговаривают бездетных родить ребенка. Еще слышала, как уговаривают тех, у кого 1 ребенок, давайте, мол, второго. Объясняя это тем, что один в семье ребенок - не ребенок вовсе, или эгоиста вырастите. Как будто нельзя вырастить двух эгоистов!

Гость
#22
Лия

Мимо пробегала

Меня очень забавляет на работе, когда бездетные сотрудницы начинают уговаривать детных с одним ребенком родить второго.

Надо же как бывает! Я больше слышала от тех, кто уже имеет детей, как уговаривают бездетных родить ребенка. Еще слышала, как уговаривают тех, у кого 1 ребенок, давайте, мол, второго. Объясняя это тем, что один в семье ребенок - не ребенок вовсе, или эгоиста вырастите. Как будто нельзя вырастить двух эгоистов!

Просто те, у кого есть дети, хотят, чтобы не одни они мудо.хались )

Мимо пробегала
#23
Гость

Лия

Просто те, у кого есть дети, хотят, чтобы не одни они мудо.хались )

Точно, завидно же. Детные все обвешаны детьми, а эти бездетные порхают тут по театрам-курортам:)))

Никогда никого не уговаривала рожать. Даже в шутку. Потому как не мое собачье дело.

Лия
#24
Гость

Просто те, у кого есть дети, хотят, чтобы не одни они мудо.хались )

Ну мудо.хаться можно и на работе, тут уж кто как на жизнь смотрит ;)

автор
#25
Гость

А зачем вообще взамуж-то ходить, если детей не планируете? ну если только муж олигарх и с него можно будет что-нить поиметь при разводе) а так..смысл?

А зачем вообще взамуж-то ходить, если детей не планируете? ну если только муж олигарх и с него можно будет что-нить поиметь при разводе) а так..смысл?[/quo

Потому, что нашла свою половинку. А это не очень то и просто. А на счет детей, то я еще не готова к такой ответственности, да и лет мне еще 21 год. Мы сейчас квартиру обустраиваем(много денег уходит)да и со здоровьем по женски у меня кое-какие проблемы. Планируем годика через два ребенка ... Мужу будет 28 лет. Все делает для меня, "на руках носит", но видимо еще не совсем созрел, чтоб стать папкой.

автор
#26

извините,если что за ошибки.

Гость
#27

Я знала пары, у которых дети разрушали хороший брак и скрепляли разваливающийся. Универсального решения нет. Каждая ситуация, как и каждая пара, сугубо индивидуальна.

Гость
#28

У нас с мужем детей нет и уже не будет. Живем 9 лет.В последнее время часто стали ругаться. Позвонила мама и я ей рассказала. Она :"ну чтож же вы ругаетесь, МЕЖДУ вами детей нет" А удивилась!! (нас 4-о у родит-ей) Я грю: мама, разве дети стоят МЕЖДУ мужем и женой? Она замялась и грт: ну, проблемы всякие с детьми.

Я думала, у нас проблемы тк детей нет, семьи полноценной.

Rosie
#29

Вопрос к тем,кто родил через несколько лет после свадьб,сколько вам было лет?Мне 24,родить хочу чуть позже,но беспокоят мысли,что скоро буду совсем "старушкой".

Гость
#30

надо рожать и не тянуть с этим делом, быть молодой матерью лучше ( у меня родители старые были, когда я родилась и я завидовала тем детям, у которых молодые предки).

Rosie
#31

30,а чем лучше быть молодой матерью?

Гость
#32

по статистике, наибольший процент разводов приходиться на год после рождения первого ребенка!! Вот и делайте выводы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: