Гость
Статьи
У кого были большие …

У кого были большие долги? Как вы выбрались?

Например после развала бизнеса?
Как и когда все разрешилось?
У нас тяжелая ситуация, муж совсем не мальчик и не лопух, но вот так вышло.
Думаю рожать сейчас или подождать пока все …

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Kusya
#56

родители мужа взяли ссуду

Sajal
#57

привет, мой народ, я - Саял и гражданин России, я страдал до этого в кредит, но сегодня я так счастлив, что компания под названием Stella Rene Loan Firm помогает мне получить кредит сегодня, и я передаю и инструктирую, как мне сказали и сегодня я просто получаю кредит в 900 000, и я так счастлив, и если вам нужен какой-либо кредит, обратитесь к этому электронному адресу ниже {mrsstellareneloanfirm1@gmail.com}, он безопасен и защищен для бизнеса и другого кредита для безопасной жизни. ответьте на все наши проблемы с кредитами, поэтому свяжитесь с генеральным директором сегодня и получите свой собственный кредит, и я буду здесь, ожидая, когда вы услышите, что у вас есть хорошие показания, пожалуйста, следуйте инструкциям, когда вы направляетесь, и наверняка у вас будет кредит, потому что у меня есть через него и кредит реальный, спасибо, и Бог благословит Стеллу Рене за помощь в предоставлении мне кредита сегодня.

Sajal

Виктор
#58

Я был в такой ситуации и мая проблема решилась с помощью приставов я думал о суяцыд но как оказалось не так все страшно как на самом деле на меня подали в суд сразу пять банков и канечно Ани выиграли я думал всё *** но нет надо обязательно придти в суд если есть денги на адвоката то лучше с ним он вам сэкономит не одну стою тысяч рублей как было в маей ситуации в суде укажите причину по каторая вы не ожирения платитьи обязательно попросите суд что назначен пагашение в щёт зарплаты как можно меньше процентов ну к примеру25% после суда ходите к приставам и договарились что будите сами к ним приходить и плотить там тоже люди и вас паймут вот так я избавился о. Долгов по кредитам удачи вам и терпения

Виктор
#59
Гость

Автор, вы ничего по делу не сказали, сколько и кому должны-это самое главное. только ваше нытье. Тем более, вы говорите, что у вас хорошая квартира, вы нормально питаетесь.. В конце концов. если вы имеете своё имущество, то жить можно, как все. Без шика. Потом на работу пойдёте, опять же помощь мужу. Так что, не надо. Вы ещё проблем не видели.

интересно какие проблемы видел ты?

Андрес
#60

1.никогда не берите кредитов!в долги можно влезть,но на ту сумму которую вы легко сможете отдать в ближайшее время(с той же зарплаты),сам один раз в банке брал кредит,отдал через 2 месяца.
2.если уж вляпались,то никогда не сидите на пепелище(прокручивая ситуацию снова и снова),лучше ищите способ решения!друзья,знакомые другие банки,ищите дополнительный доход и.т.д.но никогда не сдавайтесь!(я знаю о чем говорю!)
3.я в свое время остался совсем биз ничего(выручил родственников) в итоге без жилья,машины,с женой расстались(слава богу детей не было),друзья также отвернулись,в той ситуации остался один наедине с проблемой,но выбрался!не курил и не пил никогда,и ясный ум помог выбраться,появились настоящие друзья(за которых и в огонь и в воду),изучил новые профессии,купил квартиру и познакомился со своей нынешней женой(с которой у нас отличное взаимопонимание и общие интересы),так что никогда не сдавайтесь!и все будет у вас отлично!

Гость
#61
Софья

а какого размера долг? кому должны - банкам или людям? в каком городе живете?

Живу в городе Запорожье взял кредит в банке не могу выкрутиться помогите.

Гость
#62
Гость

Живу в городе Запорожье взял кредит в банке не могу выкрутиться помогите.

Да у всех долги. Не понимаю почему когда плохо люди обращаться богу, молитвы... Когда брали надо было думать. Я тоже торчу банкам 700 т. Р не знаю как выплатить.... Попала в аварию, в хлам разбила машину свою и чужую... Работала как ишаг без выходных... Только кредиты стали уменьшаться.... Тут ремонт *** его.... Капитальный.... Кредитные карты на 130т.р....проценты.... Долги ещё за машину..
Короче должна найти 32 шт до конца месяца...придеться квартиру сдать с новым ремонтом и у родителей пожить.... Может выплачу... А так каждый месяц надо по 36 шт платить.... Где взять ума не приложу. Тоже дура сама виновата, сама буду платить(*мысль была на южку пойти)) но нет, лучше вторую работу найти. Жаль только вот семьи нет... Ну это другая история... Я знаю, что справлюсь и знаю что смогу вылезти.

Татьяна
#63
Автор

Например после развала бизнеса?
Как и когда все разрешилось?
У нас тяжелая ситуация, муж совсем не мальчик и не лопух, но вот так вышло.
Думаю рожать сейчас или подождать пока все разрешится, но на это могут уйти годы..
Мы не в канаве, не едим гречку, квартира, хорошая работа, но осознание того, что все равно долги не дает мне покоя.
Кто был в подобной ситуации? Подскажите как себя вести?
(Долги до вступления в брак).

=== Та же песня, "говорят жених-то был женатый,говорят,что пятеро детей" Если возраст не жмет не рожайте. Опыт жизненный подсказывает. Просто взгляд со стороны..Может быть продать квартиру и купить меньше,а частью денег раздать долги...? Дайте себе 2 года на погашение и заодно выяснятся,поверьте сами всплывут ваши настоящие отношения и их надежность.. Не просто дана ситуация...Не торопитесь с рождением,если долги до брака и они не погасились это тревожный знак. Смотрите что и кто ставит на кон? Кому выгоднее эта ситуация? Любовь это просто половая доминанта,все остальное надежность...Просто включите мозги... Разум вас не подведет,а вот эмоциональные чувства в яму кинут легко,да если еще и ребенок,то сами понимаете...Сил на ребенка надо немерено и здоровья..Потом может и не быть благодарности...И то,что говорят,что так воспитали абсолютная ерунда...Слушайте интуицию оооочень внимательно..Отключите половые потребности...

Татьяна
#64
Андрес

1.никогда не берите кредитов!в долги можно влезть,но на ту сумму которую вы легко сможете отдать в ближайшее время(с той же зарплаты),сам один раз в банке брал кредит,отдал через 2 месяца. 2.если уж вляпались,то никогда не сидите на пепелище(прокручивая ситуацию снова и снова),лучше ищите способ решения!друзья,знакомые другие банки,ищите дополнительный доход и.т.д.но никогда не сдавайтесь!(я знаю о чем говорю!) 3.я в свое время остался совсем биз ничего(выручил родственников) в итоге без жилья,машины,с женой расстались(слава богу детей не было),друзья также отвернулись,в той ситуации остался один наедине с проблемой,но выбрался!не курил и не пил никогда,и ясный ум помог выбраться,появились настоящие друзья(за которых и в огонь и в воду),изучил новые профессии,купил квартиру и познакомился со своей нынешней женой(с которой у нас отличное взаимопонимание и общие интересы),так что никогда не сдавайтесь!и все будет у вас отлично!

== Вы-Борец!!!! Вдохновляете!! Спасибо!!! Счастья вам!!!

#65

нельзя выходить замуж за людей с долгами.

Гость
#66
Гость

Да,вам надо родить. А потом уж как все, ребенку кроме сиси ничего не надо!

Конечно! А спать ему где? А подгузники
? А если заболеет - лекарства , услуга врачей! Ребёнка в нищету не надо рожать!!!

Женя
#69

Вы правильно рассуждаете. И хорошо, что муж уверен, что справится с ситуацией. Но в будущем конечно же не нужно влазить в долги и брать кредиты. Как говорит Аннаи Каланитерная, жизнь в долг - это психология бедности.

Alekseeva
#70

Проблема как у всех,по своей дурости набрала всяческих долв, оказалась в долговой яме, сумма долга превышает 300 000 руб., когда брала этот злополучный кредит, то даже думать не могла,что через 2!!! дня останусь без работы, фирма просто закрыла двери и мы все получили статус безработных...живу одна в огромной квартире, подумав решила,что надо продать, заплатить долги,думала, что легко выйду с ситуации с долгами,но опять преграда, никто не покупает сейчас недвижимость, хоть и прошу я за неё не много...Посоветовал мне знакомый признать себя банкротом перед судом...Наткнулась в итоге на компанию "IQ corporation". Сумма посильная за услугу банкротства, всё на себя их юристы взяли, через несколько месяцев должно всё закончиться, зажила спокойно, наконец!

Гость
#71
Гость

Да у всех долги. Не понимаю почему когда плохо люди обращаться богу, молитвы... Когда брали надо было думать. Я тоже торчу банкам 700 т. Р не знаю как выплатить.... Попала в аварию, в хлам разбила машину свою и чужую... Работала как ишаг без выходных... Только кредиты стали уменьшаться.... Тут ремонт *** его.... Капитальный.... Кредитные карты на 130т.р....проценты.... Долги ещё за машину..
Короче должна найти 32 шт до конца месяца...придеться квартиру сдать с новым ремонтом и у родителей пожить.... Может выплачу... А так каждый месяц надо по 36 шт платить.... Где взять ума не приложу. Тоже дура сама виновата, сама буду платить(*мысль была на южку пойти)) но нет, лучше вторую работу найти. Жаль только вот семьи нет... Ну это другая история... Я знаю, что справлюсь и знаю что смогу вылезти.

Семья появилась? 😉 здрасте!!!

Гость
#72
Alekseeva

Проблема как у всех,по своей дурости набрала всяческих долв, оказалась в долговой яме, сумма долга превышает 300 000 руб., когда брала этот злополучный кредит, то даже думать не могла,что через 2!!! дня останусь без работы, фирма просто закрыла двери и мы все получили статус безработных...живу одна в огромной квартире, подумав решила,что надо продать, заплатить долги,думала, что легко выйду с ситуации с долгами,но опять преграда, никто не покупает сейчас недвижимость, хоть и прошу я за неё не много...Посоветовал мне знакомый признать себя банкротом перед судом...Наткнулась в итоге на компанию "IQ corporation". Сумма посильная за услугу банкротства, всё на себя их юристы взяли, через несколько месяцев должно всё закончиться, зажила спокойно, наконец!

Разобрались с проблемами???

Гость
#73

Людям

Ник
#74
Инна

С помощью дара моего мозга я убираю долги и кредиты. Мой мозг излучает волны, способные наращиванию новых нейронных связей в вашем мозге. Я заряжаю ваш мозг новыми картинками жизни и убираю негативную информацию. Кредит и долги в течении короткого времени просто стираются.

Такой же дар)

Гость
#75
андрей

Увидел Ваш коммент. Может есть совет?
Должен банкам около30т $ людям-ранее друзьям и хотел бы расчитаться сам, хоть и со многими уде суды около 150т $.все аапиталы потерял: кинул друг, живет в китае, забрать пробывал не получилось на 115т €, и местный в РБ минск на 60т $, по1-5даже не перечисляю. Вся ответственность на мне все равно осталась. Был дистребьютером китайской фабрики. Еле справляюсь с желанием умереть.

Держись

Ника
#76

От суммы зависит, если должны банкам и еще нет судебных решений, то лучше всего с такими суммами задолженностей идти на банкротство. Тогда долги спишут. Правда если тут долг как человек писал 30 тысяч долларов, то суд скорее всего реализацию имущества назначит, соответственно продадут что-то из имущества, а остатки долгов спишут.

Галя
#77

Есть же еще процедура реструктуризации задолженности, правильно я понимаю? В ходе этой процедуры насколько я знаю имуществом не рискуешь. Вы сами через какую процедуру проходили: реструктуризацию задолженности или реализацию имущества? Вы банкротились сами, или обращались в компанию по вопросу банкротства? Сколько заплатили за процедуру, если не секрет?

Ника
#78

У меня была судебная процедура банкротства, банкротились через компанию 2Лекс, соответственноони проводили нам всю процедуру банкротства под ключ. Готовили все документы, финансовый управляющий также был из их компании, то есть они вели нас до признания меня банкротом. стоимость их услуг начинаентся от 180 тысяч рублей. По их же совету пошла сразу на реализацию имущества подавали документы. \

Галя
#79
Ника

У меня была судебная процедура банкротства, банкротились через компанию 2Лекс, соответственноони проводили нам всю процедуру банкротства под ключ. Готовили все документы, финансовый управляющий также был из их компании, то есть они вели нас до признания меня банкротом. стоимость их услуг начинаентся от 180 тысяч рублей. По их же совету пошла сразу на реализацию имущества подавали документы. \

Ну а с реструктуризацией задолженности что не получилось? Или вы решили на нее не подаваться? ведь при реструктуризации вы бы вообще ничего из имущества не потеряли. Кстати, что из имущества у вас продали для закрытия долга? Какой процент от общей задолженности смогли закрыть этим имуществом? И сколько в итоге денег списали? Вы фирме, кстати, всю сумму за услуги сразу платили или постепенно?

Ника
#80

Так мы и не пытались на нее подаваться, т.к. цель была избавиться от долгов, а не растянуть их выплату еще на три года. Поэтому специалисты 2Лекс предложили сразу на реализацию имущества идти. Продали только земельный участок, стоимостью 400 тысяч, долгов было на сумму больше 2 миллионов. Про само банкротство хорошо вот в этой статье 2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ расписано.

Полина
#81

Ну а если там например будет сумма задолженности в три миллиона, то есть ли реальная возможность того, что согласуют реструктуризацию задолженности при зарплате в 95 тысяч рублей в месяц на руки? Или тут без вариантов уже, только реализацию имущества согласуют? Это я назвала сумму уже со всеми штрафами, то есть сколько я сейчас должна.

Катерина
#82

Вам лучше со специалистами из 2Лекс проконсультироваться, сумма долга у вас,конечно большая, то есть нужно смотреть все, так что я тут однозначного ответа дать не могу. Потому что доход не такой большой, т.к. суд же еще должен учитывать и то что после выплаты платежей по реструктуризации вам нужно будет на что-то жить. А у вас получается что на год 200 тысяч только остается после уплаты долга.

Дмитриева
#83

Да, систуация сложная, я сама банкротилась с суммой долга около трех миллионов, разумеется мы сразу через реализацию имущества пошли, т.к. задача была списать большую часть долга, да и наш арбитражный управляющий Костантин Милантьев из Банкрот Консалт порекомендовал именно такую схему банкротства, в итоге мне списали 2,5 миллиона рублей.

Ангелина
#84

То есть при сумме долга в три миллиона и имуществе всего на полмиллиона вам все равно согласовали процедуру банкротства и не отказали в ней? Просто я слышала, что многим вообще в процедуре банкротства отказывают, у меня в собственности почти ничего нет, а долг 2,5 миллиона ,не пошлют ли меня в суде? Какие вообще требования должны быть соблюдены, чтобы суд утвердил процедуру банкротства?

Дмитриева
#85

Ну а куда им деваться, работу я в коронакризис потеряла, официально на бирже ,соответственно даже если бы банки через приставов пошли описать они смогли бы все то же имущество на полмиллиона, которое конкурсный управляющий продавал, так что без проблем согласовали, никакого имущества мы не прятали, все было честно, поэтому и у судьи претензий не возникло. Банкрот Консалт мне сразу такую схему и предлжили, благо их услуги можно было оплачивать по частям.

Ангелина
#86

У меня ни квартир ни домов ни земельных участков в собственности нет, а сумму долга я уже озвучила, сколько вы, кстати компании отдали за процедуру банкротства в общей сложности? Всю ли сумму вы платили сразу? Или можно платить ее по частям? Просто я даже не представляю сколько процедура банкротства стоит. Но все называют суммы примерно в 200 тысяч рублей.

Дмитриева
#87

По стоимостям всем подробнее можете почитать вот здесь bankrotconsult.ru/skolko-stoit-bankrotstvo-fizicheskih-lits/ Да у Банкрот Консалт стоимость банкротства начинается от 180 тысяч рублей, можете платить эту сумму как сразу так и в рассрочку, так что по бюджету оплата их услуг не так дорого встанет, в любом случае с такой суммой долга вам некуда деваться.

София
#88

Тут все-таки больше наверное расписано за что вы еще платите компании во время процедуры банкротства. А услуги фирмы это еще отдельная статья затрат. У 2Лекс, например, через которых мы проходили процедуру банкротства, банкротство под ключ от 7900 рублей в месяц стоит, соответственно это уже включает в себя представительство вас в суде, решение всех организационных вопросов, консультации, документальное сопровождение.

Наташа
#89

Ну так их же тоже платить нужно, это понятно, что у Банкрот Консалт, например услуга банкротства под ключ будет стоить от 8 тысяч рублей в месяц, но она оплачивается дополнительно, а вот из всего вместе как раз общая стоимость банкротства и складывается. Те самые 180 тысяч про которые здесь выше писали.

Настя
#90

Да, и туда также может входить например уже стоимость некоторых процедур в рамках процедуры банкротства, то есть например у Банкрот Консалт входят в стоимость банкротства под ключ уже госпошлина и входит вознаграждение арбитражному управляющему, соответственно в те 8000 рублей, которые вы выплачивали компании в месяц это уже входит.

Рита
#91

Банкротство - это действительно практически единственный рабочий способ избавиться от долгов, особенно с учетом того, что банки сейчас редко идут на уступки. Мы сами через 2Лекс судебную процедуру проходили, т.к. банк на встречу не пошел и кредитные каникулы не предоставил.

Дарья
#92

Зависит от размера долга, а дальше уже нужно будет смотреть, какие долги, есть ли имущество. Мы проходили процедуру банкротства через Банкрот Консалт, потому что у нас судебная процедура банкротства была и там все равно был нужен финансовый управляющий, а у них финансовый управляющий был, ну и вообще они нам все под ключ за 8000 в месяц делали.

Кристина
#93

Только оговориться нужно, что процедура банкротства в месяц может и дороже 8000 рублей стоить, потому что в сумме банкротства под ключ учтены не все обязательные платежи которые нужно совершить в рамках процедуры банкротства, соответственно в некоторые месяцы платеж может быть больше. Поэтому просите у юристов график платежей.

Лия
#94

У нас банкротство проходило через компанию 2Лекс соответственно из за суммы долга мы решили пошли на судебную процедуру банкротства. Расчитывайте на то, что судебная процедура банкротства у вас будет стоить от 180 тысяч рублей, да и вообще на судебную процедуру банкротства придется идти при суммах задолженности от 300 тысяч рублей. Меньше только от банкротство через МФЦ.

Марика
#95

Автор, если у вас действительно большие долги, то рекомендую не затягивать, а подаваться на процедуру банкротства, т.к. в этом случае у вас перестанут копиться долги (платежи, а также начисление процентов штрафов и пени при начале процедуры банкротства прекращаются). У нас была судебная процедура банкротства через реализацию имущества, вели ее специалисты с Банкрот Консалт, в итоге остаток долга нам списали.

Соня
#96

Собственно для этого процедура банкротства и создана, чтобы избавиться от долгов и начать жизнь с чистого листа. Это один из самых действенных способов, и уж точно куда лучше, чем копить новые долги для того, чтобы погасить старые. Да часть имущества продадут, но если нет имущества из которого можно сформировать конкурсную массу, то просто спишут.

София
#97

При большом объеме задолженности практически единственный выход - это банкротство физических лиц. Например, мы при банкротстве физических лиц, с вас спишут все долги, причем у вас будет вариант списать долг через реализацию части имущества, а если имущества нет, то финансовый управляющий напишет, что сформировать конкурсную массу невозможно, и долги просто спишут.

Ника
#98

Если долг до 500 тысяч, и исполнительные производства закрыты, то можно рассмотреть процедуру банкротства через МФЦ, она бесплатная, максимум что это только если юристам заплатите за подготовку документов, но это 10-20 тысяч край. А долг можно до 500 тысяч списать

Инна
#99

В любом случае просто сидеть и ждать, что долг спишут, не стоит, кредитная амнистия в данный момент в принципе невозможны. Банк подаст в суд и запустит исполнительное производство, так что, если сумма долга действительно большая, то следует идти на процедуру банкротства.

Алла
#100

Разумеется, с такими большими долгами можно будет посмотреть варианты по банкротству, от 300 тысяч можно рассматривать судебное банкротство, то есть можно посмотреть варианты по различным услугам, это может быть и проверка сделок, а также могут быть и услуги финансового управляющего, а также и процедура подготовки документов по банкротству.

АЛИНА
#101

порнобизнес

Гость
#102

У нас с мужем сейчас долг около 600 тыс., платим конечно,живем почти в нищете, денег хватает только на очень скромную еду, остальные деньги идут на долги. Деньги брали на покупку очень старого домика, в котором сейчас и живем, так как у нас не было жилья.Ремонтировать дом не на что.В ремонт еще нужно вложить тыс. 600-700 чтоб жить как нормальные люди, до гробовой доски наверно будем делать дом. В доме мебель тоже вся старая 90 х годов. Есть у нас автомобиль, стоимостью около 80 тыс., но он у нас на всякий случай в заначке, если вдруг потеряем работу, продадим, и будем с продажи авто, несколько месяцев платить.

Гость
#103
АЛИНА

порнобизнес

А подробнее....

АЛИНА
#104

инвалидностью у замка проблемы из за сырья израиль не может сесть на инвалидность в замке франклина

АЛИНА
#105
АЛИНА

инвалидностью у замка проблемы из за сырья израиль не может сесть на инвалидность в замке франклина

потому что он в замке не прописан

Гость
#107
Раиса

У меня приятельница попросила занять деньги ей 1500 000 р ,у меня не было и чтобы выручить ее,я заняла у знакомой под 5 % в месяц, она обещала вернуть, но вскоре пропала, уехала в другой город.Чтобы вернуть деньги я залезла еще в большие долги,стала перезанимать у других людей, и вместо одной стала всем должна,теперь и микрозаймы у которых сумасшедшие %.Сейчас нахожусь в глубокой депрессии,мне звонят, угрожают,мне свет не мил,просыпаюсь по утрам с адом в груди,стах, тревога, может нашелся бы человек, который помог бы, век бы ему была благодарна.Спасибо организаторам сайта,что дают выговориться

Тоже в такой ситуации, просто не хочу жить. Публикация у вас давняя, скажите , получилось выбраться из этого ада? Или нет

Гость
#108
Гость

Разобрались с проблемами???

Пока нет. В процессе