Гость
Статьи
Муж требует вернуть …

Муж требует вернуть деньги ....

Замужем всего год, и привело это к сожалению а может и к счастью к разводу. Но вот в чем дело....Всё было просто восхитительно, до тех пор пока мой муженек не начал выпивать. До замужества он добавлял мне деньги на машину, примерно 30% от полной стоимости. Так же покупались различные подарки., но дорогой из них была шуба. И это всё было до брака. Сейчас после ссоры, и нашего разъезда он требует вернуть ему все потраченные деньги на меня. Всё бы ничего - но мне негде взять их. Я не работаю - т.к. он запрещал. Он выставил меня из дому - в том в чем была одета, вручил только мне моего кота))) Благо есть куда пойти. Но он требует вернуть ему деньги - и только после этого я смогу вернуть все свои вещи. Я очень прошу дайте совет.

Виктория
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

отдай ему шубу и кота, всё остальное он заплатил за секс, так что умоется...

tempest
#3

все свои веши..это какие? шуба подаренная? да фиг бы с ней. все потраченные деньги..а на ваши жратву,он тоже посчитал?))

#4

За год спился?

Иоланта
#5

Пускай дальше требует.

В чем проблема?

Иоланта
#6
Нильсон

За год спился?

Да разводка опять.

#7

да пусть гуляет! на каком основании и после такого отношения - выставил с котом!! подарки не возвращаются, ничем не докажет

вообще с ним разговоров не видите после такого отношения. В шоке как мужчины не умеют нормально расходиться

ВСЕ в суд и пусть за свои деньги подает, вы что занимали у него эти деньги? нет! расписка есть?

#8

в ему счет выставите ради прикола за ваши услуги по уборке и т.п.)) ради прикола)) по почте отошлите)) особенно что до брака было))

#9

а что у вас за вещи там? пусть подавится и если еще не разведены, милицию вызывайте и пишите о насилии в семье заяву. Со сволочами только так и надо

Гость
#10

так я не поняла вы его бросили из-за того что он пил или он вас выставил из-за тогочто вы истеричка?

п.c.: у него может проблемы какие и вам стоит его поддержать?

жена овна
#11

Потребуйте с него деньги, которые вы потенциально могли заработать в то время, когда он вам работать запрещал

Гость
#12
жена овна

Потребуйте с него деньги, которые вы потенциально могли заработать в то время, когда он вам работать запрещал

Ой, да ладно, запрещал работать..... Автор сама была рада-радешенька сидеть дома. Хотела бы работать, наплевала бы на все запреты.

Машину можно вернуть без проблем, т.к. покупалась она до брака и оформлена на вас. С шубой и вещами сложнее. Придется подтверждать свое право чеками и свидетелями.

гость
#13

В сад его вместе с вещами. Но если есть возможность проникнуть в квартиру, то все же попытаться все вывезти. Опять же при разводе выставить материальные притензии. Врядли суд признает личную женскую шубу совместной собственностью, а вашей личной запросто. Только бы он ее не пропил раньше. Машина и вовсе добрачная и ваша. А вобще-то еще сто раз помиритесь.

Таня
#14

Пишите жалобу участковому, что не можете получить личные вещи, и с участковым вперед. А вообще я бы плюнула на вещи.... подумаешь шуба. Гордость дороже

Гость
#15

ну надо же какой козёл на свет уродился,погодите поползает ещё под вашими дверьми,а вы его так легонько носочком подопните и скажите "уйди ,дерь мо!"

Ри
#16

У меня у подруги ситуация. Она жила почти 5 лет с человеком, не расписавшись. Он чего-то там докладывал на ремонт, взял деньги у родителей, сделал ей балкон, ну и подарки по мелочи, ни о каких шубах речь не идет, так, колечко на 8-е марта из бижутерии - это считалось подарком, да сапоги зимние дешевые. Так вот теперь они расстались, и он и его отец терроризируют ее чтобы она отдала им 3000 у.е. Видите ли они насчитали что вот такую сумму она должна им отдать в качестве компенсации за то, что он на нее потратил за эти годы. Теперь она в панике. Пугают ее судом. Я ей говорю чтобы она их послала, но они никак от нее не отстанут. Что делать?

Лена
#17

Всегда таким мужчинам поражалась! Точнее они и не мужчины!

Гость
#18
Виктория

Замужем всего год, и привело это к сожалению а может и к счастью к разводу. Но вот в чем дело....Всё было просто восхитительно, до тех пор пока мой муженек не начал выпивать. До замужества он добавлял мне деньги на машину, примерно 30% от полной стоимости. Так же покупались различные подарки., но дорогой из них была шуба. И это всё было до брака. Сейчас после ссоры, и нашего разъезда он требует вернуть ему все потраченные деньги на меня. Всё бы ничего - но мне негде взять их. Я не работаю - т.к. он запрещал. Он выставил меня из дому - в том в чем была одета, вручил только мне моего кота))) Благо есть куда пойти. Но он требует вернуть ему деньги - и только после этого я смогу вернуть все свои вещи. Я очень прошу дайте совет.

Машина ваша и оформлена на Вас??? Насчет остального-увы нет,только без него,когда он будет отсутствовать.

Une Fille Unique
#19
Гость

Машина ваша и оформлена на Вас??? Насчет остального-увы нет,только без него,когда он будет отсутствовать.

в милицию! это личные вещи!

Виктория
#20
Une Fille Unique

в милицию! это личные вещи!

Une Fille Unique

в милицию! это личные вещи!

Да машина оформлена на мне. Что касается вопроса о том хрен с ней с этой шубой...я полностью согласна...мне она не нужна - просто ему плевать нужна или нет. просто я должна и всё тут!!! я уже подала объявление о её продаже, но сами понимаете что её можно побыстрому продать намного! дешевле чем он требует. Я ему сказала что не верну ничего - я понимаю что всё что дарилось это моё! Но он угрожает всяческой расправой. А как мне и кому это доказывать?! Нашей полиции?! это смешно! Они на преступления то плевали! А на семейные разборки тем более!

Мы расстались из-за того что он начал выпивать, не так как нормальные люди, а серьезно, и в таком состоянии он становился не адекватным, оскорблял меня, громил всё в квартире. благо руку не начал поднимать на меня. И каждый раз после отрезвления просил прощения и обещал что такого больше не будет. но это повторялось всё чаще и чаще! И в последний раз, я сказала что больше так не могу, на что он ответил что если я уйду то обязана в кротчайшие сроки вернуть ему потраченные деньги иначе я не увижу ни своих вещей ( это не только что покупал он - это и мои вещи добрачные ( одежда. ноутбук, телефон. фотоаппарат и т.д.) Так же он сделает что нибудь с моей машиной на ту сумму какую я должна.

Самое страшное в этом, что его мама его поддерживает. Считает что это я такая - сикая не благодарная, а уж если собралась бросать его сыночка - то всё верно что он требует деньги. вот так вот!

Маша волшебница
#21
Виктория

Une Fille Unique

в милицию! это личные вещи!

Une Fille Unique

в милицию! это личные вещи!

Да машина оформлена на мне. Что касается вопроса о том хрен с ней с этой шубой...я полностью согласна...мне она не нужна - просто ему плевать нужна или нет. просто я должна и всё тут!!! я уже подала объявление о её продаже, но сами понимаете что её можно побыстрому продать намного! дешевле чем он требует. Я ему сказала что не верну ничего - я понимаю что всё что дарилось это моё! Но он угрожает всяческой расправой. А как мне и кому это доказывать?! Нашей полиции?! это смешно! Они на преступления то плевали! А на семейные разборки тем более!


Мы расстались из-за того что он начал выпивать, не так как нормальные люди, а серьезно, и в таком состоянии он становился не адекватным, оскорблял меня, громил всё в квартире. благо руку не начал поднимать на меня. И каждый раз после отрезвления просил прощения и обещал что такого больше не будет. но это повторялось всё чаще и чаще! И в последний раз, я сказала что больше так не могу, на что он ответил что если я уйду то обязана в кротчайшие сроки вернуть ему потраченные деньги иначе я не увижу ни своих вещей ( это не только что покупал он - это и мои вещи добрачные ( одежда. ноутбук, телефон. фотоаппарат и т.д.) Так же он сделает что нибудь с моей машиной на ту сумму какую я должна.


Самое страшное в этом, что его мама его поддерживает. Считает что это я такая - сикая не благодарная, а уж если собралась бросать его сыночка - то всё верно что он требует деньги. вот так вот!

Думаю его мама права и он прав. Вы обязаны вернуть ему деньги, в том числе и за проживание.

Виктория
#22
Нильсон

За год спился?

поясняю. Я не знала что он пил ещё до наших отношений! Его кодировали! А узнала об этом случайно, после очередной попойки и погрома дома, я поделилась этим с его мамой, на что она ответила чтож я раньше молчала, т.к. нужно видать кодировать его снова!!! И тогда у меня был шок! что оказывается он не пил причем ни капли потому что не спортсмен))) а закодированный! Но сейчас он кодироваться не хочет т.к. говорит это плохо влияет на его психическое состояние! Короче меня занесло в полную ж.

Торина
#23

Пусть " умоиться "!!
Личные вещи ( Обудь, Одежда ) при разводе не делеться. Исключение только дракоценности больше 200,000 р

Торина
#24

Если бывший муж кодированный, узнайте в какой клинике он был закодирован и через адвоката возьмите выпечку из его мед карты. Что он буйный алкоголик. Если будет мамашка его что то с вас требовать, смело говорите, что напишите заявление в полицию. Об угрозах и вымогательстве ее сыночка нкноглядного и справку преложите к заявлению. В дурку закроют ее сыночка...

Торина
#25

Если мамашка в суд подаст на раздел имущества, на вас. Идете в полный отказ на суде. Мед выпечку судье предоставить, говорить, что из за этого и развелись, буйный, запойный алкаш. Пытались спасать, лечить, только не кого. Привезти свидетелей, подруг, маму свою, родственников. Пусть орут в один голос, что бывший неодыкват с буйном чувством фантазии на фоне хронического алкоголизма. От него вам угрозы и раньше были и все что он от вас требует, это бред сумасшедшего

Гость
#26
Маша волшебница

Думаю его мама права и он прав. Вы обязаны вернуть ему деньги, в том числе и за проживание.

На каком основании, она обязанна делать ему возврат в денежном эквиваленте и по какой такой смете и кем составленной?

Гость
#27
Гость

Ой, да ладно, запрещал работать..... Автор сама была рада-радешенька сидеть дома. Хотела бы работать, наплевала бы на все запреты.

Машину можно вернуть без проблем, т.к. покупалась она до брака и оформлена на вас. С шубой и вещами сложнее. Придется подтверждать свое право чеками и свидетелями.

Есть такие мужики которые мне хотят чтобы их баба работала

Гость
#28
Маша волшебница

Думаю его мама права и он прав. Вы обязаны вернуть ему деньги, в том числе и за проживание.

Машуля, иди подбери убогого, успокой, соплюнки подотри. Это твой прЫнц будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: