Гость
Статьи
Муж-гитарист

Муж-гитарист

Здравствуйте. У меня такая проблема:Недавное поженились, до этого встречались 2 года. Мужу 25, мне 22. До свадьбы я знала, что он улвекается гитарой и никак ему не мешала. Сейчас он каждый день после работы играет на гитаре. На мои предложения вместе куда нибудь сходить или фильм посмотреть говорит: "Мне нужно каждый день заниматься". На выходных тоже редко куда ходим - у него репетиции. Он работает программистом и неплохо получает. Последнее время пугает меня заявлениями, что ненавидит работу и хочет уволится. Говорит: "Лучше в переходе играть - с голоду не сдохнешь и ладно". И он действительно к деньгам равнодушен, может ходить в рваной одежде, питаться "дошираками". Мне кажется, профессионально заниматься музыкой у него не получится. А если он уволится, то жить вобще не на что будет - я студентка, и мало зарабатываю.Еще у нас секса не было 2 недели. Я пыталась проявить инициативу, а он мне сказал: "я устал - на гитаре-то играть сил нет...". :*( Говорит, что любит меня. И я его люлю. Но внимания мне почти не уделяет... Это нормально?

37 ответов
Последний — Перейти
Масяня
#3
Дубинушка

Марни

Мне кажется, профессионально заниматься музыкой у него не получится.

Ваще сволочной подход с вашей стороны, ему нужна поддержка. Не повезло мужику с женой, короче.

Кто-то должен честно сказать ему, что его игра напоминает бренчание. я занималась музыкой, пела и играла на фортепи_ано. И если пела я действительно хорошо, то играла отвратно. Конечно, мне было обидно, когда спустя 7 лет препод по специ_альности сказала мне, чтобы я и не мечтала о сцене в качестве пи_анистки. У меня остались записи с экзаменов, где я играла. Повзрослев и послушав это БРЕНЧАНИЕ, я понимаю, что она была права.

гостья
#4

Восторгайтесь чаще его игрой и он пылко отблагодарит Вас постелью.

Гость
#5

Автор боится, что её откажутся содержать.В шею таких жён.

Масяня
#6
Гость

Автор боится, что её откажутся содержать.В шею таких жён.

Кто её содержит? Она же пишет, что учится и РАБОТАЕТ. А вот мужик хочет соскочить ей на шею.

#7

Автор, а вот скажите...

Вы до брака совсем не общались что ли?

манго
#8

А че играет-то? Может Высоцкого или Розембаума? Я б послушала и вместе попела:))

#9

да пусть займётся профессионально. у меня все друзья музыканты, играют в группах, когда это обязаловка - быстро надоедает. дома они тихие домашние котики, к инструментам - нини, ну разве только те, кто музыку пишет

Гость
#10
манго

А че играет-то? Может Высоцкого или Розембаума? Я б послушала и вместе попела:))

да несомненно, годами убивается, чтобы их сыграть. А еще "И он ушёл, не встретив первую весну, Домой пришёл в солдатском цинковом гробу"

гитаре ведь только для этого учатся.

манго
#11
Гость

манго

А че играет-то? Может Высоцкого или Розембаума? Я б послушала и вместе попела:))

да несомненно, годами убивается, чтобы их сыграть. А еще "И он ушёл, не встретив первую весну, Домой пришёл в солдатском цинковом гробу" гитаре ведь только для этого учатся.

Не поняла, какие у вас проблемы?:)это сарказм или как?:)

Гость
#12
манго

Не поняла, какие у вас проблемы?:)это сарказм или как?:)

странные у вас представления об игре на гитаре

Гость
#13

Гони его, он тебя недостоин.

манго
#14
Гость

манго

Не поняла, какие у вас проблемы?:)это сарказм или как?:)

странные у вас представления об игре на гитаре

так какие у вас проблемы, извольте объяснить?:) не нравятся эти исполнители? на вкус и цвет..:)

у каждого свое представление чего-либо,не знали?:)

Дарси
#15

Автор, такое ощущение, что вы неделю-две встречались перед свадьбой. Ну невозможно так не знать человека, чтобы потом всплывали вот такие вот проблемы...

Гость
#16

разводка!

Гость
#17
Дарси

Автор, такое ощущение, что вы неделю-две встречались перед свадьбой. Ну невозможно так не знать человека, чтобы потом всплывали вот такие вот проблемы...

да выдумки это всё

Гость
#18
Гость

разводка!

и я так думаю

Масяня
#19
Дарси

Автор, такое ощущение, что вы неделю-две встречались перед свадьбой. Ну невозможно так не знать человека, чтобы потом всплывали вот такие вот проблемы...

Ну так мож он до свадьбы просто бренчал, без всяких далеко идущих планов. А щас торкнуло. У моей подруги мужа торкнуло через 5 лет. Не так, говорит, живу. Тесно мне тут. Германия - моя страна. Начал собирать инфу о Германии, хочет всё бросить и уехать. Подруга спрашивает - А как же мы с сыном? А он - Ну если хотите, то можете ехать со мной о_О И это при том, что на Родине занимает нехилую должность, а в Германии у него никого нет.

#20

Мужики идут в отрыв? Меня бы тоже напрягло, только я и сама могу на все плюнуть

#21

а ваще радуйтесь, что он не барабанщег

#22

У меня тоже муж гитарист))) До того как поженились играл больше и выступал периодически в местных заведениях. Сейчас так и продолжает увлекаться, но почти не выступает, играет по выходным.

Мария
#23

У меня муж тоже себе жизни без музыки не представлял - но, когда жениться собрались понял, что семейная жизь и репетиции не могут сосуществовать без ущерба. (Если есть еще работа, к тому же). Может, он сам скоро поймет это? Стоит подождать, я думаю.

Мария
#24
Гость

Автор боится, что её откажутся содержать.В шею таких жён.

А че такого-то? А если ребенок будет? На кого надеяться?

Zoom-Zoom
#25

А вы за 2 года встречь не знали как он к музыке относится? Как однажды сказал мой друг-барабанщик, на вопрос девушки или жены "выбирай я или барабаны", естественно ответит барабаны, как бы сильно девушку не любил, раз это не просто хобби, а часть души, ничего не поделать.

#26
Эксцесс

Автор, а вот скажите...

Вы до брака совсем не общались что ли?

Раньше он так гитарой не увлекался. Я думала, просто хобби. А теперь он в двух группах играет, мечтает свою группу собрать. Да и я не против, если б он музыкой деньги зарабатывал. Просто мне не верится, что в таком возрасте можно стать профессиональным музыкантом. Да он и сам, похоже, в это не верит. Он по характеру инфантильный, немного даже "не от мира сего". Говорит, с детва мечтал быть музыкантом, а родители на давали. Может, и правда, пусть бросит работу, наиграется - найти новую всегда можно. Но на мою зарплату мы вдвоем не проживем.

мария
#27
Марни

ЭксцессАвтор, а вот скажите...

Вы до брака совсем не общались что ли?

Раньше он так гитарой не увлекался. Я думала, просто хобби. А теперь он в двух группах играет, мечтает свою группу собрать. Да и я не против, если б он музыкой деньги зарабатывал. Просто мне не верится, что в таком возрасте можно стать профессиональным музыкантом. Да он и сам, похоже, в это не верит. Он по характеру инфантильный, немного даже "не от мира сего". Говорит, с детва мечтал быть музыкантом, а родители на давали. Может, и правда, пусть бросит работу, наиграется - найти новую всегда можно. Но на мою зарплату мы вдвоем не проживем.

Автор, от всего сердца - вы правы. Он не прав. Удерживайте его от бросания работы, если сможете. А правда, какую хоть музыку он играет?

Егор
#28
мария

МарниЭксцессАвтор, а вот скажите...

Вы до брака совсем не общались что ли?

Раньше он так гитарой не увлекался. Я думала, просто хобби. А теперь он в двух группах играет, мечтает свою группу собрать. Да и я не против, если б он музыкой деньги зарабатывал. Просто мне не верится, что в таком возрасте можно стать профессиональным музыкантом. Да он и сам, похоже, в это не верит. Он по характеру инфантильный, немного даже "не от мира сего". Говорит, с детва мечтал быть музыкантом, а родители на давали. Может, и правда, пусть бросит работу, наиграется - найти новую всегда можно. Но на мою зарплату мы вдвоем не проживем. Автор, от всего сердца - вы правы. Он не прав. Удерживайте его от бросания работы, если сможете. А правда, какую хоть музыку он играет?

Это очень страшно, когда любимый человек не разделяет твои увлечения. Я сам после огромного перерыва опять возвратился к музыке. Конечно потерял в заработках, но не на столько, что бы делать сравнения. Просто музыка отнимает очень много времени от своей любимой. Она очень недовольна. Делаю выбор в ее пользу. Чем это закончмться, не знаю. Но боюсь, что в глубине души у меня останется маленькая обида на нее. Но моя любовь к ней пока побеждает. Не торопитесь его обрубать, он очень будет переживать за ваше непонимание, тем более что он вас любит. Подумайте.

мочалка
#29

программист-гитарист - тяжелый случай

Александр
#30
мочалка

программист-гитарист - тяжелый случай

мочалка

программист-гитарист - тяжелый случай

Я не думаю, что для вашего мужа деньги ничего не значат. И работа ему не надоела и Вас он любит.. Просто у него такой период, переоценка. Возможно его родители запрещали заниматься музыкой и гитарой, возможно раньше у него не было такой возможности. Я сам был в схожей ситуации, я работал музыкантом в во время от основной "не музыкальной" работы. Приходилось много заниматься и репетировать, я пренебрегал женой которую очень любил. В итоге, она разочаровалась во мне и мы развелись. Я понял какую ошибку я совершил, только после развода, когда остался один. Дайте ему возможность побыть в этом мире грез, он пройдет - доказанно собственной жизнью. Я зарабатываю музыкой и по сей день, но любимой моей жены Аленочки со мной нет... Если любите его, храните его. Будте взрослей.

#31

у меня муж музыкант,у него давно есть своя группа,он очень талантливый и я это вижу,он замечательно поет и играет на гитаре,но никаких проблем у нас связанных с музыкой нет! я спокойно отпускаю его на репетиции(не чаще раза в две недели собираются),иногда сама на них бываю-муж сам зовет. На все концерты с ним хожу,и вообще уважаю то,чем он занимается,за что он мне очень благодарен,и любит кажется за это еще больше))вниманием меня не обделяет и души во мне не чает))

#32

а автору советую проявить хоть немножко заинтересованности в увлечении вашего мужа.. Может он поэтому и рвется все бросить и заняться музыкой,чтоб вам что-то доказать?

Гость
#33

С мужем была аналогичная ситуация. Когда поженились, он еще долго продолжал свои репетиции и тусовки в переходах, но как только речь зашла о ребенке, мне пришлось объяснить ему, что совмещать работу, воспитание сына и увлечение, которое требует очень много времени, невозможно. Понял далеко не сразу, но сейчас, когда есть сын, а работать приходится с 6 утра до 9 вечера, до него все дошло. Гитару берет в руки только на праздниках

Гость
#34

а тем, кто пишет, что, мол, автору надо проявить уважение к интересам мужа, поясню: во-первых, это интересно первое время, пока нет серьезных семейных отношений и быта и можно просто тусить вместе с гитарами. Потом это надоедает, хочется как-то разнообразить свой досуг. во-вторых, семья и рок-музыка все же несовместимы, как не крути. В-третьих, к слову о переходах, представьте, у вас маленький ребенок, а муж возвращается после грязного перехода, где каждый второй слушатель - маргинал, готовый похлопать его по плечу, пожать руку, распить с ним из одной бутылки пиво. И он несет эту грязь домой. Нравится?

