Гость
Статьи
БЖ после развода …

БЖ после развода остается жить с бывшими свекрами – это нормально?

Вопрос к БЖ: Кто оставался жить после развода с бывшими свекрами – поделитесь опытом. Насколько трудно пришлось? Какие именно проблемы возникали? Как в итоге разрешилась ситуация?Вопрос к НЖ: Как вы относились к тому, что бывшая жена остается жить в квартире вашего мужа, да еще и с его родителями? Переживали или нет? Если переживали – то почему? Что именно Вас не устраивало?

Александра
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужаснах такой табор-гарем

...
#2

Зачем??

Гость
#3

У моих знакомых так было, но там какие-то выпивохи-тунеядцы.

Гость
#4

Я себе даже такого представить не могу: развелась я с мужем и живу с его родителями. Где-то де жила до этого БЖ или из лесу пришла?

Гость
#5

вспоминаю "Тихий дон": там жена Гришки, который ушел с полюбовницей из дома - жила с его родителями. Вот где тихий ужас!

Гость
#6

бывает и такое, особенно когда муж идиет какой-нибудь ,а родители у него нормальные и понимают какой он идиет, вот и меняют сына на "дочку", сын сваливает, а его жена остается жить с его родителями

...
#7
Гость

бывает и такое, особенно когда муж идиет какой-нибудь ,а родители у него нормальные и понимают какой он идиет, вот и меняют сына на "дочку", сын сваливает, а его жена остается жить с его родителями

и Вы много таких ситуаций знаете? А потом эта БЖ начинает водить туда мужиков и родаки с радостью встречают нового "сыночка"???))

Гость
#8

Такой не был бы моим мужем. Потому что если свекры оставили у себя бывшую невестку, значит шибко любят ее, и я всегда буду плохой для них. А если еще и дите есть, то вообще аут

Гость
#9
...

и Вы много таких ситуаций знаете? А потом эта БЖ начинает водить туда мужиков и родаки с радостью встречают нового "сыночка"???))

ну я немного другую ситуацию видела. Наша знакомая очень мучалась с сыном - он пил, гулял, нигде не работал, воровал даже (( потом девушка от него залетела - вроде стали жить вметсе. Родители на внука надышаться не могли - и квартиру, и машину, и работу и с дитем сидели - все молодым! Но все ж таки они разошлись - не выдержала сожительница такого "мужа". стала жить с другим - сын его папой называет как и родного папу. Дак бывшая "свекровь" чуть ли не в гости ходит к внуку и бывшей снохе и нормальные отношения у них. Но все ж таки не живут вместе - мне кажется это уже перебор - жить с бывшими свекрасми ((

опыт
#10

Моя мама, правда, не после развода, а после смерти отца, даже не осталась, а переехала жить к свекрови. Через какое-то время познакомилась с будущим мужем, познакомила со свекровью, замуж вышла. Так они втроем до ее смерти еще 10 лет прожили. А умерла она аж в 96 лет.

Гость
#11
опыт

Моя мама, правда, не после развода, а после смерти отца, даже не осталась, а переехала жить к свекрови. Через какое-то время познакомилась с будущим мужем, познакомила со свекровью, замуж вышла. Так они втроем до ее смерти еще 10 лет прожили. А умерла она аж в 96 лет.

Это несколькоь другое - тут горе людей объединило - а в случае развода что из объединяет - бл..во сына и мужа?

Фея СВ
#12

У меня коллега невестку с дочкой у себя оставила жить, а сын к другой ушел, просто внучку очень любила, не хотела с ней расставаться. На тот момент, когда я услышала эту историю, они жили так уже 5 лет, что было потом я не знаю.

Гость
#13

я знаю историю, когда бывшая свекровь с бывшей невесткой общатеся очень хорошо, а новую невестку на дух не принимает. У моей подруги так. Ушла от мужа садиста и жадюги с ребенком. Он снова женился, еще ребенок родился. Дак свекровь попробовала приходить к новой жене сына - не заладилось у них. Ходит к бывшей невестке - причем не вот там деньгами помогает - а занимается с внучкой, в театры ходят, гулять.

Гость
#14

Я тоже знаю ситуацию, когда мать встала на сторону невестки и с сыном вообще общаться прекратила, он нашел женщину с ребенком , а родного бросил,мать сказала и что ты мне не сын после этого

****
#15

Да, знаю случай. Соседи на улице, частный дом. Сын запил-загулял. Свёкр и свекровь показали ему на дверь, а невестка с двумя детьми осталась с ними жить. Дом просторный, добротный, дети ухожены, невестка со свёкрами ладит. Уже больше 10 лет так живут. А вот сыночка непутёвого и след простыл.

Гость
#16
****

Да, знаю случай. Соседи на улице, частный дом. Сын запил-загулял. Свёкр и свекровь показали ему на дверь, а невестка с двумя детьми осталась с ними жить. Дом просторный, добротный, дети ухожены, невестка со свёкрами ладит. Уже больше 10 лет так живут. А вот сыночка непутёвого и след простыл.

А как они относятся к тому, что невестка иногда уходит к любовнику?

Гость
#17

У моих друзей живет невестка и 2 ее деток, а сынок ушел к любовнице.Хорошо живут.Но там друзья интеллигентнейшие люди.Уже и личную жизнь невестка устраивает, а они переживают, что скоро к новому мужу переедет.А вторая невестка у них замуж вышла, тк муж ее первый, сын друзей, погиб в Чечне.но там порядочный человек второй муж, принимает их, как родителей самой невестки.Все зависит от уровня культуры людей и их духовности.

Гость
#18

Ещё знаю историю, когда после смерти взрослого сына, его НЖ оставила свекровь без наследства, а БЖ переехала к ней жить ( в ее квартиру) и ухаживала и похоронила.

Гость
#19

16. Ну если 10 лет живут - значит нормально относятся. Умные, видимо, в отличие от Вас

Гость
#20
Гость

16. Ну если 10 лет живут - значит нормально относятся. Умные, видимо, в отличие от Вас

че ж вы меня обвиняете? я как раз считаю, что это нормально - не зашить же женщине себе все ТАМ! Просто свекры разные бывают - если поняли все - честь и хвала им. Я лежала в больнице с женщиной - вдовой - у нее сын и свекровь - живут вместе. Она от свекрови скрывает своего мужчину. Можно ее понять.

Гость
#23

У бывшего коллеги как такая ситуация. БЖ и их общий сын остались жить с его матерью, а он ушел жить к НЖ.

evli
#24
Гость

буйна у вас фантазия )) донцову перечитали?

Откуда выводы,что это мои фантазии? По вашему все должны на негативе быть? Или мнение о человеке не меняется?

Гость
#25
...

и Вы много таких ситуаций знаете? А потом эта БЖ начинает водить туда мужиков и родаки с радостью встречают нового "сыночка"???))

нет не много, такие обычно не водят никого

Гость
#26
Гость

ну я немного другую ситуацию видела. Наша знакомая очень мучалась с сыном - он пил, гулял, нигде не работал, воровал даже (( потом девушка от него залетела - вроде стали жить вметсе. Родители на внука надышаться не могли - и квартиру, и машину, и работу и с дитем сидели - все молодым! Но все ж таки они разошлись - не выдержала сожительница такого "мужа". стала жить с другим - сын его папой называет как и родного папу. Дак бывшая "свекровь" чуть ли не в гости ходит к внуку и бывшей снохе и нормальные отношения у них. Но все ж таки не живут вместе - мне кажется это уже перебор - жить с бывшими свекрасми ((

бывает даже что снохи зная своих непутевых сыновей сами советуют разводиться с ними и искать нового, люде же все, если он де р ь мо, все это понимают, даже родители иногда

Гость
#27
Гость

Это несколькоь другое - тут горе людей объединило - а в случае развода что из объединяет - бл..во сына и мужа?

бл ство сына и мужа тоже горе

Гость
#28
Гость

У моих друзей живет невестка и 2 ее деток, а сынок ушел к любовнице.Хорошо живут.Но там друзья интеллигентнейшие люди.Уже и личную жизнь невестка устраивает, а они переживают, что скоро к новому мужу переедет.А вторая невестка у них замуж вышла, тк муж ее первый, сын друзей, погиб в Чечне.но там порядочный человек второй муж, принимает их, как родителей самой невестки.Все зависит от уровня культуры людей и их духовности.

100% согласна, люди должны людьми оставаться неважно кто кому родственник ,важнее кто хороший человек ,а кто нет. На войне детей врагов жалели и шоколадки им давали, хотя они дети врагов

Гость
#29
Гость

У бывшего коллеги как такая ситуация. БЖ и их общий сын остались жить с его матерью, а он ушел жить к НЖ.

так делают те ,кто привык маме все скидывать , мама я не буду больше носить эти штаны, они уже износились и не красивые, доноси ты

#30

кошмар какой! Со своим родителем ужиться в моем возрасте сложно, а с чужими вообще не представляю как

Гость
#31

Я вам еще интереснее ситуацию расскажу, развелась дама с мужем и попивал он, ни мать, ни жена ничего сделать не могли и мать полностью на стороне невестки встала. А дальше она вышла замуж второй раз и свекровь свою с собой взяла жить, считает ее родней матери, родила ребенка во втором браке и бабушка сидит и со своей внучкой и с ее ребенком от нового мужа. Лично эту семью знаю и когда я узнала от девчонки, что это ее свекровь от первого брака, у меня челюсть отвисла. Я была уверена, что это ее родная мать.

Гость
#32

У знакомых бывшая любовница мужа, после развода с женой и расставания с оной любовницей у родителей любовника жить осталась. Вроде не жалуется. НЖ мужа у родителей мужа вообще не бывает и даже с ними не знакома.

Гость
#33

Приятельница сирота была, приехала из маленького городка учиться. Познакомилась с парнем, родила дочку. Жили у родителей его, они невесту и внучку очень любили. А парень этот познакомился с другой и ушёл к ней жить. Вот и остались приятельница моя, ее дочка и свекры жить вместе. Свекры ещё на прекрасную работу устроили, она стала хорошо зарабатывать, купила квартиру и съехала. Такая вот история.

Анна
#34

БЖ имеет право жить там, где прописаны её дети. Если это квартира родителей бывшего мужа, то имеет право жить там на законном основании.

озорная блондинка
#35
Гость

Я вам еще интереснее ситуацию расскажу, развелась дама с мужем и попивал он, ни мать, ни жена ничего сделать не могли и мать полностью на стороне невестки встала. А дальше она вышла замуж второй раз и свекровь свою с собой взяла жить, считает ее родней матери, родила ребенка во втором браке и бабушка сидит и со своей внучкой и с ее ребенком от нового мужа. Лично эту семью знаю и когда я узнала от девчонки, что это ее свекровь от первого брака, у меня челюсть отвисла. Я была уверена, что это ее родная мать.

Очень мило, теперь пользует свекровь вовсю. Высокие отношения!

Гость
#36

34. Анна | 23.01.2014, 20:50:18 [1387216619]

БЖ имеет право жить там, где прописаны её дети. Если это квартира родителей бывшего мужа, то имеет право жить там на законном основании.

Враньё. Мы с сыном - владельцы в долях, внук только прописан, невестка не прописана.Я очень хотела, чтобы невестка осталась жить в квартире на законном основании, чтобы я могла нейтралитет держать. Но увы, нет нынче такого закона. Внук имеет право жить, а невестка - нет. Я не хотела ни с кем ссориться, но пришлось пригрозить, что свою долю невестке подарю, если сын будет выгонять её.

Гость
#37

Гость

Я вам еще интереснее ситуацию расскажу, развелась дама с мужем и попивал он, ни мать, ни жена ничего сделать не могли и мать полностью на стороне невестки встала. А дальше она вышла замуж второй раз и свекровь свою с собой взяла жить, считает ее родней матери, родила ребенка во втором браке и бабушка сидит и со своей внучкой и с ее ребенком от нового мужа. Лично эту семью знаю и когда я узнала от девчонки, что это ее свекровь от первого брака, у меня челюсть отвисла. Я была уверена, что это ее родная мать.

Не вижу ничего удивительного. Мой сын уже несколько лет счастлив с другой женщиной. А невестка пока не пристроена. Очень надеюсь, что она тоже найдёт своё счастье, встретит хорошего мужчину. Родит - ребенка увнучу. Декрет оплачу. У неё кроме меня никого нет, поэтому и одеваю-обуваю, и деньжат подкидываю. Это нормально. Кстати, со второй невесткой у меня тоже замечательные отношения.

Гость
#38

Моя родная свекровь после того, как мой деверь нагулял ребенка и отказался жениться на его матери, уже несколько лет не разговаривает со своим старшим сыном, зато маму внучки и саму внучку вывозит на свою дачу на все лето, с апреля по сентябрь, возит им тоннами ягоды-овощи-фрукты и во всю занимается девочкой.

Homo
#39

Жена моего племянника осталась жить с моим братом (т.е. с её тестем) после того как муж ушёл от неё, оставив с 2мя детьми. Но это длилось недолго, т.к. она решила привести себе нового хахаля, и бывший тесть сказал "нет". Правда они там ещё месяц жили, теоретически "без секса". Потом она съехала вместе с детьми и новым хахалем, а племянник вернулся к папе.

Лилия
#40

я после развода живу с родителями мужа.

Мои умерли.

Свекры с новой женой сына общаться не хотят, сами меня к себе позвали.

Ничего необычного в этой ситуации не вижу. Мы с мужем 20 лет вместе прожили, я свекрам как родная дочь

Гость
#41

Вообще могу понять ситуацию. Например, у меня близких родственников нет, родители и сестры мужа мне как родные, я им - тоже. Когда были в прошлом году проблемы с мужем, мне свекры сказали, чтобы переезжала к ним пожить, пока все не разрешится, и вообще, были на моей стороне. Но все, к счастью, обошлось.

Ангелика
#42

Анна 34 , вот именно из за таких как вы, многие свекрухи и мужья не хотят к себе детей прописывать. Чтоб потом в случае развода эту лошадь в своем доме не лицезреть.

А то сначала такие все несчастные, сказки песни про поликлиники, садик и т.д.

Лишь бы прописали.

А потом - бац! Имею право тут жить ! А ты как хочешь.

Поэтому и я внуков не пропишу к себе. И сына научу.

Вот когда вместе квартиру купят - пусть хоть кого прописывает.

А все что было до женитьбы- должно после женитьбы и остаться.

Александра
#43

Спасибо всем за комментарии, но все же непонятно - с какими проблемами сталкивались БЖ чаще всего в такой ситуации и как их решали?

а комментариев от НЖ я вообще не увидела...

Новые жены, расскажите! Кто из Вас попадал в такие ситуации? Как Вам это удавалось терпеть?

Александра
#44
Гость

Я себе даже такого представить не могу: развелась я с мужем и живу с его родителями. Где-то де жила до этого БЖ или из лесу пришла?

бывает что и из лесу) а если без шуток - то если брак длился долго, на прежнем месте могут и не ждать совсем...

Александра
#45
Гость

Гость

Не вижу ничего удивительного. Мой сын уже несколько лет счастлив с другой женщиной. А невестка пока не пристроена. Очень надеюсь, что она тоже найдёт своё счастье, встретит хорошего мужчину. Родит - ребенка увнучу. Декрет оплачу. У неё кроме меня никого нет, поэтому и одеваю-обуваю, и деньжат подкидываю. Это нормально. Кстати, со второй невесткой у меня тоже замечательные отношения.

а если не устроит? если так и останется одна?

расскажите, пожалуйста, историю...

Я
#46

Как можно после развода жить со свекровью. Та даже будучи в браке, жить в чужом доме, где ты не хозяйка и никто принципе. НИ ЗА ЧТО!!!

Я
#47
Александра

Спасибо всем за комментарии, но все же непонятно - с какими проблемами сталкивались БЖ чаще всего в такой ситуации и как их решали?

а комментариев от НЖ я вообще не увидела...

Новые жены, расскажите! Кто из Вас попадал в такие ситуации? Как Вам это удавалось терпеть?

Я жила с родителями мужа, они лезут не в свое дело, пытаются навязать свое мнение, лезут в воспитание детей, ты там никогда не станешь хозяйкой, а следовательно для меня это ущербно, лучше уж жить у своих родителей, или на съемной квартире. И что самое интересное это все добровольно, уж нет увольте. Это одна из причин по которой мы с мужем расстались, а Вы хотите там жить после развода? не понимаю Вас

Уля
#48

тяжело конечно но некуда идти с детьми так как стала инвалидом колясочником. Дети любят бабушку им жалко ее. Новая семья мужа далеко жена или сожительница его новая не приезжает . но я то знаю что он не один. На все воля божья!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: