Гость
Статьи
Кто-нибудь смог …

Кто-нибудь смог заставить мужа бросить курить?

Сама не курю и очень не люблю, когда это делают другие. К огромному моему сожалению, даже горю, курит муж. И курит по пачке или больше в день. Никакие мои доводы, увещевания не действуют. Он согласен, что надо бросать, и говорит, что обязательно бросит, но не сейчас, и это не сейчас продолжается уже два года нашего брака. Не сейчас - птому что проблемы одна за другой и на фоне этих проблем бросить якобы невозможно. Я говорю, что жизнь никогда не станет безоблачной, не одно, так другое. Не действует, все ждет, когда будет лучше. Я видела в онкологии мужчин с раком легких, зрелище ужасное, страшное почти до обморока. Я все это описывала красочно - но безрезультатно. Может, знает кто-то оригинальные способы, как сделать, чтобы бросил курить? Курящие дамы, прошу помидорами не бросать, я никого не хотела обидеть.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Я не заставляла бросать, но сначала ему пришлось перестать курить при мне. Бросить совсем я ему предложила, когда у нас родился ребенок - чтоб не вонять на него. Бросил, не курит уже почти два года.

#2

глупость, наверное, скажу, но когда вы выходили за него он курил и вас все устраивало?

что за стремление менять человека?

гость
#3

моему 40 из них 20 он курит

бросил и уже 9 месяцев свободен от этого

прошщел кашель курильщика, зубы стали белее, ушел запах изо рта

освободились лишние денежки

не ругала, не требовала, это не тот случай

но на мозг капала, говорила как бы было здорово бросить

говорила, что мне от дыма плохо

сначала просила долго не курить в комнате, потом с кухни изгнала на балкон, потом как-то он проникся и начал уменьшать количество сигарет, через неск. месяцев вообще бросил

чего и вам желаю. Сейчас очень горд собой, а я все время его за это хвалю, чтоб опять не начал.

Moi
#4

как меня удивляют люди, которые ЗАСТАВЛЯЮТ кого-то что-то бросить. он маленький мальчик, чтобы не понимать, что курение вредно?

#5

Заставить человека невозможно!

самый главный гость
#6

если человек не захочет бросать курить, то не заставите никак.

Моё ИмЯ
#7

я вот тоже не заставляла, когда начали встречаться, сказала мне это не нравится и неприятно, он сразу бросил, и уже как 6 лет не курит! зато я попробовала и теперь курю! собираюсь бросить!

Гость
#8

Я тож сказала, что неприятно на этапе встреч-романа, бросил))) Не курит уже больше года.

Binelli
#9

Попробуйте вот такой способ: каждый день выкуривать свою первую сигарету на 5 минут позже, чем вчера.

Желаю успеха.

гость
#10
Моё ИмЯ

я вот тоже не заставляла, когда начали встречаться, сказала мне это не нравится и неприятно, он сразу бросил, и уже как 6 лет не курит! зато я попробовала и теперь курю! собираюсь бросить!

)))))))))))

Гость
#11

Мой курить в армии начал.А я не курила,потом начала баловаться и втянулась.

А муж хоть и имел стаж в 20 лет,курил когда как -то одну в день,то пачку,всегда спокойно мог без них обойтись,но все равно курил.

Год назад приехал с курорта с температурой и ужасным кашлем,с тех пор завязал.

теперь меня просит,а я пока ну никак не могу))

гость
#12

а мы решили,что если цены повысят в 2-3 раза за пачку,то бросаем оба.Вот такие мы жлобы.

Гость
#13

к ╧ 12.

Парень знакомый посчитал сколько денег он тратит на сигареты и тут же бросил))

самый главный гость
#14
гость

а мы решили,что если цены повысят в 2-3 раза за пачку,то бросаем оба.Вот такие мы жлобы.

давно пора)) Когда ездили на отдых заграницу, там пачка сигарет стоила 7 евро ))))))))) дак не курил цедых 2 недели ))))))

гость
#15
Гость

к ╧ 12. Парень знакомый посчитал сколько денег он тратит на сигареты и тут же бросил))

мы считали,не напряжно получается)

гость
#16
самый главный гость

гость

а мы решили,что если цены повысят в 2-3 раза за пачку,то бросаем оба.Вот такие мы жлобы.

давно пора)) Когда ездили на отдых заграницу, там пачка сигарет стоила 7 евро ))))))))) дак не курил цедых 2 недели ))))))

)))))))))я беременная не курила 9 месяцев)

Мила
#17
гость

я беременная не курила 9 месяцев)

хах, после выписки из роддома побежала сразу курить? )))

Мила
#18

автор, сочувствую. терпеть не могу запах табака и курильщиков, от них так мерзко пахнет.

Гость
#19

Я уже три года бьюсь..пока безрезультатно.

Ж
#20

Аллен Карр

гость
#21
Ж

Аллен Карр

ерунда.Из 7 человек все 7 и курят.

гость
#22
Мила

гость

я беременная не курила 9 месяцев)

хах, после выписки из роддома побежала сразу курить? )))

через сутки после родов,когда выспалась пошла курить,а что так интересно?

Любящая кошек
#23

А зачем вы разрешаете курить в своем присутствии, если вам не нравится? Мой муж покуривает, мне это не нравится, он знает об этом, поэтому и речи нет, чтобы он закурил рядом со мной. Про кухню и комнату я вообще молчу, как это возможно, если в доме есть НЕкурящие?

Гость
#24
Грин

глупость, наверное, скажу, но когда вы выходили за него он курил и вас все устраивало? что за стремление менять человека?

Согласна. И, Автор, судя по всему, бросать курить - во всяком случае сейчас - ваш муж не планирует. А если человек не хочет бросить курить, его не заставишь. Так что оставьте мужа в покое, перестаньте выносить ему мозг.

Юлия
#25

а я заставила, потому что мой мужчина в душе ребенок и его еще можно застаивть

Соло
#26
гость

моему 40 из них 20 он курит

бросил и уже 9 месяцев свободен от этого

прошщел кашель курильщика, зубы стали белее, ушел запах изо рта

освободились лишние денежки

не ругала, не требовала, это не тот случай

но на мозг капала, говорила как бы было здорово бросить

говорила, что мне от дыма плохо

сначала просила долго не курить в комнате, потом с кухни изгнала на балкон, потом как-то он проникся и начал уменьшать количество сигарет, через неск. месяцев вообще бросил

чего и вам желаю. Сейчас очень горд собой, а я все время его за это хвалю, чтоб опять не начал.

Все тоже самое, только бросил сразу, без уменьшения сигарет. Таких ломок я не видела((( Пил табекс, курил нетабачные сигареты, леденцы и проч. Месяца два. Не курит три года, оч. горд собой. Зато теперь всех курильщиков просто достал пропагандой)))

Ага, страшно улучшилось обоняние, запахи просто преследуют. Парфюмерию не переносит. А я порой и не слышу... Хоть курить начинай и бросай.

Соло
#27

На мозг не капала, но визуально страдала. Курил на кухне, изредка в комнате. Но это просто кошмар, все прокуренное, даже обои(

Ж
#28
гость

ерунда.Из 7 человек все 7 и курят.

Не ерунда.Из 5 человек 5 некурят.

Стаж 10 лет.Не курю уже около 3.

Ни каких ломок,и ни каких табачных заменителей.

И я тоже жена:)
#29

Мой курит не много и поэтому не хочет бросать.я бросила после книги Алена Карра,правда пришлось 2 раза читать.

#30

я уговорила не курить больше обычные сигареты и перейти на электронные,тк у мужа астма и он прям сильно кашлял.Но навер,не я повлияла, а скорее ухудшение самочувствия. Но я вовремя с акцентировала его внимание,можно так сказать.

Кириллица
#31

У меня папа пытается сагитировать маму бросить курить вот уже 37 лет. Пока не получилось.

#32

мой тоже курил,когда начали только встречаться,у меня не переносимость табачного дыма, сначала он при мне не курил, я ему говорила что мне плохо, потом сказала,что не могу целовать его когда от него пахнет, он постепенно перестал курить, а потом бросил,ради меня, первое время было очень тяжело, срывался по пустякам,а потом все хорошо, сделай так чтоб он захотел ради тебя бросит курить. покажи как тебе реально плохо.

Автор
#33

23 любящая кошек, да вы что?! какое курение в моём присутствии, в комнате, на кухне?! конечно, об этом речь даже зайти не может! даже когда по улице идём, он отходит метров на 10, когда закуривает, и ещё следит, с какой стороны ветер, чтоб на меня не несло дымом. разве в этом дело, что дома не курит? я хочу, чтоб он бросил ради его здоровья, ради сына, чтоб он не наблюдал за курением папы, ради свободы мужа от зависимости и чтобы куча времени у него освободилась, ради экономии денег в конце концов, мы не богачи, чтобы 700 р. в месяц выбрасывать, да ещё и на самоубийство.

жена
#34

я сама бросила курить несколько лет назад,потом бросил свёкр мой а потом и муж а всё благодаря книге Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить".И ещё много знакомых которые бросили курить благодаря этой книге.

#35

Бросала в течение трех лет курить. Пару месяцев курю, пару месяцев - балуюсь, 2-3-5 штучек в день. Потом опять бросаю. Очень помогли леденцы Холс. Как потянет к сигарете - леденец в рот. Кстати, многие бросали именно с ними. И Алена Карра прочитала тоже. На данный момент не курю совсем с апреля месяца. До этого стаж с 17 лет с перерывами, на полгода-год-два.

Любящая кошек
#36
Автор

23 любящая кошек, да вы что?! какое курение в моём присутствии, в комнате, на кухне?! конечно, об этом речь даже зайти не может! даже когда по улице идём, он отходит метров на 10, когда закуривает, и ещё следит, с какой стороны ветер, чтоб на меня не несло дымом. разве в этом дело, что дома не курит? я хочу, чтоб он бросил ради его здоровья, ради сына, чтоб он не наблюдал за курением папы, ради свободы мужа от зависимости и чтобы куча времени у него освободилась, ради экономии денег в конце концов, мы не богачи, чтобы 700 р. в месяц выбрасывать, да ещё и на самоубийство.

Я не конкретно вам, в теме другие женщины высказывались тоже.

Автор
#37
Любящая кошек

Автор

23 любящая кошек, да вы что?! какое курение в моём присутствии, в комнате, на кухне?! конечно, об этом речь даже зайти не может! даже когда по улице идём, он отходит метров на 10, когда закуривает, и ещё следит, с какой стороны ветер, чтоб на меня не несло дымом. разве в этом дело, что дома не курит? я хочу, чтоб он бросил ради его здоровья, ради сына, чтоб он не наблюдал за курением папы, ради свободы мужа от зависимости и чтобы куча времени у него освободилась, ради экономии денег в конце концов, мы не богачи, чтобы 700 р. в месяц выбрасывать, да ещё и на самоубийство.

Я не конкретно вам, в теме другие женщины высказывались тоже.

Ужас, мрак... Как можно опустить себя ниже плинтуса, позволив курить в своем присутствии?... в квартире?... Конец света...

Dakota
#38
Автор

Любящая кошекАвтор

23 любящая кошек, да вы что?! какое курение в моём присутствии, в комнате, на кухне?! конечно, об этом речь даже зайти не может! даже когда по улице идём, он отходит метров на 10, когда закуривает, и ещё следит, с какой стороны ветер, чтоб на меня не несло дымом. разве в этом дело, что дома не курит? я хочу, чтоб он бросил ради его здоровья, ради сына, чтоб он не наблюдал за курением папы, ради свободы мужа от зависимости и чтобы куча времени у него освободилась, ради экономии денег в конце концов, мы не богачи, чтобы 700 р. в месяц выбрасывать, да ещё и на самоубийство.

Я не конкретно вам, в теме другие женщины высказывались тоже.

Ужас, мрак... Как можно опустить себя ниже плинтуса, позволив курить в своем присутствии?... в квартире?... Конец света...

Ну уж и конец света, относитесь проще, вы еще не знаете, что такое "опустить ниже плинтуса", с такими установками долго не протянете, невроз заработаете)))))

#39
Автор

Сама не курю и очень не люблю, когда это делают другие. К огромному моему сожалению, даже горю, курит муж. И курит по пачке или больше в день. Никакие мои доводы, увещевания не действуют. Он согласен, что надо бросать, и говорит, что обязательно бросит, но не сейчас, и это не сейчас продолжается уже два года нашего брака. Не сейчас - птому что проблемы одна за другой и на фоне этих проблем бросить якобы невозможно. Я говорю, что жизнь никогда не станет безоблачной, не одно, так другое. Не действует, все ждет, когда будет лучше. Я видела в онкологии мужчин с раком легких, зрелище ужасное, страшное почти до обморока. Я все это описывала красочно - но безрезультатно. Может, знает кто-то оригинальные способы, как сделать, чтобы бросил курить? Курящие дамы, прошу помидорами не бросать, я никого не хотела обидеть.

Ваш текст Я курила сама и муж курил, пытались бороться с этим вместе, но то он сорвется, то я ...В общем не получалось :( . Посоветовали попробовать электронную сигарету. Пусть говорят, что угодно, но я проверила эту штуку на себе. Все здорово!!! Я не курю вообще, а муж очень редко, по каким то случаям, психанет или еще что, бывает приложится к е сигарете. Меня это уже не раздражает и не напрягает.Вони от нее нет и вреда как я понимаю тоже мало, по крайней мере по сравнению с табачными... Могу посоветовать продавца. Магазин и цены не ломит, и торгует хорошими, фирменными вещами, менеджеры очень приятные, все объяснили и посоветовали, что для меня и мужа подойдет. Попробуйте, в конечном итоге, думаю, что придете к моему результату:) Магазин называется "Альтернативное курение" , не знаю можно ли тут давать ссылки, но оставлю ( http://alt-cigaret.ru/ ). Очень приличный магазин, советую. Успеха Вам :) !

Гость
#40

Да не курят умные люди вообще. Что мужчины, что женщины. Психолога и нарколог а посетите, бросайте.

Гость
#41
самый главный гость

давно пора)) Когда ездили на отдых заграницу, там пачка сигарет стоила 7 евро ))))))))) дак не курил цедых 2 недели ))))))

Прошу прощения. Из какого вы региона? Мне кажется мы земляки...тольк там

Гость
#42
гость

моему 40 из них 20 он курит

бросил и уже 9 месяцев свободен от этого

прошщел кашель курильщика, зубы стали белее, ушел запах изо рта

освободились лишние денежки

не ругала, не требовала, это не тот случай

но на мозг капала, говорила как бы было здорово бросить

говорила, что мне от дыма плохо

сначала просила долго не курить в комнате, потом с кухни изгнала на балкон, потом как-то он проникся и начал уменьшать количество сигарет, через неск. месяцев вообще бросил

чего и вам желаю. Сейчас очень горд собой, а я все время его за это хвалю, чтоб опять не начал.

Ну уж то что дома курил это вообще перебор

Гость
#43
Moi

как меня удивляют люди, которые ЗАСТАВЛЯЮТ кого-то что-то бросить. он маленький мальчик, чтобы не понимать, что курение вредно?

Мужчине 52 года, из них он курил более 30-ти лет, как паровоз, типа работа нервная.
Коронавирус, многолетнее курение на тощак. В итоге спит, дышит, и бронхи, как гармошка играют.
Всегда удивляли женщины, которые выгоняли своих мужей курить в подъезд, на улицу, на балкон.
Теперь осознаю, что они правы. Создавая этим самым дискомфорт мужчине, женщины отучали своих благоверных.
Лень тащиться в общий подъезд, да и некоторые типа стыдятся, каждый раз одеваться, чтобы выйти.
Может даже и унизительно т.к некоторые мужчины могут курить в квартире, ходить с сигаретой в туалет.
Мы- любящие жёны, балующие своих сильных мужчин, сами им укорачиваем жизнь. Но хочу сказать, что сына я воспитала не курящим.
Смеялась и говорила:
" Сын, смотри на нас курящих и выпивающих. Я с папой- антипод- пример токо, как нельзя делать. Пока мы живы, не разочаровывай нас, мы хотим тобой гордиться"
Теперь я с мужем воюю, чтобы он перестал курить.
С годами меняются люди и принципы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: