Гость
Статьи
Может, не стоит вообще …

Может, не стоит вообще выходить замуж: пишем все минусы

Девочки, конечно, все разговоры в конечном итоге сводятся к теме замужества и всего, что с этим связано: муж, дети, семья.. Но что-то мне стало казаться, что слово"муж" вовсе не обязательный компонент …

dada
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Злохвостик
#51

Лично я никакому соц.давлению не поддаюсь и всегда знала, что замуж не выйду.

Для меня минусы замужества:

- нахождение с человеком 24 часа в сутки

- невозможность уединения

- готовка, стирка, уборка

- дети (буэээ)

- ограничение свободы

- секс больше, чем раз в месяц

- нельзя ходить в неряшливом виде, надо всегда быть "при параде"

- чужая родня

- не терплю чужие привычки и семейные традиции (например, ужин за одним столом).

Ненавижу штаны )

Злохвостик
#52
Просто

А я считаю, что женщина должны побывать замужем :) Хотя бы раз. Не попробовав - не узнаешь :)))

Ни фига се. Типа бесплатный атракцион: выйти замуж, чтоб попробовать как оно там ))

Гость
#53
Злохвостик

выйти замуж

Хорошее дело, браком не назовут)

гость
#54

Главное быть гармоничным успешным и счастливым человеком.

А тут уж каждому свое: замужем иди не замужем

Меси
#55
Злохвостик

Лично я никакому соц.давлению не поддаюсь и всегда знала, что замуж не выйду.

Для меня минусы замужества:

- нахождение с человеком 24 часа в сутки

- невозможность уединения

- готовка, стирка, уборка

- дети (буэээ)

- ограничение свободы

- секс больше, чем раз в месяц

- нельзя ходить в неряшливом виде, надо всегда быть "при параде"

- чужая родня

- не терплю чужие привычки и семейные традиции (например, ужин за одним столом).



Ненавижу штаны )

Лично я никакому соц.давлению не поддаюсь и всегда знала, что замуж не выйду.

Для меня минусы замужества:

- нахождение с человеком 24 часа в сутки

- невозможность уединения

- готовка, стирка, уборка

- дети (буэээ)

- ограничение свободы

- секс больше, чем раз в месяц

- нельзя ходить в неряшливом виде, надо всегда быть "при параде"

- чужая родня

- не терплю чужие привычки и семейные традиции (например, ужин за одним столом).

Ненавижу штаны )[/quo

вот его родственники это для меня самое не приятное,вечно всё просят,всё им надо

Ололо
#56

[quote="Злохвостик"]

Для меня минусы замужества:

- нахождение с человеком 24 часа в сутки

--- А кто на жизнь зарабатывать будет? А вы не спите что ли?

- невозможность уединения

--- смотря какое жилище.

- готовка, стирка, уборка

---Ну ладно, можно всю жизнь жить на диетах, хотя здоровое питание все же предполагает готовку. А себе вы не стираете? Дома не убираетесь никогда?

- дети (буэээ)

--- ни разу не обязательный атрибут, если совсем не хочется.

- ограничение свободы

--- смотря какой муж. Бывает, что и не хочется свободы, так хорошо вместе, но это надо такого найти, на дороге не валяются.

- секс больше, чем раз в месяц

Асексуалов ещё пока никто не начал отстреливать...

- нельзя ходить в неряшливом виде, надо всегда быть "при параде"

--- Да ладно, че там. Парад параду рознь. Может ваш неряшливый вид будет мужу самый парад.

- чужая родня

--- это конечно да.

- не терплю чужие привычки и семейные традиции (например, ужин за одним столом).

--- опять же не обязательный атрибут.

Ненавижу штаны )

---Шотландия? ;)

зы. Если что, никого не уговариваю ) Просто некоторые минусы не относятся именно к браку, они вообще существуют в принципе.

ирина
#57

50 по вашему если я замужем захочу на ночь где нибудь зависнуть проблем с мужем у меня не будет.

Гостья с иронией
#58
Злохвостик

Лично я никакому соц.давлению не поддаюсь и всегда знала, что замуж не выйду.

Для меня минусы замужества:

- нахождение с человеком 24 часа в сутки



А работать не планируете ни Вы ни Он?)



- невозможность уединения

Не живите в однокомнатной)



- готовка, стирка, уборка

Пополам)



- дети (буэээ)

------------



- ограничение свободы

Возьмите Водолея - наешьтесь своей свободой по уши)



- секс больше, чем раз в месяц

С УМА СОШЛИ???



- нельзя ходить в неряшливом виде, надо всегда быть "при параде"

А самой не мерзко чушкой ходить?



- чужая родня

Нафига она Вам?



- не терплю чужие привычки и семейные традиции (например, ужин за одним столом).

-Заведете СВОИ)



Ненавижу штаны )

Возьмите шотландца))))))

Джанни Родари
#59
Злохвостик

Лично я никакому соц.давлению не поддаюсь и всегда знала, что замуж не выйду.

Для меня минусы замужества:

- нахождение с человеком 24 часа в сутки

- невозможность уединения

- готовка, стирка, уборка

- дети (буэээ)

- ограничение свободы

- секс больше, чем раз в месяц

- нельзя ходить в неряшливом виде, надо всегда быть "при параде"

- чужая родня

- не терплю чужие привычки и семейные традиции (например, ужин за одним столом).



Ненавижу штаны )

+1000

Гость
#60
izy

Кому как мне стоило, огромный опыт,помощь материальная, моральная, с ребенком помощь. Но планирую развестись к 30 годам, когда я смогу быть самостоятельной и независимой. У меня за время брака вылезли все 4 зуба мудрости. Негатива в браке нет, только скучно.

А к чему вы про зубы мудрости написали?)

Алена
#61

Cмотря какой муж. Мне мой заменяет подруг, очень щедрый, защищает от нападок свекрови и свекра. Какие минусы??? Если ЛЮБИШЬ человека - тебе будет приятно для него готовить, создавать уют и т.д. Это ведь здорово, когда для любимого выполняешь рутинную домашнюю работу и она тебе не в тягость.

Гость
#62
Дама с горностаем

Из минусов: свекровь и свекор плюс все их родственники, пока ума-разума не набралась и не научилась их отсекать-много они мне крови попили; муж храпит Остальное-сплошь плюсы.

:))))

С родственниками управилась, с храпом смирилась. Свобода? От кого? Я у мужа не отпрашиваюсь, я его ставлю в известность. Это у нас взаимно. Ну иногда ужин готовить задалбывает, куплю готовое, муж не капризуля и не нищий, ест и хвалит. Без мужа я жила беднее и скучнее, но я в юности-молодости "нагулялясь" (не равно "наб...лась"), и в 29 разумно вышла замуж и рада!!!

Гость
#63

Джанни Родари, а почему при муже надо всегда быть при параде? В вечернем платье, что ли? Плюшевый костюмчик ему никак не сойдет:)))?

Гость
#64
Гость

izy

Кому как мне стоило, огромный опыт,помощь материальная, моральная, с ребенком помощь. Но планирую развестись к 30 годам, когда я смогу быть самостоятельной и независимой. У меня за время брака вылезли все 4 зуба мудрости. Негатива в браке нет, только скучно.

А к чему вы про зубы мудрости написали?)

Мудрая наверное, стала:))))))))

Джанни Родари
#65
Гость

Джанни Родари, а почему при муже надо всегда быть при параде? В вечернем платье, что ли? Плюшевый костюмчик ему никак не сойдет:)))?

Ну я иногда в выходной могу голову не помыть если выходить никуда не надо, ноги не побрить... А с мужем приходится всегда хорошо выглядеть.

Гость
#66

хахаха, все лохушки такие. готовка стирка уборка. да на вас не женились, а в прислуги нанимали. мой муж сам за собой полностью следит. для меня от замужества тысяча плюсов и никаких минусов.

Гость
#67
Джанни Родари

Ну я иногда в выходной могу голову не помыть если выходить никуда не надо, ноги не побрить... А с мужем приходится всегда хорошо выглядеть.

смешно. видимо вы замужем никогда не были.

Гость
#68
Злохвостик

Ни фига се. Типа бесплатный атракцион: выйти замуж, чтоб попробовать как оно там ))

это разведёнки брошенки пишут

нормальные люди женятся/выходят замуж 1 раз и на всю жизнь

Ди
#69
Гость

Ой, вы же просили минусы брака. Так вот, каждый день готовить ужин, хотя сама я не ужинаю (йогурта хватает). И чтобы куда-нибудь пойти, то нужно "согласовать" с мужем.

я замужем и ужин готовит муж. ему надо сам и готовит. я могу одними фруктами питаться и чего ради мужа кухаркой теперь становиться? согласовывать тоже спорный момент, многие ставят перед фактом.

Ди
#70
Рыбонька

Само замужество, зачастую, женщине не несет ничего, кроме проблем: по сути, как было сказано-сама себе не хозяйка, если сама могла позавтракать и поужинать йогуртом, то в браке приходится готовить, больше стирать, убирать, за собой следить опять же, боясь, как бы мужик к другой не перебежал.

Сама задумывалась над этим вопросом и пришла к выводу, что семья и брак многим нужны именно как гарантия спокойствия и чувства того, что жизнь не прожита зазря в будущем: к примеру, успешная одинокая женщина в старости превращается в очень одинокую пенсионерку. В то время, как ее семейная подруга может наслаждаться визитами детей и внуков, проникаться проблемами мужа, беседами с ним, подготовкой к семейным праздникам. Конечно, ГАРАНТИИ одинокой старости семья и замужество не дают, но шансы на веселую старость увеличивают значительно. Ради этого и стараются многие.

я, например, не боюсь что мужик к другой убежит. это он пусть боится меня потерять. вообще читаю вас, жён, и мне дурно становится. вы как прислуги для своих мужей. хорошо, что в моей семье всё по другому. и ничего я не обязана. мне даже в бытовом плане с мужем легче жить чем одной. про финансовый плюс вообще молчу.

Гость
#71
Гость

Минус у многих женщин это секс. Вернее его отсутствие.

Дубл-2 С головой нужно подходить к браку и СЕКС БУДЕТ ВСЕГДА.

Гость
#72
Гость

ЗлохвостикНи фига се. Типа бесплатный атракцион: выйти замуж, чтоб попробовать как оно там ))это разведёнки брошенки пишут

нормальные люди женятся/выходят замуж 1 раз и на всю жизнь

Нормальных женщин все таки больше, чем нормальных мужчин . В плане отношения к семье.

Поэтому кому то все равно придется разводиться или терпеть ненормального мужика. Зачем терпеть?

юлька
#73

а я никак не могу выйти... что делать... хотя, если честно, варианты были. Но не могу решиться

LIKA
#74
Гость

это разведёнки брошенки пишут

нормальные люди женятся/выходят замуж 1 раз и на всю жизнь

НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, ЭТО КАК?? А ЕСЛИ НЕ СЛОЖИЛОСЬ, ЕСЛИ ЧЕЛ ПОСЛЕ ШТАМПА СТАЛ КОСИТЬ ПОД УСТОИ СВОЕЙ НЕНОРМАЛЬНОЙ СЕМЕЙКМ, ГДЕ ВСЕ ДР.ДРУГУ ВРАГИ, ЧТО ТОГДА?? МОЖЕТ НЕ НАДО ТАК ВОТ КАТЕГОРИЧНО, МЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ, А БОГ РАСПОЛАГАЕТ! НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ! В ЖИЗНИ ВСЕ БЫВАЕТ, И ОДИН БРАК-ЭТО НЕ ЕСТЬ ПОКАЗАТЕЛЬ НОРМАЛЬНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ольга 1
#75
dada

Девочки, конечно, все разговоры в конечном итоге сводятся к теме замужества и всего, что с этим связано: муж, дети, семья.. Но что-то мне стало казаться, что слово"муж" вовсе не обязательный компонент счастья.Давайте напишем все минусы замужества и статуса жены.Тема провокационная, но именно так она меня интересует, в негативном аспекте. Может, мы просто поддаемся социальному давлению и считаем, что быть замужем лучше, чем наоборот? Приглашаю поделиться своим опытом и размышлениями.

Замуж замуж замуж и никаких минусов!

#76

На мой взгляд, главное смотреть за кого замуж выходишь! Я очень счастлива замужем, хотя не отрицаю, случается всякое! Но и у незамужних проблем навалом. Если в браке есть любовь, то и трудности и минусы можно преодолеть. Женщины очень часто называют мужчин последними словами, сами из себя не представляя ничего! Помните, каждая жена достойна своего мужа, так что говоря плохо о своей половине, вы говорите и о себе!

Гость
#77

Замужество само по себе вещь интересная и не плохая... Проблемы обычно возникают из за мужчин..так как если мужик попался с гнильцой то и замужество будет адом...и все наоборот если мужик нормальный то годы провеженные замужем покажутся одним мгновением...знаю это по своему опыту, была замужем и довольно не удачно, но не переживаю и снова обираюсь замуж)))правда года через полтора)))) все зависит от мужика ну и и от нас самих если нас любят и уважают то мы отвечаем темже....а то что обязанностей становится больше так это издержки взрослой жизни...

Уля
#78

да конечно, если муж уважает и любит, то плюсов больше, чем у одиночества. а если он эгоист и лентяй, при чем обострилось это именно после свадьбы, то тогда ничего хорошего.

наталья
#79

я терплю из-за денег,мне з/пл задерживают,а сына кормить надо,и дочь его тоже терплю,пожалела их,взяла к себе жить,надоели,спасу нету!вроде он и не ругается,не придирается,ест то,что приготовлю,носит то,что куплю,мечтает,чтоб я с подружками зависла где-нибудь на всю ночь,чтоб отдохнула,з/пл отдает и не спрашивает,куда дела.НО ни ласки,ни внимания,секс по праздникам.живем как соседи,он вроде квартирант,а я у них домработница.если выгоню их больше с мужиком жить не буду,только встречи на его стороне.

Гость
#80
Джанни Родари

Ну я иногда в выходной могу голову не помыть если выходить никуда не надо, ноги не побрить... А с мужем приходится всегда хорошо выглядеть.

Какие бритые ноги??? С мужем, дай Бог, к лету проэпилируешься, чтоб на пляже нормально выглядеть, ибо по фиг. И не мытая в выхи башка - абсолютно нормальное дело. И , далее по тексту: трусы УДОБНЫЕ, а не тюлевые веревочки, врезающиеся в задницу, ночнушка в уточках, а не эротичная натирающая ***, питье пива за ужином из бутылки, а не эротичное потягивание хранцузского вина их хрустального бокала, томно отставляя пальчик.......

С противоположной стороны все тоже, только с поправкой на мужчину.

#81

Замужество еще как ограничивает свободу женщины. Такова жизнь. Может повезет и муж будет понимающим и будет позволять вам отдыхать с подругами где-нибудь, но это лишь первое время,после рано или поздно он начнет вас ограничивать в передвижениях,общениях.

Самый главное что могу сказать,зачем нам муж? Чтоб был законный секс и дети? Но что мы за это платим? Мы убираем,мы готовим,мы стираем,мы должны хотеть секса с ним секса, мы должны растить детей, мы должны с ними заниматься и еще мы работаем. А что делат муж кроме как работает? Он в 80% хоть раз да изменяет а женщина изменяет в 20%,он может с друзьями забухать. Ну сами подумайте зачем нам это? Проще встречаться с мужчинами и получать от них и романтику и секс,ведь после свадьбы 1 мужчина на миллион продолжает ухаживать так же как и до свадьбы.

Тиана
#82

Моя мама вышла замуж не по любви, а с расчетом того, что человек хороший любит ее.И живут уже 30 лет душа в душу.Дуиаю,что можно и не полюбви,знать бы человек хороший был.

Гость
#83
Гость

Автор, у любого замужетсва есть один Огромный минус: Новые родственники!

Причем есть такая подлость:

если муж попался придурок, то будет золотая свекровь

а если муж нормальный, свекровь будет такая ....

о да, это точно. особенно если муж из многодетной семьи, как в моем случае, с кучей младших братьев и сестер. вот это АД!

Мария
#84

С одной стороны,я очень рада,что замужем,что есть любимый человек,в будущем будут детки... с другой мне все чаще кажется,что муж меня не любит.у меня проблемы с работой,ищу очень долго,муж сначала относился с пониманием до тех пор,пока его мама не начала говорить,что ой,ты не работаешь,не ищешь (по ее мнению,хотя и ищу,но она считает по-другому),говорит,что я хозяйка плохая.Муж верит маме, а не мне. И у нас проблемы в отношениях...из-за этого. Раньше была так счастлива с ним.Он постоянно указывает мне на недостатки,я ему долго не говорю про его недостатки,один раз так достал,что сказала.А он,смеясь,ответил что его недостатки-мелочи и о во всем лучше меня.Мне кажется,что он меня уже не любит. Еще он поменял сп в контакте.

Мария
#85

Он когда приезжает от мамы,у него меняется мнение обо мне сразу в худшую сторону.

Гость
#86
dada

Девочки, конечно, все разговоры в конечном итоге сводятся к теме замужества и всего, что с этим связано: муж, дети, семья.. Но что-то мне стало казаться, что слово"муж" вовсе не обязательный компонент счастья.Давайте напишем все минусы замужества и статуса жены.Тема провокационная, но именно так она меня интересует, в негативном аспекте. Может, мы просто поддаемся социальному давлению и считаем, что быть замужем лучше, чем наоборот? Приглашаю поделиться своим опытом и размышлениями.

И правильно считаете. Главное - крепкое здоровье, дети, и хорошая работа. А муж - это кабала.

Димок
#87

Надо замуж или нет легко ответить.Хочешь чтобы твой сын/дочь в будущем женился/вышла замуж?Вот и ответ

Гость
#87

детей нужно рожать от тех, от кого хочется. с кем есть страсть. а страсть обычно происходит к мужчинам красивым, темпераментным альфа, которые привыкшие к женскому вниманию, и даже если они женаты, то все равно гуляют (таскают заразу домой), я в этом плане *** брезгливая. поэтому лучше встать на ноги, обеспечить себя и родить ляльку от человека, которого хочешь. а удерживать его уже глупо. жить со среднестатистическим лошком (пусь даже успешным и любящим) - это унизительно лично для меня. хотя некоторые бабы к этому стремятся всю свою жизнь - найти себе содержанца. ВСЕ. плюч прибавляются обязанности, напряги как-то выглядеть, чтобы не дай бог налево не пошел (а изменяют они все)... проституцией заниматься, как писала тут выше про 22 страны, это унизительно, повторюсь еще раз. лучше действительно жить для себя и ребенка. недаром в природе самцов меньше самок, потому что как такового понятия "замужество" в природе нет, следовательно зачем придумывать вилосипед. все замужество - это всего лишь иллюзия наличия постоянного секса, любви и внимания (которое по сути должно быть от родителейи от себя самой, а не от мужика)... зачем оно нужно, мне непонятно.

Гость
#87
Ибица

Замужество еще как ограничивает свободу женщины. Такова жизнь. Может повезет и муж будет понимающим и будет позволять вам отдыхать с подругами где-нибудь, но это лишь первое время,после рано или поздно он начнет вас ограничивать в передвижениях,общениях. Самый главное что могу сказать,зачем нам муж? Чтоб был законный секс и дети? Но что мы за это платим? Мы убираем,мы готовим,мы стираем,мы должны хотеть секса с ним секса, мы должны растить детей, мы должны с ними заниматься и еще мы работаем. А что делат муж кроме как работает? Он в 80% хоть раз да изменяет а женщина изменяет в 20%,он может с друзьями забухать. Ну сами подумайте зачем нам это? Проще встречаться с мужчинами и получать от них и романтику и секс,ведь после свадьбы 1 мужчина на миллион продолжает ухаживать так же как и до свадьбы.

полностью поддерживаю. какой бы красавицей ни была женщина, мужики все равно ведут себя одинаково. а перевоспитывать, тратить энергию... зачем?

Гость
#87
гость

Главное быть гармоничным успешным и счастливым человеком. А тут уж каждому свое: замужем иди не замужем

в точку

Валентина С.
#87
Гость

Да ничего там хорошего нет. Я сейчас живу одна, как представлю, сколько этой бытовухи, и все одной тянуть, как домработнице какой то. А самое стреиное, что ты впрягаешься в одну упряжку с другим человеком, да еще с мужиком. Упал коняшка ( работу потерял, забухал, еще какой понос с ним случился) - и тебя за собой потащил. Не, совсем это не для меня.

Как же я с тобой согласно на все сто, я тоже не замужем и вообще не хочу, у меня сестра младшая замужем я на её смотрю как она живёт это ужасно вся в кредите у мужа не *** не чего нет одни долги взяла кредит купила машину нисан ему 26 лет ей 28 я даже на свадьбу не ездила потому что нет там не какой любовь чисто чтобы не быть одной, мне вообще смешно что она из своей свадьбы тупо сделала цирк вот и всё.

Валентина С.
#87
Гость

Скука смертная это ваше пресловутое замужество. Была там два раза, больше не пойду. ;)

Молодец, мне 34 года. Я вообще замуж не хочу.

Гость
#87

В 21 веке перед замужеством обоим надо полиграф или судмедэксперта проходить чтобы права целомудренных соблюдались! По другому брак не выгоден!

Гость
#88

Порванкам, содержанкам, психолошкурам и атеисткам за муж в 21 веке не положено ибо брачные аферистки!

Гость
#95
Гость

:))))

С родственниками управилась, с храпом смирилась. Свобода? От кого? Я у мужа не отпрашиваюсь, я его ставлю в известность. Это у нас взаимно. Ну иногда ужин готовить задалбывает, куплю готовое, муж не капризуля и не нищий, ест и хвалит. Без мужа я жила беднее и скучнее, но я в юности-молодости "нагулялясь" (не равно "наб...лась"), и в 29 разумно вышла замуж и рада!!!

Знал бы муж с кем блядовала, сколько *** повидала, то наверное бы он вас послал бы просто вон!

Гость
#96
Гость

Какие бритые ноги??? С мужем, дай Бог, к лету проэпилируешься, чтоб на пляже нормально выглядеть, ибо по фиг. И не мытая в выхи башка - абсолютно нормальное дело. И , далее по тексту: трусы УДОБНЫЕ, а не тюлевые веревочки, врезающиеся в задницу, ночнушка в уточках, а не эротичная натирающая ***, питье пива за ужином из бутылки, а не эротичное потягивание хранцузского вина их хрустального бокала, томно отставляя пальчик.......

С противоположной стороны все тоже, только с поправкой на мужчину.

Точно, прям меня с мужем описали!

Гость
#97
Алена

Cмотря какой муж. Мне мой заменяет подруг, очень щедрый, защищает от нападок свекрови и свекра. Какие минусы??? Если ЛЮБИШЬ человека - тебе будет приятно для него готовить, создавать уют и т.д. Это ведь здорово, когда для любимого выполняешь рутинную домашнюю работу и она тебе не в тягость.

Мне в тоже не в тягость если я не с работы пришла такой же по сути как и мужчина вместе отпахали а ты давай готовь подмывай направляй если мужчина даёт выбор быть слабой то да

Гость
#98
Ди

я, например, не боюсь что мужик к другой убежит. это он пусть боится меня потерять. вообще читаю вас, жён, и мне дурно становится. вы как прислуги для своих мужей. хорошо, что в моей семье всё по другому. и ничего я не обязана. мне даже в бытовом плане с мужем легче жить чем одной. про финансовый плюс вообще молчу.

Хорошо вам я тоже стараюсь такую политику вести все пришло с опытом конечно, но финансово на одинаково тянем конечно же от этого и дела поровну

Гость
#99
юлька

а я никак не могу выйти... что делать... хотя, если честно, варианты были. Но не могу решиться

А решится можно но надо понимать что в случае развода будет страховка желательно финансовая)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: