Гость
Статьи
МУЖ часто забывает …

МУЖ часто забывает про мой День Рождения!

С мужем живем уже 13 лет, у нас 2ое прекрасных детей младшему 1 годик. Но почти каждый раз муж забывает про мой день рождения хотя цифру 7, по моему легко запомнить. Проблем с памятью у него нет про свою родню он никогда не забывает. По молодости я очень расстраивалась, даже просила подруг звонить и передовать через него поздравления, тогда он вспоминал и устно поздравлял. Наверное я сама виновата всегда жалела его и не требовала дорогих подарков, самое неприятное что и детки перестали меня поздравлять хотя на его день рождения я всегда стараюсь накрыть роскошный стол и раньше других его поздравить. За эти годы у меня появилась привычка ходить хмурой в свой день рождения. Иногда подступает горечь, когда вижу спешащих мужей и детей с подарками и цветами. Если он и в этот раз меня не поздравит, хочу уйти от него не знаю, но у меня столько решимости. Помогите советом мудрые и умные. Надоело каждый раз бояться и хмуриться 7 го сентября!

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уходить только из-за этого глупо. мой тоже забывает. месяц помнит, а день нет. недавно спросила у него когда у меня ДР. назвал 3 для и все промахнулся. я не обижеюсь :) может быть вам в его сотовом установить напоминание за неделю в перед которое будет повторятся каждый год?

Гость
#2

Ну и вы забудьте разок про его ДР, делов-то. Из-за этого 2 детей без отца оставлять?

Гость
#3

А я бы обиделась. Одно дело если он ВСЕ даты всегда забывает, тогда да, обижаться не на что. Но Автор пишет, что он помнит про всех кроме нее

Гость
#4

мы с мужем 7 лет живем,тоже не помнит,месяц только запомнил,иногда даже г.р путает,многие мужчины такие и у подруг та же история.

Гость
#5

блин, что за мелочь... мой забывает когда у него день рождения... некоторым лишь бы поворчать и из мухи слона слепить на пустом месте. день рождения не помнит когда! и че в семье то все ОК? ну что еще надо?! ваша проблема не является таковой! счастья вам! и не берите в голову дурного а в руки тяжелого)))

Lia
#6

Напоминание ему в мобильник пожизненно можно поставить 7 сентября с утра. Запомнит. Из за вашей гордыни вы хотите расторгнуть брак ? это не целесобразно...либо назовите истинную причину

Lia
#7

П.с - у вас проблемы с тем что бы ему напомнить с утра о такой важной дате ? запомнил бы уже давным давно ... еслиб вы дурью не маялись.

Гость
#8

извините девушки, но для меня как мужчины не понятно как можно забыть дату день рождения любимого человека. можно забыть что он допустим завтра, но не дату. а назвать три раза неправильно это вообще клиника. говорит о том что человек Вами не интересуется. Если человек меня интересует то я пытаюсь о нем все узнать. это просто мое мнение. но видно это все находят нормальным здесь.

Гость
#9
Гость

извините девушки, но для меня как мужчины не понятно как можно забыть дату день рождения любимого человека. можно забыть что он допустим завтра, но не дату. а назвать три раза неправильно это вообще клиника. говорит о том что человек Вами не интересуется. Если человек меня интересует то я пытаюсь о нем все узнать. это просто мое мнение. но видно это все находят нормальным здесь.

вы ошиваетесь. просто некоторые действительно не помнят даты. мой не только мой др забывает, но и др всех его родных. правда, нужно отдать ему должное, забывает мой др только в течении года. к самому др всегда готов. в начале сентября проверят свидетельство о браке, что бы не промахнуться с датой

Девчушка
#10

Ой да ладно, забыл и забыл, сами напомните если для Вас так важно. Я сама забываю мужа день рождения, т.е. дату саму помню, а в тот самый день забываю поздравить ))), он не заморачивается. Представляю если бы он из-за этого хотел от меня уйти, что за чушь )))))

Девчушка
#11

Кстати он всегда забывает дату годовшины свадьбы, но это не значит что мы друг друга не любим, у нас крепкая семья и хорошие отношения.

Девчушка
#12

*годовщины

Свекровь
#13

Надо за неделю начинать ему говорить про ДР, про подарки, которые хотелось бы получить.

izy
#14

Плохая привычка не помнить др жены. На примере родителей папа хоть и помнил времена, поздравлять забывал или тащил самый захудалый подарок маме. Итог на шел другую женщину, живет с ней уже дольше чем с мамой с утра в магазине, готовит сам, подарок в зубах, память не отшибает. Так что это от отношения зависит.

izy
#15

А у меня муж помнит всегда, один раз поздравил словесно только цветы. Я перестала ему дарить подарки на др, теперь он сам с утра бегает, все как надо делает, цветы и ювелирку сам выбирает, а его кроме пиццы ничем не радую.А детей он помнит др, поздравляет?

замазко
#16

всё фигня. всё он помнит. делает вид что забывает, потом наслаждается вашей, автор,болью, или денежки на вас так хитро экономит.попробуйте и вы забыть его день рождения.или на следующий свой др ( вот прямо завтра) сделайте сама себе хороший подарок, такой о каком вы мечтаете. скажите- вот я сама от твоего имени себя поздравила, и постарайтесь выглядеть счастливой. тут вы всё и узнаете по его реакции.

св
#17

фраза "Дорогой, завтра у меня день рождения. Вечером приходи пораньше и с подарком, будем пить шампанское и нарушать безобразия" сказанная накануне, спасет вас от разочарований :)

#18

а вы начинайте готовиться за 2 недели, с ним обсуждайте подготовку и приглашенных. И не забудет

Bumt
#19

Уверен, что в семье его родителей, день рождения не отмечали. Если бы не вы, то он и свой день рождения не вспоминал.

Однако надо его перевоспитывать, т.к. это не ваше личное дело, раз и дети стали так себя вести, это семейное.

DST
#20

Автор, распечатайте важные с вашей точки зрения даты - и повесьте на входную дверь. Пусть висят там постоянно, тогда точно не забудет

Варенька
#21
DST

Автор, распечатайте важные с вашей точки зрения даты - и повесьте на входную дверь. Пусть висят там постоянно, тогда точно не забудет

Ага, автор, и еще напоминалку, которая будет напоминать о распечатке на двери)))

Это такие люди, безразличные и не понимающие, что таких казалось бы мелочь состоит жизнь. И самостоятельно у себя отбирать шанс порадовать любимого человека верх эгоизма

Гость
#22
Гость

вы ошиваетесь. просто некоторые действительно не помнят даты. мой не только мой др забывает, но и др всех его родных. правда, нужно отдать ему должное, забывает мой др только в течении года. к самому др всегда готов. в начале сентября проверят свидетельство о браке, что бы не промахнуться с датой

ну если мозгов на четыре две цифры и месяц не хватает запомнить, то не знаю... тем более самого близкого человека.

Гость
#23
Гость

вы ошиваетесь. просто некоторые действительно не помнят даты. мой не только мой др забывает, но и др всех его родных.

Вы Автора читали? Ее муж помнит все даты кроме ее дня рождения

Гость
#24

"про свою родню он никогда не забывает"

палюбому накануне всех событий ему звонит мама "Поздравь тетю Люду!!!" итп=)

Ева
#25

Есть такие... Мне кажется от воспитания зависит.. Был у меня мол.человек. Ну никогда не поздравлял меня и все тут! Встречались почти год,но до сих пор хорошо общаемся,дружим. Но на поздравления его не хватает! Хотя я его всегда поздравляю ) Причем он знает когда,но не поздравляет. Я поначалу ООООчень обижалась, т.к. сама всегда всех помню и всех поздравляю( даже удивляются многие,мол ты помнишь???) А теперь забила,не поздравляет и ладно. Но мужу бы не простила.

Kuzinatra
#26

не так уж часто... не чаще одного раза в год :)

Kuzinatra
#27

это, кстати, популярная тема в кино - Он вспоминает про Ее ДР утром обозначенного дня

Kuzinatra
#28

вообще надо было в первый же раз устроить ему незабываемую разборку по поводу его забывчивости - излечили бы сразу, пожалуй, а теперь у него как у собаки Павлова, рефлекс непоздравления выработался в связи с длительным повторением

кокос
#29

Проблема высосана из пальца! У всех есть свои тараканы, не стоит заморачиваться, на других ветках мужья жен бьют, а те не могут о тих уйти, любят.

У вас языка нет самой напоминать ему? За неделю сказали у меня др, хочу то-то и то-то!

Анастасия
#30

я понимаю что это такое,вроде мелочь,а так неприятно,будто пофиг совсем ему.

vermillion
#31

а мой муж вроде как и помнит когда у меня др, но всегда портит мне настроение за день до др, я с детства,да и вооб,так заведено у нас было придумывать сюрпризы,украшать дом и все такое,чтоб человеку было приятно, а муж мой постоянно меня обламывает,ни какой инициативы, спрашивает-что тебе купить, такое ощущение,что это так же обыденно как за продуктами съездить, и свой др он справляет с размахом, всегда зовет всех друзей в бар, а най др я сижу дома, ко мне приходят друзья в течение дня на чай с тортом, а муж за компом, еще и скажет,что я такая *** не понимаю,что денег нет,хотя на свой др он деньги всегда находит,а мне даже шарики с открыткой по собственной инициативе купить не можем, нет ну и где брать это праздничное настроение???

Надюшка
#32

У меня сегодня день рождения а любимый забыл,очень хочется плакать настроение хуже некуда.А может это не так уж и важно но почемуто мне очень больно.Как же так?

Катринчик
#33

Та же история! Муж не помнит ни одного дня рождения! Кроме своего. Я ему постоянно напоминаю, чтоб родных поздравил. А о своем уже надоело напоминать! И когда приближается этот день, у меня пропадает настроение. Не знает ни года, ни месяца, ни числа. Достало уже! На прошлый день рождения психанула и уехала в другой город к подруге. Думала, поймет. А фиг! Вижу, что у многих так, но от этого не легче... Очень обидно.

сочувствующий
#34

забывчивость про ДР близкого человека. это сверхнаглость. Это демонстративно показывают, что им на тебя наплевать , и тем более, хороший повод. сэкономить на Вас. Про свой Др не забывают и с большим размахом его отмечают. Это говорит о том, что чел себя любит , ценит и уважает, а в отношщении Вас-реально скупердяй.

Анна
#35

У меня такая же ситуация,живя с мужем почти 26 лет.Как он мне ответил,не умеет сам принимать поздравления и сам не любит это делать.Забывает.Очень неприятно.Но я решила,что не нужно быть от этого несчастной.Самой устраивать для себя праздник,радовать подарками.БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ!!!Это ваш праздник.Человека не переделать.И себе жизнь отравлять не надо.Счастье должно быть в душе и не зависеть от внешнего.Если он вас как человек в остальном устраивает,то это не серьёзно принимать такие решения.

Гость 8
#35

Мой тоже забывал, именно мое, остальных помнит даже теть, и однокурсников. На 40 летие думала вспомнит а нет. придумал про проблему на работе и весь день думал об этом. А родственникам отправляет на подарки деньгами

Гость
#35

Понимаю 100%,каждый раз тоже больно мне.Всеее поздравят,но не муж.Обидно до костей.Особенно грущу сильно за неделю.Охота,чтобы он не забыл в этот раз,но увы😢.Очень неприятно,когда бывший звонит вот уже 13 лет и только раз в году ,чтобы поздравить.

Гость
#35
izy

А у меня муж помнит всегда, один раз поздравил словесно только цветы. Я перестала ему дарить подарки на др, теперь он сам с утра бегает, все как надо делает, цветы и ювелирку сам выбирает, а его кроме пиццы ничем не радую.А детей он помнит др, поздравляет?

Вот и правильно!Я вообще не понимаю,как можно не помнить о дне рождения человееа,с которым живешь.Что за отношение-как к посторонней с соседнего двора??!!И многие женщины тут смотрю такие лояльные,а хоть счастливые ли?Сами оправдывают,а потом удивляются,что настоящий мужик вымер,как мамонт!!

Алекса
#39

Мой муж тоже забывал про мой день рождение, мне было очень обидно, но вид никогда не показывала и так было каждый год, пока я не обиделась, не разговартвала с ним и стол на праздники ни на какие не накрывала. У меня день рождения перед новым годом, я отмечать его не стала, сказала как ты ко мне, так и я к тебе и праздники мы отмечать теперь ни какие не будем, теперь он помнит мой д.р.

Гость
#40

Как же я вас понимаю, сама в точно такой же ситуации, и так же готовлю ему стол и подарок и мы с дочкой его поздравляем и т, д, а вот он мило забывает про мой др, 😔 и когда вдруг случайно услышит, что кто-то по телефону меня поздравляет смеееться и говорит, ой а я дату перепутал и забыл, и все на этом. И я тоже не знаю что мне делать.

Елена К
#41
Надюшка

У меня сегодня день рождения а любимый забыл,очень хочется плакать настроение хуже некуда.А может это не так уж и важно но почемуто мне очень больно.Как же так?

Это важно. Если он забыл - значит ему все равно. И настроение ваше интересно только вам. К сожалению.

Гость
#42
Bumt

Уверен, что в семье его родителей, день рождения не отмечали. Если бы не вы, то он и свой день рождения не вспоминал.

Однако надо его перевоспитывать, т.к. это не ваше личное дело, раз и дети стали так себя вести, это семейное.

Но автор пишет,что он только ее ДР забывает,а всех остальных поздравляет и помнит.

Гость
#43
Анастасия

я понимаю что это такое,вроде мелочь,а так неприятно,будто пофиг совсем ему.

Как можно говорить о дне рождения так?! Это не мелочь,это День рождения!

Лола
#44
Гость

уходить только из-за этого глупо. мой тоже забывает. месяц помнит, а день нет. недавно спросила у него когда у меня ДР. назвал 3 для и все промахнулся. я не обижеюсь :) может быть вам в его сотовом установить напоминание за неделю в перед которое будет повторятся каждый год?

У ваших мужчин склероз что - ли? Мой любимый муж всегда помнил дату моего Рождения и дарил цветы! Его 7 лет уже нет в живых(. Он меня любил и я его тоже!

Гость
#45

А зовут его склероз😄 . Такая же история. Подумываю подарить упаковку глицина на его день рождения.

Гость
#46
Гость

А я бы обиделась. Одно дело если он ВСЕ даты всегда забывает, тогда да, обижаться не на что. Но Автор пишет, что он помнит про всех кроме нее

Аналогично. Помнит и поздравляет всех, кроме меня. Два года подряд не поздравил- был послан. Любовники 8 лет были.

Гость
#47
Надюшка

У меня сегодня день рождения а любимый забыл,очень хочется плакать настроение хуже некуда.А может это не так уж и важно но почемуто мне очень больно.Как же так?

Да, это больно. И обидно и унизительно. Раз в год, если не равнодушен, то можно запомнить. Грустно.

Гость
#48

А без повода он дарит Вам цветы? Подарки? Если да, то возможно, у него отсутсвует добрая память о праздниках, он их не любит. Такой травматизм.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: