Гость
Статьи
Замужние женщины, а вы …

Замужние женщины, а вы правда думаете, что ваши незамужние подруги вам завидуют?

Просто все мои знакомые, у которых есть мужья, почему-то мыслят именно таким образом. Чуть что им не так скажешь, сразу - да ты просто завидуешь...

Это я
64 ответа
Последний — Перейти
ангелочек
#1

да замужние вообще стараются от незамужних подальше держаться, чтоб ненаглядного не увели, при чем здесь зависть?

Автор
#2

1, вот сама не пойму, с какого боку тут зависть. Например, рассказывает мне одна приятельница о своей жизни с мужем, я чего-то скажу, что ей не нравится, и тут же - ты завидуешь просто, когда у самой будет муж, тогда поймёшь... Ну вот разве не тупо?

Ёжа
#3

Вот уж ерунда. Я замужем, так незамужним не завидую и незамужние не завидуют мне. А что тут такого, что может дать повод для зависти у замужних или незамужних? Разве что для тех, кто устал от одиночества, хочется наладить личную жизнь, они могут позавидовать. А так свои плюсы и в незамужней, и в замужней жизни. Никогда так не заявляла, "это ты мне завидуешь". В браке счастлива, но считаю, что у каждого своя жизнь, и как можно сравнивать теплое с мягким.

Гость
#4

Нет не тупо. А зачем вы лезете в чужие отношения? Держите свои мысли при себе. Это вам сейчас так мягко отвечают, потом посылать начнут.

Автор
#5
Гость

Нет не тупо. А зачем вы лезете в чужие отношения? Держите свои мысли при себе. Это вам сейчас так мягко отвечают, потом посылать начнут.

Здрасти, а кто их просит мне о своей жизни рассказывать? Сами же начинают, а потом я типа "завидую".

Рыжий мукоед
#6

девушка-автор, вам случаем не 20 лет? Вопросы какие-то детские

Автор
#7
Рыжий мукоед

девушка-автор, вам случаем не 20 лет? Вопросы какие-то детские

Зато достали меня не по-детски.

Гость
#8
Автор

Здрасти, а кто их просит мне о своей жизни рассказывать? Сами же начинают, а потом я типа "завидую".

Люди ждут поддержки, совета, а не чтобы их мужей обсирали.

Автор
#9
Гость

Люди ждут поддержки, совета, а не чтобы их мужей обсирали.

Они рассказывают, как у них всё типа замечательно. Им не поддержка нужна, а хочется, чтобы завидовали. И если не завидуют, то их это обижает. Как же так - мой муж такой прекрасный-распрекрасный, а кому-то не нравится и кто-то тут голос подаёт.

Гость
#10

Девушка, мы живем и живем. ни о какой зависти не думаем, просто некогда этой дурью заеиматься.

Гость
#11
Автор

Они рассказывают, как у них всё типа замечательно. Им не поддержка нужна, а хочется, чтобы завидовали. И если не завидуют, то их это обижает. Как же так - мой муж такой прекрасный-распрекрасный, а кому-то не нравится и кто-то тут голос подаёт.

Я вас не понимаю.

Что вы им такое высказываете, что такая реакция?

Гость
#12
Автор

Они рассказывают, как у них всё типа замечательно. Им не поддержка нужна, а хочется, чтобы завидовали. И если не завидуют, то их это обижает. Как же так - мой муж такой прекрасный-распрекрасный, а кому-то не нравится и кто-то тут голос подаёт.

Автор когда незамужним даешь советы,оценки, которые они просят, они часто говорят, что, конечно, им не повезло , поэтому у них все что-то не так.

Автор
#13
Гость

Я вас не понимаю.

Что вы им такое высказываете, что такая реакция?

Да ничего особенного. Вот, например, вчера знакомая рассказывала про своего мужа, какой он замечательный: и по дому всё сам делает, и деньги ей отдаёт, и её во всём слушается. Ну я и сказала, что, конечно, её дело, но мне бы такое не понравилось. И всё, я "завидую".

Автор
#14
Гость

Автор когда незамужним даешь советы,оценки, которые они просят, они часто говорят, что, конечно, им не повезло , поэтому у них все что-то не так.

Не поняла...

#15

да всякие бывают.. некоторым еще кажется, что все у нее этого несчастного мужа увести пытаются))))

давно здесь
#16
Автор

ГостьЯ вас не понимаю.

Что вы им такое высказываете, что такая реакция?Да ничего особенного. Вот, например, вчера знакомая рассказывала про своего мужа, какой он замечательный: и по дому всё сам делает, и деньги ей отдаёт, и её во всём слушается. Ну я и сказала, что, конечно, её дело, но мне бы такое не понравилось. И всё, я "завидую".

Надя
#17

Автор, а для чего вы слушаете такие разговоры и поддерживаете их?

Гость
#18
Автор

ГостьЯ вас не понимаю.

Что вы им такое высказываете, что такая реакция?Да ничего особенного. Вот, например, вчера знакомая рассказывала про своего мужа, какой он замечательный: и по дому всё сам делает, и деньги ей отдаёт, и её во всём слушается. Ну я и сказала, что, конечно, её дело, но мне бы такое не понравилось. И всё, я "завидую".

" И её во всем слушается "- *** какое-то.

Гость
#19

Не поняла, что бы вам не понравилось? Иметь такого мужа?

А что в нём не так?

Очень хочу вас понять.

Гость
#20

замужние понимают то их накололи ,и вместо рая они попали в ад.

А незамужние комплексуют, что их никто не берёт замуж...))))

Гость
#21

я замужем и никогда так не думаю. было бы чему завидовать.

Гость
#22

Мы об это не то что не думаем, а даже и не задумывались.

Нероли
#23

Что за ерунда. Я своих подруг люблю и никогда бы подобного ни подумала, ни сказала. Кошмар, это что-дружба называется?

Гость
#24

пос ра ть....

#25

да уж))иногда подружкам говорю,что некоторые вещи они поймут,когда замуж выйдут и то,лишь потому,что реально не пожив в браке этого не поймешь.как хорошо,что никто из них на вумане не сидит,иначе я бы с ними не общалась))автор,какая зависть,одумайтесь))))

#26

Я тоже часто слышу подобные выражения по поводу зависти... Вот только после свадьбы ни хвост у меня не вырос, ни третий глаз не появился. Жизнь после свадьбы не меняется, чему завидовать, что плохого?

Гость
#27

Я незамужем и не планирую вообще. Не завидую, слушаю замужних ради приличия, мнения своего не высказываю. Ну делает всё по дому и что? Согласились бы с ней, на фига своё мнение выпячивать. Научитесь игнорировать. Она вам одно, вы думаете другое, но соглашайтесь с её мнением. Люди как бы выговориться хотят, а не слушать чужие оценки.

Леди
#28

Да, незамужние завидуют замужним) И говорить тут неочем

Кристина
#29

ха. а замужние незамужним. как пить дать.

это закон вселенной ))

Lill
#30
Гость

АвторГостьЯ вас не понимаю.

Что вы им такое высказываете, что такая реакция?Да ничего особенного. Вот, например, вчера знакомая рассказывала про своего мужа, какой он замечательный: и по дому всё сам делает, и деньги ей отдаёт, и её во всём слушается. Ну я и сказала, что, конечно, её дело, но мне бы такое не понравилось. И всё, я "завидую"." И её во всем слушается "- *** какое-то.

_____

скорее всего имелось в виду "прислушивается"

Гость
#31
ангелочек

да замужние вообще стараются от незамужних подальше держаться, чтоб ненаглядного не увели, при чем здесь зависть?

а самое забавное, там на этого ненаглядного без слез не взглянешь) И думаю, неужели эта клушка действительно считает, что кроме нее этот заморыш кому-либо нужен??

Котя
#32

Относительно) если муж отличный - конечно завидуют, а если какой то лох у подруги в 18-25 лет монтажник-сантехник-продавец-консультант с понтами до небес и длинным языком, то тут бедняжку пожалеть только можно, позлорадствовать в сторонку да ей по тихоньку сказать "Да ты чего" и в ответ обязательно услышать что я ей завидую)))

Гость
#33

мне думалось, что замужние снисходительно относятся к незамужним. Ну, там, жалеют, или еще что подобное. Но, попав однажды в компанию, где одна была только я, а вокруг-только женатые пары, я была шокирована. Я лет 5 в отношениях, мужчину моего все знают, объективно, он там самая "выгодная партия" именно для брака-прекрасный характер, зарабатывает, выглядит и т.д. Но мы не женаты и не собираемся-детей не планируем, платья меня не настолько интересуют. Короче, такой злобы и ненависти я в глазах этих жаб не видела никогда. Положа руку на сердце-я куда интересней и умней. Но мне думалось, что когда вжамуже, они как-то не заморачиваются. В общем, поведав историю взрослой подруге, мне было сказано следующее: даже получив заветный штамп, они будут ненавидеть тебя за то, что тебе есть, из кого выбирать, ты хороша собой и интересна чисто по-человечески. А мне казалось, что , выйдя замуж, у многих mission completed, все, фенита. Сама могу сказать, что нет, не завидую замужним- не понимаю, чему именно завидовать. Они, оказывается, завидуют:))

гость
#34
Гость

мне думалось, что замужние снисходительно относятся к незамужним. Ну, там, жалеют, или еще что подобное. Но, попав однажды в компанию, где одна была только я, а вокруг-только женатые пары, я была шокирована. Я лет 5 в отношениях, мужчину моего все знают, объективно, он там самая "выгодная партия" именно для брака-прекрасный характер, зарабатывает, выглядит и т.д. Но мы не женаты и не собираемся-детей не планируем, платья меня не настолько интересуют. Короче, такой злобы и ненависти я в глазах этих жаб не видела никогда. Положа руку на сердце-я куда интересней и умней. Но мне думалось, что когда вжамуже, они как-то не заморачиваются. В общем, поведав историю взрослой подруге, мне было сказано следующее: даже получив заветный штамп, они будут ненавидеть тебя за то, что тебе есть, из кого выбирать, ты хороша собой и интересна чисто по-человечески. А мне казалось, что , выйдя замуж, у многих mission completed, все, фенита. Сама могу сказать, что нет, не завидую замужним- не понимаю, чему именно завидовать. Они, оказывается, завидуют:))

Чему тебе завидовать то???? только разве твоему самомнению до небес, а так жалкое впечатление, девушка для приятного времяпровождения! таких перодически меняют на более "приятных", а по существу замуж не берут, так как не видят в тебе спутницу с которой хотелось бы провести многие годы, детей от тебя иметь не хотят......

Гостья
#35
Кристина

ха. а замужние незамужним. как пить дать.

это закон вселенной ))

Это точно))

Гость
#36
Это я

Просто все мои знакомые, у которых есть мужья, почему-то мыслят именно таким образом. Чуть что им не так скажешь, сразу - да ты просто завидуешь...

Мои -ДА, мне завидуют.

И не скрывают.

Я не работаю (нет необходимости)

Живу в полном достатке, в загородном коттедже.

Подругам (не замужним)

Приходится либо снимать жилье, либо жить с родителями, и ЗАРАБАТЫВАТЬ на хлеб насущный.

Постоянного секса нет. Постоянные разочарования, новые отношения, притирания, опять разочарования.....

У меня прекрасный, заботливы муж.

Вы бы не завидовали??

*****
#37
Гость

Это я

Просто все мои знакомые, у которых есть мужья, почему-то мыслят именно таким образом. Чуть что им не так скажешь, сразу - да ты просто завидуешь...

Мои -ДА, мне завидуют. И не скрывают. Я не работаю (нет необходимости) Живу в полном достатке, в загородном коттедже. Подругам (не замужним) Приходится либо снимать жилье, либо жить с родителями, и ЗАРАБАТЫВАТЬ на хлеб насущный. Постоянного секса нет. Постоянные разочарования, новые отношения, притирания, опять разочарования..... У меня прекрасный, заботливы муж. Вы бы не завидовали??

Смотрите, не сглазьте!

Genny
#38

Многие завидуют, но честно об этом говорят (я с врушками и лицемерками не общаюсь). Просто вздыхают и говорят "я за тебя очень рада, что у тебя такой муж и ребенок". Мне в такие моменты неловко становится...потому что девчонки реально умные и красивые...просто не повезло встретить того самого...

flake-praline
#39

Если в семье все хорошо, супруги любят друг друга, финансово состоялись и пр - т.е. если в семье живет настоящее счастье - я допускаю, что могут завидовать (по-доброму или по-злому) и замужние/женатые, и незамужние/неженатые, мужчины и женщины. подруги и знакомые.

Если семья такая. как описано в 90% постов на вуман - там завидовать нечему, вне зависимости от пола, возраста и статуса наблюдателей со стороны.

Гость
#40

А я вообще не понимаю, зачем рассказывать что-либо про мужа, семью подругам? У меня вот всего две подруги, остальные знакомые. Замужних среди них вообще нет (одна в разводе). Когда вышла замуж, стала меньше с ними встречаться (не раз в неделю-две, а раз в два месяца-полгода). И они все понимают. Никто никому не завидует. У каждого своя жизнь. Я всегда помогу, если надо, позвоню узнать как дела, но не могу уже трещать часами по телефону и каждые выходные ходить с ними аут. Но если кто-то заболел или еще что, приеду помогу. Если кто-то и начинает говорить о личном, никто ничего не высказывает и не советует, только если спросят "а ты вот как считаешь". Люди ведь чаще просто так говорят, потому что нужно высказаться, для себя они уже давно решили-плохо это или хорошо. И в 99% им не нужно твое мнение по этому вопросу. Другое дело, нужно ведь и такт иметь: если ты знаешь, что у подруги на личном фронте грустно, зачем рассказывать, как у тебя все хорошо? ИМХО: нужно просто общаться с людьми, схожими с тобой во взглядах, и тогда не будет таких проблем.Я уже давно исключила из круга друзей всяких советчиков и знатоков-как-надо и получаю от общения с друзьями только положительные эмоции, чего и вам желаю.

Гость
#41
гость

Чему тебе завидовать то???? только разве твоему самомнению до небес, а так жалкое впечатление, девушка для приятного времяпровождения! таких перодически меняют на более "приятных", а по существу замуж не берут, так как не видят в тебе спутницу с которой хотелось бы провести многие годы, детей от тебя иметь не хотят......

гость

Чему тебе завидовать то???? т

олько разве твоему самомнению до небес, а так жалкое впечатление, девушка для приятного времяпровождения! таких перодически меняют на более "приятных", а по существу замуж не берут, так как не видят в тебе спутницу с которой хотелось бы провести многие годы, детей от тебя иметь не хотят......

а вы, наверно, такая же жаба, которой, кроме как тем, что ее "взяли" и похвастаться нечем? Если бы я хотела, мы бы давно поженились. А я не хочу-не понимаю, для чего. У меня свой дом, есть работа, никаких плюсов мне штамп не дает. С самомнением у меня все в порядке, и я свою любовь к себе не выпячиваю, а говорю мнение о себе со стороны. А вообще, таким , как вы, нет смысла что-то говорить, вы и мысли не допускаете о том, что у кого-то могут быть иные, чем у вас желания:пойти в загс и рожать детей.

Гость
#42
Гость

гостьЧему тебе завидовать то???? т

олько разве твоему самомнению до небес, а так жалкое впечатление, девушка для приятного времяпровождения! таких перодически меняют на более "приятных", а по существу замуж не берут, так как не видят в тебе спутницу с которой хотелось бы провести многие годы, детей от тебя иметь не хотят......

а вы, наверно, такая же жаба, которой, кроме как тем, что ее "взяли" и похвастаться нечем? Если бы я хотела, мы бы давно поженились. А я не хочу-не понимаю, для чего. У меня свой дом, есть работа, никаких плюсов мне штамп не дает. С самомнением у меня все в порядке, и я свою любовь к себе не выпячиваю, а говорю мнение о себе со стороны. А вообще, таким , как вы, нет смысла что-то говорить, вы и мысли не допускаете о том, что у кого-то могут быть иные, чем у вас желания:пойти в загс и рожать детей.

Девочки не ссортесь!!!!! Все мы хорошие и прекрасные и замужние и нет. Я ,кстати, замужем, но иногда хочется быть и незамужем))))

Stella
#43

От незамужних, особенно в возрасте, знакомых деражться действительно хочется подальше. Какая то женская интуиция. А она меня еще не подводила.

Гость
#44
Гость

Не поняла, что бы вам не понравилось? Иметь такого мужа?

А что в нём не так?

Очень хочу вас понять.

Мне тоже стало интересно, какого мужа ищет автор - который посылает ее нех, не слушает ничего, не помогает и денег не дает? )))))

Гость
#45
Гость

Мои -ДА, мне завидуют.

И не скрывают.

Я не работаю (нет необходимости)

Живу в полном достатке, в загородном коттедже.



Подругам (не замужним)

Приходится либо снимать жилье, либо жить с родителями, и ЗАРАБАТЫВАТЬ на хлеб насущный.



Постоянного секса нет. Постоянные разочарования, новые отношения, притирания, опять разочарования.....



У меня прекрасный, заботливы муж.





Вы бы не завидовали??

Если бы у меня не было коттеджа, достатка и мужа, я бы завидовала, честно. ))

Гость
#46
Гость

ГостьгостьЧему тебе завидовать то???? т

олько разве твоему самомнению до небес, а так жалкое впечатление, девушка для приятного времяпровождения! таких перодически меняют на более "приятных", а по существу замуж не берут, так как не видят в тебе спутницу с которой хотелось бы провести многие годы, детей от тебя иметь не хотят......

а вы, наверно, такая же жаба, которой, кроме как тем, что ее "взяли" и похвастаться нечем? Если бы я хотела, мы бы давно поженились. А я не хочу-не понимаю, для чего. У меня свой дом, есть работа, никаких плюсов мне штамп не дает. С самомнением у меня все в порядке, и я свою любовь к себе не выпячиваю, а говорю мнение о себе со стороны. А вообще, таким , как вы, нет смысла что-то говорить, вы и мысли не допускаете о том, что у кого-то могут быть иные, чем у вас желания:пойти в загс и рожать детей.Девочки не ссортесь!!!!! Все мы хорошие и прекрасные и замужние и нет. Я ,кстати, замужем, но иногда хочется быть и незамужем))))

да никто не ссорится:) Просто обязательно найдется злобные неадекват, которму , вроде, и ответить хочется, и понимаешь, что с такими смысла нет говорить вообще. Я просто описала свой неожиданный опыт. Сама, как официально незамужняя, никогда ребятам в браке не завидовала, так как у самой абсолютно счастливая совместная жизнь. Более того, оказалось, что замужние завидуют. Вот и все. Я не говорю, что так-везде, просто делюсь собственными наблюдениями.

Гость
#47
*****

Гость

Это я Просто все мои знакомые, у которых есть мужья, почему-то мыслят именно таким образом. Чуть что им не так скажешь, сразу - да ты просто завидуешь... Мои -ДА, мне завидуют. И не скрывают. Я не работаю (нет необходимости) Живу в полном достатке, в загородном коттедже. Подругам (не замужним) Приходится либо снимать жилье, либо жить с родителями, и ЗАРАБАТЫВАТЬ на хлеб насущный. Постоянного секса нет. Постоянные разочарования, новые отношения, притирания, опять разочарования..... У меня прекрасный, заботливы муж. Вы бы не завидовали??



Смотрите, не сглазьте!

А я не суеверная.

Я в Бога верю, а не во всю эту ересь............

Гость
#48

45. | 24.02.2012, 15:55:10 [4190388522] Гость

Мои -ДА, мне завидуют.

И не скрывают.

Я не работаю (нет необходимости)

Живу в полном достатке, в загородном коттедже.

Подругам (не замужним)

Приходится либо снимать жилье, либо жить с родителями, и ЗАРАБАТЫВАТЬ на хлеб насущный.

Постоянного секса нет. Постоянные разочарования, новые отношения, притирания, опять разочарования.....

У меня прекрасный, заботливы муж.

Вы бы не завидовали??

Если бы у меня не было коттеджа, достатка и мужа, я бы завидовала, честно. ))

А вот у моих подруг- НЕТ.

Катюшка-хохотушка
#49

А я над этим даже как-то не задумываюсь))

Кристина
#50

Я собираюсь замуж,и мне в голову не приходит,что они мне завидут! ))))))))

Такое ощущение,что они этого хотят больше,чем я. Среди них я самая младшая))))))))

Следующая тема
Предыдущая тема