Гость
Статьи
Невестка,мама и …

Невестка,мама и свекровь.Отношения.

почему у нас в стране принято так,что невестка должна больше находиться у свекрови,нежели у матери.Я считаю,что идеальная невестка - это дочь,которая забыла о своей матери.Почему я должна больше заботиться о своей свекрови,у меня мама есть своя.Моя свекровь хочет,чтобы сын ее и я находились больше у нее.А я специально делаю все наоборот. У свекрови дочка всегда при ней, к свекрови не ходила даже, потому что,к сожалению,брак распался. так что вот такая я плохая невестка. сейчас будут в меня кидать камнями те,кто растит сына и уже думает,чем бы нагадить своей будущей невестке)))))))

Алина
42 ответа
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Видите ли,

не хотите много общаться со свекровью - не общайтесь, не "заботьтесь".

Но, чтобы быть счастливой в браке, надо разорвать психологическую пуповину, которая связывает вас с вашими родителями.

Семью должна строить взрослая независимая женщина, а не доча своей мамочки - тогда на порядок больше шансов на семейное счастье.

Кстати, свадебные русские обряды очень тщательно обставляли этот переход "невозвратной черты", т.е. невозможность вернуться в дом родителей, чтобы невеста это осознала. Это упрощало ей новую, семейную жизнь.

Выбирать, в конечном итоге, вам. Пока что вы выбрали плохую стратегию, и ваш брак будет в зоне риска.

Гость
#2

А с чего вы взяли, что это вообще принято?

Алина
#3
flake-praline

Видите ли,

не хотите много общаться со свекровью - не общайтесь, не "заботьтесь".

Но, чтобы быть счастливой в браке, надо разорвать психологическую пуповину, которая связывает вас с вашими родителями.

Семью должна строить взрослая независимая женщина, а не доча своей мамочки - тогда на порядок больше шансов на семейное счастье.

Кстати, свадебные русские обряды очень тщательно обставляли этот переход "невозвратной черты", т.е. невозможность вернуться в дом родителей, чтобы невеста это осознала. Это упрощало ей новую, семейную жизнь.



Выбирать, в конечном итоге, вам. Пока что вы выбрали плохую стратегию, и ваш брак будет в зоне риска.

Вот вы сами воспитайте сына или дочь, а потом посмотрите: кого больше молодые посещают? Вас или нет? Если мало будут к вам приезжать, вы начнете обижаться 100%.

Я не мамина дочь, я с мамой не так много общаюсь.А со свекровью не хочу много общаться. мой муж чаще ездит к матери,чем я.Потому что то коров пасти, то картошку копать,то строить что-либо.А я одна остаюсь.Не обижаюсь.Просто мой муж иногда должен думать о своей семье.У нас нет ни дома,ни детей.(Муж не хочет детей).Мужу 30 лет уже, а мне 26 будет.Мне кажется,сын сначала должен на ноги встать и создать свою семью,а потом уж каждую неделю ездить к матери.

Алина
#4
Гость

А с чего вы взяли, что это вообще принято?

Везде это практикуется. Спросите у женатых или замужних друзей.

Maгнолия
#5
Алина

Везде это практикуется. Спросите у женатых или замужних друзей.

не так. я вообще со свёкрами не общаюсь. ток 2 раза в год - с ДР похдравить . и всё распрекрасненько.

Maгнолия
#6
flake-praline

Видите ли,

не хотите много общаться со свекровью - не общайтесь, не "заботьтесь".

Но, чтобы быть счастливой в браке, надо разорвать психологическую пуповину, которая связывает вас с вашими родителями.

Семью должна строить взрослая независимая женщина, а не доча своей мамочки - тогда на порядок больше шансов на семейное счастье.

Кстати, свадебные русские обряды очень тщательно обставляли этот переход "невозвратной черты", т.е. невозможность вернуться в дом родителей, чтобы невеста это осознала. Это упрощало ей новую, семейную жизнь.



Выбирать, в конечном итоге, вам. Пока что вы выбрали плохую стратегию, и ваш брак будет в зоне риска.

а где " свекровь должна переписать на невестку все имущество и отправиться на погост"? зычно, с надрывом? сёдня не будет?)))))

Оля
#7
Maгнолия

flake-pralineВидите ли,

не хотите много общаться со свекровью - не общайтесь, не "заботьтесь".

Но, чтобы быть счастливой в браке, надо разорвать психологическую пуповину, которая связывает вас с вашими родителями.

Семью должна строить взрослая независимая женщина, а не доча своей мамочки - тогда на порядок больше шансов на семейное счастье.

Кстати, свадебные русские обряды очень тщательно обставляли этот переход "невозвратной черты", т.е. невозможность вернуться в дом родителей, чтобы невеста это осознала. Это упрощало ей новую, семейную жизнь.



Выбирать, в конечном итоге, вам. Пока что вы выбрали плохую стратегию, и ваш брак будет в зоне риска.а где " свекровь должна переписать на невестку все имущество и отправиться на погост"? зычно, с надрывом? сёдня не будет?)))))

согласна с вами.некоторые свекрови даже внуков не хотят прописывать, поэтому с какой стати мы к ним как к родителям должны относиться?

Гость
#8
Алина

Везде это практикуется. Спросите у женатых или замужних друзей.

А ничего, что я сама дважды замужем....Еще сопливых молодоженов, что ли спрашивать?

flake-praline
#9
Алина

flake-pralineВидите ли,

не хотите много общаться со свекровью - не общайтесь, не "заботьтесь".

Но, чтобы быть счастливой в браке, надо разорвать психологическую пуповину, которая связывает вас с вашими родителями.

Семью должна строить взрослая независимая женщина, а не доча своей мамочки - тогда на порядок больше шансов на семейное счастье.

Кстати, свадебные русские обряды очень тщательно обставляли этот переход "невозвратной черты", т.е. невозможность вернуться в дом родителей, чтобы невеста это осознала. Это упрощало ей новую, семейную жизнь.



Выбирать, в конечном итоге, вам. Пока что вы выбрали плохую стратегию, и ваш брак будет в зоне риска.Вот вы сами воспитайте сына или дочь, а потом посмотрите: кого больше молодые посещают? Вас или нет? Если мало будут к вам приезжать, вы начнете обижаться 100%.

Я не мамина дочь, я с мамой не так много общаюсь.А со свекровью не хочу много общаться. мой муж чаще ездит к матери,чем я.Потому что то коров пасти, то картошку копать,то строить что-либо.А я одна остаюсь.Не обижаюсь.Просто мой муж иногда должен думать о своей семье.У нас нет ни дома,ни детей.(Муж не хочет детей).Мужу 30 лет уже, а мне 26 будет.Мне кажется,сын сначала должен на ноги встать и создать свою семью,а потом уж каждую неделю ездить к матери.

Всех уже вырастила и поженила, и со свекровью отношения самые теплые.

А вы меня поучаете с высоты своих 26 лет, не умея выстроить отношений даже с мужем - не то что со свекровью :-))).

Мне нравится с ней встречаться. она мне тоже рада.

Гость
#10

Сейчас меня закидают гнилыми помидорами))) Автор, я вам открою страшную тайну, если бы моя невестка ко мне приезжала пореже, а не раз в неделю, я бы ей была благодарна от всей души. Мне лишние хлопоты и заботы ни к чему. Так что, поверьте, не все свекрови желают часто лицезреть невестку в гостях. Кстати, я к молодым в гости не приезжаю вообще.

flake-praline
#11
Maгнолия

flake-pralineВидите ли,

не хотите много общаться со свекровью - не общайтесь, не "заботьтесь".

Но, чтобы быть счастливой в браке, надо разорвать психологическую пуповину, которая связывает вас с вашими родителями.

Семью должна строить взрослая независимая женщина, а не доча своей мамочки - тогда на порядок больше шансов на семейное счастье.

Кстати, свадебные русские обряды очень тщательно обставляли этот переход "невозвратной черты", т.е. невозможность вернуться в дом родителей, чтобы невеста это осознала. Это упрощало ей новую, семейную жизнь.



Выбирать, в конечном итоге, вам. Пока что вы выбрали плохую стратегию, и ваш брак будет в зоне риска.а где " свекровь должна переписать на невестку все имущество и отправиться на погост"? зычно, с надрывом? сёдня не будет?)))))

Она же не спрашивает про имущество.

И даже не про свекровь спрашивает....

А что - вы хотите мою арию "про погост"?

flake-praline
#12
Гость

Сейчас меня закидают гнилыми помидорами))) Автор, я вам открою страшную тайну, если бы моя невестка ко мне приезжала пореже, а не раз в неделю, я бы ей была благодарна от всей души. Мне лишние хлопоты и заботы ни к чему. Так что, поверьте, не все свекрови желают часто лицезреть невестку в гостях. Кстати, я к молодым в гости не приезжаю вообще.

А чего не желаете? Не нравится?

Оля
#13
flake-praline

Алинаflake-pralineВидите ли,

не хотите много общаться со свекровью - не общайтесь, не "заботьтесь".

Но, чтобы быть счастливой в браке, надо разорвать психологическую пуповину, которая связывает вас с вашими родителями.

Семью должна строить взрослая независимая женщина, а не доча своей мамочки - тогда на порядок больше шансов на семейное счастье.

Кстати, свадебные русские обряды очень тщательно обставляли этот переход "невозвратной черты", т.е. невозможность вернуться в дом родителей, чтобы невеста это осознала. Это упрощало ей новую, семейную жизнь.



Выбирать, в конечном итоге, вам. Пока что вы выбрали плохую стратегию, и ваш брак будет в зоне риска.Вот вы сами воспитайте сына или дочь, а потом посмотрите: кого больше молодые посещают? Вас или нет? Если мало будут к вам приезжать, вы начнете обижаться 100%.

Я не мамина дочь, я с мамой не так много общаюсь.А со свекровью не хочу много общаться. мой муж чаще ездит к матери,чем я.Потому что то коров пасти, то картошку копать,то строить что-либо.А я одна остаюсь.Не обижаюсь.Просто мой муж иногда должен думать о своей семье.У нас нет ни дома,ни детей.(Муж не хочет детей).Мужу 30 лет уже, а мне 26 будет.Мне кажется,сын сначала должен на ноги встать и создать свою семью,а потом уж каждую неделю ездить к матери.

Всех уже вырастила и поженила, и со свекровью отношения самые теплые.

А вы меня поучаете с высоты своих 26 лет, не умея выстроить отношений даже с мужем - не то что со свекровью :-))).

Мне нравится с ней встречаться. она мне тоже рада.

Вам повезло со свекровью.А я с диктаторами не хочу общаться.Скажите,а сыновья ваши о своей семье думают?

Гость
#14
flake-praline

А чего не желаете? Не нравится?

Хлопотно. Готовить надо, принимать, на стол накрывать. К невесте у меня только одно требование, чтобы любила моего сына, отсюда и отношение хорошее или плохое. Все от невестки зависит. Будет любить моего сына и для меня она будет самая золотая.

flake-praline
#15
Оля

Вам повезло со свекровью.А я с диктаторами не хочу общаться.Скажите,а сыновья ваши о своей семье думают?

Разумеется. Сын, кстати, один.

Думание о семье включает: карьерный рост и стремление к высоким доходам, планирование бюджета, помощь по дому, общие увлечения и отдых.

Но: карьерный рост требует работы, связанной с командировками, плюс занятия языком. У него очень хороший уровень, но он шлифует разговорный язык. Это все связано с уездами из дома, невестка периодически остается одна. Правда, не жалуется. Постов ее на Вумане тоже не видела. :-))))

Оля
#16
flake-praline

Оля

Вам повезло со свекровью.А я с диктаторами не хочу общаться.Скажите,а сыновья ваши о своей семье думают?

Разумеется. Сын, кстати, один.

Думание о семье включает: карьерный рост и стремление к высоким доходам, планирование бюджета, помощь по дому, общие увлечения и отдых.

Но: карьерный рост требует работы, связанной с командировками, плюс занятия языком. У него очень хороший уровень, но он шлифует разговорный язык. Это все связано с уездами из дома, невестка периодически остается одна. Правда, не жалуется. Постов ее на Вумане тоже не видела. :-))))

Но ведь вы каждую неделю их не вытаскиваете в огород,как моя?На карьеру и время надо иметь,мы с мужем даже в кино не ходим,потому что ездить надо постоянно

flake-praline
#17
Оля

Но ведь вы каждую неделю их не вытаскиваете в огород,как моя?На карьеру и время надо иметь,мы с мужем даже в кино не ходим,потому что ездить надо постоянно

У меня нет огорода, мы сугубо городские жители.

Но когда дети и их помощь нам были нужны - они ни разу не отказали. Невестка НИ РАЗУ не отказалась от визитов к нам.

С огородом (точнее с дачами) помогают дедушкам-бабушкам. Особых плантаций там нет, а вот ремонт дома или установка беседки - нужна помощь.

Гость
#18

мы живём со свекровью в одном городе. Мои родители от нас за 200 км. Каждые выходные у нас программа - в воскресенье на ужин к свекрови. Раньше попробуй мы не приди, она закатывала истерики. По-маленьку отучили её от этого. Но всё-равно 3 раза в месяц мы у них.

Я свою маму вижу раз в два месяца. На первых порах свекровь начала истерить когда на праздники - пасха, рождество итд мы уезжали к моим. Постоянно она устраивала концерт. Пока я её не осадила.

У знакомых у кого родители живут рядом ситуация противоположная тому что описала автор.

Сын всегда отрезаный ломоть. Дочь тянется к маме, бабушки дедушки по маминой стороне чаще ближе детям. Свекрови всё это знают и проссто напросто боятся, отсюда и истерики.

Lindsay
#19
Гость

flake-praline

А чего не желаете? Не нравится?

Хлопотно. Готовить надо, принимать, на стол накрывать. К невесте у меня только одно требование, чтобы любила моего сына, отсюда и отношение хорошее или плохое. Все от невестки зависит. Будет любить моего сына и для меня она будет самая золотая.

ага, моя свекровь 4 года так же говорила и я ей верила. несколько мес назад свекры перехали в город к нам (а жили за 200км), так вот теперь идет "негласная война" - каждлый вечер не приходим - обиды "типа, про мать забыл", не поужинали - пиз...дец простите!! одежду сынку 25летнему покупать собралась. настоятельно советует купить то, тогда-то, кушать то-то, а лучше у них.

с моим любимым скандалы и ссоры всегда из-за нее, жду вот с нетерпением когда наконец построимся подальше от свекрови))))))))) и опять меня все будет устраивать))

П.С. к моей маме ходим 2р в неделю всего и на весь вечер, как к тем.хотя я по ней скучаю, но делаю свой выбор в пользу мужа...

Lindsay
#20

ПОПРАВОЧКА ** ходи м к моей маме не на весь вечер

Оля
#21
flake-praline

Оля

Но ведь вы каждую неделю их не вытаскиваете в огород,как моя?На карьеру и время надо иметь,мы с мужем даже в кино не ходим,потому что ездить надо постоянноУ меня нет огорода, мы сугубо городские жители.

Но когда дети и их помощь нам были нужны - они ни разу не отказали. Невестка НИ РАЗУ не отказалась от визитов к нам.

С огородом (точнее с дачами) помогают дедушкам-бабушкам. Особых плантаций там нет, а вот ремонт дома или установка беседки - нужна помощь.

А почему тогда родители нам не помогают с жильем?Мы у них пашем,работаем,вместо того,чтобы свою жизнь строить,а они нам не помогают.Давали немного денег на машину(4500),потом свекровь высказалась:зачем у нас брали?

flake-praline
#22
Оля

А почему тогда родители нам не помогают с жильем?Мы у них пашем,работаем,вместо того,чтобы свою жизнь строить,а они нам не помогают.Давали немного денег на машину(4500),потом свекровь высказалась:зачем у нас брали?

Оля, как хорошо что вы не моя невестка.

flake-praline
#23
Lindsay

П.С. к моей маме ходим 2р в неделю всего и на весь вечер, как к тем.хотя я по ней скучаю, но делаю свой выбор в пользу мужа...

Lindsay, чего-то вы и тех, и других родителей балуете.

Чего там у них делать так часто?

Нет своих дел?

Или не можете без родительских нотаций?

ИМХО.

flake-praline
#24
Гость

Сын всегда отрезаный ломоть. Дочь тянется к маме, бабушки дедушки по маминой стороне чаще ближе детям. Свекрови всё это знают и проссто напросто боятся, отсюда и истерики.

Сын не всегда отрезанный ломоть.

Дочки не всегда тянутся к мамочкам.

Лично я всегда держалась подальше от мамы - она не желала находить общий язык с зятем.

Гость
#25
flake-praline

Но, чтобы быть счастливой в браке, надо разорвать психологическую пуповину, которая связывает вас с вашими родителями.

.

Угу, а сын со своей мамочкой ничего не должен разрывать, и независимость для построения семьи ему на фиг не нужна. То-то вы во всех темах высказываетесь за то, чтоб вокруг свекруней хороводы водили с реверансами, зато если теща требует внимания, так она воплощение всемирного зла.

Гость
#26
flake-praline

Постов ее на Вумане тоже не видела. :-))))

Она живет на свекруха ру.

flake-praline
#27
Гость

flake-praline

Но, чтобы быть счастливой в браке, надо разорвать психологическую пуповину, которая связывает вас с вашими родителями.

.Угу, а сын со своей мамочкой ничего не должен разрывать, и независимость для построения семьи ему на фиг не нужна. То-то вы во всех темах высказываетесь за то, чтоб вокруг свекруней хороводы водили с реверансами, зато если теща требует внимания, так она воплощение всемирного зла.

Конечно, семью должны создавать два взрослых, получивших духовную независимость от родителей человека, муж и жена.

Я нигде не предлагаю водить вокруг свекровей хороводы. Найдите хоть одну тему.

В большинстве тем, где я отметилась, дело не в свекрови, а в невестке и муже. Наведут они порядок в своих отношениях - проблемы со свекровью исчезнут сами собой.

У авторши этого топика есть еще один - муж ее не хочет детей, занимается с ней сексом "трижды защищенным", и не доверяет ей ни в постели, ни в браке. При чем тут свекровь? брак болен, мужик то уезжает от жены, а не к матери.

flake-praline
#28
Гость

Она живет на свекруха ру.

Каждый верит в то, во что способен.

Оля
#29
flake-praline

Гость

Сын всегда отрезаный ломоть. Дочь тянется к маме, бабушки дедушки по маминой стороне чаще ближе детям. Свекрови всё это знают и проссто напросто боятся, отсюда и истерики.

Сын не всегда отрезанный ломоть.

Дочки не всегда тянутся к мамочкам.

Лично я всегда держалась подальше от мамы - она не желала находить общий язык с зятем.

Вы не смогли наладить отношения со своей мамой,так еще учите других.Ваш муж ДОЛЖЕН был хорошо общаться с вашей мамой.По поводу детей:вы не знаете проблему изнутри,вот и не учите меня.Почему у вас только один ребенок?В мире есть замечательные свекрови,вы одна из них.Я ничего против вас не имею.Мне остается только мечтать о такой.Это не насмешка.

Дикая роза
#30
flake-praline

Видите ли,

не хотите много общаться со свекровью - не общайтесь, не "заботьтесь".

Но, чтобы быть счастливой в браке, надо разорвать психологическую пуповину, которая связывает вас с вашими родителями.

Семью должна строить взрослая независимая женщина, а не доча своей мамочки - тогда на порядок больше шансов на семейное счастье.

Кстати, свадебные русские обряды очень тщательно обставляли этот переход "невозвратной черты", т.е. невозможность вернуться в дом родителей, чтобы невеста это осознала. Это упрощало ей новую, семейную жизнь.



Выбирать, в конечном итоге, вам. Пока что вы выбрали плохую стратегию, и ваш брак будет в зоне риска.

Бред несете.

Счастье в браке не зависит от разорванности пуповины с родителями невесты. Я в браке 20 лет никогда не рвала с родителями и не собираюсь, хотя самостоятельная, отдельноживущая с семьей жена .

Наоборот мне мать в трудную минуту всегда поможет и я ей... мы с ней постоянно тепло общаемся ... теща наш брак УКРЕПИЛА.

Дикая роза
#31

А вот свекровь чуть нас не развела.

#32

смотрите свою маму и мужа, а не свекровь, хочет муж ездить пусть ездит, а вы необязаны

Кристиша
#33
Гость

Сейчас меня закидают гнилыми помидорами))) Автор, я вам открою страшную тайну, если бы моя невестка ко мне приезжала пореже, а не раз в неделю, я бы ей была благодарна от всей души. Мне лишние хлопоты и заботы ни к чему. Так что, поверьте, не все свекрови желают часто лицезреть невестку в гостях. Кстати, я к молодым в гости не приезжаю вообще.

НУ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЯ СВЕКРОВЬ!?моя нас достаёт.

Lindsay
#34
flake-praline

Lindsay

П.С. к моей маме ходим 2р в неделю всего и на весь вечер, как к тем.хотя я по ней скучаю, но делаю свой выбор в пользу мужа...

Lindsay, чего-то вы и тех, и других родителей балуете. Чего там у них делать так часто? Нет своих дел? Или не можете без родительских нотаций? ИМХО.

Ну знаете, кому как повезет со свекровью и мужем

выше написала же, что скандалы постоянные по поводу свекрови и навещания их каждый божий день... мужик мой сильно привязан к мамане (хотя женщина она в принципе незлая, нормальная), но любит жопку сыновьям подтирать!!!

Гость
#36
Алина

почему у нас в стране принято так,что невестка должна больше находиться у свекрови,нежели у матери.Я считаю,что идеальная невестка - это дочь,которая забыла о своей матери.Почему я должна больше заботиться о своей свекрови,у меня мама есть своя.Моя свекровь хочет,чтобы сын ее и я находились больше у нее.А я специально делаю все наоборот. У свекрови дочка всегда при ней, к свекрови не ходила даже, потому что,к сожалению,брак распался. так что вот такая я плохая невестка. сейчас будут в меня кидать камнями те,кто растит сына и уже думает,чем бы нагадить своей будущей невестке)))))))

Вы не правы. Я свекровь, и далеко не фанатка в отношении семьи сына и внуков. Чем меньше, тем лучше!!!!!!!!!!! Как-то так.

Гость
#37
Оля

согласна с вами.некоторые свекрови даже внуков не хотят прописывать, поэтому с какой стати мы к ним как к родителям должны относиться?

А почему свекрови должны внуков прописывать, а не родители?

Гость
#38
Maгнолия

а где " свекровь должна переписать на невестку все имущество и отправиться на погост"? зычно, с надрывом? сёдня не будет?)))))

не-не, на внуков все должна переписать. Просто обязана.

Гость
#39

Свекрови и невестки не могут поделить зону влияния на мужчину - сына и мужа. И мать считает своего сына своей собственностью, потому что родила. И жена считает мужа своей собственностью, потому что она жена. Только у мудрых и благородных людей могут быть хорошие сердечные отношения. А когда свекровь - ***** или невестка - тогда будут отношения очень плохие. А когда обе хабалки - тогда война. Мамы и жены - бюудьте людьми, не делите мужчину, а просто любите его.

Гость
#40
Алина

почему у нас в стране принято так,что невестка должна больше находиться у свекрови,нежели у матери.Я считаю,что идеальная невестка - это дочь,которая забыла о своей матери.Почему я должна больше заботиться о своей свекрови,у меня мама есть своя.Моя свекровь хочет,чтобы сын ее и я находились больше у нее.А я специально делаю все наоборот. У свекрови дочка всегда при ней, к свекрови не ходила даже, потому что,к сожалению,брак распался. так что вот такая я плохая невестка. сейчас будут в меня кидать камнями те,кто растит сына и уже думает,чем бы нагадить своей будущей невестке)))))))

Я думаю- сейчас вы в разводе, с таким-то характером.

анна
#41
Гость

Я думаю- сейчас вы в разводе, с таким-то характером.

Гость

Я думаю- сейчас вы в разводе, с таким-то характером.

Я только два месяца.как стала свекровью.Моя свекровь была истинным тираном .поэтому для себя я решила,что никогда не буду обижать невестку.Невестка с сыном живут отдельно и я не коим образом не лезу в их жизнь.Но я хочу сказать,что недовольство невесткой у меня начали появляться......Когда они приезжают к нам в гости.мы,можно сказать, даже не успеваем поговорить с сыном.как у нее сразу возникают какие то дела и они уезжают,а когда они едут к родителям невестки,то находятся там как можно дольше.да и в гости к ним приезжают гораздо чаще.чем к нам,хотя расстояние ,что к ее родителям .что к нам ,абсолютно одинаково.Приезжая к нам.невестка даже никогда не помоет посуду.даже за собой и в гости к нам приезжает с пустыми руками...а к своим -берет гостинцы.....Скажите,разве это не обидно свекрови?Так почему я должна бегать перед ней на цыпочках,я что должна быть несказанно благодарна,что она вышла замуж за моего сына и ничего ей не возразить в ответ?

Гость
#42
Lindsay

ага, моя свекровь 4 года так же говорила и я ей верила. несколько мес назад свекры перехали в город к нам (а жили за 200км), так вот теперь идет "негласная война" - каждлый вечер не приходим - обиды "типа, про мать забыл", не поужинали - пиз...дец простите!! одежду сынку 25летнему покупать собралась. настоятельно советует купить то, тогда-то, кушать то-то, а лучше у них.

с моим любимым скандалы и ссоры всегда из-за нее, жду вот с нетерпением когда наконец построимся подальше от свекрови))))))))) и опять меня все будет устраивать))

П.С. к моей маме ходим 2р в неделю всего и на весь вечер, как к тем.хотя я по ней скучаю, но делаю свой выбор в пользу мужа...

Как вы задрали уже невестки гребанные...Значит ваши Мамы это Мамы...,а Свекрови,кто???Такие же любящие своих детей-сыновей Мамы,которые вырастили их для вас...которыми вы пользуетесь,получаете удовольствие ,детей от них рожаёте...Пальцем бы себе детей не наковыряли..???
Так что снимите короны со своей п...ы и запомните... у всех она одинаковая,у всех в длину и по перек не у кого нет..Так что если тебя что то не устраивает в Матери мужа,значит и он тебя сам не устраивает...Поскольку он часть Матери своей физически и духовно...
Выкормлен и воспитан ею...Оставь и уйди другая найдется покладистее и умнее!!!Честь имею!!!

Ольга
#43
Гость

Как вы задрали уже невестки гребанные...Значит ваши Мамы это Мамы...,а Свекрови,кто???Такие же любящие своих детей-сыновей Мамы,которые вырастили их для вас...которыми вы пользуетесь,получаете удовольствие ,детей от них рожаёте...Пальцем бы себе детей не наковыряли..???
Так что снимите короны со своей п...ы и запомните... у всех она одинаковая,у всех в длину и по перек не у кого нет..Так что если тебя что то не устраивает в Матери мужа,значит и он тебя сам не устраивает...Поскольку он часть Матери своей физически и духовно...
Выкормлен и воспитан ею...Оставь и уйди другая найдется покладистее и умнее!!!Честь имею!!!

Какие же вы все свекурвы ***, не удивительно, что невестки от вас шарахаются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: