Гость
Статьи
гражданский брак

гражданский брак

Живу в гражданском браке 3 года,зашла на форум почитать мнение людей на счет ГБ и сделала для себя вывод,что ГБ это иллюзия для женского пола.Иллюзия в том,что считаешь себя женой,а на самом деле являешься сожительницей,и поняла,что нужно собирать вещи и искать счастья в другом месте и с другим мужчиной.

анна
70 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

ну что ж вы так резко? может, этот еще замуж позовет? ))

Веснушка
#2

А со следующим как вопрос решать собираетесь???? После 3 встреч сразу в ЗАГС???

#3

ГБ это хорошая школа жизни,для вас и мужчины,живя таким образом некоторое время вы делаете выводы,стоит ли продолжать отношения и связывать себя законными узами брака или нет.Плюсы:меньше обязательств,в любой момент можно разбежаться.Минусы:многие нормы семейного кодекса и привилегии,в ГБ(сожительстве) не действуют,только отдельные случаи

хи-хи
#4

А если бы не зашли на вумен, то так и жили бы себе счастливо дальше...

Гость
#5

А я сама не хочу регистрироваться,два года живем в ГБ,а он и его родители прям настаивают оформить все,так он уже под разными предлогами заманивает замуж,а мне все равно,какая разница,штамп в паспорте ничего не меняет,почитайте на сайте,сколько в день тем про развод,так вот какой смысл?Вот сейчас пишу,а моя вторая половинка про замужество говорит,где свадьбу делать,а я ему-не мешай...

Масяня
#6
Гость

А я сама не хочу регистрироваться,два года живем в ГБ,а он и его родители прям настаивают оформить все,так он уже под разными предлогами заманивает замуж,а мне все равно,какая разница,штамп в паспорте ничего не меняет,почитайте на сайте,сколько в день тем про развод,так вот какой смысл?Вот сейчас пишу,а моя вторая половинка про замужество говорит,где свадьбу делать,а я ему-не мешай...

Если делить нечего, то, конечно, смысла в штампе нет. А если Вы вкладываете, вкладываете, а потом БАЦ - мужик помер. Вас из его хаты пинком под зад, купленное на ВАШИ деньги делится между родственничков мужика.

Масяня
#7

А чего против ошибочно называемых вами гражданских браков. Работая юристом, насмотрелась на тяжбы бывших сожителей. Врагу такого не пожелаешь. Пока у вас любовь-морковь, вы не понимаете, в какую ж.пу вы влезли, живя без регистрации. Лично я, вьехав в хату мужа (тогда ещё сожителя), подаренную ему дедом, сказала - Ни копейки не вложу в эту хату даже со штампом. Похрен, что ремонт не делался со дня сдачи дома. Максимум - купила мебель со всеми чеками и оформлением кредита на моё имя (похрен, что сразу заплатила, зато в документах моё имя). Розовые сопли в сторону и в ЗАГС или, если без штампа, то действуйте в своих интересах.

Масяня
#8

А чего - Я чего =)

Гость
#9
Гость

А я сама не хочу регистрироваться,два года живем в ГБ,а он и его родители прям настаивают оформить все,так он уже под разными предлогами заманивает замуж,а мне все равно,какая разница,штамп в паспорте ничего не меняет,почитайте на сайте,сколько в день тем про развод,так вот какой смысл?Вот сейчас пишу,а моя вторая половинка про замужество говорит,где свадьбу делать,а я ему-не мешай...

Раз настаивают значит смысл есть, только он не для вас, что их привлекает? Ваша прописка, имущество?

Масяня
#10
Гость

Гость

А я сама не хочу регистрироваться,два года живем в ГБ,а он и его родители прям настаивают оформить все,так он уже под разными предлогами заманивает замуж,а мне все равно,какая разница,штамп в паспорте ничего не меняет,почитайте на сайте,сколько в день тем про развод,так вот какой смысл?Вот сейчас пишу,а моя вторая половинка про замужество говорит,где свадьбу делать,а я ему-не мешай...

Раз настаивают значит смысл есть, только он не для вас, что их привлекает? Ваша прописка, имущество?

Кстати, да=) Странно для взрослого адекватного чела уговаривать о замужестве. Нет? Значит, сделал отметку в голове, что человек не видит будущего с тобой. Значит, продолжаешь жить с ним, но при этом чувствуешь себя свободным и не несущим ответственность за живущего с тобой на одной жилплощади.

Avril
#11

я не вижу ничего плохого в Г.Б. , даже считаю, что для начала лучше пожить вместе, прежде чем узаконивать отношения. конечно, если вы живете уже не первую пятилетку, а муж так и не тянет в загс, то это другой разговор.

Масяня
#12
Avril

я не вижу ничего плохого в Г.Б. , даже считаю, что для начала лучше пожить вместе, прежде чем узаконивать отношения. конечно, если вы живете уже не первую пятилетку, а муж так и не тянет в загс, то это другой разговор.

Так никто и не говоти, что это прямо-таки зло. Но вступать в совместную жизнь нужно с оговоркой, что если понравится (а это определяется ну уж никак не за 5 лет, а быстрее), то - в ЗАГС. Иначе не вижу смысла тратить бабки (да-да, как ни пошло звучит) на чужого мужика.

Масяня
#13

не говоти - не говорит =)

Гость
#14
Avril

я не вижу ничего плохого в Г.Б. , даже считаю, что для начала лучше пожить вместе, прежде чем узаконивать отношения. конечно, если вы живете уже не первую пятилетку, а муж так и не тянет в загс, то это другой разговор.

Самая распространенная ошибка. 90% мужчин и не будут тянуть в ЗАГС если согласилась просто пожить. Зачем? В лучшем случае и будете жить в ГБ пятилетку за пятилеткой, или тянуть придется именно вам. В смысле женщине, имею в виду.

Куда бежать?
#15
Гость

Самая распространенная ошибка. 90% мужчин и не будут тянуть в ЗАГС если согласилась просто пожить. Зачем? В лучшем случае и будете жить в ГБ пятилетку за пятилеткой, или тянуть придется именно вам. В смысле женщине, имею в виду.

в ГБ не видят плохого те, у кого еще роз. очки...

Когда мой муж попросил меня жить с ним, я ответила:"Я не буду просто жить, а что ты сделал для того, чтобы я с тобой жила??".

через месяц было предложение.

а потом я у него спросила, зачем женился, а он, мол, ты же нет хотела вместе просто жить!

Мусчино
#16

Тут всё и сложно, и просто.

Если женщина не хочет жить в ГБ (сожительствовать) - значит она либо не любит мужчину, либо не имеет желания строить с ним совместную жизнь. Нет у неё в нём уверенности.

Если мужчина не хочет сразу или почти сразу жениться - значит он либо не любит, либо не имеет желания строить семью. Или у него в неё нет уверенности.

Преодолеть это нежелание, неуверенность или отсутствие любви можно по-разному. Вот кто как может, тот так и преодолевает. Кто-то ультиматумы ставит любимому человеку, кто-то как-то договаривается, кто-то расстаётся и ищет другого.

а это я
#17

гб штука интересная, сама живу 4 год. Но вот браком назвать не могу так проживание рядом, а если что_ адьёс!

Гость
#18

Я парень. Я за гражданские браки в общем понимании этого слова. Тем более есть новое направление когда парень и девушка живут к примеру с родителями, но когда необходимо встречаются (например для занятия сексом или сходить вместе в кино или просто позанимпться спортом побегать или на роликах покататься или на пикник сходить). А на море с девушкой поехать-вообще супер!!!

Гость+доп. к пред. комент.
#19

Что бы Вы не поняли меня превратно дополню свой предыдущий коментарий: Я не не одобряю все гражданские браки - т.к. есть такие, что у парня есть жена и дополнительно он живет в гражданском браке с любовницей - я считаю это плохо (если он женился то и сиди со своей женой-не морочь другим девушкам голову, не порть им жизнь), но если я не женат и живу со своей девушкой в Гражд. браке - она мне нравится и у меня нет других девушек вот этот вариант нормальный - тут все честно (но все равно надо будет сразу с девушкой обговорить все ситуации которые могут возникнуть, чтобы потом в каких либо случаях ни Вы ни Она не обижались-Имущественные вопросы, бытовые вопросы, обязанности...)

САНДРА
#20

ПРИВЕТ ВСЕМ.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!Я ЖИВУ ГБ 2 ГОДА.ВСЕ ХОРОШО, ТОЛЬКО ОДНО ОН НЕ ХОЧЕТ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ... (ГОВОРИТ ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ,А ГЛАВНОЕ ОТНАШЕНИЯ.И ЧТО ДЕЛАТЬ ? И ПОЧЕМУ МУЖСКОЙ ПОЛ ТАКОЙ УПРЯМЫЙ?

Слива
#21
САНДРА

ПРИВЕТ ВСЕМ.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!Я ЖИВУ ГБ 2 ГОДА.ВСЕ ХОРОШО, ТОЛЬКО ОДНО ОН НЕ ХОЧЕТ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ... (ГОВОРИТ ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ,А ГЛАВНОЕ ОТНАШЕНИЯ.И ЧТО ДЕЛАТЬ ? И ПОЧЕМУ МУЖСКОЙ ПОЛ ТАКОЙ УПРЯМЫЙ?

А вы ему так нежненько: "дорогой, тебе же все равно, а для меня это так важно и приятно было бы.ты же не можешь отказать любимой" После этого все станет понятно.

Алина
#22

Я наверно к ГБ отношусь нейтрально...но скорее всего нет. Сама живу в ГБ уже 2,5 года. Да, узнали друг друга, да, в быту все хорошо и отношения все те же, но я думаю все это было бы и со штампом.

Сейчас мои родители давят на меня, чтобы мы оформились. Сказала МЧ, он отреагировал адекватно-летом будем расписываться... Я только "за", но не этого я хотела, не по настоянию родителей, морали и устоев. Да и к тому же вижу, что МЧ не очень-то рад, ощущения будто из под палки, тащу его в ЗАГС. Напрямую сказала, что если ты не хочешь-не надо. Он так обрадовался, сказал я очень сообразительная и вообще молодца, что сама додумалась...я разочарована

#23

Привет,коллеги. Живу гражданским браком пятый год. Познакомилась по-интернету. Он к тому моменту был официально разведен,но продолжал жить с женой. Мне 30 ему 45. Когда познакомились,было 25 и 40 соответственно. Через года полтора он ушел из той семьи ко мне на два месяца,потом опять вернулся через месяц,когда я сказала,чтобы он выбирал-либо я ,либо она. Пришел,сделал предложение,а когда спросила о свадьбе,сказал,что я тороплюсь! Вчера разговор зашел опять о семье,детях,на что он мне ответил,что я много хочу,нужно жить сегодняшним днем и радоваться,что он рядом. Девочки,не могу радоваться! Он сказал,что не хочет официально оформлять отношения,ему и так удобно жить,и дети ему не нужны. При этом я плачу с ним его кредиты,живем на съемной квартире,и о своем жилье он не думает. Дал мне срок до вечера подумать над своим поведением и сказать результат. Говорит я зае..... своими претензиями. Может я не права? подскажите пожалуйста! У меня даже подруг здесь нет,поговорить не с кем.

#24

потому,что не нужны Вы ему как жена,так удобно! Простите.,если грубо,но это так! Сама об этом написала!

Татьяна
#25

у меня похожая ситуация.мне 23 года. живем больше года, жениться не хочет.детей тоже. снимаем вместе квартиру,платим вместе.обидно, думаю это не любит. несколько раз хотела уйти, но что-то держит.как быть? наверное просто боюсь остаться одна.

Матильда пушистая
#26

не нужно бояться одиночества. Если любит - сам сделает предложение и потащит в Загс, а не будет голову морочить ГБ всякими.

Гость
#27

а мы вместе сожительствуем только 6 мес. встречаемся 2 года. планы на буд. строим вместе, хотя о свадьбе как таковой не говорим. хочу чтобы он сделал мне предложение. я не спешу замуж, у меня нет цели поскорее штамп получить, но как мне кажется статус невесты это уже не просто сожительница. но мне хочется чтобы инициатива исходила от него. не сторонница я того когда девушки предлагают мужчинам жениться на них. ситуации конечно разные бывают...на днях узнала о том что знакомый собрался жениться через год. сказала об этом своему сожителю - он так удивился, типа "как можно планировать свадьбу аж через год?! решили пожениться - взяли да поженились через 3 мес, ну пол года максимум, чего тянуть-то?". а вот я и через два согласилась бы наверное =)

OL
#28

я живу в статусе невесты, мне сделано предложение, у нас запланирована свадьба. по мнетак это лучше чем жить и ждать, ну когда ж спуститься манна небесная и ОН таки разродится до предложения. Мне когда мой будущий муж предложил вместе пожить - я сказала, что сожительницей быть не хочу - сразу сказал: выходи за меня замуж если дело в этом. просто я ему нужна и нужна как жена, а не просто как человек который рядом, который готовит, убирает и с которым есть секс...

Liz
#29

Мне 30, ему 30, в ГБ живем 11 лет. Растет дочка 9лет.Я считаю, что не важно есть штамп в паспорте или нет его, ни это главное. главное понимать, уважать и ценить друг друга, а еще доверие.

вишенка
#30

Лиз, а как вы урегулировали юридические вопросы? Ребенок на отца записан? Квартира если есть, кто вы в ней и ваш ребенок? Вам не кажется что со штампом женщина с ребенком более защищена законом. Тоже наследство. И почему не пожениться? Если это всего лишь печать, почему ее так боятся поставить? Что изменится? Лично я не стала бы рожать без этого штампа. моему ребенку нужен статус и права. Это должен быть законный ребенок, я лично родила в браке. Тоже были мысли надо не надо, но, как говорил Маяковский "Когда появляются дети, исчезает выбор". А ГБ это всегда есть отход в сторону, без прав и раздела имущества, мужикам так легче. Но женщина должна быть умнее и думать о своих детях хотя бы и их правах, а не о себе. если ей плевать жена она, или так, гражданская.

вишенка
#31

23. Девушка, милая. конечно он использует вас. Вы сами уже все понимаете, повторю что мужикам так просто удобно, получаешь тоже самое что в законном браке, а ответственности ноль. Непонимаю женщин кто на это соглашается, неужели приятно быть запасным аэродромом? Любящий мужчина отдает свой статус, имущество, сердце любимой женщине. Надо уважать себя.

Liz
#32

Уважаемая Вишенка! он и отдал мне свой статус, пусть и незаконного мужа, свое имущество и сердце. А штамп, я не хочу потому, что мне так удобней, а не ему.

NADIN
#33

ГБ это блуд, сегодня с одним поживу завтра с другим.С кем выгодней и удобней. Только пожинать плоды будут дети и внуки."Отцы ели кислый виноград,а у детей на зубах оскомина"Библия. Хотя кто сейчас думает о детях.Главное мне сейчас хорошо.

Стрекоза
#34

Кто должен платить за квартиру и продукты??? Я считаю в большей степени мужчина, потому что он должен показать что способен содержать семью, всё такое. Ну конечно же девушка тоже должна немного участвовать в фин.вопросах. А КАК У ВАС ВСЁ УСТРОЕНО?? ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ...мой парень говорит что 50/50 обязанности в ГБ должны быть...и я засомневалась в нем.значит он жадный и не может содержать семью, как же я потом рожать детей буду такому МЧ и сидеть в декретном...

Красотка
#35
Масяня

А чего против ошибочно называемых вами гражданских браков. Работая юристом, насмотрелась на тяжбы бывших сожителей. Врагу такого не пожелаешь. Пока у вас любовь-морковь, вы не понимаете, в какую ж.пу вы влезли, живя без регистрации. Лично я, вьехав в хату мужа (тогда ещё сожителя), подаренную ему дедом, сказала - Ни копейки не вложу в эту хату даже со штампом. Похрен, что ремонт не делался со дня сдачи дома. Максимум - купила мебель со всеми чеками и оформлением кредита на моё имя (похрен, что сразу заплатила, зато в документах моё имя). Розовые сопли в сторону и в ЗАГС или, если без штампа, то действуйте в своих интересах.

Ваш текст

Полностью согласна!! Если делить нечего , ничего ни в кого не вложено и не затрачено, и на общие деньги не куплено, то можно сожительствовать сколько влезет. Поэтому тут есть всего два варианта: Либо каждый себе в карман, а это уже изначально не семья, и такая форма отношений рухнет, не заставив себя долго ждать, Либо все вместе - а для этого просто необходимо узаконить гражданскую ответственность перед друг другом. Потому что ты начинаешь дорожить человеком только тогда, когда в него что-то вложено (не только материальные затраты, но и чувства, заботу и.д.) А в заключении я бы хотела написать одну "прописную истину" с которой не поспоришь и которую все знают прекрасно: Если один из партнеров влюблен до потери пульса у него в голову никогда в жизни не придет "посожительствовать, там, посмотреть, примериться", у него в голове будет только одна мысль, быстрей бы затащить свою любовь в ЗАГс, чтобы она уже никому не досталась! Если с чьей-то стороны это затягивается - вывод делается сам собой, ты просто немного нравишься своему партнеру, может быть легкая влюбленность, так же тебя могут спокойно хотеть в интимном плане, НО НЕ БОЛЕЕ. Любовь - это совсем другое чувство. А поскольку она встречается крайне редко, люди соглашаются хоть на это(чаще девушки, от безысходности).

Красотка
#36
Liz

Мне 30, ему 30, в ГБ живем 11 лет. Растет дочка 9лет.Я считаю, что не важно есть штамп в паспорте или нет его, ни это главное. главное понимать, уважать и ценить друг друга, а еще доверие.

Ваш текст

Отлично! пока вы молодые у вас меньше шансов разбежаться, но очень скоро может случится так, что кто-то из вас устанет, передумает, встретит любовь, просто решит пожить отдельно и т.д. и вот тогда начнется такое, что врагу действительно не пожелаешь.((

Красотка
#37
Стрекоза

Кто должен платить за квартиру и продукты??? Я считаю в большей степени мужчина, потому что он должен показать что способен содержать семью, всё такое. Ну конечно же девушка тоже должна немного участвовать в фин.вопросах. А КАК У ВАС ВСЁ УСТРОЕНО?? ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ...мой парень говорит что 50/50 обязанности в ГБ должны быть...и я засомневалась в нем.значит он жадный и не может содержать семью, как же я потом рожать детей буду такому МЧ и сидеть в декретном...

Ваш текст

Тут не сомневаться надо, тут просто бежать от этого человека надо сломя голову, если конечно вы с ним живете не от безысходности, от того что вообще рядом нет мужчин. Представьте, что вы безумно влюблены, только тогда вы готовы отдать все до последней капли любимому, все для него сделать, все что он не захочет, все чтоб только ему было хорошо, все его капризы и пожелания. Или у вас, думаете, в голове возникнет мысль, а тем более вы ее озвучите любимому примерно так: А знаешь "дорогой", а денежки то давай вкладывать поровну в жратву, квартиру, бытовуху и т.д. я тебя тянуть не собираюсь. Ты давай на свою денежку , а я на свою буду жить. Абсурд? И я так думаю.

Красотка
#38
хи-хи

А если бы не зашли на вумен, то так и жили бы себе счастливо дальше...

Ваш текст

Счастья там никогда не было и быть не могло.

#39
анна

Живу в гражданском браке 3 года,зашла на форум почитать мнение людей на счет ГБ и сделала для себя вывод,что ГБ это иллюзия для женского пола.Иллюзия в том,что считаешь себя женой,а на самом деле являешься сожительницей,и поняла,что нужно собирать вещи и искать счастья в другом месте и с другим мужчиной.

да можно и с этим жить, если удобно, только не надо считать себя женой, семьей тем более.

Ваш текст

Красотка
#40
Алина

Я наверно к ГБ отношусь нейтрально...но скорее всего нет. Сама живу в ГБ уже 2,5 года. Да, узнали друг друга, да, в быту все хорошо и отношения все те же, но я думаю все это было бы и со штампом.

Сейчас мои родители давят на меня, чтобы мы оформились. Сказала МЧ, он отреагировал адекватно-летом будем расписываться... Я только "за", но не этого я хотела, не по настоянию родителей, морали и устоев. Да и к тому же вижу, что МЧ не очень-то рад, ощущения будто из под палки, тащу его в ЗАГС. Напрямую сказала, что если ты не хочешь-не надо. Он так обрадовался, сказал я очень сообразительная и вообще молодца, что сама додумалась...я разочарована

Ваш текст

Просто жесть. Бедные женщины. "Она разочарована...." Для меня бы весь мир созданный с ним рухнул бы в ту де минуту.

Моргана
#41

Ничего, я живу 7 лет в ГБ. То, понимаете ли, денег нет на свадьбу, мы ж машину купили(правда на меня ее записал), то "дак иди узнавай сама в загс че да как", то еще что... тут у подъезда мне выпивший и говорит после прогулки - может рапишемся- я отказалась- че блин я не заслужила за 7 лет на нормальное предложение? так и живем. он сказал больше не будет эту тему поднимать раз я отказалась. )))уже смешно мне .. и смех и грех.. на протяжении 7 лет ничего не меняется. и не изменится. так что -на ком не женились после 2-3 лет ГБ-так и будете как я-ни жена-ни любовница. и чувствую себя как г..но в проруби. и не свободна вроде и кольца нет...

Олька
#42

Девочки, почитала я ваши посты, так грустно стало..

Недавно сама согласилась переехать к МЧ,правда пока не переехала, а теперь сижу и думаю-ну не дура ли..ведь я не хочу никаких ГБ.

Надо было сказать, как OL прокомментировала "не хочу быть сожительницей"..теперь уже так не скажешь..

Так грустно, что все мужчины следуют этой новой моде "надо попробовать пожить вместе"..да что это за бред! Вот поживу с ней, посмотрю, понаблюдаю..как готовит, как стирает, как в постели..а девушка как лот в этой ситуации..обидно.

Как думаете, что делать мне, если я сразу не отказалась, и более того предварительно согласилась?..не хочу я унижаться..вот в статусе жены-это пожалуйста, а так..

#43

Ой девочки а я вот лбюлю его и счастлива Живем уже 3 года ,в след. году запланировали беременность , строим дом...собираемся расписаться, но только после того как оформим свои собственности ( и он и я стоим в очереди в президентской программе Жилище я подала документы с ребенком и он сам отдельно, но это вопрос времени и неизвестностно когда это будет) Но вот мучают сомнения меня... Когда-то я была в официальном браке и ребеночек у меня законный родился (9 лет сыночку) правда не любила я неустраивал муж бывший - потому и ушла от него, но зато все как-то законно все официально небыло никаких страхов и переживаний. А теперь только и делаю что переживаю... дом строим который на него оформлен я правда немного туда вложила пока 100 тыс, в основном помогает его мама , которая хочет что б у сына было личное жилье независимо от наших отношений т.к. уже есть опыт квартиру пришлось отставить бывшей жене с ребенком (у него был первый брак) Все свои деньги он вкладывает в стройку а на мои живем питаемся и за аренду квартиры я плачу. Переживаю я за то что пока мы эти собственности оформим... может случиться что угодно! За разрыв отношений я не переживаю у нас все очень хорошо. Я переживаю не дай Бог с ним что случиться и все... дом в который я сейчас вкладываю пусть небольшие деньги перейдет на всех законных основаниях его сыну... а то что я забеременюю это еще не факт у меня уже и возраст и до этого с зачатием проблеммы были... Что делать ... незнаю

Юлия
#44

Гражданский брак - это официально зарегистрированный в ЗАГСе. Многие люди называют сожительство гражданским браком, но это не верно. Я и сама так раньше говорила, до того как юр. фак. закончила :))

Люка
#45

Юлия если вы Юр. Фак окончили подскажите пожалуйста мне в моей ситуации!!!Я живу в гражданском браке 3 года. Мы планируем зарегестрировать брак, но только после офрмления жил. имущества по отдельности! и муж и я с ребенком от первого прака по отдельности стоим в очереди на сертификат по программе Социальное развитие села. Я собираюсь приобрести жилье на вторичном рынке а он подал документы на дострой. У него есть план и в этом году мы начали строить жилье. Основную часть вложений в строительство делают родители мужа . Муж мой уже пол года без работы я полностью содержу семью и плачу за съемную квартиру и также вложила в его дом (в котором мы планируем совместно жить) уже около 150 тыс. руб и далее планирую вкладывать для меня это не маленькие деньги и я хочу себя обезопасить на случай разрыва отношений или смерти мужа. У него есть сын от первого брака - его единственный наследник, который врят ли отдаст мне вложенные мной деньги без соответствующих документов. Мой муж не против у нотариуса как-то оформить мое вложение. Подскажите что мы можем оформить у нотариуса (какой документ) что в последствии мне может помочь решить проблеммы которых я опасаюсь. (за исключением оформление дома по долям, на это мой муж не согласен!)

Чем меньше мужика мы любим...
#46
ros23

Привет,коллеги. Живу гражданским браком пятый год. Познакомилась по-интернету. Он к тому моменту был официально разведен,но продолжал жить с женой. Мне 30 ему 45. Когда познакомились,было 25 и 40 соответственно. Через года полтора он ушел из той семьи ко мне на два месяца,потом опять вернулся через месяц,когда я сказала,чтобы он выбирал-либо я ,либо она. Пришел,сделал предложение,а когда спросила о свадьбе,сказал,что я тороплюсь! Дал мне срок до вечера подумать над своим поведением и сказать результат. Говорит я зае..... своими претензиями. Может я не права? подскажите пожалуйста! У меня даже подруг здесь нет,поговорить не с кем.

Ваш текст Вы, как и любая женщина, пытаетесь сохранить и улучшить союз. Но в случае с этим мужчиной (Господи, да эту особь мужского пола и мужчиной-то назвать нельзя), Вам ловить нечего. Это так. Имейте смелость осознать это, признать и сделать орг.выводы. Ему 45, Вам 30. Вы частично оплачиваете его кредиты, наверняка частично или целиком платите за съемное жилье, являетесь ему бесплатной домработницей и обеспечиваете ему секс по первому его требованию. Мужику 45, а он еще Вам, тридцатилетней молодой и симпатичной девушке, еще и ДАЕТ СРОК ДО ВЕЧЕРА подумать над своим поведением!!! Это скотство. Это возмутительно. По-моему, эта *** наслаждается своим влиянием на Вас и попросту вытирает о Вас ноги. А Вы почему-то это всё терпите. Видимо, у Вас низкая самооценка, но это легко поправимо, если Вы обратитесь к хорошему психологу. Не пожалейте денег на психолога, и Ваша жизнь изменится, потому что Вы начнете уважать и ценить себя. И тогда, по закону притяжения энергий, Вас полюбят и начнут уважать все-все-все окружающие.

А от этого сорокапятилетнего инфантильного морального урода Вам нужно срочно бежать, ломая ноги.

Чем меньше мужика мы любим...
#47

Девочки, милые, запомните и скажите всем своим подружкам: мерилом серьезности отношения мужчины к женщине служит только согласие (а в идеале - предложение) на посещение ЗАГСа. Любой мужчина - собственник. Если ему нужна женщина, он её любит и боится потерять, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО И ВСЕНЕПРЕМЕННО постарается всеми доступными ему способами донести до мира, что эта женщина - ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ И ТОЛЬКО ЕМУ. В настоящее время один из самых верных способов сделать это - регистрация отношений.

А все эти слова про "я не готов", "надо сначала квартиру/машину купить", "обои в спальне переклеить" - это, девочки, всё ЧУШЬ для доверчивых влюбленных идиоток (извините уж), готовых в это верить. Любить - люби, но забывать про себя, перестать блюсти свои интересы - этого делать нельзя. Во-первых, никто, кроме Вас, следить за соблюдением Ваших интересов никто никогда не будет. Он понабрал кредитов, а выплачиваете эти кредиты Вы совместно. Извините, он большой мальчик, и пусть справляется со своими проблемами самостоятельно. Вы ему КТО, собственно? ЖЕНА, что ли, чтобы кредиты погашать совместно? Он сегодня с Вами, завтра - не с Вами. А денежки ЗА ЕГО кредиты платили ВЫ. Что ж Вы и за соседей-то их кредиты не выплачиваете, если уж благотворительствовать появилось желание? Соблюдение собственных интересов - это задача каждой отдельно взятой личности независимо от того, находится ли эта личность в состоянии любви или влюбленности или нет. Во-вторых, женщина, блюдущая свои интересы, вызывает чувство уважения, т.к. подсознательно порождает в мужчине убежденность в том, что если эта женщина ценит себя, значит, и ему нужно её ценить. В конце концов, психологический закон, описанный А.С.Пушкиным: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей", - не теряет своей актуальности и в отношении мужчин.

Гость
#48
ros23

Привет,коллеги. Живу гражданским браком пятый год. Познакомилась по-интернету. Он к тому моменту был официально разведен,но продолжал жить с женой. Мне 30 ему 45. Когда познакомились,было 25 и 40 соответственно. Через года полтора он ушел из той семьи ко мне на два месяца,потом опять вернулся через месяц,когда я сказала,чтобы он выбирал-либо я ,либо она. Пришел,сделал предложение,а когда спросила о свадьбе,сказал,что я тороплюсь! Вчера разговор зашел опять о семье,детях,на что он мне ответил,что я много хочу,нужно жить сегодняшним днем и радоваться,что он рядом. Девочки,не могу радоваться! Он сказал,что не хочет официально оформлять отношения,ему и так удобно жить,и дети ему не нужны. При этом я плачу с ним его кредиты,живем на съемной квартире,и о своем жилье он не думает. Дал мне срок до вечера подумать над своим поведением и сказать результат. Говорит я зае..... своими претензиями. Может я не права? подскажите пожалуйста! У меня даже подруг здесь нет,поговорить не с кем.

Беги от него пока не поздно.А то все выплатишь и будешь не нужна.найдет другую такую.поверь.

#49

Люди,посоветуйте!Мне 23 года,мы с моим милым встречаемся уже четвертый год и хотим после лета начать жить вместе.Я закакнчиваю вуз и иду работать и он сейчас ищет её.

Но есть проблема!Моя семья знакома с ним,но он приходил ко мне домой только на мои дни рождения ,на одно восьмое марта и 23 февраля!мОИ РОДАКИ ОТНОСЯТСЯ К НЕМУ НЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!А в остальное время стеснялся приходить,мол ему не удобно появляться!Но еще у него был негативный опыт,когда он познакомил свою семью с семьей бывшей девушки,им было по 15 и 17 лет,но почему то все думали что это навсегда.Не понимаю.как так можно было думать ,если они малыми еще были!И у них ничего не сложилось и они расстались, в результате чего её мама звонила на протяжении еще 2 лет и печалилась ,что у них не сложилось!!!

И теперь он переживает,что не нужно раньше времени знакомить родителей!!!!

Но проблема другая.Мои родственники,а я живу с бабушкой и дедушкой в городе, а мама с папой в доме за городом.Бабушка с дедом вроде современные ,но ПРОТИВ ДАЖЕ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ!А мы думаем пожениться как мой милый закончит универ!А сейчас денег особо нет,а свадьбу хочется нормальную.Просто мы уже не можем вот так к друг другу ходить четвертый год!!

Я уже разговаривала,подводила разговор с мамой и бабушкой,но их реакция не однозначна!!!!!Я переживаю,но в любом случае,даже если они будут против, я уйду с ним!

Мы собираемся прийти с милым и поговорить с моей семьей,отпроситься!

ТАК ВОТ,ЧТО ИМ СКАЗАТЬ ЧТО БЫ ОНИ НЕ ВОСПРИНЯЛИ ВСЕ В ШТЫКИ И НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛИ?

#50
САНДРА

ПРИВЕТ ВСЕМ.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!Я ЖИВУ ГБ 2 ГОДА.ВСЕ ХОРОШО, ТОЛЬКО ОДНО ОН НЕ ХОЧЕТ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ... (ГОВОРИТ ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ,А ГЛАВНОЕ ОТНАШЕНИЯ.И ЧТО ДЕЛАТЬ ? И ПОЧЕМУ МУЖСКОЙ ПОЛ ТАКОЙ УПРЯМЫЙ?

А если ребенок появится,что делать?Задайте ему этот вопрос!

Предыдущая тема