Гость
Статьи
Компенсировать …

Компенсировать недостатки воспитания. Возможно ли?

Мой муж, в принципе, неплохой человек. У него нет таких недостатков, которые обычно разрушают семьи: непробудное пьянство, агрессия, измены, хроническая лень. И тем не менее он вымотал мне уже все нервы!! Во-первых, своей ложью. Ложь кроет ложью и не признается! Я уже не могу доверять ему ни в чем! Во-вторых, периодически он очень груб. Он ни разу не ударил меня больно, не орал на меня матом, но все остальные бранные слова в свой адрес я уже слышала, и ударил несколько раз (но так, несильно, сама лезла наверное). Постоянно необоснованные обвинения во всех смертных грехах, за что он потом извиняется. Но мне-то не легче, что он потом извиняется! В-третьих, его тупейшее ослиное упрямство! Абсолютно несгибаемое и непробиваемое! Тяжело в семейной жизни, когда невозможно прийти к компромиссу,договориться!Но я стараюсь понимать его, быть мягче, прощать, хотя не всегда получается. Я же не железная! Просто я понимаю, почему в нем все эти недостатки. У моего мужа было неблагополучное детство. Отец ушел, когда он был маленький, но уже все понимал. Муж редко, но с болью вспоминает об отце. Он любил его, но до сих пор не может простить. Они не общаются сейчас (мать запрещала им видеться, наконец они видеться перестали). Его мать - женщина жесткая и властная. Она била его за плохие оценки в школе и за ЛОЖЬ! Била сильно ремнем и не только, когда он скрывал свои двойки и шалости, и когда не скрывал тоже попадало неслабо. Сейчас, взрослый, он просто еще упорней врет и не признается. Мать никогда не поддерживала его материально. Когда он поступил в институт, сразу же пошел и работать:за учебу надо было платить, а мать не давала. Тем не менее мой муж - далеко не ответственный человек, потому что мать никогда не давала ему права голоса, с самого детства.Вопрос: можно ли перевоспитать взрослого человека? Стать психологом для собственного мужа? Построить отношения так, чтобы он не боялся говорить мне правду, чтоб он расслабился,почувствовал себя свободным и самодостаточным человеком?

Dэrin
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таааак. Третья серия...

Гость
#2

вот вас и торкает автор

на месте мужа я бы вас тоже бить начала и врать вам надо же таким исступленым тормозом быть

Яночка Л
#4
Гость

Таааак. Третья серия...

ахахаха))))дааа уж

Liliya
#5

Мой муж, в принципе, неплохой человек. У него нет таких недостатков, которые обычно разрушают семьи: непробудное пьянство, агрессия, измены, хроническая лень. И тем не менее он вымотал мне уже все нервы!! Во-первых, своей ложью. Ложь кроет ложью и не признается! Я уже не могу доверять ему ни в чем! Во-вторых, периодически он очень груб. Он ни разу не ударил меня больно, не орал на меня матом, но все остальные бранные слова в свой адрес я уже слышала, и ударил несколько раз (но так, несильно, сама лезла наверное). Постоянно необоснованные обвинения во всех смертных грехах, за что он потом извиняется. Но мне-то не легче, что он потом извиняется! В-третьих, его тупейшее ослиное упрямство! Абсолютно несгибаемое и непробиваемое! Тяжело в семейной жизни, когда невозможно прийти к компромиссу,договориться!

Вот прям про моего мужа написано))))) мы разводимся))) и мне очень больно...если он такой человек, то может получиться как у меня...вы будете его перевоспитывать, ( я своего еще в институте выучила, сама дипломы писала за него, чтобы типо ему сомооценку поднять, чтобы он как-то начал ценить меня)....в итоге...получилось так, что я как губка впитала все его го***но , которое он выливал на меня в течение 3,5 лет, а потом меня довел как-то я ушла....поняла, что зря ушла, захотела вернуться......и фиг мне - я оказалась истеричкой, которая его бедненького все время чему-то учила-поучала, пыталась переделать, не принимала таким, какой он есть...))))

поэтому автор, можно его переделать, но только себя при этом угробить.....вымотать себе все нервы.....как у меня получилось....он воспрял, выучился, стал умным, рассудительным трудолюбивым....и меня -в сад как раздражающий фактор))) Если хотите с ним остаться, лучше как-то над собой работайте...растите внутренне и профессионально, чтобы потом не остаться у разбитого корыта. и понять , что все эти годы вы были заняты им....в результате он вырос...а вы стали выжатой как лимон! Удачи Вам!

Гость
#6

Беречь мужа и всей своей любовью и заботой лечить от боли, засевшей сердце...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: