Гость
Статьи
Шизофреники

Шизофреники

Вы бы вышли замуж за шизофреника?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
1234567
#1

нет, потому что:

У больных шизофренией с большой вероятностью диагностируются коморбидные расстройства, в их числе депрессии и тревожные расстройства; риск алкоголизма и наркомании составляет около 40 %. Часты социальные проблемы, такие как длительная безработица, бедность и бездомность. Повышенный риск самоубийства и проблемы со здоровьем обуславливают снижение продолжительность жизни, которая у больных на 10-12 лет короче по сравнению с людьми, не страдающими шизофренией

Гость
#2
1234567

нет, потому что:

У больных шизофренией с большой вероятностью диагностируются коморбидные расстройства, в их числе депрессии и тревожные расстройства; риск алкоголизма и наркомании составляет около 40 %. Часты социальные проблемы, такие как длительная безработица, бедность и бездомность. Повышенный риск самоубийства и проблемы со здоровьем обуславливают снижение продолжительность жизни, которая у больных на 10-12 лет короче по сравнению с людьми, не страдающими шизофренией

это всё и у нешизофреников наблюдается

Гость
#3

А что такое "коморбидные расстройства"?????????

1234567
#4

да, но если человек не курит, не пьет, любит свою работу, интересуется окружающим миром, то вряд ли он станет алкоголиком или наркоманом и будет иметь слуховые/зрительные галлюцинации и паранойю)

1234567
#5
Гость

А что такое "коморбидные расстройства"?????????

понятии не имею, но наверно что-то не очень приятное)

Lessa
#7
1234567

да, но если человек не курит, не пьет, любит свою работу, интересуется окружающим миром, то вряд ли он станет алкоголиком или наркоманом и будет иметь слуховые/зрительные галлюцинации и паранойю)

шизофреники почти все такие:)) осробенно при вялотекущей шизофрении.

незабудковое небо
#8
1234567

нет, потому что: У больных шизофренией с большой вероятностью диагностируются коморбидные расстройства, в их числе депрессии и тревожные расстройства; риск алкоголизма и наркомании составляет около 40 %. Часты социальные проблемы, такие как длительная безработица, бедность и бездомность. Повышенный риск самоубийства и проблемы со здоровьем обуславливают снижение продолжительность жизни, которая у больных на 10-12 лет короче по сравнению с людьми, не страдающими шизофренией

О! Теперь я знаю кто я!

#9

Нет конечно!!!! Ни за что!!!

Гость
#10
1234567

да, но если человек не курит, не пьет, любит свою работу, интересуется окружающим миром, то вряд ли он станет алкоголиком или наркоманом и будет иметь слуховые/зрительные галлюцинации и паранойю)

Запросто. Вы фильм Игры разума смотрели? Вот там человек не пил, любил свою работу, имел хорошую жену, интересовался окружающим миром и был полным параноиком со зрительными и слуховыми галлюцинациями. Фактически жил в параллельном мире. А это не выдуманная история, существовал реальный прототип ( даже, может и есть )

Гость
#11

Выйти замуж за шизо большое несчастье хотя бы потому, что эта болезнь наследственная. Если в роду есть шиз, то большая вероятность, что кто-то из ваших детей тоже будет шиз. И из поколения в поколение. Причем, болезнь может принимать разные формы от вялотекущей, до параноидальной. Но уберечься от этого практически невозможно, т.к. никто вам об этом не расскажет, а справку из психдиспансера при бракосочетании в россии не требуют, как и других справок о состоянии здоровья. Кроме того, не все шизы попадают в ПНД. Сейчас вообще очень много людей с шизофренией и другими психическими расстройствами, которые не диагностированы и не лечатся. Мир постепенно сходит с ума в самом прямом смысле.

Гость
#12

Никогда.

Я врач.

#13
Гость

Вы бы вышли замуж за шизофреника?

болезнь шизофрения-это очень плохо!

Гость
#14
Гость

Запросто. Вы фильм Игры разума смотрели? Вот там человек не пил, любил свою работу, имел хорошую жену, интересовался окружающим миром и был полным параноиком со зрительными и слуховыми галлюцинациями. Фактически жил в параллельном мире. А это не выдуманная история, существовал реальный прототип ( даже, может и есть )

Шизофреником он был, а не параноиком! Скажете тоже..

Гость
#15

Нет..это большое горе. И вам не советую. У меня близкий родственник этим страдает, хотя (к вопросу о наследственности)в семье больных до него не было. Его жене пришлось многое перенести- и унижения (когда звонили с работы: забирайте свое чудо), и увольнения его бесконечные (на одной работе подолгу не задерживался), и безработицу с безденежьем, и страх за себя и ребенка(кидался на нее), и бесконечно сломаные замки (он закрывался, МЧСовцы двери вскрывали), и то, что по дому ничего не делал (шизы очень вялые, недеятельные). Один плюс - отец очень хороший ребенку, и то тогда, когда обострений нет. А в конце концов у него еще и на интиме поворот начался - стал подруг жены домогаться, в квартиру заманивать. Жить с таким человеком - большой подвиг. Готовы ли вы на него - задайте себе вопрос.

#16

Нет конечно!

#17

зря вы тут нет да нет ! зато жить то как интересно было бы !!!

Ёжа
#18

Не вышла бы. Потому что с ним, думаю, даже просто общение не покатило бы, были бы с ним как с разных планет. К тому же какая семья тут, никакой стабильности. И быть мамочкой и в случае приступа возиться с ним не хотелось бы. Хотя если бы близкий человек, родственник или муж, заболевший уже после того, как жили с ним - тогда не стала бы, конечно, бросать и отказываться, помогала бы.

Гость
#19

Да вы что?Нет конечно.Жить и не знать,что ему придёт в голову в следующий момент?А если он на вас набросится?Да и зачем выходить замуж,сознательно обрекая себя на бездетность?

Гость
#20

У нас на работе уборщица-шизоврений. В периоды обострений такие истории мне рассказывает невероятные. И про спецслужбы, и про разведывательные летательные аппараты, про людей в масках, новые виды оружия. Думает, что все это видела прямо в нашей организации. Но это скорее всего не зрительные галлюцинации. Она интерпретирует увиденное по своему. Еще она говорит, что каждому из нас уже вживили в голову электронный чип, и все мы зомби.

посмотри направо
#21
Гость

Вы бы вышли замуж за шизофреника?

а вам зачем знать?

Таша
#22

нет,страшно

#23
Гость

Запросто. Вы фильм Игры разума смотрели? Вот там человек не пил, любил свою работу, имел хорошую жену, интересовался окружающим миром и был полным параноиком со зрительными и слуховыми галлюцинациями. Фактически жил в параллельном мире. А это не выдуманная история, существовал реальный прототип ( даже, может и есть )

Есть. Нэш (реальный прототип - лауреат нобелевки по экономике) жив еще.

Стрекоза
#24

А я вот по другую сторону баррикад.

Шизофрению диагностировали в 17 лет. Обострения были лет до 24, теперь вроде нет, ну или очень слабые, держу себя в руках. Мне 27.

Про наследственность верно сказали. Были в роду.

А вот у родной сестры (младшей) все ок, нормальный человек.

Так что это лотерея.

А я не знаю как быть дальше, неужелия обречена на одиночество?

Сейчас появился МЧ, про мой диагноз не в курсе, не знаю как рассказать. Если расскажу, то, скорее всего, мы расстанемся.

А если нет, я не могу сказать что обострений не будет 100%, да и некоторые странности в поведении он видит, находит оправдания. Я художник, он списывает на то что все они странные.

Так что придется ломать жизнь или ему или себе

Гость
#25

Смотря какой шизофреник, есть которые следят за собой-ведут активную жизнь, не пьют, берегут нервы.

А есть алкаши, с обострениями каждый месяц-нафиг, нафиг.

Гость
#26

официальная мировая статистика - минимум каждый сотый шизофреник, не считая других психических отклонений, так что не переживайте - и нас с вами заберут....

Гость
#27

Нет т.к есть пример-в доме живет семья-муж.жена и дочь взрослая,шизофрения у женщины-внешне не проявляется,на вид нормальная,но в больнице лежит раз-два в год-видимо обострения бывают и дочери передалось,тоже начали в больницу ложить.

Йа
#28

виды шизофрении разные бывают. Есть такие, что никогда не подумаешь. Например, человек постоянно чувствует какой-то запах. (Есть пример одного человека 55 лет).Обычный, как все, работает, семья. Только однажды психоз был, когда при смерти оказался из-за болезни. Тогда-то шизофрению и диагностировали.

#29
CYBORG_78

зря вы тут нет да нет ! зато жить то как интересно было бы !!!

Не-а, такое интересно разве што случайному зрителю...

Автор
#30

"а вам зачем знать?

"

Я сам шизофреник. Точнее, F25, шизоаффективное расстройство.

Автор
#31

А у Нэша очень тяжёлый случай, между прочим. Его нельзя на всех обобщать.

Гость
#32

Лично я считаю, что все зависит от ситуации. Очень многие люди страдают психическими расстройствами. Мне кажется, что если человек изменился, то все возможно. В теории никто не хотел бы, а на пратике люди влюбляются в самых разных людей. Так что, автор, надо бороться со своим недугом и верить, что у вас все будет хорощо! Я желаю, чтоб у вас все было хорошо!

Юй
#33
Гость

1234567

нет, потому что: У больных шизофренией с большой вероятностью диагностируются коморбидные расстройства, в их числе депрессии и тревожные расстройства; риск алкоголизма и наркомании составляет около 40 %. Часты социальные проблемы, такие как длительная безработица, бедность и бездомность. Повышенный риск самоубийства и проблемы со здоровьем обуславливают снижение продолжительность жизни, которая у больных на 10-12 лет короче по сравнению с людьми, не страдающими шизофренией



это всё и у нешизофреников наблюдается

+100

Юй
#34
Гость

официальная мировая статистика - минимум каждый сотый шизофреник, не считая других психических отклонений, так что не переживайте - и нас с вами заберут....

У 95% населения больная нервная система. Со здоровыми нервами только 5% людей.

Нет такого заболевания Шизофрения. Есть люди шизоиды и эпилептоиды т.е. типы нервной системы. И одно другого не слаще)))))))))

Валька
#35

ойой, типа шиза страшна только алкоголизмом...вот чудныЫе, лучше быть алкашом чем шизиком

Гость
#36

не давно ученые доказали, что шизофрения передается как вирус; вы когда нибудь общались с теми же врачами из ПНД.... такие же как и их пациенты странные....

мадам
#37

лучше со стороны смотреть. сталкивалась в жизни. очень очень много проблем с ними. со временем у самой может быть патология психики. выдержать то что они устраивают невозможно. одного знаю маму собственную убил. одного на героине сидел. умер уже от передозировки. жить с таким это всегда быть на стреме. всегда жди неприятностей. а у психиатров естественно професиональная психопатия развиваеться. каждый день ведь им нужно с ними общаться и видеть цирк. то с шприцом бегает по палатам и кричит что заразит спидом то еще что то

Гость
#38

Какая глупость! В россии 99,9% недиагностированные шизофреники,почитайте симптомы,у кого их нет в этой сраше????

Автор
#39

"не давно ученые доказали, что шизофрения передается как вирус; вы когда нибудь общались с теми же врачами из ПНД.... такие же как и их пациенты странные...."

Чушь, психические болезни не заразны.

По поводу алкоголизма - алкоголь очень плохо сочетается с лекарствами, поэтому те шизофреники, которые лечатся, не пьют даже пиво.

автор
#40

Тихо съедете в его реальность

#41

тихо съедете в его реальность

Гость
#42

Если и правда диагноз F20 то упаси вас бог!

#43
Гость

не давно ученые доказали, что шизофрения передается как вирус; вы когда нибудь общались с теми же врачами из ПНД.... такие же как и их пациенты странные....

ну давайте хоть ссылку на источник что ли

Я
#44

А замуж за сына шизофреника вы бы вышли? И как сказать моей маме - врачу, что Его отец шизофреник? Такие у вас тут странные комментарии... Сразу видно, что никто из вас с этим не сталкивался. Меня поймут только те, кто был в подобной ситуации.

яна
#45

познакомилась с молодым человеком! очень интересен как личность,затрагивает такие темы,что не скаждым можно обсудить... когда рядом с ним чувствую какое то тепло,родство душ!!!влюбилась безумно!!! и он мне рассказал что уже как пять лет болеет шизофренией....никогда раньше с этим не сталкивалась...незнаю даже что и думать,он же не ущербный какойто,а вполне нормально себя ведет!не пьет,работает!!!не знаю что делать.....

YULYA
#46
яна

познакомилась с молодым человеком! очень интересен как личность,затрагивает такие темы,что не скаждым можно обсудить... когда рядом с ним чувствую какое то тепло,родство душ!!!влюбилась безумно!!! и он мне рассказал что уже как пять лет болеет шизофренией....никогда раньше с этим не сталкивалась...незнаю даже что и думать,он же не ущербный какойто,а вполне нормально себя ведет!не пьет,работает!!!не знаю что делать.....

YULYA
#47

da kak ya vas ponimayu ni kogda ne dumala cto so mnoi takoe proizoidet poznakomilasi s parnem toje adekvatno sebea vedet oceni laskovii i pobesedovati s nim mojno na raznie temi NO DIAGNOZ PARANOIDALINAYA HIZOFRENIA -mne ego i jalko i mozgami ponimayu cto ne poputi nam koroce ne peredavaemie ohuhenia i toje v zamehatelistve.....

Лена
#48

А вот я замужем за человеком с шизоаффективным расстройством. Шесть лет в браке прожили совершенно нормальный человек был, не болел, а тут ни с того не с сего крыша уехала. Сама врач, поэтому вовремя поняла что к чему, в больницу положила через знакомых, пролечили, почти никто не знает что произошло на самом деле... Благодарна Богу за те годы, что он нам дал, а ещё благодарна, что не оставил его в том бессознательном состоянии. Сейчас он болен, но как-то воспринимает информацию, хотя апато-абулический синдром присутствует (нет ни воли ни желания и эмоций к тому же в должной мере). Но люблю его, двое деток у нас (правда на третьего не решусь, к сожалению, после всего. не столько из-за болезни сколько от неуверенности, что смогу прожить - ведь теперь на работе вряд ли долго продержаться сможет, а я много врачом не заработаю (разве что в фармбизнес идти). И раз так произошло, то значит так надо. Ни сколько не жалею, что замужем за этим человеком. А пошла бы заранее зная если бы уже был болен, если честно - не знаю, сложная это ноша, добровольно мало кто на неё решиться. Это искреннее самопожертвование и надо очень ценить, если вам встретится такой человек, готовый ради любви пренебречь своим благополучием и, в общем, с риском не иметь здорового потомства.

Гость
#49

Я тоже вышла замуж за молодого,здорового парня.А через 8 лет оказалось, что за шизофреника. У нас есть ребенок.Это очень страшно!!!Недели 2 мы не могли понять что с ним поисходит: он уволился с работы,раздавал деньги ,ценные веши.Говорил что ему деньги не нужны,что он так со всеми договорится.Очень был агресивен, мы с ребенком бегали ночеваить к моим родителям.Началось все с бреда ,после появились галюцинации.Ребенка хотел увести на велосипеде на какой то остров.Во мне видел дьявола,началась мания преследования.Положили в больницу с помощю милиции,через неделю он сбежал с больницы.И все началось с начала.Умудрились положить его 2 раз, но от лечения он отказывается.У нас было 2 суда, на первом суд признал его здоровым,кстати на суд меня не пригласили.И врачи кричали что болезнь на лицо и он нуждается в лечении. Его чуть не выписали.На 2 суде судья присудила ему принудительное лечение,а его адвокат подала на опеляцию.Жду 3 суда.

Его родители вместо того чтобы обьеденится,обвиняют во всем меня.

Я подала на развод. Мой ребенок и его здоровье,психологическое состояние,и вобще ее будущее для меня теперь важнее, чем больной муж.Если первый раз я на что-то надеялась,верила.Это очень тяжело и страшно.

Гость
#50

Я вышла замуж, а через некоторое время муж начал придумывать всякую чушь: якобы он Иисус, что у него повсюду охранники и т.п., ведет себя агрессивно ,кричит, нервничает. Что делать не знаю!!! Я в положении, а тут такие стрессы. Неужели никак вылечить нельзя это?

Следующая тема