Гость
#35
ChocoChild

у меня муж музыкант,у него давно есть своя группа,он очень талантливый и я это вижу,он замечательно поет и играет на гитаре,но никаких проблем у нас связанных с музыкой нет! я спокойно отпускаю его на репетиции(не чаще раза в две недели собираются),иногда сама на них бываю-муж сам зовет. На все концерты с ним хожу,и вообще уважаю то,чем он занимается,за что он мне очень благодарен,и любит кажется за это еще больше))вниманием меня не обделяет и души во мне не чает))

Ставлю под сомнение написанное, т.к репетиции не чаще раза в две недели не дают ничего. Репетировать, чтобы потом устраивать концерты, надо хотя бы два раза в неделю

Паленке
#36
Гость

а тем, кто пишет, что, мол, автору надо проявить уважение к интересам мужа, поясню: во-первых, это интересно первое время, пока нет серьезных семейных отношений и быта и можно просто тусить вместе с гитарами. Потом это надоедает, хочется как-то разнообразить свой досуг. во-вторых, семья и рок-музыка все же несовместимы, как не крути. В-третьих, к слову о переходах, представьте, у вас маленький ребенок, а муж возвращается после грязного перехода, где каждый второй слушатель - маргинал, готовый похлопать его по плечу, пожать руку, распить с ним из одной бутылки пиво. И он несет эту грязь домой. Нравится?

Нравится. Потому как слушаешь словно бредовую сказку. Особенно про переход. Это у вас такое представление о профессии гитариста и рок-музыканта? Жидкие аплодисменты.

Гость
#37
Паленке

Нравится. Потому как слушаешь словно бредовую сказку. Особенно про переход. Это у вас такое представление о профессии гитариста и рок-музыканта? Жидкие аплодисменты.

Читайте внимательнее топик. В самой теме было указано про переход. Поэтому, я про него и написала. Это раз. И два. Мои представления о рок-музыкантах весьма объективные, т.к еще до замужества была менеджером у двух раскручивающихся групп и мой муж в совсем недалеком прошлом именно рок-музыкант. Поэтому, и заявляю, что рок-музыка и семья - вещи несовместимые. Речь, естественно, идет о полноценной семье, где есть дети. Лично я предпочитаю, чтобы наш папа воспитывал сына, а не пропадал на репетициях, концертах и гастролях, приезжая домой за полночь и дыша перегаром (вот только не надоисейчас делать круглые глаза и говорить мне, что люди такой профессии не пьют на работе (хотя да, некоторые не пьют, некоторые принимают другие доппинги для вдохновения) и репетируют не по вечерам, а строго с 8 утра до 5 часов вечера)

Гость
#38
ChocoChild

у меня муж музыкант,у него давно есть своя группа,он очень талантливый и я это вижу,он замечательно поет и играет на гитаре,но никаких проблем у нас связанных с музыкой нет! я спокойно отпускаю его на репетиции(не чаще раза в две недели собираются),иногда сама на них бываю-муж сам зовет. На все концерты с ним хожу,и вообще уважаю то,чем он занимается,за что он мне очень благодарен,и любит кажется за это еще больше))вниманием меня не обделяет и души во мне не чает))

везёт

Гость
#39
Гость

С мужем была аналогичная ситуация. Когда поженились, он еще долго продолжал свои репетиции и тусовки в переходах, но как только речь зашла о ребенке, мне пришлось объяснить ему, что совмещать работу, воспитание сына и увлечение, которое требует очень много времени, невозможно. Понял далеко не сразу, но сейчас, когда есть сын, а работать приходится с 6 утра до 9 вечера, до него все дошло. Гитару берет в руки только на праздниках

а мой так и не понял((((

Форум: Отношения
Всего: 369 627 тем
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 697 тем