Гость
Статьи
Как уговорить мужа, …

Как уговорить мужа, чтоб ушел уже, наконец, к любовнице?

Шесть лет назад муж "внезапно влюбился" и ушел жить с любовницей и их общим ребенком. К нам с детьми (двое мальчишек, 10 и 6 лет) наведывался раз-два в месяц, деньгами помогал, не особо щедро, но концы с концами удавалось сводить. Как-то привыкли, приспособились жить по-новому, сами. Даже удалось сохранить человеческие,как мне казалось, отношения с отцом детей. А любовница на таких же условиях оставила своего мужа с их общим дитем 5лет, тоже наведывалась с такой же частотой и помогала деньгами моего мужа. Разводы так и не оформлялись, как-то не до того было, да и для статуса пацанов в школе (дурацкие предрассудки). И вот теперь, спустя столько времени, "муж и отец", которого уже года 2-3 как перестали ждать, возвращается со своими вещичками!!! А его женщина вернулась к своему мужу, да мало того - с двумя новенькими детьми (еще одного народили за это время). И не разошлись они , нет, просто обоим стало так удобнее.Ужас что творится!!! Меня совсем не интересует вторая сторона, да как там одинокий отец принял гулящую жену,но я не могу теперь растолковать своему бывшему мужу, что ему рады в этом доме только как гостю, но жить с нами не надо!!! И идти-то ему есть куда, если они все же расстались, но мне аргумент в ответ "я к себе домой пришел, тут и буду жить". Ну и чего делать? Больше всего мне непонятно, почему не уйти жить с той мадам, воспитывая общих детей? (а отношения там продолжаются, развиваются) Почему не оформить развод здесь, зарегистрировать брак там? Самой все делать?! С милицией отца своих детей выпроваживать?! Он считает, что раз дети рады, что папка с ними живет, то и я должна смириться с подобным положением вещей ради "блага" детей. О которых, к слову, не особо пекся за время своего отсутствия. Короче - МРАК!

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Чупа- чупс
#1

Если всё это правда, есть простое решение СКАЖИТЕ ЕМУ НЕТ! (ну или пошёлнах)

#2

Действительно, если это все правда, то подайте на развод сами. Зачем вы на это все смотрите? Вещи мужа - на лестничную клетку, замки сменить.

#3

не готовьте, не стирайте, не ухаживайте ,на стол ему не накрывайте, живите как с привидением. Может чисто бытовой дискомфорт надоест и он свалит.

#4

Замки поменяйте :)

Helia
#5

Подавайте на развод и делите имущество,чего мучаться?

123
#6

Да, ситуация запутанная! Пока вы не разведены, он ДОМА, а все остальное - эмоции! Поэтому думайте сами!

#7

Разводитесь, однозначно и все!!! И как вы все это терпели?

#8

У меня один так вот пришел после n-ого времени, переночевал, я его вещички аккуратненько собрала + те, которые завалялись с ТЕХ пор, а он утречком увидев чемоданы спрашивает, наивный: - Котёнок, а это кто к НАМ приехал?!? Говорю - никто не приехал, это ты уезжаешь! :-)

Оля
#9

Теперь Вы ему оставьте детей и заживите как свободная женщина, прочувствуйте что это такое, а вообще Санта-Барбара какая-то...

Гость
#10

Глупая Вы. Пока он с Вами не жил, надо было оформлять развод и выписывать его. Теперь расплачиваетесь за свою лень и непредусмотрительность. А о таких серьезных вещах раньше надо было думать

Гость
#11

Автор, а чья квартира, в которой вы все живете? Наверно муж все же действительно пришел к себе домой, т.е. на площадь, по закону принадлежавшую ему. И уговорить его уйти с этой площади вам не удасться, только делить. А делить, как я понимаю, вам не хочется, вам хочется чтобы онвам свою часть добровольно оставил. Не думаю, что у мужа на это хватит благородства. Так что или подавать на развод и делить или смириться и жить с ним, как с соседом по коммуналке. Как я понимаю он не заставляет вас ему готовить, стирать и выполнять супружеские обязанности.

зефирка
#12

Ужс! Жил с любовницей, а потом приперся обратно и права качает)) ему ТАК удобнее видите ли) Чемодан ему в зубы и пусть дует, откуда пришел. Удобнее ему)) ***))

Однозначно развод! или его выставите! И что значит - к себе домой? Его дом уже не здесь, а у любовницы.

зефирка
#13

А если ему вдруг удобнее станет любовницу со всем ее многочисленным потомством к вам домой привести?)))

Гость
#14

Ага, и теперь его новые дети имеют право на его часть жилплощади. Вот так то. Я, когда развелась, заставила мужа написать дарственную на его часть квартиры в пользу ребенка. Теперь квартира принадлежить только мне и нашему ребенку. И больше НИКТО не имеет на нее право. А автора мне не жалко, не понимаю, как можно не подумать о таких вещах, и обделить таким образом своих собственных детей!

#15

Автор -дура. Надо было замки менять сразу как он ушел, а потом подавать на развод. Чего ждали то??? Вот и дождались...

Гость
#16

Если квартира полностью или частично собственность мужа, то смена замков решается очень просто - вызовом слесаря.

Гость
#17

Квартира принадлежит явно мужу, и что там вам хочется, значения не имеет.Не нравится-решайте вопрос совместно.С какой стати ему уходитьиз квартиры, где он прописан?

Автор- в пролёте.

#18

ужас

#19

А развестись не дано?

#20
Гость

Квартира принадлежит явно мужу,

А, вот оно что.

Уходи, а я останусь... Ну-ну

Гость
#21

Автор, чЁ там с квартирой? Это главный вопрос на повестке дня.

Гость
#22

Автору можно посоветовать в откытую либо настоящего либо фейкового хахаля окучивать. Плюс никаких бытовых облуживаний мужа. Ой ему не понравится ваша личная жизнь. А вы имеете право. Пусть он сидит с детьми пока вы на свидании. Как вы сидели пока о жил с любовницей. И пока сейчас с ней встречается.

растолкую )))
#23

а если квартира его то почему он должен куда-то сваливать ? сама собрала вещички и свалила... Да и вообще почему он куда-то должден уходить, раз ты так хило вякаешь про это ? надо было бы чтоб ушел - сделала бы все для этого. а не сидела и ныла !

Гость
#24

http://b23.ru/c3tc

Гость
#25
Автор

"я к себе домой пришел, тут и буду жить". Ну и чего делать?

Он прописан в этой квартире?

Приводите в эту квартиру своих ухажеров. Можно даже специально знакомых просто подговорить. И посмотрите, как они оба утром в трусах на общей кухне будут тереться. )) А то что-то уж слишком он чувствует себя хозяином положения, захотел ушел, захотел пришел.

Гость
#26
Дженнифер Попес

не готовьте, не стирайте, не ухаживайте ,на стол ему не накрывайте

А это уж само собой.

Гость
#27
Гость

Ага, и теперь его новые дети имеют право на его часть жилплощади. А автора мне не жалко, не понимаю, как можно не подумать о таких вещах, и обделить таким образом своих собственных детей!

Да, подставила автор своих деток.

Гость
#28

Дети, говорите, рады?

А они знают, где папа пропадал в последнее время?

А с двумя своими единокровными братьями/сестрами знакомы?

Вы вообще с ними эту тему поднимали?

По сабжу: пинком под ср@ку. Развод через суд.

Гость
#29

А если эта квартира - личная собственность мужа или даже совместная. Нихрена тут не поделать, пинка под зад не получится. Только жить коммуналкой или, если не нравится, самой сваливать. Увы.

Автор
#30

Спасибо, дорогие форумчане, за ваши ответы. Извиняюсь, что не отвечала в выходные - дома обходимся без инета. Сейчас отвечу всем по порядку. Да, с квартирой вопрос непростой, почему, собственно, я тут и опрашиваю народ. Квартира НЕ ЕГО!!! Но и не моя, к сожалению - родственники уехали за границу на ПМЖ, здесь держат запасной аэродром, в виде благодарности оплата коммуналки и поддержание в отличном состоянии. Плюс в том, что меня не позволят выгнать ни при каких условиях, минус - в том, что родственники с его стороны, рассказывать бредовую ситуацию, чтобы заручиться их согласием на "выселки" супруга неловко, к тому же они знают, что чтобы ни случилось - его матушка живет в трех кварталах одна в отличной большой двушке (а вот там-то все и прописаны)

Автор
#31

Дети - нет, ничего они не знают, кроме того, что папа "много работает", поэтому с нами не жил. Психолог советовала не трогать неокрепшую детскую психику, не рассказывать плохого о папе, поддерживать в них ощущение его любви и заботы к ним. Да и что было рассказывать крошкам - 4 лет и новорожденному, когда все это началось. Опять же - если бы мы развелись и там был зарегистрирован брак, то можно было бы налаживать контакты семьями, знакомить детей, а так - для меня сначала была неуемная боль просто думать даже о чем-то подобном, а потом - не до них, со своими бы разобраться. Мало отсидела в декрете, скорей вышла на работу, мои родители живут очень далеко и помогать ни с внуками, ни деньгами уже не могут, ну зачем мне еще тратить силы, время, нервы, рисковать реакцией детей на эту муть?

Автор
#32
Чупа- чупс

Если всё это правда, есть простое решение СКАЖИТЕ ЕМУ НЕТ! (ну или пошёлнах)

Вот в том-то и дело, что напрямую послать не могу, пытаюсь упросить, убедить, внушить, что не надо так с нами поступать, пусть живет в другом месте! Пусть навещает, помогает, по мере сил и желаний, но только жить мы привыкли без него. Он нам мешает, это даже не коммунальный сосед - это загостившийся чужак, который хуже татарина

Автор
#33
Дженнифер Попес

не готовьте, не стирайте, не ухаживайте ,на стол ему не накрывайте, живите как с привидением. Может чисто бытовой дискомфорт надоест и он свалит.

Пыталась. Не готовлю - запросто может оставленные детям на ужин котлеты слопать и удивиться - "ну чего было не съесть, лежади ведь.. Ну давай я макароны им сварить, если тебе лениво им ужин сготовить" Мне не лениво, просто ты съел то, что я уже приготовила! На стол не накрывать - дети садятся и папу зовут, сами ему тарелку поставят, если ее нет. Не стирать? так он и сам стиралку загрузить в состоянии, только потом его высушенные вещи долго по всей квартире кочуют в ожидании хозяина ((

Автор
#34
Helia

Подавайте на развод и делите имущество,чего мучаться?

Делить фактически нечего - детская мебель? Стиральная машина? Смешно. Прописаны все в квартире его родителей, не считаю себя вправе настаивать, раз мне пока есть, где жить и пока жива его мать, хозяйка квартиры. У моих стареньких родителей живет брат с семьей, досматривают парализованного отца и моя мать помогает им с детьми. Меня с моими бы никто оттуда не выгнал, но в том городе не востребована моя специальность, работу найти крайне сложно, да и не считаю я, что обязана возвращаться! Я не хило вкалывала на благо семьи, пока она была, а потом на то, что от нее осталось

Автор
#35
Оля

Теперь Вы ему оставьте детей и заживите как свободная женщина, прочувствуйте что это такое, а вообще Санта-Барбара какая-то...

Ох, Оленька, Санта-Барбара тут отдыхает, жизнь гораздо страшнее вымысла. Да и понятно же, что не смогу я оставить детей, не доверю( А так бы, наверное, отличный был выход - найти мужика, оставить детей отцу, завести новых, большинство мужчин вообще считают это нормой. С одной поправкой - для них!

Автор
#36
Гость

Дети, говорите, рады?

А они знают, где папа пропадал в последнее время?

А с двумя своими единокровными братьями/сестрами знакомы?

Вы вообще с ними эту тему поднимали?

Вы считаете надо? Это нормалек, по-моему, только для тех детей, у кого перед глазами НОРМАЛЬНОЕ течение событий в жизни, а не тот бред, что в данной ситуации.

По сабжу: пинком под ср@ку. Развод через суд.

Автор
#37
растолкую )))

а если квартира его то почему он должен куда-то сваливать ? сама собрала вещички и свалила... Да и вообще почему он куда-то должден уходить, раз ты так хило вякаешь про это ? надо было бы чтоб ушел - сделала бы все для этого. а не сидела и ныла !

Попробйте теперь растолковать в свете полученных сведений?

Автор
#38
Гость

Да, подставила автор своих деток.

Я подставила,да? Серьезно? Я нарожала еще кучу байстрюков, содержала их на стороне, просирая, пардон, бюджет и не имея ничего, что оставить им после себя, я потом вернулась, когда грянул кризис и снимать хату для большой и светлой любви стало накладно? Ну оформила бы я развод, не вижу , что изменилось бы. Может вы подскажете? Что в моей ситуации для меня было бы полезней?

Автор
#39
Гость

Глупая Вы. Пока он с Вами не жил, надо было оформлять развод и выписывать его. Теперь расплачиваетесь за свою лень и непредусмотрительность. А о таких серьезных вещах раньше надо было думать

Глупая я - однозначно! И слепая вдобавок. И доверчивая. Изначально не надо было замуж выходить, и не верить мужчинам ни при каких обстоятельствах, нда. С такими мужененавистническими настроениями только пацанов растить

Автор
#40

[quote="Гость"]Квартира принадлежит явно мужу

Не явно, как видите

Гость
#41

Вот с квартиры, автор и надо было начинать. Тогда - только уговаривать.

Автор
#42

вот и спрашиваю, подскажите аргументы, которые мужчина готов воспринять)) мои ему непонятны. не хочет к маме - предлагала снять жилье, а те средства, которые он выделяет детям, удерживать при себе, как если бы мы снимали жилье вместе - НЕ СОГЛАСЕН :( я уже не знаю, что можно предложить. Разве что доплачивать ему на его содержание)) шутка конечно, все равно нечем.

Гость
#43

А чем он объясняет свою жизнь с вами?Любовь к Вам?Детям?Наверное,развод,все-таки.Хотя,если не захочет уйти,не выгонишь.Сочувствую.

Автор
#44

Объясняет, что ЗДЕСЬ его дом и (ВНИМАНИЕ!!) семья. И ко мне, и к детям (( не понимает , что здесь уже давно не семья

Окси
#45

Если захотите убедить уйти - уйдёт, я своего почти год уговаривала, уговорила - теперь жалею, зря уговорила.

Гость
#46

Добрый день ! Я много слышала историй , но такую в первый раз , жесть просто ! Даже не знаю что посоветовать , надо было развестись конечно по человечески и разделить , а так конечно теперь всех кормить и обстирывать - очень удобно , любовница - просто кукушка …

Гость
#47

Мы с мужем прожили 7 лет, хорошо все было, ухаживал красиво, добивался, поженились, родился сынок, и месяца 4 все рухнуло, холодность в отношениях, задержки его на работе, но всегда отвечал где он, интимная наша жизнь сошла на нет совсем, с сыном он игрался радовался, со мной стал сухим , я пыталась говорить с ним ничего не получалось, отмахивался , что все в порядке, я выдумываю, я извела себя сомнениями и решила обратиться к проверенной гадалке, от мамы ещё номер ее остался,WhatsApp 89998087017, она посмотрела нас, и сказала что есть у его женщина, и я знаю ее поверхностно, она близко была с нами иногда, имя назвала, но я вспомнить не могла если честно сначала, и 12 июля он признается и уйдёт , ( до 12 числа оставалось ровно 10 дней). Я решила что смогу сама все исправить, начала ещё больше крутиться , пытаться угадить своему Антону, но плохо получалось, он совсем замкнулся, и улетел в командировку , и прилёт его обратно был как раз 12 числа. Я накрыла стол, сынишку отправила к свекрови, решила что муж же любил меня до , значит и сейчас любит надо просто разжечь опять искорки. Слышу открывается дверь ключом, я бегу встретить поцеловать, и вижу стоит мой любимый а за ним стоит та самая Екатерина которую я не могла вспомнить, и только сейчас я вспомнила, она подруга наших друзей, мы иногда пересекались все вместе . Сокращая свою историю, муж признался, что они встречаются уже год и он уходит к ней, пришёл сейчас собрать вещи, сыну будет звонить брать гулять, подаёт на развод, любовь закончилась и так лучше для всех, я так и сползла по стенке на пол. Ушёл, и ушёл как меня предупреждала и с кем предупреждала, конечно я опять обратилась у ней вернуть мужа,начали работу, я спокойно ждала 10 дней, закончилось это тем , что мы снова счастливы, муж вернулся, кажется любит меня ещё больше, предложил даже обвенчаться, та искорка которую я хотела снова появилась. И это главное, женщины конечно меня поймут) а гадалку эту я всем советую, помогает она спасает семьи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: