Гость
Статьи
Свекровь называет меня …

Свекровь называет меня именем бывшей жены моего мужа...

Свекровь недавно назвала меня ,за столом, при всех, во время обеда именем бывшей жены моего мужа. Все замолчали,мне было дико неприятно. Муж ее пнул под столом ногой, она ему во весь голос сказала : …

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость 11
#51

Моя тоже меня первый год именем бывшей называла, причем с завидной регулярностью, если звонила по телефону "...,привет"-я отвечала, извините, мол, не туда попали и трубку бросала. Бесило меня это жутко, я беременная тогда была , гормоны играли. А за праздничным столом один раз мало того,что меня,так и маму мою весь вечер именем мамы бывшей звала,причем все ее поправляли,а у нее как-будто слух пропал,весь вечер одно и то же. Очень хотелось встать и уйти тогда. Да что там говорить, когда после 3 лет брака я затеяла ремонт, мне свекор нотации давал,что я обои клею неправильно, а правильно клеила бывшая,и объяснял как надо. И альбом они хранят "семейный"-со всеми бывшими девушками и женами моего мужа ,я с ужасом жду,когда мой ребенок его увидит и спросит, что за тети там с папой обнимаются.Только сейчас меня это уже никак не трогает,что толку злиться на больных людей,здесь посочувствовать надо, если воспитания недополучили,а мудрости с годами не нажили- это их проблемы.Так что не обращайте внимания,она это 100% специально делает,а если от вас реакции нет, скоро ей это надоест, а коли не надоест-так только себя ведь дурой полной перед всеми выставляет.

Гость
#52

Меня и свекровь,и золовка именем БЖ называют. Причем,началось это на 3 год жизни с мужем. Раньше изредка случалось ,теперь постоянно. А не живут они вместе 9 лет . Но тут ещё золовка с БЖ подружки. Обидно до невозможности.

Гость
#53

Меня тоже иногда путают, особенно за столом на общих семейных праздниках( но внимания стараюсь не обращать, все-таки думаю, что не специально, просто пока еще не привыкли...

Гость
#54
Гость

Моя бывшая свекровь,зовет нынешнюю невестку моим именем(в основном когда выпьет,а выпивает она каждую пятницу),а мы уже не вместе 5 лет,более того я уже замужем 3 года.

А откуда вы в курсе?

Гость
#55

Здравствуйте, меня зовут Оля, у меня наверное похожая ситуация...в кратце обо мне: мне 42 года, поздно вышла замуж. Мой муж поляк. Моя свекровь называет меня именем невестки ( жена брата моего мужа) или вообще без имени, тоесть: "та". Был случай, в мой День рождения муж пригласил меня в ресторанчик и соответственно пригласили с собой свекровь. Договорились с ней, что заедем за ней. Мы приехали, она села в машину ни слова поздравляю, молча. По дороге, пока мы ехали позвонила ей дочка (меньшая сестра моего мужа)..их разговор по телефону..."мама, что делаешь?" Ответ свекрови: "Едем в ресторан с Томашем и с той..." Плохого я ничего ей не сделала, ниразу не ругались, я всегда во всем помогала свекрови ( и убирала, и стены красила, и шторы гладила и вешала, и жалюзи ей установила сама и ногти на ногах обрабатываю, т.к. вростают и не может она ходить ну и т.д.) хотя привсе этом у нее есть и дочь и два сына, и невестка. Свекрови 70 лет, я успокаивала себя, что возраст и не может запомнить мое имя, Оля или Ольга, хотя она всех помнит и называет правильно и если бы у нее была бы проблема с памятью, здоровьем...она прекрасно ездит машиной, постоянно за рулем. Ее дочь и вторая невестка доверяют своих пятилетних детей, каждый день она за ними смотрит...

Гость
#56
Гость

Здравствуйте, меня зовут Оля, у меня наверное похожая ситуация...в кратце обо мне: мне 42 года, поздно вышла замуж. Мой муж поляк. Моя свекровь называет меня именем невестки ( жена брата моего мужа) или вообще без имени, тоесть: "та". Был случай, в мой День рождения муж пригласил меня в ресторанчик и соответственно пригласили с собой свекровь. Договорились с ней, что заедем за ней. Мы приехали, она села в машину ни слова поздравляю, молча. По дороге, пока мы ехали позвонила ей дочка (меньшая сестра моего мужа)..их разговор по телефону..."мама, что делаешь?" Ответ свекрови: "Едем в ресторан с Томашем и с той..." Плохого я ничего ей не сделала, ниразу не ругались, я всегда во всем помогала свекрови ( и убирала, и стены красила, и шторы гладила и вешала, и жалюзи ей установила сама и ногти на ногах обрабатываю, т.к. вростают и не может она ходить ну и т.д.) хотя привсе этом у нее есть и дочь и два сына, и невестка. Свекрови 70 лет, я успокаивала себя, что возраст и не может запомнить мое имя, Оля или Ольга, хотя она всех помнит и называет правильно и если бы у нее была бы проблема с памятью, здоровьем...она прекрасно ездит машиной, постоянно за рулем. Ее дочь и вторая невестка доверяют своих пятилетних детей, каждый день она за ними смотрит...

Здравствуйте, меня зовут Раиса и у меня, наверное, похожая ситуация… мне 32 года. Как Вы это терпите? Это же так не приятно, когда называют «той»

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема