Гость
Статьи
Невестка

Невестка

Умная свекровь сохранит сына, приобретёт невестку и внуков. Глупая свекровь никого не приобретёт, но возможно и сына потеряет.Давайте обсудим тему: "Как себя ведет умная и глупая сноха".Про нас вечно говорят свекрови- была бы умная промолчала бы

Невестка
40 ответов
Последний — Перейти
Щука
#1

Умная забьет болт и будет заниматься своей семьей,глупая забьет на себя и будет заниматься своей семьей и свекровью

Ольга
#2

Я сама невестка и так получилось что уже 4 года мы с мужем живём с его родителями. Я ничего плохого про свою свекровь сказать не могу, так как уважаю и считаю её умной женщиной. Она никогда не влезает в наши отношения, наоборот она меня приняла как дочь, если её сын любит меня значит она считается с его выбором. Она всячески помогает мне во всём. Я благодарна её за это. Я конечно понимаю не всем так везёт как мне:)). Бывают и такие экзэмпляры что только и беги из осиного гнезда. А так я считаю я пришла к ней жить и естественно считаюсь с правилами этой семьи. Ни одного конфликта за 4 года жизни не было, мы вместе за продуктами по магазинам, вместе праздники. Я стараюсь помогать ей во всём, но в основном она не хочет меня обременять ничем. Так и живём, уже они для меня моя семья:).

Storm009
#3

1. Если жить придется на территории свекрови.

Умная свекровь: Не будет лезть в семью прежде всего! Помогать материально (по возможности). Любить внуков! Если невестке находится приходится на территории маман -вести себя с должным уважением! Быть сдержаннее и терпимее. Пить хорошие таблетки при климаксе (!!!).

Умная невестка: Не будет лезть со своим уставом в кв. свекрови!!!!!!!! С должным уважением и пониманием относится к новой мамА. Делать 80% скидку в счет возраста, ежели заскоки. Не судить, не знаю толком прожитой жизни свекрови!! Научится делить быт, не мешая друг другу (коли мозги имеются конечно). И в самую самую первую очередь, более чем ясно, осознавать где ты находишься и на каких правах.

Storm009
#4

2. Если на разных жил. территориях - просто позванивайте друг другу, поздравляйте с праздниками, дарите подарки :)

Невестка
#5
Storm009

1. Если жить придется на территории свекрови.

Умная свекровь: Не будет лезть в семью прежде всего! Помогать материально (по возможности). Любить внуков! Если невестке находится приходится на территории маман -вести себя с должным уважением! Быть сдержаннее и терпимее. Пить хорошие таблетки при климаксе (!!!).

Умная невестка: Не будет лезть со своим уставом в кв. свекрови!!!!!!!! С должным уважением и пониманием относится к новой мамА. Делать 80% скидку в счет возраста, ежели заскоки. Не судить, не знаю толком прожитой жизни свекрови!! Научится делить быт, не мешая друг другу (коли мозги имеются конечно). И в самую самую первую очередь, более чем ясно, осознавать где ты находишься и на каких правах.

Если не в месте живет свекровь и сноха?

Storm009
#6
Невестка

Storm0091. Если жить придется на территории свекрови.

Умная свекровь: Не будет лезть в семью прежде всего! Помогать материально (по возможности). Любить внуков! Если невестке находится приходится на территории маман -вести себя с должным уважением! Быть сдержаннее и терпимее. Пить хорошие таблетки при климаксе (!!!).

Умная невестка: Не будет лезть со своим уставом в кв. свекрови!!!!!!!! С должным уважением и пониманием относится к новой мамА. Делать 80% скидку в счет возраста, ежели заскоки. Не судить, не знаю толком прожитой жизни свекрови!! Научится делить быт, не мешая друг другу (коли мозги имеются конечно). И в самую самую первую очередь, более чем ясно, осознавать где ты находишься и на каких правах.Если не в месте живет свекровь и сноха?

я же написала -вместе.

Гость
#7

Если брать из моего жизненного опыта, то как сноха я сдалала следующие ошибки: после свадьбы жили с родителями мужа (всего 2 месяца, но этого хватило, чтобы они меня чуть "не съели"), во-вторых - молчала и интеллигентно не отвечала на открытое хамство свекрови и свекра, даже когда жили отдельно и онни позволяли себе заявиться запросто к нам домой с оскорблениями. Почему? Дура была! Не сразу поняла, что свекровь оказывается давно мужу моему другую невесту приглядела - дочь подруги своей, и надеялась, что там все сложится.

Гость
#8

Поэтому самое идеальное - жить отдельно от родителей мужа, встречаться только по праздникам, мило улыбаться и дарить друг другу подарки. Хотя конечно это "идеальное" развитие отношений, в реале у большинства невесток все гораздо сложнее и индивидуальнее. Наверное нет рецептов поведения идеальных снох, потому, что не все свекрови одинаково полезны...

Гость
#9

у умных невесток свекровь почти в игноре, почти потому что здоровается и до свидания говорит... остальное... пусть сын разбирается с мамо.

Софья
#10
Гость

у умных невесток свекровь почти в игноре, почти потому что здоровается и до свидания говорит... остальное... пусть сын разбирается с мамо.

Это так у глупых и недалеких дур-кур))))))

Свою свекровь люблю и уважаю, общаюсь часто, т.к. общение приносит удовольствие!

Гость
#11
Софья

Это так у глупых и недалеких дур-кур))))))

Свою свекровь люблю и уважаю, общаюсь часто, т.к. общение приносит удовольствие!

Вам повезло просто. Нельзя всех подводить под одну линию хорошая/плохая свекровь. Есть женщины с которыми общаться просто невозможно при всем желании, тк просто не знаешь какую гадость от них ожидать. Единственное что остается это напрчь рвать отношения. Если у вас свекровь хорошая женщина, это не значит что все остальные невестки "недалекие куры-дуры". Скорее это вы себя охарактеризовали, поскольку смотрите на ситуаию со соей точки зрения, будто-бы все свекрови такие бело-пушистые, и им только в попу дуть)

Софья
#12
Гость

СофьяЭто так у глупых и недалеких дур-кур))))))

Свою свекровь люблю и уважаю, общаюсь часто, т.к. общение приносит удовольствие!Вам повезло просто. Нельзя всех подводить под одну линию хорошая/плохая свекровь. Есть женщины с которыми общаться просто невозможно при всем желании, тк просто не знаешь какую гадость от них ожидать. Единственное что остается это напрчь рвать отношения. Если у вас свекровь хорошая женщина, это не значит что все остальные невестки "недалекие куры-дуры". Скорее это вы себя охарактеризовали, поскольку смотрите на ситуаию со соей точки зрения, будто-бы все свекрови такие бело-пушистые, и им только в попу дуть)

Вы так много мне понаписали, а мое сообщение посмотрите на какой пост и кому было адресовано), как раз таки на категоричное утверждение об игноре, я уже молчу про "мамо" это вообще полное неуважение!

Гость
#13
Софья

ГостьСофьяЭто так у глупых и недалеких дур-кур))))))

Свою свекровь люблю и уважаю, общаюсь часто, т.к. общение приносит удовольствие!Вам повезло просто. Нельзя всех подводить под одну линию хорошая/плохая свекровь. Есть женщины с которыми общаться просто невозможно при всем желании, тк просто не знаешь какую гадость от них ожидать. Единственное что остается это напрчь рвать отношения. Если у вас свекровь хорошая женщина, это не значит что все остальные невестки "недалекие куры-дуры". Скорее это вы себя охарактеризовали, поскольку смотрите на ситуаию со соей точки зрения, будто-бы все свекрови такие бело-пушистые, и им только в попу дуть)Вы так много мне понаписали, а мое сообщение посмотрите на какой пост и кому было адресовано), как раз таки на категоричное утверждение об игноре, я уже молчу про "мамо" это вообще полное неуважение!

Я не хотела никого обидеть, И это скорее адресовано не Вам лично, а просто размышления на тему Вашего поста,просто вы поймите, что есть свекрови, котрых не то, что скромно "мамо") можно назвать, а НУЖНО послать на 3 и более букв в трехэтажной форме. и не надо говорить о том что все от невесток зависит, и став матерью сына женщина поймет, что значит быть свекровью))) Просто быть хорошей невесткой при хорошей, порядочной свекрови,( которая не наговаривает гадости о тебе и твоей семье, не портит нервы во время беременности итд итп) очень просто, а "выжить" со свекровью которая, просто так ненавидит тебя - это уже искусство)

Гость
#14

мамо должно, как минимум завидовать той женщине, которая не только моложе её, но которую её родненькая кровиночка любит больше... если не завидует, то чувствует над тобой превосходство, чувствует что не ты, а она ╧1... ну, а если мамо невестку даже любит - это кабздец!

Гость
#15
Гость

мамо должно, как минимум завидовать той женщине, которая не только моложе её, но которую её родненькая кровиночка любит больше... если не завидует, то чувствует над тобой превосходство, чувствует что не ты, а она ╧1... ну, а если мамо невестку даже любит - это кабздец!

))))))))) да, и может я ошибаюсь, но бывает такое ОЧЕНЬ редко)))

Гость
#16

и вообще свекрови это фигня! Главное чтоб муж любил, а то бывает свекровь любит сноху, а сынок наоборот.

Гость
#17
Гость

и вообще свекрови это фигня! Главное чтоб муж любил, а то бывает свекровь любит сноху, а сынок наоборот.

так оно и есть, это взаимосвязь такая, чем больше сына любит невестку, тем больше её ненавидит мамо (может даже всем говорить о том какая её невестка замечательная... но это чтоб сына её совсем на... не послал и хоть изредка в гости приглашал)... ну и, как ты пишишь, если сынку с-рать на жену, то мамо её будет просто обожать... за что, не суть, может за то что не сумела превзойти мамо, а может за то, что теперь есть кому ей составить компанию при походе на ... .

Storm009
#18

А есть здесь девушки вышедшие замуж скажем за Москвича, хотя сами не местные, и живущие с его род.?:)

Звезда пленительного счастья
#19

Если живут вместе:

свекрови больше терпения (молодо-зелено - самоутверждается невестка в роли жены), больше юмора в любой ситуации, почаще вспоминать себя в той же роли, вопросы решать через сына - ее мужа, все претензии в форме пожеланий.

невестке - иметь уважение у женщине, которая приняла в своем доме, которая как ни банально звучит - вырастила ее мужа, исходя из индивидуальных потребностей свекрови: либо привлекать ее к помощи с ребенком и любой другой (чтобы ощущала свою нужность и важность), либо наоборот рассчитывать на свои силы только (если свекровь не имеет возможности и желания заниматься ВАШЕЙ семьей, а хочет отдохнуть и пожить для себя), испытывая при этом в любом случае благодарность к ней, хотя бы кров и даже за редкую помощь.

В интимно-личные дела друг друга ни той, ни другой НЕ лезть.

Тут
#20

На основании своего опыта могу сказать, что нельзя терпеть все, что вам не нравится, а то сядут на шею. Первой свекрови уж я так старалась угодить и убиралась и готовила и не перечила 4 года ангельского терпения и никакой благодарности ни за что, одни попреки и претензии. Второй говорила сразу все, что не нравилось и ничего, меня приняли какая есть и все хорошо.

Гость
#21
Гость

мамо должно, как минимум завидовать той женщине, которая не только моложе её, но которую её родненькая кровиночка любит больше... если не завидует, то чувствует над тобой превосходство, чувствует что не ты, а она ╧1... ну, а если мамо невестку даже любит - это кабздец!

Гость

))))))))) да, и может я ошибаюсь, но бывает такое ОЧЕНЬ редко)))

Ошибаешься Это ты как раз должна завидовать МАМО Она живет в свое удовольствие Чем хочет занимается Ни каких обязанностей Сыночка пересадила на твою шею Заботься о нем а она будет со стороны наблюдать как ты колотишься муж-дети -работа-стирка -уборка и еще много чего в семье надо успеть А не захочет так и внуков не присмотрит Ну может и присмотрит но после того как ты ее об этом хорошо ПОПРОСИШЬ Но ты же гордая и самостоятельная никогда не попросишь Все вы самостоятельные пока жареный петух в *** не клюнет /пардон/ Я не понаслышке знаю как тяжело выживать молодым без родительской поддержки Меня лично после 2 больничных когда ребенок болел с работы поперли А МАМО работать не надо Ей государство пенсию исправно дает каждый месяц И если я не буду лезть в пузырь то она с удовольствием посидит с малышом Инас таких тысячи которые домой няню взять не могут Которые просто выживают Авы говорите МАМО в сад

Гость
#22
Storm009

А есть здесь девушки вышедшие замуж скажем за Москвича, хотя сами не местные, и живущие с его род.?:)

Разве такие москвичи- мужчины еще водятся? все уже научены .

Гость
#23
Гость

Ошибаешься Это ты как раз должна завидовать МАМО Она живет в свое удовольствие Чем хочет занимается Ни каких обязанностей

ну-ну и троллит невестку за невнимание именно потому что занимается чем хочет lol... вот только не надо мечтать)))

и под невестку, которая игнорит прогибаться будет как миленькая, иначе не то что сынулю, внуков-кровиночек видеть будет только на фото... если пришлют)))

не, девчонки, самая идеальная свекровь, это та, у которой присутствует личная жизнь, тебе до неё дела нет, ей тоже есть чем заняться.

а те, в которых давно не втыкали член человека... им внимание невестки просто необходимо... только мы все понимаем какая "польза" от такого общения :).... поэтому нахрен-нахрен.

Свекровь..
#24

не, девчонки, самая идеальная свекровь, это та, у которой присутствует личная жизнь, тебе до неё дела нет, ей тоже есть чем заняться.

Правильно..И все нужно делать вовремя и сыночка своего любить нужно вовремя..Я так со своим натаскалась по школам, репетиторам, столько сил вбухала, что рада радешенька, что женился.А, если сЫночку бабушка выняньчила, а мамо только любить начала во взрослом его возрасте, то тушите свет, святых выносите....У меня подруга такая, но невестку она уже исжыла, сама теперь ухаживает за " золотком"..

Гость
#25

У меня свекровь сумасшедшая.... И ни чего с этим не поделаешь....((((

Имя
#26
Гость

ну-ну и троллит невестку за невнимание именно потому что занимается чем хочет lol... вот только не надо мечтать)))

и под невестку, которая игнорит прогибаться будет как миленькая, иначе не то что сынулю, внуков-кровиночек видеть будет только на фото... если пришлют)))

Ой ой ой ой Вот я свекровь и спасибо вам невестушки что не вешаете на нас свои проблеммы и живите от нас подальше и детей растите сами это же самое то что надо а уж чем заняться и без ваших советов любая женщина найдет Радости от вас прям немеряно Парьтесь сами А мы будем отдыхать ибо еще не забылось как сами колотились в молодости



не, девчонки, самая идеальная свекровь, это та, у которой присутствует личная жизнь, тебе до неё дела нет, ей тоже есть чем заняться.

а те, в которых давно не втыкали член человека... им внимание невестки просто необходимо... только мы все понимаем какая "польза" от такого общения :).... поэтому нахрен-нахрен.

Гость
#27

Идеальные свекрухи на Западе. Я как-то читала форум русских жен, вышедших замуж за датчан. И там тема про свекровей. Ну, думаю, будет поливание грязью и страшные истории, как во всех подобных темах. Оказалось, ничего подобного. Обсуждений всего 4 страницы и в 99% хвалебные отзывы - принимают чужих, иностранных невесток отлично, живут отдельно, никуда не вмешиваются, заняты своей жизнью и карьерой. Многие писали, что, первый раз за русским замужем были, свекровки-стервозы, гадили как могли. Вышли за датчан и впервые в жизни поняли, что свекровь, оказывается, может быть нормальным человеком. С ней даже можно дружить по-настоящему, без цели иметь союзницу на своей стороне..

Моя подруга вышла за норвежца, говорит то же самое. Свекрови там самореализуются, и абсолютно не вмешиваются в дела семьи сына. Как внуков воспитывать, что на них надевать, кому мыть посуду.. их это не колышет.

В России пожилым женщинам нечего делать. Они живут только семьей, забиты всю жизнь, так хоть на старости можно выместить на ком-то злобу за собачье житье - на невестке.

Матрац в полоску
#28

28: заступлюсь за свекровь - моя не такая. Живет своей жизнью, у нее роман, работа и хобби. В моем доме она была один раз - чтобы вымыть полы к нашему приезду, может я ей и не нравлюсь, но она всегда дарит мне подарки и я могу даже покапризничать: "дорогой, скажи маме, чтобы она мне на др испекла мой любимый торт" и мама испечет. Слабо себе представляю, чтобы эта женщина начала лезть в мою жизнь.

Матрац в полоску
#29

А! Еще вспомнила: мы отмечали праздник в кафе и моя свекровь несколько раз сказала: "наш матрац - самый красивый здесь, ни одна не сравниться с ней".

Эх, повезло мне.

Куку
#30

Да....Всякое бывает!Я вообще выбрала тактику нейтралитета.Жизнь покажет как надо дальше...А пока не навязываюсь...Ну и она не лезит....Иногда кажется что полный игнор в мою сторону...Ну и я также.Не буду ломать дров.Может она сама по себе такая,ну человек такой.Вообщем я беру пример с нее.

Зайка
#31

не, девчонки, самая идеальная свекровь, это та, у которой присутствует личная жизнь, тебе до неё дела нет, ей тоже есть чем заняться.

а те, в которых давно не втыкали член человека... им внимание невестки просто необходимо... только мы все понимаем какая "польза" от такого общения :).... поэтому нахрен-нахрен.[/quote]

Вот, классно сказано! Особенно про член человека!

Анютка
#32

хочу опытом поделится как я платье искала)))аж самой смешно теперь!))Но тогда явно не до смеха было!

хотелось шика и моды решила заказать из Америки , нашла сайт, нашла платье в итоге развели на деньги и скрылись =((У меня была истерика просто!!!!!

Начала ездить по Москве в поисках, в итоге наездилась по салонам так что ноги неделю лечила !!!

Следующей попыткой было поиск в интернет магазинах, нашла, заказала, на свой страх и риск в итоге привезли какую то тряпку в стразах!!!!!ЖЖЖЖЕсть!!!Тряпка естессно была обратно в магазин отослана! И тут о чудо!!!!! Разговорились со старой знакомой (она замуж вышла не так давно) она мне сказала что в салоне сударыня платье купила! Я бегом туда, хоть уже и не надеялась честно говоря! Но все же нашла то что нужно! Достаточно большой выбор платьев, по ценам все тоже нормально не дешево но и не заоблачно! Скидки делают! В общем мои нервы и свадьба были спасены))))Оставляю телефон на всякий случай 789 91 80 они в сокольниках находятся это торговый дом русское раздолье

#33

У меня отношения с будущей свекровью пока складываются отлично. Буду очень стараться не испортить их, ради БМ. У него другой мамы не будет. А пока я очень счастлива! Выхожу замуж, буду в сказочно красивом платье от фирмы Папилио. Консультанты в салоне- умницы!

Все было подобрано просто безупречно! Говорю спасибо свадебному салону Сударыня.

Всем всем хороших и мудрых отношений со свекровью.

Гость
#34

Скажите ,а как вести себя невестке если свекровь не любит своего собственого сына и считает,что он должен быть ее рабом:убирать за ней квартиру,мыть посуду т.к она за ним пеленки стирала(ее слова),готовить ужин и т.д.При этом сестре мужа(своей дочере)сыграла свадьбу,купила квартиру,отдала с отцом свою машину,а родному сыну устраивает скандал т.к он недодал ей 2 грн.?

Гость
#35
Софья

Это так у глупых и недалеких дур-кур))))))

Свою свекровь люблю и уважаю, общаюсь часто, т.к. общение приносит удовольствие!

А это уж кому какая свекровушка попалась.Я со своей три года пыталась в лоду жить а сейчас хоть из дому беги.Пришлось игнорировать.

Света
#36

Вот и я в следующем месяце стану СВЕКРОВЬЮ....жить будем вместе.....кто-то тут всё спрашивал про Москву.Так вот,меня взяли иногородней 26 лет назад;теперь сын жениться на девочке с другого города....Меня свекровь "гнобила",я молчала 20 лет--потому как воспитана была в интеллегентной семье.Зато прошла с ней отличную школу выживания!!!!Отвечаю ей и руковожу своим мужем чётко лаконично и 2 раза не повторяю...С невесткой планирую быть дипломатом:пусть сами себя обслуживают,даже время на кухне определим;ни во что не вмешиваться буду...Девочку выбрал по моему совету:милую и стремящуюся к учёбе из приличной семьи...А там жизнь покажет...

Гость
#37

Я с давних лет слово "свекровь" воспринимаю только, как ругательное. Старалась-старалась понравиться (угодить) свекрови, все равно ничего не вышло. И детей она моих не любила, никогда не занималась ими. Сейчас состарилась требует внимания к сбе. А что она сделала, чтобы ее уважали и любили. Все, забила я на нее.

Рина
#38

"выжить" со свекровью которая, просто так ненавидит тебя - это уже искусство

А выжить с невесткой, которая выгоняет свекровь из комнаты (о-очень редко заходит и то постучав),и которая свою мать, приезжающую из другого города в дом свекров, в эту же комнату не только впускает, но та с ногами забирается на диванчик и очень хорошо себя там чувствует), встречает в доме свекров свою мать, которая наезжает каждые 2 месяца, когда свекры на работе (против их желания, был уговор - сваты приезжают и приходят, когда свекры дома), со своей матерью хозяйничают на кухне свекрови, как у себя дома , объявляет свекрови, что не будет с ней разговаривать - только через сына. Иными словами - жить у вас буду, разговаривать - нет, внука не дам и т.п. Каково свекрови? Все невестки хорошие, а мы плохие?
,

яна
#40
Невестка

Умная свекровь сохранит сына, приобретёт невестку и внуков. Глупая свекровь никого не приобретёт, но возможно и сына потеряет.Давайте обсудим тему: "Как себя ведет умная и глупая сноха".Про нас вечно говорят свекрови- была бы умная промолчала бы

умная невестка при неадекватной свекрови - это стратег, тактик и психолог в одном лице...причем, купировала проблему - и забыла про свекру напрочь до следующей ее выходки.

Гость
#41
Гость

у умных невесток свекровь почти в игноре, почти потому что здоровается и до свидания говорит... остальное... пусть сын разбирается с мамо.

Вот это золотые слова!Браво, я тоже такого мнения!Если свекровь невзлюбила невестку сразу это НАВСЕГДА!

Форум: Отношения
Всего: 373 864 темы
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 768 тем