Гость
Статьи
как пережить боль при …

как пережить боль при разводе?

были женаты 4 года, есть ребенок - мальчик 3 года. развелись по обоюдному согласию, я предложила развестись он согласился. еще до рождения сына отношения очень изменились, но я пыталась жить с ним ради ребенка. так получилось , что когда пошла в декрет увидела в нем совсем другого человека. он стал грубым, все чаще я слышала маты в свою сторону. когда родила он совсем охладел, даже к ребенку особо не подходил. сейчас сын подрос и он с ним больше общается, но в основном только поиграть с ним может, а все детские проблемы на мне, он даже из сада забирать не хочет. последнее время жили как соседи, придет поест и спать. поняла что зачем сохранять семью, если ее и так уже нет. развелись, но на душе почемуто так больно, все кажется что можно было что то сделась, както все изменить. как перестать думать об этом? еще мучает чувство вины, что я разрушила семью, ребенок постоянно спрашивает папу. что отвечать не знаю. убеждаю себя что правильно поступила, что это была не жизнь. что он давно чужой мне человек, не помогает. все время перебираю в памяти ситуацию с разводом и пытаюсь найти ответ, можно ли было его избежать, и как. устала сама от себя, понимаю что надо вырваться из этого замкнутого круга но незнаю как. помогите советами. кто пережил развод, прошу поделитесь опытом.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что папа у него есть просто теперь он будет жить отдельно.

Проблема для вас заключается в том,что вы не можете отпустить то, что вам и не принадлежало.

Не делайте мировую трагедию из развода.Треть людей живут в разводе и никто от этого не умирает.Повеселее-и жизнь ещё заиграет красками.Ребёнок чувствует ваше настроение-не грузите его.будьте умненькой .Не настраивайте его против отца-этого он вам не простит, когда вырастет

Гость
#2

Мне было проще, я без детей.

Сменила работу, сменила имидж, занялась спортом, пошла изучать Итальянский.... вобщем не оставляла себе времени на жалость к самой себе.

Встречалась с подругами, путешествовала, с парашютом прыгала.

Наплоняла жизнь событиями вобщем. И спустя полгода, поняла КАК Я СЧАСТЛИВА, что вырвалась из этого кошмара под названием -брак.

Вам сложнее будет.

Вас ребенок ВСЕГДА связывать будет.

Сатанистка 666
#3

"Солпадеин". Мощное оружие против боли, бьющее точно в цель.

водолейчик
#4

Вы ни в чем не виноваты. Если он цивилизованный мужчина, то будет помогать с ребенком и общаться... А если нет-то это лишь подтверждение того, что вы ни в чем не виноваты. Так и должно быть. Живите дальше.. все будет хорошо. От хороших мужей-не уходят ....

Гость
#5

Развод - это следствие ваших отношений. Думайте, что вы делали задолго до развода. Ищите там.

Не было взаимопонимания в вашей паре. Быстро уж больно вы развелись.

автор
#6

до беременности все было иначе. он говорил что очень хочет ребенка. хочет семьи, т к первый брак не сложился. он старше меня на 10 лет, меня очень привлекла его серьезность, какая то надежность. первые месяцы беременности был таким внимательным, а ближе к родам у меня начались проблемы со здоровьем, лежала на сохранении, отказала одна почка и меня срочно кесарили. потом долго лечилась. именно тогда он стал очень несдержанным, часто кричал неа меня, один раз даже толкнул, после этого я и попала на сохранение. в больницу ко мне не приходил. просила привезти халат орал что как будто у него других дел нет. помогала мне мама. после родов приутих, но ласкового слова я больше от него не слышала. пыталась сама идти на контакт, не конфликтовать. встречать с улыбкой и не грузить своими проблемами, но он становился все замкнутее. даже ругаться перестали, последнее время даже не разговаривали - просто привет, иди кушать, спокойной ночи. о ребенкиных делах вообще ничего знать не хотел, на все ответ ну ты же мать, лучше знаешь (можешь). в чем же я была не права в своем поведении?

Гость
#7

Значит не судьба.

Он сильно перепугался, что Вы можете умереть и поэтому как инстинкт самозащиты от отделился от Вас, спрятался.

Запомните - Все, что ни делается - все к лучшему. Это действительно так, посему начните жизнь с чистого листа, живите и радуйтесь, что жива и здорова, что есть ребенок, будьте спокойной, нежной и улыбчивой женщиной и все наладится, вот увидите.

Гость
#8

Как пережить? Да как все переживают. Никто еще не умер от того, что развелся.

Гость
#9

Автор, он просто вас разлюбил. Пока вы лежали на сохранении - его то жизнь била ключом. Как я понимаю, секса у вас долгое время не было. Возможно, у него появилась другая. Поэтому он окончательно к вам охладел. А раз вас разлюбил, то и ребенок стал ему не нужен - ведь всегда говорят, что если мужчине нужна женщина, ему нужен и ребенок. Забудьте, вы правильно сделали, что развелись.

Курага
#10

Автор, как же жаль, что такие уроды ломают жизнь женщинам(((

постарайтесь думать сейчас о малыше и о своем здоровье!

через лет пять образ этого козла будет забыт, возможно, что встретите нового человека через год либо через несколько лет

постарайтесь вложить силы в бейбика, а потом в карьеру

все-таки финансовая независимость дает много возможностей

Андрей
#11

Познакомьтесь с другим мужчиной.

#12

Очень жаль вас!

Юрий
#13

Мужчина тоже страдает при разводе.

Юрий
#14
Гость

А раз вас разлюбил, то и ребенок стал ему не нужен - ведь всегда говорят, что если мужчине нужна женщина, ему нужен и ребенок.

Ерунда! Никакой связи нет. Ребёнок и б.ж.- разные люди, отношение к ним разное. Ребёнка мужчина воспринимает как то, куда он вложил что то от себя (здоровье, деньги). С чего ради отдавать бывшей жене? Ребёнок никогда не бывает бывшим, в отличие от жены.

негость
#15

"но на душе почему-то так больно, все кажется что можно было что то сделать, как-то все изменить. как перестать думать об этом? еще мучает чувство вины"- это ошибка многих женщин считать себя виноватыми.

Не надо было тянуть так долго.

Мы с мужем разошлись, когда ребенку был годик. сейчас почти 2, я снова замужем, и она не спрашивает, где папа. ни к чему.

вам нужно сходить к психологу сначала одной, а потом с ребенком. вот она-то дельный совет и даст.

а то, что папаша ваш г"вно, так это не ваша вина.

радуйтесь, что разделались...счастье не за горами.

Гость
#16

Негость, психологи оч дорого стоят. Я вот спрашивала, обзванивала - визит к хорошему психотерапевту стоит 6 тыс руб, это за 1 час разговора!

Юрий
#17
негость

1. Мы с мужем разошлись, когда ребенку был годик. сейчас почти 2, я снова замужем,

2. и она не спрашивает, где папа. ни к чему.

3. а то, что папаша ваш г"вно, так это не ваша вина.

4. радуйтесь, что разделались...счастье не за горами.

1. Вот это скорость! Вы ребёнка воспитываете, или мужей меняете каждый год?

2. Дети в 2 года уже спрашивают, кто папа? А вот это уже Вас характеризует во всей.... хм.... красе.... Ясно, что Вы за фрухт. На месте Вашего мужа- бежал бы. Потому что такое может быть и со мной, ребёнок потом у такой "мамаши" про меня и не спросит.

3. Послушать женщину- мужчины плохие. И наоборот. Если послушать мужей, то они тоже много чего расскажут.

4. Блажен, кто верует!

Гость
#18
Юрий

негость

1. Мы с мужем разошлись, когда ребенку был годик. сейчас почти 2, я снова замужем,

2. и она не спрашивает, где папа. ни к чему.

3. а то, что папаша ваш г"вно, так это не ваша вина.

4. радуйтесь, что разделались...счастье не за горами.

1. Вот это скорость! Вы ребёнка воспитываете, или мужей меняете каждый год?

2. Дети в 2 года уже спрашивают, кто папа? А вот это уже Вас характеризует во всей.... хм.... красе.... Ясно, что Вы за фрухт. На месте Вашего мужа- бежал бы. Потому что такое может быть и со мной, ребёнок потом у такой "мамаши" про меня и не спросит.

3. Послушать женщину- мужчины плохие. И наоборот. Если послушать мужей, то они тоже много чего расскажут.

4. Блажен, кто верует!

да у половины баб такое отношение к мужику

гостья
#19
Юрий

1. Вот это скорость! Вы ребёнка воспитываете, или мужей меняете каждый год?
2. Дети в 2 года уже спрашивают, кто папа? А вот это уже Вас характеризует во всей.... хм.... красе.... Ясно, что Вы за фрухт. На месте Вашего мужа- бежал бы. Потому что такое может быть и со мной, ребёнок потом у такой "мамаши" про меня и не спросит.
3. Послушать женщину- мужчины плохие. И наоборот. Если послушать мужей, то они тоже много чего расскажут.
4. Блажен, кто верует!

А вы брошеный папаша? ?))) Поэтому вас так плющит? Бедняга..

Оксана
#20
Юрий

Ерунда! Никакой связи нет. Ребёнок и б.ж.- разные люди, отношение к ним разное. Ребёнка мужчина воспринимает как то, куда он вложил что то от себя (здоровье, деньги). С чего ради отдавать бывшей жене? Ребёнок никогда не бывает бывшим, в отличие от жены.

Вы,уроды, себя мужиками не называйте, мужик это тот, кто несёт ответственность за свою семью, за жену и за детей. В мужчине сила, которую порядочный человек против женщины, которая слабее по природе, никогда не будет использовать! Слава богу я знаю порядочных мужчин, для которых семья на первом месте и они целиком и полностью несут за неё ответственность и любят как детей так и женщин этих детей подаривших. Блевать хочется когда такие как вы себя мужиками называют.

Гость
#21

● Ввиду огромного количества одних и тех же вопросов по "Черному Венчанию" и "Зеркальному привороту", поясню сразу, чтобы не тратить время на просто интересующихся:
1. "Черное Венчание" - пожизненный мощнейший приворот, вечный, не требует обновлений, воздействует и на Заказчика/Заказчицу, и на его/её Избранницу/Избранника. Подходит, увы, не всем.    
2. "Зеркальный приворот" - заставляет Избранника/Избранницу испытать те же чувства, что чувствует влюбленная Заказчица/Заказчик, при этом чувства и страдания влюбленной стороны переходят Избраннику/Избраннице. Также, увы, подходит не всем.
● В работу на данные привороты беру только до 13 июля включительно (повторно продлеваться прием заявок больше не будет, ибо 13 число, "макушка лета")! Работа проводится очно (в присутствии Заказчика) и заочно. Заявки, вопросы и подробности по 13 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#22

Книг по этому поводу валом,равно как и психотерапевтов.Ребенок не будет спрашивать о папе,если вы сами заткнетесь на эту тему.нет ничего хуже воскресного папы.Развод-это не конец жизни,даже если муж был миллионером и содержал жену.Но это не ваш случай?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: