Гость
Статьи
Женщины, к которым …

Женщины, к которым вернулись мужья от любовниц КАК вы сними живете???

Вот тут в какой-то теме недавно писали как жена настроила детей вести себя неадекватно в доме отца (он ушел к другой) . Та женщина не выдержала их хамства, показала свое "истиное" лицо и благоверный …

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ехидна
#101
Злая

В декабре будет год как мы разведены.. Я свою историю здесь писала. Обнаглел до такой степени, что загулял в явную, наколол на деньги, ну как в жизни все хорошо стало /на работу за хорошие бабки с моей помощью устроился/. И знаете, сделала массу открытий.. Например - если есть работа, доход и жилье - без мужика постоянно жить легче и свободней.. Далее - да, да, да! Верность - это х рень.. Смена партнеров приносит гораздо более сильные ощущения нежели постоянный секс с мужем. И жить с лозунгом "Я никому ничего не должна все вольные отправиться.. /ну вы понимаете куда/!!!" - это вообще кайф.. И еще кайф знать, что у тебя теперь карт-бланш на любое действие. Ахаться с женатыми нехорошо? Да вы чооо? Всем можно мне нельзя? Ага, щаззз.. Можно теперь все.. Интульгенция уже выдана.. !

Лиска
#102
Гость

знпете, а я так не могу.. из одной койки выползти и в другую.. семейную..и не все так могут..

Действительно,сплошные стереотипы.Как по мне,то при отсутствии детей,лучшей кажется позиция Злой,живет человек(жены,мужья!!???)свою одну жизнишку насколько может в свое удовольствие,не насилуя душу и тело,не изматывая себя прокручиванием былых и будущих предательств.

Так живем,как будто на показ перед кем -то и для кого-то.

Если сам себя любишь и уважаешь-не стоит себя насиловать во всех смыслах,я ,например,сама не предавала,и предателя не прощу,ни под каким соусом.

Да,вспомнила,давно при разговоре на эти темы,муж сказал так:простить тебе измену,прощу-но не забуду никогда.И-самое главное,тех отношений ,душевных и интимных,что были между нами,их уже никогда не будет.!

Но и осуждать никого за малодушие и беспринципность я бы не стала-это выбор каждого по каждой конкретной ситуации.

Как хорошо тем из нас,кто не стоит(пока,еще?)перед этой дилеммой.

В моем понимании измена,это своего рода смерть.Зачем жить с "мертвым" ,лучше от плакать ,похоронить ,и строить свою жизнь по-новой с кем-то или без.

Курица без Цезаря
#103

Мдя...могу понять еще, когда мужики уходят к другим, но вот когда возвращаются обратно, если у них траблы со здоровьем-ну никак не могу понять! Ведь выбрал же себе уже бабу, так и оставайся с ней,Переживайте вместе ваши нестояки, гонорею, старческий ревматизм и тд и тп. Нет же,блин, обязательно помирать к бывшей! Конечно-она человек, который видел тебя и пердящим, и ссущим под себя,и заблеванным, а новая к такому не готова....просто трэш. Мерзкие мужички. Хоть бы пожалели бывших.

Лиска
#104

"Не возвращайтесь к Былым возлюбленным,Былых возлюбленных на свете НЕТ!!!!"

Гость
#105
Курица без Цезаря

Мдя...могу понять еще, когда мужики уходят к другим, но вот когда возвращаются обратно, если у них траблы со здоровьем-ну никак не могу понять! Ведь выбрал же себе уже бабу, так и оставайся с ней,Переживайте вместе ваши нестояки, гонорею, старческий ревматизм и тд и тп. Нет же,блин, обязательно помирать к бывшей! Конечно-она человек, который видел тебя и пердящим, и ссущим под себя,и заблеванным, а новая к такому не готова....просто трэш. Мерзкие мужички. Хоть бы пожалели бывших.

ну, я не думаю, что ТЕ, к кому ушли, хотят возиться. Им праздник подавай! Так они, больные и возвращаются

Курица без Цезаря
#106
Гость

ну, я не думаю, что ТЕ, к кому ушли, хотят возиться. Им праздник подавай! Так они, больные и возвращаются

И хватает же наглости у этих козлов возвращаться!! Своя *опа дороже,конечно...раз плохо,так надо,чтоб полечили...а самому никак. Это разве мужики? Как его,такого,вообще можно принять?

Гость
#107

дороже,конечно...раз плохо,так надо,чтоб полечили...а самому никак. Это разве мужики? Как его,такого,вообще можно принять?[/quote]

да нормально можно принять, делов то

Гость
#108
Курица без Цезаря

И хватает же наглости у этих козлов возвращаться!! Своя *опа дороже,конечно...раз плохо,так надо,чтоб полечили...а самому никак. Это разве мужики? Как его,такого,вообще можно принять?

Смешная вы)) Разве речь о морали? Лет вам скока?

Гость
#109
Лиска

Действительно,сплошные стереотипы.Как по мне,то при отсутствии детей,лучшей кажется позиция Злой,живет человек(жены,мужья!!???)свою одну жизнишку насколько может в свое удовольствие,не насилуя душу и тело,не изматывая себя прокручиванием былых и будущих предательств.

Так живем,как будто на показ перед кем -то и для кого-то.

Если сам себя любишь и уважаешь-не стоит себя насиловать во всех смыслах,я ,например,сама не предавала,и предателя не прощу,ни под каким соусом.

Да,вспомнила,давно при разговоре на эти темы,муж сказал так:простить тебе измену,прощу-но не забуду никогда.И-самое главное,тех отношений ,душевных и интимных,что были между нами,их уже никогда не будет.!

Но и осуждать никого за малодушие и беспринципность я бы не стала-это выбор каждого по каждой конкретной ситуации.

Как хорошо тем из нас,кто не стоит(пока,еще?)перед этой дилеммой.

В моем понимании измена,это своего рода смерть.Зачем жить с "мертвым" ,лучше от плакать ,похоронить ,и строить свою жизнь по-новой с кем-то или без.

Фу, как мерзко звучит "жизнюшка", и только потому, что кто-то живет не по вашим жизненным понятиям.

автор права!
#110
Гость

Только один вопрос - а сколько Вам лет?

47.

Девочки выше писали - что надо зарабатывать самой. Так я и зарабатывала, почти наравне с ним. Все что куплено - было куплено на НАШИ заработки. Суть в том , что надо ДЕЛИТЬ на двоих.

а это сразу - в разу уменьшает все блага. Я подробно написала расклад выше.

Все что я хотела сказать - ответ автору - что все кто принимает назад такого подгулявшего и испугавшегося мужа, делают это для того чтобы не потерять свой материальный уровень.

Даже те кто в этом не отдает себе отчет - всем страшно остться без денег и без привычного уюта.

если женщина молодая - и может найти себе вторую жизнь - и новые деньги и зарабоать по новой - то ей проще.

Не случайно уходят насовсем либо от очень бедных ситуаций ( когда нечего делить) , либо от очень богатых ( размер олигархов).

все остальное - просто жалко - оставаться и без мужа и без привычного удобного и часто очень и очень роскошного образа жизни.

Лиска
#111
Гость

ЛискаДействительно,сплошные стереотипы.Как по мне,то при отсутствии детей,лучшей кажется позиция Злой,живет человек(жены,мужья!!???)свою одну жизнишку насколько может в свое удовольствие,не насилуя душу и тело,не изматывая себя прокручиванием былых и будущих предательств.

Так живем,как будто на показ перед кем -то и для кого-то.

Если сам себя любишь и уважаешь-не стоит себя насиловать во всех смыслах,я ,например,сама не предавала,и предателя не прощу,ни под каким соусом.

Да,вспомнила,давно при разговоре на эти темы,муж сказал так:простить тебе измену,прощу-но не забуду никогда.И-самое главное,тех отношений ,душевных и интимных,что были между нами,их уже никогда не будет.!

Но и осуждать никого за малодушие и беспринципность я бы не стала-это выбор каждого по каждой конкретной ситуации.

Как хорошо тем из нас,кто не стоит(пока,еще?)перед этой дилеммой.

В моем понимании измена,это своего рода смерть.Зачем жить с "мертвым" ,лучше от плакать ,похоронить ,и строить свою жизнь по-новой с кем-то или без.



Фу, как мерзко звучит "жизнюшка", и только потому, что кто-то живет не по вашим жизненным понятиям.

Не в уничижительной форме,и совсем без критики,с чего бы?!

777
#112

Все проблемы в голове и те, кто думает, что брошенные или обманутые жёны сами себя растоптали, неправы. Мы с мужем разъехались, но не развелись. Он сразу нашёл себе утешение, я тоже. Теперь он одинок, у нас хорошие отношения и общее имущество, т.к. мы не развелись. Но любовники есть и будут. Просто мы становимся мудрее и меньше верим в сказки. И жизнь в семье вспоминается мне ужасно скучной. Но игра в любовь, цветы и ухаживания (пусть от других мужчин) остаются. И это прекрасно!

Гость
#113
Гость

Элементарно, Ватсон. Он же ко мне вернулся. Сравнил. Значит я лучше. В природе тоже идет естественный отбор самцов и самок. Не лебедями же всем быть на этой планете

Не лучше, а удобнее для пристройства его задницы.

Гость
#114
Гость

а мне Злая нравится))

И мне. И пусть делает что хочет.

СЖО
#115

Есть ли счастье? дураццкий вопрос. Нет. Счастье ушло в тот момет когда обнаружилась измена.

неужели ваше личное счастье зависило от " верновти" вашего мужа.

Разве вы не понимали, что он может всегда что-то найти на стороне и просто хорошо скрывает. Под большим риском всегда было ваше счастье.

А своим хрехом он вас подтолкнул к тому, к чему вы всегда стремились. но скрывали от самой себя.

Я никогда не жила иллюзиями. что мой муж - ну никогда

И счастье мое от этого не зависело.

Но сразу , вдруг, стать на такой путь - это не месть.

Это - сущность

Лиска
#116

Не стоит вростать(сливаться) ни с кем,даже с детьми.При расчете "только на себя"не так сокрушительны удары судьбы.

Счастье-это то что мы сами себя можем обслужить,кому то помочь даже!!!

Не надо идеализировать мужчин,они просто люди,можешь-прости и не попрекай,не можешь-отпусти,отойди в сторону.Зачем мучить друг друга?!

Гость
#117
Лиска

"Не возвращайтесь к Былым возлюбленным,Былых возлюбленных на свете НЕТ!!!!"

потому что влюбленность эфемерна. К любимым же возвращаться можно, и если примут, то очень сладко. )

Гость
#118

По разному живут.Зависит от отношений до ухода, и причин, в связи с которыми принят " взад"))).Так и живут.Кто то прагматично, а кто то и искренне злопыхая в сторону соперницы.

katy
#119

а у нас с мужем трое детей его мать тяжко умирала пол года я ухаживала а он в это время завел вторую семью там не было общих детей но он ее мл. сына называл наш сын мне об этом его сестра потом рассказала. так вот как раз на похоронах его матери я все и узнала раньше даже не догадывалась верила ему что подрабатывает поэтому дома часто отсутствует в том числе и по ночам самое интересное денег и правду больше приносил и секс даже очень не плохой был и частый. тут не он а я ушла от него забрала детей уехала аж за 3тыс км к родителям постепенно устроилась ..работу нашла детей повезло и в садик и в школу быстро устроила. мама помогала с отцом стала дом себе строить и вот через год я поехала в город где жила нужно было документы сделать и деньги получить кое какие подруга мою квартиру продала. была там две недели что бм живет с той знала и вот перед отъездом он приходит в гости к моей подруге сели разговорились поняла я что ему в новой семье плохо и сказала слушай я готова все забыть завтра уезжаю хочешь поехали но второй раз не прощу. и он поехал собрал все документы оставил доверку на продажу своей квартиры моей подруге сел ко мне в машину и мы ухали сим карты все выкинул по дороге чтоб та не доставала его.потом прожили еще 8лет построили дом живем очень даже хорошо я не ревную не тращу свои нервы я просто знаю что случись что я спокойно и без него проживу. единственное я теперь все имущество на себя оформляю чтоб все осталось детям мало ли что.

Лиска
#120
katy

а у нас с мужем трое детей его мать тяжко умирала пол года я ухаживала а он в это время завел вторую семью там не было общих детей но он ее мл. сына называл наш сын мне об этом его сестра потом рассказала. так вот как раз на похоронах его матери я все и узнала раньше даже не догадывалась верила ему что подрабатывает поэтому дома часто отсутствует в том числе и по ночам самое интересное денег и правду больше приносил и секс даже очень не плохой был и частый. тут не он а я ушла от него забрала детей уехала аж за 3тыс км к родителям постепенно устроилась ..работу нашла детей повезло и в садик и в школу быстро устроила. мама помогала с отцом стала дом себе строить и вот через год я поехала в город где жила нужно было документы сделать и деньги получить кое какие подруга мою квартиру продала. была там две недели что бм живет с той знала и вот перед отъездом он приходит в гости к моей подруге сели разговорились поняла я что ему в новой семье плохо и сказала слушай я готова все забыть завтра уезжаю хочешь поехали но второй раз не прощу. и он поехал собрал все документы оставил доверку на продажу своей квартиры моей подруге сел ко мне в машину и мы ухали сим карты все выкинул по дороге чтоб та не доставала его.потом прожили еще 8лет построили дом живем очень даже хорошо я не ревную не тращу свои нервы я просто знаю что случись что я спокойно и без него проживу. единственное я теперь все имущество на себя оформляю чтоб все осталось детям мало ли что.

Вы-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! Далеко не каждая сможет так!

Дуська
#121

Горбатого могила исправит. Изменил один раз - войдёт в привычку. Это такая порода. Ну ничего, живут. А куда им идти. Терпят за мат. обеспечение.

дочка
#122
Гость

Главное деньги, много денег, тогда мы всем будем нужны и любимы

Да фигня... отравят наследники на старости лет.

дочка
#123
СЖО

Есть ли счастье? дураццкий вопрос. Нет. Счастье ушло в тот момет когда обнаружилась измена.



неужели ваше личное счастье зависило от " верновти" вашего мужа.

Разве вы не понимали, что он может всегда что-то найти на стороне и просто хорошо скрывает. Под большим риском всегда было ваше счастье.

А своим хрехом он вас подтолкнул к тому, к чему вы всегда стремились. но скрывали от самой себя.

Я никогда не жила иллюзиями. что мой муж - ну никогда

И счастье мое от этого не зависело.

Но сразу , вдруг, стать на такой путь - это не месть.

Это - сущность

Вот вы вроде не студентка какая-то. Но почему такие глупости пишете? И почему такая злая всегда?

СЖО
#124
дочка

СЖО

Есть ли счастье? дураццкий вопрос. Нет. Счастье ушло в тот момет когда обнаружилась измена. неужели ваше личное счастье зависило от " верновти" вашего мужа. Разве вы не понимали, что он может всегда что-то найти на стороне и просто хорошо скрывает. Под большим риском всегда было ваше счастье. А своим хрехом он вас подтолкнул к тому, к чему вы всегда стремились. но скрывали от самой себя. Я никогда не жила иллюзиями. что мой муж - ну никогда И счастье мое от этого не зависело. Но сразу , вдруг, стать на такой путь - это не месть. Это - сущность





Вот вы вроде не студентка какая-то. Но почему такие глупости пишете? И почему такая злая всегда?

Дочка, где вы увидели злость и для вас ли это? Почему вас это задело?

Цветик-семицветик
#125
777

Все проблемы в голове и те, кто думает, что брошенные или обманутые жёны сами себя растоптали, неправы. Мы с мужем разъехались, но не развелись. Он сразу нашёл себе утешение, я тоже. Теперь он одинок, у нас хорошие отношения и общее имущество, т.к. мы не развелись. Но любовники есть и будут. Просто мы становимся мудрее и меньше верим в сказки. И жизнь в семье вспоминается мне ужасно скучной. Но игра в любовь, цветы и ухаживания (пусть от других мужчин) остаются. И это прекрасно!

а дети у вас есть?

Цветик-семицветик
#126

[quote="дочка"]СЖОЕсть ли счастье? дураццкий вопрос. Нет. Счастье ушло в тот момет когда обнаружилась измена.

неужели ваше личное счастье зависило от " верновти" вашего мужа.

Разве вы не понимали, что он может всегда что-то найти на стороне и просто хорошо скрывает. Под большим риском всегда было ваше счастье.

А своим хрехом он вас подтолкнул к тому, к чему вы всегда стремились. но скрывали от самой себя.

Я никогда не жила иллюзиями. что мой муж - ну никогда

И счастье мое от этого не зависело.

Но сразу , вдруг, стать на такой путь - это не месть.

Это - сущность

Вот вы вроде не студентка какая-то. Но почему такие глупости пишете? И почему такая злая всегда?[/quote

напротив, умнО и по-доброму написано... каждый мыслит в меру своей испорченности. как и выше про "жизнюшку"- я прочитала как уменьшительно-ласкательное, например, а кто-то в этом смысл "мелкости" увидел

СЖО
#127
дочка

Гость

Главное деньги, много денег, тогда мы всем будем нужны и любимы



Да фигня... отравят наследники на старости лет.

Это вы, Дочка, от большой доброты своей?

Гость
#128
Дуська

Горбатого могила исправит. Изменил один раз - войдёт в привычку. Это такая порода. Ну ничего, живут. А куда им идти. Терпят за мат. обеспечение.

необязательно. Есть женщины, которые эмоционально очень сильно зависимы от мужчины. И они его таки любят, даже такого несовершенного , которым он есть. Кто-то назовет их терпилами, кто-то святыми, ведь только святые способны все прощать.

СЖО
#129
Гость

Дуська

Горбатого могила исправит. Изменил один раз - войдёт в привычку. Это такая порода. Ну ничего, живут. А куда им идти. Терпят за мат. обеспечение.

необязательно. Есть женщины, которые эмоционально очень сильно зависимы от мужчины. И они его таки любят, даже такого несовершенного , которым он есть. Кто-то назовет их терпилами, кто-то святыми, ведь только святые способны все прощать.

Девочки , все женщины самые Святые , потому что все мужчины изменяют

и женам и любовницам и сожительницам.

Хорошо когда не знаешь.

Гость
#130
дочка

СЖОЕсть ли счастье? дураццкий вопрос. Нет. Счастье ушло в тот момет когда обнаружилась измена.



неужели ваше личное счастье зависило от " верновти" вашего мужа.

Разве вы не понимали, что он может всегда что-то найти на стороне и просто хорошо скрывает. Под большим риском всегда было ваше счастье.

А своим хрехом он вас подтолкнул к тому, к чему вы всегда стремились. но скрывали от самой себя.

Я никогда не жила иллюзиями. что мой муж - ну никогда

И счастье мое от этого не зависело.

Но сразу , вдруг, стать на такой путь - это не месть.

Это - сущность

Вот вы вроде не студентка какая-то. Но почему такие глупости пишете? И почему такая злая всегда?

я ввяжусь в разговор, хоть вопрос не ко мне, сорри. СЖО мне показалось злой только когда задела Злую "но вы же останетесь одна". Это бестактно, согласитесь, все же. Ведь практически все люди боятся одиночества, беспомощности и старости. Отгоняло злорадство. Но в целом, я с ней согласно относительно сути. Суть проявляется не в том, что тебе сделал человек, суть видна именно в том, как ты на это отреагировал. Однако я, наверное, не смогла бы действительно простить изменившего человека, даже если бы и осталась с ним и не изменяла. Все равно эмоциональный фон, вероятно всего, был бы не тот.

Гость
#131

суть - в смысле сущность человека.

СЖО
#132

Гость, женщина как Злая.,которая пустилась во все тяжкие , пройдя много,

сама знает, что вечно так не будет, и ей нечем хвастаться.

Может она и желает на старости, как многие женщины, быть одна?

Какая же в этом злость? Здесь выходят обсудить проблему, а не сюсюкать.

Гость
#133
СЖО

Гость, женщина как Злая.,которая пустилась во все тяжкие , пройдя много,

сама знает, что вечно так не будет, и ей нечем хвастаться.

Может она и желает на старости, как многие женщины, быть одна?

Какая же в этом злость? Здесь выходят обсудить проблему, а не сюсюкать.

значит я просто неправильно вас поняла.

СЖО
#134
Гость

Однако я, наверное, не смогла бы действительно простить изменившего человека, даже если бы и осталась с ним и не изменяла. Все равно эмоциональный фон, вероятно всего, был бы не тот.

А вы спрсите у Автора этой темы, что она думала, когда читала другие темы по изменам, а сама еще не подозревала? Она же сказала, что читала темы.

Вот она вам точно скажет, что думала Никогда не простит.

И у вас так же будет, когда случиться.

Гость
#135
СЖО

Гость

Однако я, наверное, не смогла бы действительно простить изменившего человека, даже если бы и осталась с ним и не изменяла. Все равно эмоциональный фон, вероятно всего, был бы не тот.



А вы спрсите у Автора этой темы, что она думала, когда читала другие темы по изменам, а сама еще не подозревала? Она же сказала, что читала темы.

Вот она вам точно скажет, что думала Никогда не простит.

И у вас так же будет, когда случиться.

остаться с человеком - это еще не значит его простить.

СЖО
#136
Гость

СЖО

Гость Однако я, наверное, не смогла бы действительно простить изменившего человека, даже если бы и осталась с ним и не изменяла. Все равно эмоциональный фон, вероятно всего, был бы не тот. А вы спрсите у Автора этой темы, что она думала, когда читала другие темы по изменам, а сама еще не подозревала? Она же сказала, что читала темы. Вот она вам точно скажет, что думала Никогда не простит. И у вас так же будет, когда случиться.



остаться с человеком - это еще не значит его простить.

Прощать кого любишь надо. И это нужно прежде всего для себя самого.

Невозможно жить с мыслью - как он смел со мной так поступить.

А надо жить - он поступил как ОН смог поступить и ко мне это никакого отношения не имеет.

Гость
#137
СЖО

ГостьСЖО

Гость Однако я, наверное, не смогла бы действительно простить изменившего человека, даже если бы и осталась с ним и не изменяла. Все равно эмоциональный фон, вероятно всего, был бы не тот. А вы спрсите у Автора этой темы, что она думала, когда читала другие темы по изменам, а сама еще не подозревала? Она же сказала, что читала темы. Вот она вам точно скажет, что думала Никогда не простит. И у вас так же будет, когда случиться.



остаться с человеком - это еще не значит его простить.



Прощать кого любишь надо. И это нужно прежде всего для себя самого.

Невозможно жить с мыслью - как он смел со мной так поступить.

А надо жить - он поступил как ОН смог поступить и ко мне это никакого отношения не имеет.

СЖО, вы интересный человек, и во многом я с вами согласна. Но, согласитесь же, что люди здесь разные и психология у них тоже разная. Я не буду мерить на себя эту ситуацию, но по примеру своей сестры вижу, как у них складываются отношения. Там ее муж тоже был с любовницей некоторое время, потом вернулся назад. Да, она с ним осталась, но относительно простила ли?... У них ребенок, дом...Она ему не изменяет, в какой-то степени заботится то ли из чувства долга, то ли потому что так надо, то ли из сострадания, но любви там уже нет. Почему не уходит? Я ее спрашивала "А, не к кому", "Чем тот другой, лучше его, они все одинаковые". Такое вот какое-то равнодушно-участливое отношение, причем участие продиктовано не любовью, а просто личными качествами человека, ну мягкая она такая, добрая.

Гость
#138

наверное, этой самой любви как таковой вообще нет, просто самовнушение - великая вещь. Можно убедить себя в чем угодно, если постараться. А в отношениях мужчины прежде всего любят себя.

СЖО
#139
Гость

СЖО

ГостьСЖО Гость Однако я, наверное, не смогла бы действительно простить изменившего человека, даже если бы и осталась с ним и не изменяла. Все равно эмоциональный фон, вероятно всего, был бы не тот. А вы спрсите у Автора этой темы, что она думала, когда читала другие темы по изменам, а сама еще не подозревала? Она же сказала, что читала темы. Вот она вам точно скажет, что думала Никогда не простит. И у вас так же будет, когда случиться. остаться с человеком - это еще не значит его простить. Прощать кого любишь надо. И это нужно прежде всего для себя самого. Невозможно жить с мыслью - как он смел со мной так поступить. А надо жить - он поступил как ОН смог поступить и ко мне это никакого отношения не имеет.

СЖО, вы интересный человек, и во многом я с вами согласна. Но, согласитесь же, что люди здесь разные и психология у них тоже разная. Я не буду мерить на себя эту ситуацию, но по примеру своей сестры вижу, как у них складываются отношения. Там ее муж тоже был с любовницей некоторое время, потом вернулся назад. Да, она с ним осталась, но относительно простила ли?... У них ребенок, дом...Она ему не изменяет, в какой-то степени заботится то ли из чувства долга, то ли потому что так надо, то ли из сострадания, но любви там уже нет. Почему не уходит? Я ее спрашивала "А, не к кому", "Чем тот другой, лучше его, они все одинаковые". Такое вот какое-то равнодушно-участливое отношение, причем участие продиктовано не любовью, а просто личными качествами человека, ну мягкая она такая, добрая.

Вы знаете - любит она его. Это и есть любовь. Ведь настоящая любовь - это не бабочки в животе и желание его физически. С годами это совсем другое.

А такие тихие наоборот более решительные - молча уходят.

Так что не уходит не потому что не к кому, а потому что никто не нужен.

Все у них хорошо - не волнуйтесь за них - вы ее ставите в неловкое положение- напоминая. Зачем спрашивать?

Helen
#140
Гость

Не знаю как бы жила если бы уходил а потом вернулся(не было такого) но вот измена была, для меня в принципе что измена, что уход к другой одинаково, поэтому, скажу по своему опыту, хорошо живу, может даже лучше чем раньше...парадокс, не ревную, не слежу, для себя сделала вывод то, что я была в розовых очках 13 лет, это только моя проблема, наконец я их сняла, мой муж обычный мужик, не хуже и не лучше других, мне комфортно с ним, он меня балует, заботится, обеспечивает, как то прям расслабилась я после того, стала говорить прямо что думаю, если мне что не нравится говорю"дверь вон там , при том открыта", раньше бы не осмелилась так сказать, да и вообще после той измены стала сильнее, мир не рухнул, сердце не остановилось. Жизнь идет, да и поменялось все в лучшую сторону, теперь муж меня подозревает и следит.Просто они чувствуют когда их не боятся потерять, а раньше мне казалось если потеряю его, то все прям закончится моя жизнь(глупая была и маленькая), ничего не кончается, вокруг столько интересного кроме мужа...

Kak ymno napisano!!!

Гость
#141
СЖО

Вы знаете - любит она его. Это и есть любовь. Ведь настоящая любовь - это не бабочки в животе и желание его физически. С годами это совсем другое.

А такие тихие наоборот более решительные - молча уходят.

Так что не уходит не потому что не к кому, а потому что никто не нужен.

Все у них хорошо - не волнуйтесь за них - вы ее ставите в неловкое положение- напоминая. Зачем спрашивать?

я бы с вами согласилась, если бы периодически у нее не возникала мысль о разводе. В общем-то они уже подавали заявление, только назад забрали. И, кстати, это было не после случившегося, а значительно позже, года через два. Относительно того, зачем спрашивать, это мимолетно получилось. Мы разговаривали о взаимоотношения, мужчинах, любви и прозвучала фраза: "Эх, если бы мне когда я замуж выходила, кто-то сказал, что моя семейная жизнь так сложится, я бы не поверила". Дочка у нее вообще говорит: "Мама, если у нас плохой папа, найдем лучшего". Так что не думаю, что она его любит.

Гость
#142
Дуська

Горбатого могила исправит. Изменил один раз - войдёт в привычку. Это такая порода. Ну ничего, живут. А куда им идти. Терпят за мат. обеспечение.

Ерунда. Изменяют все мужики и большая часть женщин. но во второй раз изменяют редко. Только те, кто по природе гулящ. А вот разводы часто после измены сгоряча совершаются. Спустя какое-то время оба жалеют. И такое часто очень.

Гость
#143
Гость

я бы с вами согласилась, если бы периодически у нее не возникала мысль о разводе. В общем-то они уже подавали заявление, только назад забрали. И, кстати, это было не после случившегося, а значительно позже, года через два. Относительно того, зачем спрашивать, это мимолетно получилось. Мы разговаривали о взаимоотношения, мужчинах, любви и прозвучала фраза: "Эх, если бы мне когда я замуж выходила, кто-то сказал, что моя семейная жизнь так сложится, я бы не поверила". Дочка у нее вообще говорит: "Мама, если у нас плохой папа, найдем лучшего". Так что не думаю, что она его любит.

У меня похоже на вашу сестру. Тоже сколько лет уже после измены прошло. То были моменты, когда думалось разведусь, одной спокойнее, имею право на безмятежную старость, а с ним одни беспокойства, характер у него такой. То понимаю, что все же люблю и другого не надо. То ругаю себя зачем когда-то замуж пошла, а то с ужасом смотрю с какими мужьями другие живут. Только вот дети мои другого отца даже не представляют и никакой критики ему не высказывают.

Гость
#144

Прошло пять лет с тех пор, как узнала об измене мужа. Год прожили как в аду. Двое маленьких детей. Потом он ушел к любовнице. Оставил нам квартиру и все расходы были на нем, я не работала, сидела в декрете, сыну было два года. Приходил 2-3 раза в неделю, приносил продукты, всегда с цветами. Я сначала очень страдала, когда обмороки стали почти ежедневными сказала себе " Стоп", у меня же маленькие дети. Любовница звонила, унижала, но мне было все равно, я жила только ради детей. Муж оплатил психолога и больницу, когда случился микро инсульт. Дети росли, развивались и болели. Однажды муж сказал, что придет ночевать, так как болели оба ребенка, я еле держалась. Тут же позвонила любовница и позвала мужа к телефону, сказала, что беременна и плохо себя чувствует.. Муж отказался ехать. Она долго рассказывала мне, как он ее любит, сколько денег на нее и ее сына тратит, но мне было все равно. Больше муж к ней не вернулся. Теперь носит меня на руках, постоянно звонит, милые смс пишет, а мне все равно. Его я не люблю, даже ненавижу. Детки подросли, радуют меня успехами. Мужа не прощу никогда. Вот такая моя история.

777
#145
Цветик-семицветик

а дети у вас есть?

Есть, взрослые уже. Но когда разъехались, они ещё учились, помогал мало. Вообще без него оказалось легче и я с удивлением поняла, что нравлюсь мужчинам.

777
#146
Гость

Прошло пять лет с тех пор, как узнала об измене мужа. Год прожили как в аду. Двое маленьких детей. Потом он ушел к любовнице. Оставил нам квартиру и все расходы были на нем, я не работала, сидела в декрете, сыну было два года. Приходил 2-3 раза в неделю, приносил продукты, всегда с цветами. Я сначала очень страдала, когда обмороки стали почти ежедневными сказала себе " Стоп", у меня же маленькие дети. Любовница звонила, унижала, но мне было все равно, я жила только ради детей. Муж оплатил психолога и больницу, когда случился микро инсульт. Дети росли, развивались и болели. Однажды муж сказал, что придет ночевать, так как болели оба ребенка, я еле держалась. Тут же позвонила любовница и позвала мужа к телефону, сказала, что беременна и плохо себя чувствует.. Муж отказался ехать. Она долго рассказывала мне, как он ее любит, сколько денег на нее и ее сына тратит, но мне было все равно. Больше муж к ней не вернулся. Теперь носит меня на руках, постоянно звонит, милые смс пишет, а мне все равно. Его я не люблю, даже ненавижу. Детки подросли, радуют меня успехами. Мужа не прощу никогда. Вот такая моя история.

Самая страшная история из всех рассказанных. Так ещё не вечер, может быть, найдёте свою любовь.

дочка
#147
Гость

дочкаСЖОЕсть ли счастье? дураццкий вопрос. Нет. Счастье ушло в тот момет когда обнаружилась измена.



неужели ваше личное счастье зависило от " верновти" вашего мужа.

Разве вы не понимали, что он может всегда что-то найти на стороне и просто хорошо скрывает. Под большим риском всегда было ваше счастье.

А своим хрехом он вас подтолкнул к тому, к чему вы всегда стремились. но скрывали от самой себя.

Я никогда не жила иллюзиями. что мой муж - ну никогда

И счастье мое от этого не зависело.

Но сразу , вдруг, стать на такой путь - это не месть.

Это - сущность

Вот вы вроде не студентка какая-то. Но почему такие глупости пишете? И почему такая злая всегда?я ввяжусь в разговор, хоть вопрос не ко мне, сорри. СЖО мне показалось злой только когда задела Злую "но вы же останетесь одна". Это бестактно, согласитесь, все же. Ведь практически все люди боятся одиночества, беспомощности и старости. Отгоняло злорадство. Но в целом, я с ней согласно относительно сути. Суть проявляется не в том, что тебе сделал человек, суть видна именно в том, как ты на это отреагировал. Однако я, наверное, не смогла бы действительно простить изменившего человека, даже если бы и осталась с ним и не изменяла. Все равно эмоциональный фон, вероятно всего, был бы не тот.

Бестактная? Это называется "каркать" по-простому, пророчит ей одиночество, она что, провидица какая-то? Просто злая тётка.

СЖО
#148

[quote="дочка

Бестактная? Это называется "каркать" по-простому, пророчит ей одиночество, она что, провидица какая-то? Просто злая тётка.[/quote]

Дочка. вы очень персональное что-то имеете ко мне.

Ведь я обсуждала это с женщиной, которая после измены мужа - пустилась во все тяжкие и стала еще хуже, чем все любовницы вместе взятые. Она сама понимает, что так нельзя - остановиться не может.

И она нисколько не обиделась - чего вам -то до всего этого?

Такая же судьба.?

Мы здесь что-то сказать, а не по головке гладить.

А вы ко мне что имеете ?- не злая вы наша. Что вам я лично сказала?

Гость
#149
автор права!

нет конечно, не верю.

хотя они -мужики- умеют разводить такие разводы..

типа поговорить про сирию зашел... ага...

но если честно,такая постановка вопроса -я с ней только говорю сутками на ее кухне а ебббу тебя, для меня была бы еще более унизительной.

раз есть другая женщина с которой ему важно проводить время, то я как жена , в пролете.

были и у нас такие разводки. верила. потом поняла какая я была ддддура.

когда ее увидела. скрыть то невозможно что там есть связь....

жена - это хозяйственная единица прежде всего для мужика.

забор, машина, куры, жена, гараж....

что-то так...

плохо когда мы думаем по другому. нас так воспитало общество.

считай , мужики . им так удобно. нужно любить и ждать и сидеть дома.

а если разобраться, это надо только мужикам. ну и женщине, если ей некуда пойти.. только к маме...

а как у мужика появляется угроза потерять половину его богатсва( любого размера, мы не про олигархов)- у него сразу резко начинается любовь к жене...

точно так же и жене надо понимать. никуда он не уйдет.побегает - помучается.

но квартиры и счета и дачи и машины дорогие - нужно держать в своих руках.



все точно так же как веками делали мужики... ну куда пойдет баба без денег.... никуда.

Держать все в своих руках, да. и самой тоже не теряться. Вы же женщина, а не посудомойка. Об этом надо помнить - и самой завести мужика на стороне. Только осторожно. И пусть это муженек гадает, почему вы вдруг стали вся светиться и порхать, как бабочка, и одаривать его потоками небывалой нежности))))) сам виноват.

Гость
#150

http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n1258575375.html

это статья "Как пережить предательство"

Предыдущая тема