Гость
Статьи
После развода так и не …

После развода так и не смогла нормально жить. Было ощущение временности и нереальности существования. Кто такой же?

Развелась два года назад. По факту отношения с мужем стали хуже некуда еще раньше. Были молодые, глупые, косячили по страшному, есть сын. В общем, в браке хорошего было мало. Он достаточно быстро остыл, у него родители богатые, а я из бедной семьи. вот и думали, что можно мной понукать. Но речь не об этом. В общем, как бы мне ни было плохо тогда, когда ушла (а точнее, он меня вынудил уйти), стало еще хуже. Нет, морально-то было спокойнее, к бывшему вообще никаких чувств, но вот все время не покидало ощущение, что теперь я проживаю не свою жизнь, что все радости возможны только в браке. Всячески старалась устроить свою жизнь, даже домой к себе приходила с ощущением, что это временно и все равно рано или поздно я должна найти мужчину или просто умру, и жизнь без мужчины и не нужна. Да-да - самой смешно, но в глубине души, так и думала.
Все-таки нашелся мой суженный))) Скоро свадьба и я снова дышу)
Так вот- кому знакомы такие же ощущения? Сейчас модно кричать о самодостаточности и приоритете одиночества. Неужели я одна такая??

ЯЯЯ
23 ответа
Последний — Перейти
лина
#1

А я только развелась и наоборот хочу побыть одна, пожить для себя. И на данный момент никакие мужчины мне не нужны. Но у меня нет детей, хотя думаю не в этом у вас дело. Не знаю что будет через полгода, и через год, но сейчас мне точно никто не нужен, я счастлива. Вспомните свои интересы, поживите для себя, ведь это так здорово, зачем сразу связывать себя узами брака.

Света
#2

Ниче не поняла.

посмотри направо
#3
Света

Ниче не поняла.

она была одинока и чувствовала себе неполноценной. Но вот нашелся лох. который наконец-то взвалит проблеммы и потащит их: ее и дите!

ЯЯЯ
#4
посмотри направо

она была одинока и чувствовала себе неполноценной. Но вот нашелся лох. который наконец-то взвалит проблеммы и потащит их: ее и дите!

Зачем же так зло? Проблемы?

555
#5

Развелась. Спустя 3 месяца встретила мужчину. Хотя , нет , не встретила. Я -искала и нашла. Чуть повстречалась, привела домой, разозленной дочке объяснила, что не могу одна. Должен быть кто-то, мужчина. С мужчиной встречалась еще год, даже жил у меня, но прогнала. Он хороший, добрый, но не мой, не совпало и не притереться - возраст не тот уже. На этом с личной жизнью покончено. Я так решила. Не хочу никому служить за надежду на призрачное будущее. А на большее я видно не тяну. Когда осталась одна пришло спокойствие, вот только сейчас действительно осознала, что быть одной не страшно.

ЯЯЯ
#6

555, а я так и не осознала...

тихая
#7
555

Развелась. Спустя 3 месяца встретила мужчину. Хотя , нет , не встретила. Я -искала и нашла. Чуть повстречалась, привела домой, разозленной дочке объяснила, что не могу одна. Должен быть кто-то, мужчина. С мужчиной встречалась еще год, даже жил у меня, но прогнала. Он хороший, добрый, но не мой, не совпало и не притереться - возраст не тот уже. На этом с личной жизнью покончено. Я так решила. Не хочу никому служить за надежду на призрачное будущее. А на большее я видно не тяну. Когда осталась одна пришло спокойствие, вот только сейчас действительно осознала, что быть одной не страшно.

сколько лет что поняли?что одной хорошо!

ЯЯЯ
#8

тихая, то же самое думала спросить)

Мне кстати 25 было, когда развелась. Рановато ставить на себе крест и смиряться с одиночеством, не находите?

Может, еще от возраста зависит?

Бирюза
#9

автор, я рада за вас, что в итоге Вы нашли другого близкого Вам мужчину.

далеко не все женщины могут и хотят быть одиноки, наоборот, большинству требуется забота и ласка, и это нормально

Гость
#10

А я вот никак не могу решиться и создать семью. Само слово БРАК пугает до ужаса. Перед глазами много примеров того, что в браке невозможно быть счастливой. Мой отец умер, когда я была маленькая, мама больше замуж не вышла, и постоянно твердила, что ей не понравилась семейная жизнь. Моя сестра сбежала от мужа роняя тапки, и была готова жить хоть в бомжатнике, лишь бы не с мужем. Половина подруг развелись, а другая половина вечно жалуются на мужей, называя их к озлами и у родами. Самую мою лучшую подругу муж бьет - она терпит, так как идти некуда. У многих знакомых скандалы из-за пьянок или измен. У некоторых мужья живут на две семьи, а жены страдают... Вот ради этого женщины так рвутся замуж?!

Гость
#11

была замужем 10 лет,когда развелась поняла,что одной 100 раз легче жить ни за что и никогда больше туда не пойду

Гость
#12

Не переживайте, Вы не одна такая. Для меня тоже непривычно и ненормально жить в одиночестве. даже любовник или временный сожитель - это не то. Нужен близкий человек, я от мужа морально зависима. Меня не особо баловали нежностями родители, поэтому мне необходимо, как воздух, чувствовать себя любимой, защищенной. Не знаю, как бы я жила одна.

Света
#13
Гость

была замужем 10 лет,когда развелась поняла,что одной 100 раз легче жить ни за что и никогда больше туда не пойду

развожусь, согласна и ощущения такого как у автора у меня нет, даже наоборот что начала жить.

ЯЯЯ
#14
Гость

А я вот никак не могу решиться и создать семью. Само слово БРАК пугает до ужаса. Перед глазами много примеров того, что в браке невозможно быть счастливой. Мой отец умер, когда я была маленькая, мама больше замуж не вышла, и постоянно твердила, что ей не понравилась семейная жизнь. Моя сестра сбежала от мужа роняя тапки, и была готова жить хоть в бомжатнике, лишь бы не с мужем. Половина подруг развелись, а другая половина вечно жалуются на мужей, называя их к озлами и у родами. Самую мою лучшую подругу муж бьет - она терпит, так как идти некуда. У многих знакомых скандалы из-за пьянок или измен. У некоторых мужья живут на две семьи, а жены страдают... Вот ради этого женщины так рвутся замуж?!

Ну не у всех все так безнадежно. У меня как раз другие примеры, и у родителей все было ок. Папа тоже рано погиб, мама не вышла больше, тк никого не нашла, как он. И среди знакомых- вижу, что гораздо комфортнее тем, кто замужем.

ЯЯЯ
#15
Света

развожусь, согласна и ощущения такого как у автора у меня нет, даже наоборот что начала жить.

Я когда только разводилась, у меня тоже не было. А вот когда пожила одна, то и не смогла понять, что так все орут, как классно быть одной!

Гость
#16

Да, я вас понимаю. Мне тоже жизнь без мужчины не нужна. И дело не в том, что страшно или хочется, что бы кто-то решал мои проблемы. Со всем сама справляюсь, но именно нужно знать, что кто-то тебя любит и ты кому-то нужна. К сожалению, я уже 2 года одна, и думаю шансы кого-то встретить невелики.

ЯЯЯ
#17
Гость

Да, я вас понимаю. Мне тоже жизнь без мужчины не нужна. И дело не в том, что страшно или хочется, что бы кто-то решал мои проблемы. Со всем сама справляюсь, но именно нужно знать, что кто-то тебя любит и ты кому-то нужна. К сожалению, я уже 2 года одна, и думаю шансы кого-то встретить невелики.

Да ну - не надо себя так настраивать! Все у вас еще будет, если по-настоящему хотите. Не бывает у тех, кто себе даже не признается, что хочет, все самостоятельных и самодостаточных из себя строит.

Гость
#18

Да, шансы невелики, потому что мужчин нормальных единицы. Да и в самостоятельности ничего плохого нет, не думаю, что кто-то именно "строит" и считаю себя самостоятельной. Тут дело не в этом. А в том, что мужчины в дефиците.

Гость
#19

Видино мужчины все же могут быть счастливы в одиночестве, а женщины реже. В этом все дело, наверное.

ЯЯЯ
#20
Гость

Видино мужчины все же могут быть счастливы в одиночестве, а женщины реже. В этом все дело, наверное.

Так меня удивляет, что женщины кричат, что им в одиночестве хорошо. Что ни тема на вумене, что ни разговор с одиночкой-подругой - все об этом орут. Просто обманывают себя и окружвающих, получается??

Гость
#21

Почему, обязательно, обманывают? Не все же одинаковые. А сколько тем, где терпят побои, измены и прочее, лишь бы не быть одной?? Как-то вы выборочно форум читаете.

Гость
#22
Гость

Да, я вас понимаю. Мне тоже жизнь без мужчины не нужна. И дело не в том, что страшно или хочется, что бы кто-то решал мои проблемы. Со всем сама справляюсь, но именно нужно знать, что кто-то тебя любит и ты кому-то нужна. К сожалению, я уже 2 года одна, и думаю шансы кого-то встретить невелики.

КТО-ТО ТЕБЯ ЛЮБИТ И ТЫ КОМУ-ТО НУЖНА... То есть вы хотите только брать. Думаю, именно поэтому у вас шансы невелики. Я бы написала: хочу кого-то любить , что-бы рядом был любимый человек, который нужен мне. Но одиночество мне не горзит, потому что я умею не только брать, но, в первую очередь, отдавать.

Гость
#23
Гость

КТО-ТО ТЕБЯ ЛЮБИТ И ТЫ КОМУ-ТО НУЖНА... То есть вы хотите только брать. Думаю, именно поэтому у вас шансы невелики. Я бы написала: хочу кого-то любить , что-бы рядом был любимый человек, который нужен мне. Но одиночество мне не горзит, потому что я умею не только брать, но, в первую очередь, отдавать.

Да умею я отдавать, если бы все так просто было. А кого-то любить можно и невзаимно. Такого я не хочу. Хотя то что я написала, можно понять, что хочу, что бы меня кто-то любил, а я его нет. Это игра слов не более.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: