Гость
Статьи
Муж пришел в 9 утра, …

Муж пришел в 9 утра, пьяный. Как мне поступить? дайте совет плз.

Вообщем, муж начал бухать каждый день, после работы пивко, на выходных коньяк, а т.к. он работает посменно, то выходных у него достаточно. Стала замечать, что уже и на работе в теч. дня они с мужиками …

Ирина
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
жвачка
#51

с алкоголизмом, если он имеется, бороться бесполезно. человек может делать усилие над собой, может кодироваться, но вылечиться от этого невозможно. и не питайте иллюзий что у вас получится что-то изменить в нем. а вот чем больше вы будете бороться с его пьянками, тем больше он будет пить. я бы посоветовала ничего не делать с ним, а спасать себя и свое душевное равновесие хранить. он пришел пьяный, утром проснулся, оденьтесь и уйдите в гости, магазин, по делам, в кино куда угодно и возвращайтесь домой только спать. у вас и времени не будет заниматься самоедством и он рано или поздно что-то решит для себя.

а вот ультиматумы, смена работы итд это все фигня, свинья грязь всегда найдет.

ему нужно либо напиться так, что у него что-нибудь откажет (у меня одна знакомая страшно бухала и перестала только после того, как чуть не откинулась). либо еси он человек сильный, он сможет решиться что-то менять в себе до этого момента.

короче, дайте человеку вляпаться в г.... и самостоятельно от него отмыться.

Пацанчик
#52
Гость

Пилят только брёвна. И то, если не женщине, а пиле попадётся.

А человека воспитывать надо. Читайте Макаренко.

Человека не надо. Разве что женщину.

Гость
#53
Педро

Ептель.... Ваще ты сумасшедшая..... Бедный мужик, даже выпить немного нельзя. Я б такую командиру послал далеко и надолго.....

И он бы мог послать)), он бандитами справляется. Но меня очень любит и бережёт. И знает, как я боюсь пьянства, у меня родственник от этого умер. Так что не хочет меня огорчать и уступает. И я уступаю ему во многом. Кроме пития. Это и есть семейная жизнь. Любить друг друга и беречь.

Гость
#54

вы тож придите поздно.я серьёзно.ли там в кабаке до 1.мой раньше тож так делалне часто ,но было тогда ещё сотовых не было,такси тож не дождёшься.у меня ребёнок маленький.ребёнок подрос я пару раз в кафешку подругами до 1-2,потом ещё,.не сразу конечно но быстро смекнул что к чему.теперь наооборот домой несётся.а так только нервы трепать.ори не ори.выпил-уснул,и хрен узнаешь где был.зеркалить надо.

Оса
#55
Гость

Мой скоро уж за 30 лет брака только три раза приходил пьяным и весёлым. Любил весь мир, а лез ко мне одной. Обойдёшься, алкаш! Спать!!!

А наутро устраивала такой разбор полётов, что ему хватало трезвости на следующую десятилетку. В отношении пития я настоящий монстр, сама ни капли и другим не дозволяю, у меня муха пьяной не бывает, прихлопну. Трезвый дом, ни пива, ни водки. Одна бутылка вина символически по великим праздникам. Кому-то так скучно, а мне в самый раз.

Представляю какая Вы скучная серая зануда, и как людям с вами трудно...

Гость
#56
Оса

ГостьМой скоро уж за 30 лет брака только три раза приходил пьяным и весёлым. Любил весь мир, а лез ко мне одной. Обойдёшься, алкаш! Спать!!!

А наутро устраивала такой разбор полётов, что ему хватало трезвости на следующую десятилетку. В отношении пития я настоящий монстр, сама ни капли и другим не дозволяю, у меня муха пьяной не бывает, прихлопну. Трезвый дом, ни пива, ни водки. Одна бутылка вина символически по великим праздникам. Кому-то так скучно, а мне в самый раз.Представляю какая Вы скучная серая зануда, и как людям с вами трудно...

Неа)). В доме у меня всегда смех и веселье. Без водки.

Амина
#57
храбрая

Читаю на формах вумена всякую ахинею, вы уж не обижайтесь.. " муж пришел пьяный- я так плакала".......парень обозвал Плохими словами- я так плакала в душе".....свекровь меня не понимает,муж ее слушается,коллега забеременела" я так плакала"..........Милые русские женщины!!!! Да что. ж вы всё плачете и плачете????купите пару книг по психологии,научитесь сами справляться с такими глупостями!ну ё- моё.....Ну не нравится жить с алкашом, поставили условие- если у него мозг ещё не высох-бросит пить....ну а если его не исправить- ноги в руки и....-ха-ха бегите

100 баллллооооооввввв !!!!!!!!!!!!!

Амина
#58
жвачка

с алкоголизмом, если он имеется, бороться бесполезно. человек может делать усилие над собой, может кодироваться, но вылечиться от этого невозможно. и не питайте иллюзий что у вас получится что-то изменить в нем. а вот чем больше вы будете бороться с его пьянками, тем больше он будет пить. я бы посоветовала ничего не делать с ним, а спасать себя и свое душевное равновесие хранить. он пришел пьяный, утром проснулся, оденьтесь и уйдите в гости, магазин, по делам, в кино куда угодно и возвращайтесь домой только спать. у вас и времени не будет заниматься самоедством и он рано или поздно что-то решит для себя.

а вот ультиматумы, смена работы итд это все фигня, свинья грязь всегда найдет.

ему нужно либо напиться так, что у него что-нибудь откажет (у меня одна знакомая страшно бухала и перестала только после того, как чуть не откинулась). либо еси он человек сильный, он сможет решиться что-то менять в себе до этого момента.

короче, дайте человеку вляпаться в г.... и самостоятельно от него отмыться.

Неправда. У меня муж пил, но я ему поставила ультиматум - я или водка. Я - решитальная и он это знал. Закодировался и перестал пить практически. Так что отчасти от позиции женщины тоже многое зависит, хотя конечно от ее желания в первую очередь. Удачи автор, очень это тяжело, я бы не смогла с алкоголиком, изнутри разрушаешься.

Амина
#59

не от ее желания, а от его ).

Провинциалка
#60

Во-первых, алкоголики себя алкоголиками никогда не признают, тем более начинающие. Да, они могут послушно кивать головой, что вот какой я плохой, что же я делаю, как я опустился, но в глубине души будут считать, что все у них нормально, они просто снимают стресс, а прекратить они могут в любой момент.

Во-вторых, чтобы человек бросил пить, у него должно быть сильное желание и крепкая воля. Скандалы, уговоры, кодировки, вшивание торпеды не поможет, если человек не хочет этого.

Гость
#61
Амина

Неправда. У меня муж пил, но я ему поставила ультиматум - я или водка. Я - решитальная и он это знал. Закодировался и перестал пить практически. Так что отчасти от позиции женщины тоже многое зависит, хотя конечно от ее желания в первую очередь. Удачи автор, очень это тяжело, я бы не смогла с алкоголиком, изнутри разрушаешься.

А мой так и вообще не пьёт. Я бы с таким и встречаться не стала бы. Первый раз пришёл навеселе лет через 5 после свадьбы, друзья уговорили.

И всё равно я поставила ему ультиматум. Лучше перестраховаться сразу, чем потом расхлёбывать. Одно дело, если в компании пригубил, даже и запаха почти нет...и совсем другое, если пришёл шатаясь. Нет, такое мне отвратно.

Хотя кому-то из женщин - такое норма. Они и сами постоянно с пивом в руке. Без этого им жизнь скучна и сера.

Гость
#62
Пацанчик

ГостьПилят только брёвна. И то, если не женщине, а пиле попадётся.

А человека воспитывать надо. Читайте Макаренко.Человека не надо. Разве что женщину.

Пацанчик, с тобой, кажется, уже разобрались. Жены нет, детей нет, трудностей нет, только жемчуг мелкий.

Что ты можешь сказать из своего личного опыта о семейных тяготах? Сидел бы слушал.

Гостья
#63
Ирина

Вообщем, муж начал бухать каждый день, после работы пивко, на выходных коньяк, а т.к. он работает посменно, то выходных у него достаточно. Стала замечать, что уже и на работе в теч. дня они с мужиками пропускают хорошо. Вчера он домой после работы не пришел, а приперся только утром в 9 сегодня. Я всю ночь проплакала, не спала, сил нет ругаться, да и смысла нет, пусть проспится. Бухал на работе с ночн.сменой. Так вот, ночью начиталась здесь на форуме, про мужей алкашей и не понимаю, как правильно поступить. Хочу поставить условие поменять работу и бросить пить, либо давай до свидания! Но я его люблю, да и он меня, расставаться не хочется. Не знаю как спокойно донести до него, что я очень сильно обижена на него, если учесть, что мы с ним не имеем привычки обижаться. Это первый раз когда он решил так поступить, не прийти домой. Мы живем 11 лет и я не хочу такого счастья в виде повторений. Но у меня волосы дыбом встают, когда я понимаю, что этот алкоголизм развивается с бешеной скоростью. Если не поговорить с ним серьезно, то продолжение неминуемо.

Мой алкаш ,если запивает домой вообще не приходит неделями,ночует незнаю где ,закодировала ,3года не пьёт ,сейчас должна кончиться кодировка я в ужасе.

Гость
#64

ГостьМой скоро уж за 30 лет брака только три раза приходил пьяным и весёлым. Любил весь мир, а лез ко мне одной. Обойдёшься, алкаш! Спать!!!

А наутро устраивала такой разбор полётов, что ему хватало трезвости на следующую десятилетку. В отношении пития я настоящий монстр, сама ни капли и другим не дозволяю, у меня муха пьяной не бывает, прихлопну. Трезвый дом, ни пива, ни водки. Одна бутылка вина символически по великим праздникам. Кому-то так скучно, а мне в самый раз.

Во люди живут в полицейской семье. А у меня в доме в Англии огромные винные погреба, хорошие вина коробками заказываем. Никто никого за руку не держит. Я и сама непрочь под рыбу или мясо выпить бутылочку вина за обедом или ужином, шерри с конфеткой, рюмочку коньяка при больном горле. В меру это только на пользу. Русские подруги ко мне приходят, вино пьём. Мужа никогда даже в голову не пришло ограничивать, но я его никогда не видела за долгие годы брака даже подвипившим, не то что пьяным. Ну и на Ближнем Востоке месяцами живём в безалкогольных странах - вообще нет тяги или зависимости. Кто-то там с большим риском из-под полы покупает, в Бахрейн через границу ездят выпить, а нам и не хочется.

А у Вас даже в хорошей семье - всё-равно террор.

Гость
#65
Гость

ГостьМой скоро уж за 30 лет брака только три раза приходил пьяным и весёлым. Любил весь мир, а лез ко мне одной. Обойдёшься, алкаш! Спать!!!

А наутро устраивала такой разбор полётов, что ему хватало трезвости на следующую десятилетку. В отношении пития я настоящий монстр, сама ни капли и другим не дозволяю, у меня муха пьяной не бывает, прихлопну. Трезвый дом, ни пива, ни водки. Одна бутылка вина символически по великим праздникам. Кому-то так скучно, а мне в самый раз.



Во люди живут в полицейской семье. А у меня в доме в Англии огромные винные погреба, хорошие вина коробками заказываем. Никто никого за руку не держит. Я и сама непрочь под рыбу или мясо выпить бутылочку вина за обедом или ужином, шерри с конфеткой, рюмочку коньяка при больном горле. В меру это только на пользу. Русские подруги ко мне приходят, вино пьём. Мужа никогда даже в голову не пришло ограничивать, но я его никогда не видела за долгие годы брака даже подвипившим, не то что пьяным. Ну и на Ближнем Востоке месяцами живём в безалкогольных странах - вообще нет тяги или зависимости. Кто-то там с большим риском из-под полы покупает, в Бахрейн через границу ездят выпить, а нам и не хочется.

А у Вас даже в хорошей семье - всё-равно террор.

Террор был бы, если бы муж рвался выпить, а я ему не давала.

Я ему сказала: Хочешь пить - пей. Но меня при этом не будет.

Полная тебе свобода. Ещё и не каждая жена столько свободы даст)).

Зато у меня никогда и голова не болит о том, что он где-то бухает. Вполне допускаю, что на корпоративах пригубливает, но никогда пьяным домой не приходит. Значит, чуть-чуть.

И не сравнивайте вы Англию с Россией. Сами давно ли отсюда, что уже всё напрочь позабыли, как оно бывает здесь?

Ну и рада за вас. И флаг вам в руки...британский)))).

Гостья
#66
Гость

ГостьГостьМой скоро уж за 30 лет брака только три раза приходил пьяным и весёлым. Любил весь мир, а лез ко мне одной. Обойдёшься, алкаш! Спать!!!

А наутро устраивала такой разбор полётов, что ему хватало трезвости на следующую десятилетку. В отношении пития я настоящий монстр, сама ни капли и другим не дозволяю, у меня муха пьяной не бывает, прихлопну. Трезвый дом, ни пива, ни водки. Одна бутылка вина символически по великим праздникам. Кому-то так скучно, а мне в самый раз.



Во люди живут в полицейской семье. А у меня в доме в Англии огромные винные погреба, хорошие вина коробками заказываем. Никто никого за руку не держит. Я и сама непрочь под рыбу или мясо выпить бутылочку вина за обедом или ужином, шерри с конфеткой, рюмочку коньяка при больном горле. В меру это только на пользу. Русские подруги ко мне приходят, вино пьём. Мужа никогда даже в голову не пришло ограничивать, но я его никогда не видела за долгие годы брака даже подвипившим, не то что пьяным. Ну и на Ближнем Востоке месяцами живём в безалкогольных странах - вообще нет тяги или зависимости. Кто-то там с большим риском из-под полы покупает, в Бахрейн через границу ездят выпить, а нам и не хочется.

А у Вас даже в хорошей семье - всё-равно террор.Террор был бы, если бы муж рвался выпить, а я ему не давала.

Я ему сказала: Хочешь пить - пей. Но меня при этом не будет.

Полная тебе свобода. Ещё и не каждая жена столько свободы даст)).

Зато у меня никогда и голова не болит о том, что он где-то бухает. Вполне допускаю, что на корпоративах пригубливает, но никогда пьяным домой не приходит. Значит, чуть-чуть.

И не сравнивайте вы Англию с Россией. Сами давно ли отсюда, что уже всё напрочь позабыли, как оно бывает здесь?

Ну и рада за вас. И флаг вам в руки...британский)))).

Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#67
LudmilaVK

Если человек пьет, то хоть меняй работу, хоть не меняй - это не исправишь. Бегите от него пока не поздно.

охота положить жизнь и здоровье на алтарь его спасения-флаг в руки . Хотите жить нормальной человеческой жизнью-бегом, роняя тапки. Посещают мысли "а чо, все пьют"-диагноз

Гость
#68
Гость

Это опять про волевые усилия. Насколько я понимаю, это ошибка. Алкоголики, как раз уверены, что могут бросить пить в любой момент. "Анонимные алкоголики" начинают свою программу именно с признания : "Я-алкоголик", чтобы спесь сбить с самоуверенного человека, убежденного, что можно соскочить лишь усилием воли.

у Владимира Леви есть об этом волевом усилии. О переживаниях от начала отказа себе в спиртном и до того момента, когда становится легче, он образно называет переходом через пустыню.

Если получится, найдите, почитайте.

Гость
#69

Мой отец бухал всю жизнь,как мама с ним намучилась,а дошло все до того,что в 36 лет она повесилась из-за него,я выросла в таком кошмаре,что врагу не пожелаешь.Для себя поняла одно-никогда терпеть ничего подобного не буду,жизнь у меня одна,и если кому то дороже водка,то я тут не товарищ и не жена.Мы с мужем можем выпить бокал вина мартини или пива,но это крайне редко и никто пьяный не шатается.Никогда мужу ничего не запрещала,да и нормальному человеку,скоторым можно жизнь прожить,алкогольно-наркотические допинги ни к чему.Автор алкоголизм не излечим вот вы и думайте нужно ли вам это,если после первого ультиматума я или водка произойдет срыв,то тут сразу все ясно((

Автор
#70

а ошибок наделала....кошмар))

Полина
#71
Гость

Как поступить? Это зависит от того, какие у вас цели.

Как вариант:

- берегите нервы пуще мужа;

- не устраивайте разборов полёта;

- попробуйте один раз переночевать у подруг.

Глупость несусветная:

переночевать у подруг - он заметит вообще? ему это только на руку. Речь идет уже об алкоголизме, его затянуло. Пить на работе вообще опасно, тем более работает посменно, наверняка производство - если произойдет что то на работе, потом не отмоется. Тут выход один - ставить ему условие - либо бросает пить, либо - давай досвидания. Прошла сама всю эту ***, пил на работе, потом с друзьями, пока не допился до неприятностей (очень серьезных). Сейчас не пьет уже 15 лет и не понимает как раньше допускал такое. Трезвый - золотой человек, пьяный был - придурок полный, два разных человека. Не все могут принимать алкоголь и вести себя адекватно, нет у нас культуры пития.

Полина
#72
Пацанчик

Чтобы деньги были.

Для чего тебе деньги - пропить? Мышление обычно былдапьяни - посидеть с друзьями, ни за что не отвечать, как можно меньше напрягаться, бабы виноваты.

Гость
#73
Полина

Глупость несусветная: переночевать у подруг - он заметит вообще? ему это только на руку.

Полина, вам приходилось наблюдать бред ревности у пьяницы?

Полина
#74
Гость

Мы с мужем работаем в аравийской стране. Деньги большие. Алкоголь запрещен. Супружеские измены невозможны.Условия жизни отменные. Страна безналоговая. Может и Вашему мужу, если он отпадный спец, стоит поискать работу за рубежом?

Мать моя женщина, кому он там нужен такой отпадный спец за рубежом, особенно в мусульманской стране??? Отпадный спец нарасхват - ему некогда пить.

Полина
#75
Гость

Полина, вам приходилось наблюдать бред ревности у пьяницы?

Ну видела у подруг придурочных мужей. Так оно ничего не дало, ревность - это как повод или снова выпить, или врезать по роже.

Егор
#76

Во-вторых, чтобы человек бросил пить, у него должно быть сильное желание и крепкая воля. Скандалы, уговоры, кодировки, вшивание торпеды не поможет, если человек не хочет этого.

желание?

я не знаю чего желал когда припёрся к наркологу,просто был уже кирдык,а желаний не было никаких

крепкая воля?

сила воли мож кому и помогает при поносе,у меня её нет и не было,8 лет трезвый с 3-ей стадией алкоголизма

Гость
#77

И не сравнивайте вы Англию с Россией. Сами давно ли отсюда, что уже всё напрочь позабыли, как оно бывает здесь?

Ну и рада за вас. И флаг вам в руки...британский)))).

Несмотря на то, чо сейчас я под кувейтским флагом, в России бываю часто. В Питере. И среди близких друзей и родных нет тех, кого надо было бы держать за руки или указывать, сколько пить. Ни разу не была в пьяных компаниях и не сталкивалась близко с нетрезвыми людьми. Ни разу не видела выпивших гостей на свадьбах, а уж в студенческие годы на них я погуляла! Зачем тем более выбирать себе мужа среди выпивох или склонных к алкоголизму?Заведомо макать себя в гуано и уродовать жизнь? Если бы на меня ухажер хоть дыхнул едва заметным перегаром, был бы немедленно послан. Пьющих людей терпеть не могу. К счастью, таковых вообще нет в моём окружении...

А в Англии, говорят, быдляк тоже пьёт ого как. К счастью, не сталкивалась.

WIFE
#78
Ирина

ГостьИрина - Елена,



алкоголь либо от пустоты, либо от душевной боли. Такие задачи человек или решает сам, или не решает никто. Думаю, что от пустоты...только вот пустоту он не решается заполнять. Вернее решит, а потом как руки отрубаются...

Где алкоголь - там неудовлетворенность жизнью, отсутствие целей и конечно поиск удовлетворения в любовницах и бутылке. Особенно актуально если возраст 35-45. (Из собственного опыта). Что вы можете сделать, если любите - покзать путь и поставить цели. Трудно и сложно, иногда приходится выводить этих "неразумных детей" из этого состояния риском потери семьи .........

Гость
#79
Гость

Ирина - Елена,



алкоголь либо от пустоты, либо от душевной боли. Такие задачи человек или решает сам, или не решает никто.

Правильно. Что его гложет, что мучает? Внутренняя болезнь, опухоль, скандалы с вашей стороны, ваш психологический террор дома - что? Стресс на работе, наезды, вымогательство?

Гость
#80

Дать рассол и пусть работу меняет

Кэтрин
#81

Какое счастье, что такой вот муж для меня теперь бывший, а весь ад, начавшийся из-за него - в прошлом. Они всегда выбирают водку. Дружки с протянутыми стаканами всегда перевесят женщину с её чувствами, мечтами, надеждами, любовью, детьми. Подумайте об этом и примите своё, правильное решение...

Гость
#83
Гость

Мой скоро уж за 30 лет брака только три раза приходил пьяным и весёлым. Любил весь мир, а лез ко мне одной. Обойдёшься, алкаш! Спать!!!

А наутро устраивала такой разбор полётов, что ему хватало трезвости на следующую десятилетку. В отношении пития я настоящий монстр, сама ни капли и другим не дозволяю, у меня муха пьяной не бывает, прихлопну. Трезвый дом, ни пива, ни водки. Одна бутылка вина символически по великим праздникам. Кому-то так скучно, а мне в самый раз.

Молодец

Гость
#84
Гость

Мой скоро уж за 30 лет брака только три раза приходил пьяным и весёлым. Любил весь мир, а лез ко мне одной. Обойдёшься, алкаш! Спать!!!

А наутро устраивала такой разбор полётов, что ему хватало трезвости на следующую десятилетку. В отношении пития я настоящий монстр, сама ни капли и другим не дозволяю, у меня муха пьяной не бывает, прихлопну. Трезвый дом, ни пива, ни водки. Одна бутылка вина символически по великим праздникам. Кому-то так скучно, а мне в самый раз.

Что именно вы говорили? Какая у вас модель поведения при « разборе полетов»?

Гость
#85
Пацанчик

ТЫ просто твapь. Нет ничего хуже стукача.

На стукачество не тянет, т к она об этом открыто заявляет; скорее позиция

Гость
#86
Пацанчик

Какие скотины местные бабы! последнего удовольствия мужика хотят лишить! Чтобы он только пахал на их хорошую жизнь и умер пораньше.

Чтобы понять твоё мировоззрение, нужно голову в *** засунуть

Гость
#87
храбрая

Читаю на формах вумена всякую ахинею, вы уж не обижайтесь.. " муж пришел пьяный- я так плакала".......парень обозвал Плохими словами- я так плакала в душе".....свекровь меня не понимает,муж ее слушается,коллега забеременела" я так плакала"..........Милые русские женщины!!!! Да что. ж вы всё плачете и плачете????купите пару книг по психологии,научитесь сами справляться с такими глупостями!ну ё- моё.....Ну не нравится жить с алкашом, поставили условие- если у него мозг ещё не высох-бросит пить....ну а если его не исправить- ноги в руки и....-ха-ха бегите

А если идти женщине некуда ? Если она в декрете, например ?

Гость
#88
Пацанчик

ТЫ просто твapь. Нет ничего хуже стукача.

Ты *** или дибил??

Гость
#89
Пацанчик

Какие скотины местные бабы! последнего удовольствия мужика хотят лишить! Чтобы он только пахал на их хорошую жизнь и умер пораньше.

Накатило уже алканафто??

Гость
#90

Уходить надо мой тоже любит пиво пить я решила уйти от него

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: