Гость
Статьи
А кто-нибудь ушел от …

А кто-нибудь ушел от мужа/парня реально в никуда?

Хочу уйти от гражд. мужа, но у меня нет ни денег , ни работы, ничего ничего вообще ничего. Он нормально обеспечен, не миллиардер , но и выше чуток среднего. Мне от него ничегошеньки не надо, да он особо и не дает:) Родители живут за несколько тысяч километров (в России), но возвращаться туда я не хочу, там ловить совсем уж нечего. На работу я сейчас только только устроилась. Вот думаю поднакопить и свалить на съемную квартиру, конечно очень туго придется. Зарплату так себе обещают. А куда деваться, жить с бесящим мужиком ? Так вот куда как ушел и как вам тяжко было?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не от мужа а от сожителя.

Да уходила.

Сняла комнату.

Потом квартиру с подругой пополам.

Лара
#2
Автор

Хочу уйти от гражд. мужа, но у меня нет ни денег , ни работы, ничего ничего вообще ничего. Он нормально обеспечен, не миллиардер , но и выше чуток среднего. Мне от него ничегошеньки не надо, да он особо и не дает:) Родители живут за несколько тысяч километров (в России), но возвращаться туда я не хочу, там ловить совсем уж нечего. На работу я сейчас только только устроилась. Вот думаю поднакопить и свалить на съемную квартиру, конечно очень туго придется. Зарплату так себе обещают. А куда деваться, жить с бесящим мужиком ? Так вот куда как ушел и как вам тяжко было?

Да. Нечестно автор. Только начали работать и зарабатывать, так сразу бросаете человека. А он как к этому отнесеться или Вам уже наплевать на него. Не понимаю я Вас. Используете человека а потом бросаете как тряпку. Одна корысть и не больше. Жаль Вас.

Гость
#3

да, дважды. От первого-на съемную квартиру (по знакомству сдали за копейки). Вот это было счастье!!! От второго - к родителям)))

A
#4
Лара

Да. Нечестно автор. Только начали работать и зарабатывать, так сразу бросаете человека. А он как к этому отнесеться или Вам уже наплевать на него. Не понимаю я Вас. Используете человека а потом бросаете как тряпку. Одна корысть и не больше. Жаль Вас.

А как честно? Мучать себя и человека, терять не только свое, но и его время, когда он бы мог найти ту, которая бы его любила и сделала бы счастливой

фифа
#5

Была точно в такой же ситуации как вы автор,только уходила на тот момент от сожителя(сейчас это мой муж) из-за его родителей.Было очень тяжело,но за 6 месяцев поняли,что не можем друг без друга как не пытались.На данный момент все хорошо,его родители после нашей росписи угомонились,а то как же официальная жена(расписывались тайком,свекрам муж сообщил только через 2 месяца,что мы снова вместе и зарегистрировали брак)а с какой целью вы хотите уйти?если не любите,то особых проблем не будет,кроме материальных.

Лодка
#6

Да никуда вы автор не съедете. Я имею в виду в никуда. Найдете себе другую шею и все. Я уж столько женщин повидала которые орали "да я! да я уйду! да я сама,все сама и пусть подавится!". Ага,самки блин. Я понимаю когда женщина изначально была самостоятельна,зарабатывала деньги и привыкла к независимости даже в сожительстве с мужчиной. А у вас что? Жили под крылом гр.мужа,не работали,ничего себе не скопили,а планы то наполеоновские. Дай Бог что бы я ошибалась,но таким как вы автор проще найти другого мужика

Лара
#7

[quote="A"]Лара

Да. Нечестно автор. Только начали работать и зарабатывать, так сразу бросаете человека. А он как к этому отнесеться или Вам уже наплевать на него. Не понимаю я Вас. Используете человека а потом бросаете как тряпку. Одна корысть и не больше. Жаль Вас.

А как честно? Мучать себя и человека, терять не только свое, но и его время, когда он бы мог найти ту, которая бы его любила и сделала бы счастливой[/quot

Честно, это когда сразу говоришь "Живу по необходимости, уйду когда хочу" А автор видимо притворялась и врала что "любит и не может без него".

фифа
#8
Лодка

Да никуда вы автор не съедете. Я имею в виду в никуда. Найдете себе другую шею и все. Я уж столько женщин повидала которые орали "да я! да я уйду! да я сама,все сама и пусть подавится!". Ага,самки блин. Я понимаю когда женщина изначально была самостоятельна,зарабатывала деньги и привыкла к независимости даже в сожительстве с мужчиной. А у вас что? Жили под крылом гр.мужа,не работали,ничего себе не скопили,а планы то наполеоновские. Дай Бог что бы я ошибалась,но таким как вы автор проще найти другого мужика

Если захочет,то съедет,я прям аж много не зарабатывала,до этого три года работала в бизнесе мужа,но когда съехала устроилась на работу и перешла на съемное жилье,было бы желание.

Николь
#9

ушла, с ребенком маленьким.. и почувствовала себя ЧЕЛОВЕКОМ!!!!

A
#10
Лара

Лара

Да. Нечестно автор. Только начали работать и зарабатывать, так сразу бросаете человека. А он как к этому отнесеться или Вам уже наплевать на него. Не понимаю я Вас. Используете человека а потом бросаете как тряпку. Одна корысть и не больше. Жаль Вас.

А как честно? Мучать себя и человека, терять не только свое, но и его время, когда он бы мог найти ту, которая бы его любила и сделала бы счастливой[/quot

Честно, это когда сразу говоришь "Живу по необходимости, уйду когда хочу" А автор видимо притворялась и врала что "любит и не может без него".

А вы ясновидюащая, знаете что и как у автора? Люди симпатизируют, сходятся, влюбяются, узнают друг друга ближе, разочаровываются, понимают, что не тот человек и расходятся. Люди меняются, чувства меняются, не бывает всегда как в 1ый день знакомства, только со временем, узнав человека можно понять насколько он ваш

Гость
#11

Моя подруга так ушла от мужа. Он был старше на 11 лет, состоятельный, руководитель финансовой компании. Она к тому времени закончила универ и хотела делать карьеру. А муж требовал ребенка и чтоб она села дома. Потому, что у всех друзей уже дети в школу пошли, а у него еще наследника не было. Короче подруга ушла без ничего. Сама из малообеспеченной семьи, отца нет, мать воспитатель-пенсионер в детдоме. Денег ноль. В тот же год поступила в Кемдридж, получила стипендию от правительства Великобритании и свалила в Лондон. Закончила, осталась в Англии, вышла замуж за голландца, переехала в Амстердам. Ни о чем не жалеет.

Лара
#12
A

Лара

Лара Да. Нечестно автор. Только начали работать и зарабатывать, так сразу бросаете человека. А он как к этому отнесеться или Вам уже наплевать на него. Не понимаю я Вас. Используете человека а потом бросаете как тряпку. Одна корысть и не больше. Жаль Вас. А как честно? Мучать себя и человека, терять не только свое, но и его время, когда он бы мог найти ту, которая бы его любила и сделала бы счастливой[/quot Честно, это когда сразу говоришь "Живу по необходимости, уйду когда хочу" А автор видимо притворялась и врала что "любит и не может без него".

А вы ясновидюащая, знаете что и как у автора? Люди симпатизируют, сходятся, влюбяются, узнают друг друга ближе, разочаровываются, понимают, что не тот человек и расходятся. Люди меняются, чувства меняются, не бывает всегда как в 1ый день знакомства, только со временем, узнав человека можно понять насколько он ваш

А до сожительства это что было трудно понять? слова автора "Там ловить уж совсем нечего" Вам ни о чем и ни о ком не говорят?

Автор
#13
Лодка

Да никуда вы автор не съедете. Я имею в виду в никуда. Найдете себе другую шею и все. Я уж столько женщин повидала которые орали "да я! да я уйду! да я сама,все сама и пусть подавится!". Ага,самки блин. Я понимаю когда женщина изначально была самостоятельна,зарабатывала деньги и привыкла к независимости даже в сожительстве с мужчиной. А у вас что? Жили под крылом гр.мужа,не работали,ничего себе не скопили,а планы то наполеоновские. Дай Бог что бы я ошибалась,но таким как вы автор проще найти другого мужика

Дал бог -вы ошибаетесь :)

Автор
#14
Лара

Лара

Да. Нечестно автор. Только начали работать и зарабатывать, так сразу бросаете человека. А он как к этому отнесеться или Вам уже наплевать на него. Не понимаю я Вас. Используете человека а потом бросаете как тряпку. Одна корысть и не больше. Жаль Вас.

А как честно? Мучать себя и человека, терять не только свое, но и его время, когда он бы мог найти ту, которая бы его любила и сделала бы счастливой[/quot

Честно, это когда сразу говоришь "Живу по необходимости, уйду когда хочу" А автор видимо притворялась и врала что "любит и не может без него".

Ну как всегда придумали кучу всего! На шее я ни у кого не сидела и не сижу. До него я зарабатывала, хоть не много но у родителей не просила с института. Про любовь я вообще никогда никому не кричала и не собираюсь, человек не тот. Любила его это да и до сих пор люблю, но дальнейшей жизни с ним (семейной ) не вижу. Необходимости никакой не было жить с ним (в плане выгоды, т.к. нет этой выгоды), наоборот я из-за него многое бросила в том числе работу и перспективы с ней связанные. С родителями жить было слаще и комфортнее, и сейчас можно вернуться и жить сладко и комфортно, но мне уже пора дальше топать , а не назад.

Автор
#15
Гость

Моя подруга так ушла от мужа. Он был старше на 11 лет, состоятельный, руководитель финансовой компании. Она к тому времени закончила универ и хотела делать карьеру. А муж требовал ребенка и чтоб она села дома. Потому, что у всех друзей уже дети в школу пошли, а у него еще наследника не было. Короче подруга ушла без ничего. Сама из малообеспеченной семьи, отца нет, мать воспитатель-пенсионер в детдоме. Денег ноль. В тот же год поступила в Кемдридж, получила стипендию от правительства Великобритании и свалила в Лондон. Закончила, осталась в Англии, вышла замуж за голландца, переехала в Амстердам. Ни о чем не жалеет.

Молодец какая :) шустрая

Автор
#16
Лара

AЛара

Лара Да. Нечестно автор. Только начали работать и зарабатывать, так сразу бросаете человека. А он как к этому отнесеться или Вам уже наплевать на него. Не понимаю я Вас. Используете человека а потом бросаете как тряпку. Одна корысть и не больше. Жаль Вас. А как честно? Мучать себя и человека, терять не только свое, но и его время, когда он бы мог найти ту, которая бы его любила и сделала бы счастливой[/quot Честно, это когда сразу говоришь "Живу по необходимости, уйду когда хочу" А автор видимо притворялась и врала что "любит и не может без него".

А вы ясновидюащая, знаете что и как у автора? Люди симпатизируют, сходятся, влюбяются, узнают друг друга ближе, разочаровываются, понимают, что не тот человек и расходятся. Люди меняются, чувства меняются, не бывает всегда как в 1ый день знакомства, только со временем, узнав человека можно понять насколько он вашА до сожительства это что было трудно понять? слова автора "Там ловить уж совсем нечего" Вам ни о чем и ни о ком не говорят?

Вы что, брошенный мужик?:))) Или терпящая 30 лет покорная жена?:))

Автор
#17
Лодка

Да никуда вы автор не съедете. Я имею в виду в никуда. Найдете себе другую шею и все. Я уж столько женщин повидала которые орали "да я! да я уйду! да я сама,все сама и пусть подавится!". Ага,самки блин. Я понимаю когда женщина изначально была самостоятельна,зарабатывала деньги и привыкла к независимости даже в сожительстве с мужчиной. А у вас что? Жили под крылом гр.мужа,не работали,ничего себе не скопили,а планы то наполеоновские. Дай Бог что бы я ошибалась,но таким как вы автор проще найти другого мужика

А насчет других мужиков, так они меня вообще не интересуют. В том и дело что не хочу я вообще никаких мужиков. До него была работа были перспективы, потом оборвалось все только успев начаться, теперь ясно, что оборвала я это зря, теперь хочу снова стать более менее независимой

Лара
#18

[quote="Автор"]Лара

AЛара [quote="A"]Лара Да. Нечестно автор. Только начали работать и зарабатывать, так сразу бросаете человека. А он как к этому отнесеться или Вам уже наплевать на него. Не понимаю я Вас. Используете человека а потом бросаете как тряпку. Одна корысть и не больше. Жаль Вас. А как честно? Мучать себя и человека, терять не только свое, но и его время, когда он бы мог найти ту, которая бы его любила и сделала бы счастливой[/quot Честно, это когда сразу говоришь "Живу по необходимости, уйду когда хочу" А автор видимо притворялась и врала что "любит и не может без него". А вы ясновидюащая, знаете что и как у автора? Люди симпатизируют, сходятся, влюбяются, узнают друг друга ближе, разочаровываются, понимают, что не тот человек и расходятся. Люди меняются, чувства меняются, не бывает всегда как в 1ый день знакомства, только со временем, узнав человека можно понять насколько он вашА до сожительства это что было трудно понять? слова автора "Там ловить уж совсем нечего" Вам ни о чем и ни о ком не говорят?

Вы что, брошенный мужик?:))) Или терпящая 30 лет покорная жена?:))[/quot

Я не терпящая, а любящая мужа жена. Видимо меня Вам не понять. Если вы его любите, то вперед это куда? Впереди - это дети, их образование, и счастливая старость. Но если у автора возникли уже сейчас такие мысли, то это наверное уже не любовь, а просто сожительство по необходимости.

Автор
#19
Лара

Лара

AЛара [quote="A"]Лара Да. Нечестно автор. Только начали работать и зарабатывать, так сразу бросаете человека. А он как к этому отнесеться или Вам уже наплевать на него. Не понимаю я Вас. Используете человека а потом бросаете как тряпку. Одна корысть и не больше. Жаль Вас. А как честно? Мучать себя и человека, терять не только свое, но и его время, когда он бы мог найти ту, которая бы его любила и сделала бы счастливой[/quot Честно, это когда сразу говоришь "Живу по необходимости, уйду когда хочу" А автор видимо притворялась и врала что "любит и не может без него". А вы ясновидюащая, знаете что и как у автора? Люди симпатизируют, сходятся, влюбяются, узнают друг друга ближе, разочаровываются, понимают, что не тот человек и расходятся. Люди меняются, чувства меняются, не бывает всегда как в 1ый день знакомства, только со временем, узнав человека можно понять насколько он вашА до сожительства это что было трудно понять? слова автора "Там ловить уж совсем нечего" Вам ни о чем и ни о ком не говорят?

Вы что, брошенный мужик?:))) Или терпящая 30 лет покорная жена?:))[/quot

Я не терпящая, а любящая мужа жена. Видимо меня Вам не понять. Если вы его любите, то вперед это куда? Впереди - это дети, их образование, и счастливая старость. Но если у автора возникли уже сейчас такие мысли, то это наверное уже не любовь, а просто сожительство по необходимости.

Да это уже полулюбовь и полусожительство по необходимости, доля правды в этом есть, т.к. прямо в эту секунду я не уйду потому что некуда, а значит на данный момент я получаю некую выгоду от сожительства.

A
#20
Лара



[/quot

Я не терпящая, а любящая мужа жена. Видимо меня Вам не понять. Если вы его любите, то вперед это куда? Впереди - это дети, их образование, и счастливая старость. Но если у автора возникли уже сейчас такие мысли, то это наверное уже не любовь, а просто сожительство по необходимости.

Вот автор и ищет выход из ситуации. Я вообще не понимаю за что вы ее осуждаете? За то, что оан прямо сейчас не топает к своею ГМ мужу и не говорит "Знаешь, ты мне противен, но я сейчас переконтуюсь, найду вариант и уеду" ТАк что ли? А сейчас представьте ситуацию наоборот. Ваш любимый муж вас разлюбил(ничего нет в жизни вечного, ни от чего зарекаться нельзя) Как бы вы предпочли, чтоб он с вами расстался Варинат 1: знаешь, ты мне как женщина совершенно не интересна, даже противна, но мне удобно жить с тобой, потому что готовишь, убираешь, стираешь и ростишь наших детей, как найду вариант получше, тут же уйди Варинат 2: Дорогая, я считаю, что наш брак зашел в тупик, дело во мне, я очень изменился , хочу чтобы ты нашла себе достойниму мужчину, а я как найду квартиру перееду туда жить, мне надо жить одниму

Лара
#21
A

Лара

[/quot Я не терпящая, а любящая мужа жена. Видимо меня Вам не понять. Если вы его любите, то вперед это куда? Впереди - это дети, их образование, и счастливая старость. Но если у автора возникли уже сейчас такие мысли, то это наверное уже не любовь, а просто сожительство по необходимости.

Вот автор и ищет выход из ситуации. Я вообще не понимаю за что вы ее осуждаете? За то, что оан прямо сейчас не топает к своею ГМ мужу и не говорит "Знаешь, ты мне противен, но я сейчас переконтуюсь, найду вариант и уеду" ТАк что ли? А сейчас представьте ситуацию наоборот. Ваш любимый муж вас разлюбил(ничего нет в жизни вечного, ни от чего зарекаться нельзя) Как бы вы предпочли, чтоб он с вами расстался Варинат 1: знаешь, ты мне как женщина совершенно не интересна, даже противна, но мне удобно жить с тобой, потому что готовишь, убираешь, стираешь и ростишь наших детей, как найду вариант получше, тут же уйди Варинат 2: Дорогая, я считаю, что наш брак зашел в тупик, дело во мне, я очень изменился , хочу чтобы ты нашла себе достойниму мужчину, а я как найду квартиру перееду туда жить, мне надо жить одниму

Я не осуждаю автора. Я знаю, любовь не вечна, но любовь если она есть, нужно беречь. А если её уже нет, то есть просто совесть. Говорить надо с мужем, побольше общаться и признаться, что чувств уже нет или их вообще не было. И вместе принять обоюдное решение. Возможно и у него такое состояние. Мы ведь не знаем. И "А" по вашим вопросам отвечу, что я бы перетерпела правду, сказанную и первым и вторым вариантом, чем перетерпеть ложь, предательство и обман.

голубка
#22
Автор

Хочу уйти от гражд. мужа, но у меня нет ни денег , ни работы, ничего ничего вообще ничего. Он нормально обеспечен, не миллиардер , но и выше чуток среднего. Мне от него ничегошеньки не надо, да он особо и не дает:) Родители живут за несколько тысяч километров (в России), но возвращаться туда я не хочу, там ловить совсем уж нечего. На работу я сейчас только только устроилась. Вот думаю поднакопить и свалить на съемную квартиру, конечно очень туго придется. Зарплату так себе обещают. А куда деваться, жить с бесящим мужиком ? Так вот куда как ушел и как вам тяжко было?

Отложите,купите золота себе на черный день-откройте книжку-пол годика потерпите...

Гостья
#23
Лара

Лара Да. Нечестно автор. Только начали работать и зарабатывать, так сразу бросаете человека. А он как к этому отнесеться или Вам уже наплевать на него. Не понимаю я Вас. Используете человека а потом бросаете как тряпку. Одна корысть и не больше. Жаль Вас. А как честно? Мучать себя и человека, терять не только свое, но и его время, когда он бы мог найти ту, которая бы его любила и сделала бы счастливой[/quot Честно, это когда сразу говоришь "Живу по необходимости, уйду когда хочу" А автор видимо притворялась и врала что "любит и не может без него".

до чего же ту тупая

голубка
#24
Лара

Да. Нечестно автор. Только начали работать и зарабатывать, так сразу бросаете человека. А он как к этому отнесеться или Вам уже наплевать на него. Не понимаю я Вас. Используете человека а потом бросаете как тряпку. Одна корысть и не больше. Жаль Вас.

А у меня хороший законный НО нудила...И так же собираюсь поступить))))))))))

Гость
#25

Я ушла от парня в никуда, правда через неделю другого уже нашла)

Гостья
#26
Автор

да просто деваться некуда, какая там выгода у вас? За покушать живете с ним, даете и обслуживаете

A
#27
Лара

A

Говорить надо с мужем, побольше общаться и признаться, что чувств уже нет или их вообще не было. И вместе принять обоюдное решение. Возможно и у него такое состояние. Мы ведь не знаем. И "А" по вашим вопросам отвечу, что я бы перетерпела правду, сказанную и первым и вторым вариантом, чем перетерпеть ложь, предательство и обман.

Вы такая наивная. Человеком прежде всего двигает инстинкт самосохранения. Поговорить с мужчиной? А вы можете гарантировать, что ему реакция будет адектваной? Что не вышвырнет ее на улицу в тот же день, не начнет морально над ней издеваться, пока она с ним живет и ищет жильет? Задетое самолюбие может вывести из равновесия даже самого спокойного на вид человек. Я прошло через уход от мужа - вот именно так, как вы сказали, пришла честно призналась, хотела поговорить, так как совесть мучала, но жить с ним не могла.. Поверьте мне даже в голову не могло прийти, что человек, которого я знала более 10 лет, был способен так реагировать от слез, то шантажа и угроз. Была вполне уверена, что он адекватный и спокойно все примет (тем более, что проблемы в отношениях были уже больше года)

гость
#28

Ушла от мужа после его измены, на тот момент не работала полгода тк он обеспечивал на столько хорошо, что я таких денег за годы не зарабатывала. Очень страшно было, и конечно удобная сытая жизнь манила, очень сложно было от этого отказаться, но я его любила, поэтому жить с ним после того что узнала было невыносимо. Тихо нашла работу, немного подкопила , нашла комнату в 3ке, собрала вещи и ушла. Решила,что начинаю с нуля, как приезжая студентка (родители в москве живут и меня бы рады были видеть,но я не хотела уже их напрягать), работала как ненормлаьная, хваталась за все дела (но у меня и до этого опыт работы был конечно, так что как профессионал я достаточно востребована, хоть и не прям большие деньги предлагалаи). За год с лишним встала на ноги, поменяла работу, снимаю квартиру уже одна, есть мужчины, продаю иномарку, которую дарил когда-то бывший муж, буду брать однушку в рассрочку. вот как-то так. Не жалею ни капли,горжусь собой и на душе спокойно (а то измучила себя мыслями о его изменах, тк мудро не обращать внимания у меня не получится наверное никогда).

Лара
#29
Гостья

Лара

Лара Да. Нечестно автор. Только начали работать и зарабатывать, так сразу бросаете человека. А он как к этому отнесеться или Вам уже наплевать на него. Не понимаю я Вас. Используете человека а потом бросаете как тряпку. Одна корысть и не больше. Жаль Вас. А как честно? Мучать себя и человека, терять не только свое, но и его время, когда он бы мог найти ту, которая бы его любила и сделала бы счастливой[/quot Честно, это когда сразу говоришь "Живу по необходимости, уйду когда хочу" А автор видимо притворялась и врала что "любит и не может без него".

до чего же ту тупая

Учись грамотно писать. "Умная"

Гость
#30

А зачем уходить в никуда? Найдите мужика получше и выходите за него замуж. Пусть моралисты на форуме орут, что Вы - халявщица на чужой щее. Это всё от зависти. Плохую жещину ни один мужчина не будет ни содержать ,ни баловать, если любит её.

Мучиться с постылым сожителем, который Вас гнобит, нищенствовать по подвалам и съёмным хатам одинаково плохо. Нафиг они нужны - эта самостоятельность и одиночество? Просто нужен другой мужчина. И чтобы всё в одном флаконе.

Автор
#31
Гость

А зачем уходить в никуда? Найдите мужика получше и выходите за него замуж. Пусть моралисты на форуме орут, что Вы - халявщица на чужой щее. Это всё от зависти. Плохую жещину ни один мужчина не будет ни содержать ,ни баловать, если любит её.

Мучиться с постылым сожителем, который Вас гнобит, нищенствовать по подвалам и съёмным хатам одинаково плохо. Нафиг они нужны - эта самостоятельность и одиночество? Просто нужен другой мужчина. И чтобы всё в одном флаконе.

Пока что душа и мозг требуют свободы работы и собственных денег.

Меня кстати родители так воспитали, за каждую копейки ургали, для меня чужие деньги брать очень тяжело (даже родительские и гражд.мужа это чужие для меня), просто так вбили в голову.

Автор
#32
Гость

Я ушла от парня в никуда, правда через неделю другого уже нашла)

)))

Автор
#33

Как то многие слишком зациклены на этих мужикам, я так не против ни семьи ни детей, ни хороших отношений. Но не все же сводится к мужикам. Я об этом вообще меньше всего думаю сейчас. Мне до гражд. мужа вообще очень комфортно жилось , никаких условий никаких претензий никаких упреков, красота :))

Просто интересно у кого как сложилось в итоге, интересны жизненные истории, кто пожалел, кто вернулся :)) ЗА кем ползли на коленях.

И я такой человек, если ухожу то точно навсегда, во всяком случае ни разу не было по другому, не обязательно в отношении мужиков, но соображаю и организовываюсь очень долго :(((

Вика STAR
#34

а я считаю, что правильно! уходите!

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
Автор

А кто-нибудь ушел от мужа/парня реально в никуда?

Если кто-то напишет что да, то не верьте - это вранье.

Гость
#36

Можете не верить именно так ушла от мужа. Взяла паспорт и личные документы, смену белья и кошку и уехала. Когда села в такси даже толком не понимала куда поеду. В итоге немного пожила у подруги, потом сняла себе комнату. Муж звонил/приезжал/вылавливал у работы, отказывался давать развод. В итоге все равно развелась.

Обратная Сторона Луны
#37
Гость

Моя подруга так ушла от мужа. Он был старше на 11 лет, состоятельный, руководитель финансовой компании. Она к тому времени закончила универ и хотела делать карьеру. А муж требовал ребенка и чтоб она села дома. Потому, что у всех друзей уже дети в школу пошли, а у него еще наследника не было. Короче подруга ушла без ничего. Сама из малообеспеченной семьи, отца нет, мать воспитатель-пенсионер в детдоме. Денег ноль. В тот же год поступила в Кемдридж, получила стипендию от правительства Великобритании и свалила в Лондон. Закончила, осталась в Англии, вышла замуж за голландца, переехала в Амстердам. Ни о чем не жалеет.

Не очень верю в правдивость этой истории. Точнее, в Кембридж можно поступить, но чтобы получить студ. визу, нужно показать наличие нехилых средств на проживание и оплату обучения. К тому же, вряд ли стипендия правительства покрывает все расходы хотя бы на учебу.

#38
Автор

Хочу уйти от гражд. мужа, но у меня нет ни денег , ни работы, ничего ничего вообще ничего. Он нормально обеспечен, не миллиардер , но и выше чуток среднего. Мне от него ничегошеньки не надо, да он особо и не дает:) Родители живут за несколько тысяч километров (в России), но возвращаться туда я не хочу, там ловить совсем уж нечего. На работу я сейчас только только устроилась. Вот думаю поднакопить и свалить на съемную квартиру, конечно очень туго придется. Зарплату так себе обещают. А куда деваться, жить с бесящим мужиком ? Так вот куда как ушел и как вам тяжко было?

ага, нормально. Не зависишь ни от кого - это плюс. Да и мужиков вокруг тучи, если не дура, то найдешь свое счастье

LadyLada
#39
Николь

ушла, с ребенком маленьким.. и почувствовала себя ЧЕЛОВЕКОМ!!!!

Я ушла с двумя маленькими детьми (двойняшки).

Но у меня определенная база была.

Доконал он меня просто: денег на детей (я уже не говорю про себя) не давал, гулять где-то стал.

Реально без него мне лучше стало.

ПыСы: детям было 1,5 мес.

Гость
#40

да, деньги решают всё

Гость
#41
Гостья

да просто деваться некуда, какая там выгода у вас? За покушать живете с ним, даете и обслуживаете

всё бывает. я после переезда в лругую страну, пока гражданство ждала и в декрете с ребенком сидела жила с мужем реально за покушать и за крышу над головой. денег не давал особо. как раз вот на покушать. Вариант был вернуться на родину, без денег и с ребенком. Мне он не подходил. Когда выходила замуж, хотела крепкого счастливого брака. Но... За 5 лет брака в муже разочаровалась очень сильно и бесповоротно. Как в мужчине. Но еще 5 лет терпела, пыталась хотя бы нормальные человеческие отношения сохранить. За следующие 5 лет получтла совершенно новое образование, нашла работу, обросла связями, контаетами, прлучила гражданство. Сейчас готова к решительному шагу. Так как от терпения своего заработала кучу проблем со здоровьем. Плюс муж у меня эмоциональный садист и жмот. Так что терпеть и тратить свою жизнь на жту видимость семьи дальше не хочу и не буду. Другого мужчину не ищу, пока с этими отношениями не разобралась. Консультируюсь с адвокатами, ищу возможность больше зарабатывать, чтобы получить опеку над дочкой хотя бы 50/50. Как только всё подготовлю - уйду.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: