Гость
Статьи
Навеяно темой …

Навеяно темой "Помогают ли дети сохранить семью?"

Прочитала вчерашнюю тему "Помогают ли дети удержать семью и сохранить союз?" У меня такая же ситуация, как у автора. Замужем третий год, детей пока не заводим. Но это так, к слову обо мне. Вопрос у меня в другом: в той теме акцент делался скорее на том, чтобы удержать мужа ребенком (ну грубо говоря так). А вот что делать в ситуации, когда жена бы и ушла от мужа, но решает сохранять семью ради ребенка. У меня у двух подруг большие проблемы в семьях, рады бы уйти, но терпят. Обосновывают это вышеуказанной причиной. Мне судить сложно, детей у меня нет, но мне кажется, что я бы так не смогла. Я смешна в своей бездетной самоуверенности?))) У кого было что-то подобное в жизни? Как находили выход? Я не то чтобы страхуюсь...просто интересно)))

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Софья
#2

Я Слава Богу не была и надеюсь не буду в такой ситуации, но вот если рассуждать,то я смотрю на своего сына, муж его любит безумно и как малыш счастлив когда рядом мама и папа и я не знаю смогла бы я лишить его этого, т.к. никакой другой мужчина не будет, да и не обязан его любить как сына.

Гость
#3

Я бы тоже не смогла лишить своего ребенка счастья быть с двумя родителями, при том условии, если с мужем все хорошо а в мое голове мухи и тараканы... Для меня в первую очередь счастье ребенка. Сижу, смотрю на нх, нет, не смогла бы...

Ольга
#4

Просто когда родители постоянно в ссоре, то ребенку только хуже от этого. Поэтому ради "худого мира" не нужно сохранять семью пусть лучше будут папа и мама счастливы по-отдельности)

Гость
#5

У нормальных родителей хватает ума не устраивать сцен перед ребенком. Малыш не вдается в подробности отношений между мамой и папой, ему просто нужно осознание того, что все вместе, рядом... у меня такая ситуация, что я бы не прочь уйти, но что я скажу сыну, у которого самый лучший и любимый папа в мире? "Папа уходит и мы все заживем счастливее, сынок"! Да ни за что! С мужем не ругаемся, не унижаем друг друга, просто как брат и сестра.

Ya
#6

Вы просто не представляете себе, какого это когда в одной комнате с человеком находится не можешь, когда в постель ложится с ним - это мука, когда мысли все время о другом, когда от безысходности не можешь даже с собственным любимым ребенком заниматься и оставляешь его с отцом в комнате, чтобы не быть в его присутсвии. Я превратилась просто в тень. Да у ребенка был папа, но мамы просто не было, потому что находится с ним вместе я не могла, он тоже страдал, но молча, никак не выясняя отношения. Он занимался ребенком, а я погружалась все больше и больше в депрессию, потому что быть с ним рядом больше не могла. В итоге я решилась на развод. По обоюдному согласию дочка живет со мной с пон по пятницу, проводит с отцом почти все выходные он ей занимается, по вечерам и 7 недель в году отпуска она со мной. Да у ребенка 2 дома, но в не смотря на то, что мы расстались она знает, что у нее два родителя, которые ее любят и принимают активное участие в ее жизни. Я счастлива так как я с человеком, которого я люблю, муж тоже вроде отошел от развода и уже начал встречатъся с женщинами. Несчастная мать не может воспитать счастливого ребенка, иногда надо расстаться ради ребенка, а не наоборот

#7

Лукавят Ваши знакомые. Никто у ребёнка не спрашивает как ему лучше будет и никто не знает последствий психологических травм после скандалов между родителями. Дети прекрасно понимают, даже если всё происходит не у них на глазах. Почему-то большинство думает, что они глухие, слепые и несмышлённые. Ребёнка трудно обмануть.

Просто не могут принять решение, чесать языком, мол, "не могу с ним, хочу уйти" - это одно. А собрать вещи, забрать ребёнка и уйти - это другое. Вечные жертвы. Прикрываются всем, чем можно: и ребёнку без отца плохо (вообще аргумент не в тему, расходитесь-то вы между собой, если отец любит ребёнка, то так и будет прекрасным отцом), и как муж без меня, пропадёт же, что скажут другие... и т.д

#8

дети только все осложняют, наоборот, это очень большое испытание для семьи и если уж точно детей выдержали, все перенесете, скорее так))

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем