Гость
Статьи
на грани развода

на грани развода

Хочу поделиться своей историей, может кто что посоветует, уже сама не знаю как и быть. Мы с мужем в браке чуть меньше 3 лет, есть замечательная дочурка, ей полтора года. Отношения просто рухнули. До свадьбы муж меня очень любил, так смотрел на меня что передать не могу, это все видели, он каждый взгляд, каждое движение мое ловил, и я поверила действительно в его любовь, считала что с таким человеком можно и нужно идти по жизни, что он будет всегда рядом, всегда поймет и поддержит, всегда будет любить, я его и полюбила через его любовь ко мне. Жениться хотел он, я как то не торопилась никогда, и ребенка он хотел, ну по крайней мере говорил так, я наоборот боялась, даже в браке с ним аборт сделала (испугалась, растерялась, не была готова), потом пожалела безумно, а через пол года опять забеременнела, но уже осознанно. Жили с родителями моими пока дочке уже 1 год не исполнился, квартира была, но там ремонт был, и муж как то не особо торопился его делать. А денег нанимать кого то не было. Отношения изменились еще при беременности, часто ругались, он уходил из дома, мог несколько дней не появляться, не брать трубку, я бежала за ним, возвращала, мирились, поначалу он как то переживал из-за этого всего, видно было, извинялся, первые дни после ссоры старался как то, но потом все сначала.

18 ответов
Последний — Перейти
ИВан
#1

ну разводись чо, на 1-у больше будет разведенку с прицепом.

#2

Всё сначала????? А сейчас то из за чего ругаетесь?

#3

Даже руки распускал на меня. Из-за чего трудно сказать, он очень упертый человек, не воспринимает критику, считает свое мнение единственно верным, я конечно тоже не подарок, могу (особенно раньше) распсиховаться на пустом (как потом мне кажется) месте, очень эмоциональная, а сейчас при даже не значитильных ссорах просто в панику бросаюсь. Беременность всю проходила нервная, просила мужа потерпеть, не доводить до скандалов, быть мягче со мной, чтобы на ребенке не отразилось, но как будто не слышал, говорил что я сама виновата во всем, что должна не обращать внимание ни на что (как будто я робот), за беременность всего раз мне цветок принес. Когда родила, а роды очень трудные были, ребенок большой был, пыталась сама родить, но не смогла, прокесорили, он сказал мне потом что слабенькая я у него (хотя он присутствовал на родах и все видел), а когда ребенку год исполнился и мне хотелось услышать от него каких то слов, что все же я молодец, дочку такую красавицу ему родила, он сказал что не надо это так выставлять, что и слоны тоже рожают и ничего в этом нет. Думала, что когда переедим от родителей все как то наладиться, но стало еще хуже. Любая ссора, он одевается и уходит. Последний раз его неделю не было, и если бы я не позвонила, то не знаю когда бы пришел. Он не хочет ни о чем разговаривать, когдая пытаюсь спокойно поговорить о нас, он заводиться, начинает орать, обвинять во всем меня, я пытаюсь успокоить, прошу спокойно поговорить, он не желает, если продолжаю, то уходит.

#4

Бывало в разгар ссоры может схваить меня за волосы, горло, орать матом, однажды у родителей еще, тащил меня за волосы к ребенку ночью, потому что она от криков проснулась, орал что вместо того чтобы до него докапывалась ребенком занималась, это все родители видели, с тех пор они его терпеть не могут, да и он их. Хотя они его приняли как сына родного ( у него мамы нет в живых, а отец их с братом кинул лет 10 назад и живет в другом городе, лишь 2 года как интересуется ими, когда те уже на ноги встали, он появился), помогали ему всегда и материально и так советом. Муж после всех этих ссор говорит что я его довожу до этого, а извиняться ему не за что, это я должна извиняться. Причем ему никто ничего доказать не может, он никого не слушает, для нет авторитета. Когда уходит живет у друзей (есть 2 не женатых), которые всегда рады принять. В последний раз, вообще сказал что он там морально отдыхает от меня. То есть я себе места не нахожу, ищу его бегаю как дура, а он прячется и отдыхает. По дому ничего не делает, ремонт не доделан, и он как то и не собирается, говорит то денег нет, то времени. Зарабатывает мало, хотя на работе с утра до позднего вечера, у него свой небольшой бизнес. Нас с ребенком он не содержит, платит лишь ипотеку, и продукты иногда покупает. Одежда, игрушки, накопления на отпуск, быт.химия, продукты часто, это все я покупаю. Периодически выхожу на работу на неделю, две, благо заработать могу прилично. А муж, как будто знает это и не париться себе. Говорит мне, ради бога не работай, но жить будем на то сколько заработаю.

#5

А я прекрасно понимаю, что мы не проживем так, у нас 2 кредита, долг уже огромный по квартплате, нам даже кушать не на что будет, а ребенок растет быстро, одежда нужна, обувь. Но он не понимает. Мне кажется мы его тяготим, ему одному хорошо быть. Он даже когда уходит денег не оставляет, не звонит и не спрашивает как дочь. А потом говорит, что она же со мной, что может случиться, а про деньги, что не умру я с голоду. Знает что родители всегда помогут, на это и расчитывает. Ко мне он не прислушивается вообще, мое слово это ни что, если он где то сидит и я говорю иди домой, то для него это ничего не значит, может выключить телефон и придти когда считает нужным. А потом на это отвечает что брак это не тюрьма, и почему я ему что то запрещаю. И если мне что то не нравиться, то ищи себе другого. Я не завишу от него материально, квартира правда в совместной собственности, но я сама юрист и себя в этом смысле в обиду не дам. Но не могу никак уйти.умом понимаю, что все так дальше нельзя жить, что пока молодая надо уходить, но что держит. Жалко, что так все. Что могло быть иначе. И от части сама виновата, сама распустила его, бежала за ним, унижалась.Послала бы во время, может бы понял что. А теперь поздно что то доказывать. Не ценит он меня, чуть что убегает, раскидывается А я еще люблю его, не знаю даже почему и за что. Понимаю что не за что. Состояние очень подавленое, жуткие подглазники, волосы лезут, руки трястись стали, сон плохой. И все эти скандалы раз в неделю или в две. Сил нет уже. Так хочется, или чтобы он понял все наконец, стал прежним, вновь посмотрел любящим взглядом, или забыть его и ничего не чувствовать больше. Так душа болит что трудно передать. Вот такая история

Гость
#6

Знакомая ситуация. Только у меня двое детей и квартира в его собственности. могу посоветовать одно - не бегайте, не показываете своего интереса, не звоните ему и не пишите. вы увидите - он объявится сам. и когда он объявится - говорите с ним холодно и только по делу. в его голове возникнет закономерный вопрос: что случилось? а вы не рассказываете ему что случилось, пусть сам думает. потом он прикинется белым и пушистым, начнет делать шаги навстречу. но вы не верьте. он хороший - вы потеплели, но чуть-чуть. и так, пока он не станет человеком, пока вновь не начнет вас уважать. это долго и трудно. но главное - не показывайте ни в коем случае, что заинтересованы в нем, что нужны деньги или еще что-то.

Гость
#7

наберитесь терпения. и не верьте, что он может стать хорошим навсегда. не распахивайте душу, иначе все вернется на круги своя

#8

Очень сочувствую вам, автор. Но похоже, что его любовь просто прошла. И скорее это не любовь была, а влюбленность, страсть. Чем быстрее вы поймете, что влюбленного взгляда больше не будет, тем будет лучше для вас. Вы держитесь за прошлое, вспоминаете его отношение, поэтому вам больно и трудно, надеетесь, что все вернется. Не надейтесь. Начните думать о себе, о ребенке. Если ваше материальное положение не ухудшится, то советовала бы вообще уйти от него, чтобы нервы не трепать себе и душу не бередить. Если так будет сложнее, то, конечно, придется потерпеть. Но старайтесь жить не его жизнью и не вашей, а своей. Займитесь собой, своими интересами, увлечениями. Даже не знаю, что еще посоветовать, очень вас жалко(

#9

не могу пока уйти, уже несколько дней живем как соседи, говорим только по делу, ложусь спать и отворачиваюсь, а он как так и надо, даже не пытается ничего проявить. Думаю, если сил хватит, пожить пока так, не трогать его, пусть делает что хочет, посмотреть устроит его это или нет такие отношения, да и как то подготовить себя морально к разрыву. Ребенок в садик в сентябре пойдет, может тогда и уходить. Или я просто оттягиваю, не знаю.Даже не верится что человек может стать таким. И многие кто его знают, тоже понять не могут что с ним стало, все видели как он носился за мной, терял голову, все кричали как он любит меня, а теперь...

#10

Может у него появилась другая женщина? Если он так надолго уходит и к тому же абсолютно равнодушен к вам..может он хочет своим поведением подтолкнуть вас к разводу? Ну, как бы инициатива не его, а ваша, а он белый и пушистый в глазах других.

#11

Я думала над этим, но он уходит к другу, который не женат и девушки нет, живет один. Я его знаю, к тому же туда частенько приходит брат мужа со своей женой, а она моя подруга еще с института, так что девушек других там нет. В телефоне ничего не находила никогда, не знаю конечно может хорошо скрывает. И работа у него такая, что не сидит на одном месте, чтобы приехать и посмотреть там или нет, постоянно где то ездит, так что проверить не возможно. Но честно говоря слабо вериться что другая по крайней мере постоянная, мне кажется выплыло бы это

#12
Гость

наберитесь терпения. и не верьте, что он может стать хорошим навсегда. не распахивайте душу, иначе все вернется на круги своя

а у вас получилось?

lera
#13

Девушка,вот я после таких историй боюсь рожать,скажу честно.Вот прям идеальный до свадьбы был,никаких "звоночков",а потом сразу как забеременели-и матом,и за горло душит...Я тогда боюсь...Помогите мне,скажите,был ли он груб до этого,были ли ссоры,как вел себя во время ссор?Я бы на вашем место скорее всего переехала к родителям,и с ним разошлась.Раз у родителей было место для вас с ребенком и мужем,то уж на вас двоих места найдете.Ответьте пожалуйста,так влияет на мужчин беременность,или у вас давно был разлад,и он не был таким во время встречания,сразу после свадьбы?

#14

до свадьбы все было супер, он долго меня добивался, доказывал свою любовь, через это я его и полюбила, пошла за ним, думала он особенный ))) правда мы не жили вместе до того как пожинились, поэтому какой он в быту я не знала, наверное это было первой ошибкой. Хотя раньше во времена моих родителей всегда так было и ничего, по 30 лет и больше живут.Говорил мне хочет семью, чтобы было для кого жить, работать. Но представления о семье наверно были не теми, думал семья это каждый день праздник, без забот, хлопот, рутины, обязанностей, ответственности...В общем, оказался не готов ни к браку, а уж тем более к детям.А в том что ко мне так относиться, я сама виновата, позволила с собой так обращаться, прощала все. А теперь не знаю как вернуть былое уважение и то первое место на котором когда то стояла, и возможно ли это вообще.

Гость
#15

Читаешь и диву даешься!!!! как иужики мебя любят!!! на наши чувства совсем наплевать(слава богу они не вме такие)мы с мужем вместе уже 7 лет,а история почти такаяже (правда ни разу не посмел меня тронуть) ходит куда хочет и с кем хочет(холостые друзья достали) сыну нашему 3 года. правда когда была беременная пылинки здувал , а я дура радовалась.родила стала баба лошадь всё модешь никогда не болеешь и не устаешь.правда иногда бывают минуты прозрения но от того не легче.а недавно узнала что изменил ...теперь у раздорожья и бросить не могу всё ещё люблю и секса с ним не хочу противно.а ему видители обидно...а мне каково и что делать как жить шлёпнулась с такой высоты что не могу даже голову поднять от боли а он ну я же твой всё забудь я больше не изменю...вот и думаю поверить или послать. .

#16

конечно все могут ошибиться, но...НЕ ВЕРЮ! это предательство, подлое и мерзкое. где один раз, там и два и три. А как верить??? поронои одолеют и жизни в любом случае не будет. Не знаю, прибить нафиг. хотя мне порой хочется чтобы изменил и я узнала, чтобы возненавидеть окончательно

Katerina
#17

Девченки читаю ваши истории и понимаю сколько на свете обиженых любимыми мужьями женщин!!!Я вот с мужем 10лет вместе!!!двое деток!!и началалось тоже что у вас! не слышим друг друга!!! чуть что не по его так разворачивается и уходит а я остаюсь одна в таком состоянии что ничего не хочется эмоции все переживать приходится самой!!!справится очень тяжело когда с тобой не хотят разговаривать!муж говорит что уходит потому-что я его раздражаю разговорами!!!что мне не живется спокойно!!просто слышать не хочет!!а как в браке по другому!!ведь люди должны договариваться!!а здесь никакие уговор не помагают!!каждый раз после ссоры чувствую себя на таком пределе что боюсь сорваться и долбануть его как только хватит сил!!стала думать о разводе!!хочется покоя!!но так тяжело разорвать все это!!как справиться??

Гость
#18

Виноваты в разводе всегда двое - жена и теща

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: