Гость
Статьи
Возвращаются ли мужья?

Возвращаются ли мужья?

Не живем с мужем 5 месяцев. Официально не разведены. Вместе были 7 лет. В браке полтара года.Дочка есть. Почти годик. Причина-другая женщина. Ее он скрывает. Общаемся, только потому что есть дочь. …

15 240 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость

Нет, не звала. Боже упаси. Более того, года он отвез ее в роддом перед родами, предлагал мне встретится на "сеновале". Я сказала, что приду с кузнецом). Короче, послала. Вот козлина, жена рожать поехала, а он к бывшей. ..Я могу быть виноватой только потому, что я бывшая. И он не просто общается с сыном, ребенок очень часто бывает в родном доме. Наш сын для нее живой укор её подлости. И в том что у них семья разваливается ей проще винить меня, чем себя и своего мужа. Если бы вы знали, девочки, как я ее ненавижу. Знаю, что это неправильно и прочее. Ничего с собой поделать не могу.

============================================================Ваш муж вообще безпринципный человек и совесть свою потерял, когда с подружкой сгоношился. Она получила то, чего хотела и добивалась. Наверное, правда, на чужом горе счастья не построишь. И поделом им. Держитесь! Но почему Старая дева? Удачи вам!

Анна
#452
Старая дева

Девочки, мне скоро будет 49 лет. Почти два года в разводе. Все случилось в один день. Так бывает, поверьте. Для меня - в один день. А он готовился к этому шагу давно...Они. Они готовились. Он и моя подруга. То есть наша подруга. Жена его лучшего друга. До сих пор чувство, как будто я нахожусь в плохом сериале. Почти в в 41 год я родила ему долгожданного сына. Десять лет до этого - клиники, операции, лечение от бесплодия. Она то же развелась с мужем через месяц после нас. Пол-года они "легализовали" отношения, делали вид, что ВСЕ у них началось после развода. А да, он крестил её сына, крестный папа...отчим теперь. Купил нам с сыном квартирку. Она вошла в наш новый дом, который мы строили. Родила дочку ему, девочке пол-года. С сыном общается, папа хороший, алименты платит, футбол, аквапарки и прочее. Начались у них в семье проблемы. Пасынка выгнал из дома. Она купила квартиру под материнский, вроде собралась уходить. Город маленький. Слышу уже сплетни, угоадайте кто виноват в их разладе? Конечно я. Смешно. И грустно. Больно до сих пор. Я не сдалась. Вида не показывала, как мне плохо. Только близкие знали. Были и суицидальные моменты. Слава Богу все позади.Вот думаю, хватит ли у меня ума и стойкости послать его, если приползет? Знаю, что не нужен он мне. Предатель и есть предатель. Вот такие дела.

еще как верю! У всех нас в один день все поменялось! Пережить такое...всю жизнь быть с человеком и такой удар от него получить! Ну что не хватает мужчинам? Ваша история для меня как пример того, что на чужом несчастье своего не построиль и все возвращается бумерангом. Хоть и все позади, но вы еще этого не пережили до конца! Поэтому и мысли у вас принять или нет. И ее ненавидете. Если он приползет, что скорее всего и будет, вам сердце подскажет принимать или нет. Возможно в этот момент вы его окончательно отпустите и поймете, что больше "не болеете". Дай Бог, чтобы так и было. Мало кто может начать все с чистого листа!

Анна
#453
Гость

Ну вы вообще. Он алименты платит? Подавайте на алименты в браке. Мужикам выгодно фактически не жить с семьёй и ребёнком, и деньги не давать. Что с собственностью? Делить есть что? Ребёнок маленький, если сейчас отвыкнет, то потом окончательно станет чужим. Пусть с ребёнком видится чаще, хоть каждый день.

на все это я уже отвечала. На алименты подала. Делить не особо много придется.

Гость
#454

Асми, как вы там, все так же решительны начать по-новому?!

Старая дева
#455
Гость

============================================================Ваш муж вообще безпринципный человек и совесть свою потерял, когда с подружкой сгоношился. Она получила то, чего хотела и добивалась. Наверное, правда, на чужом горе счастья не построишь. И поделом им. Держитесь! Но почему Старая дева? Удачи вам!

Старая дева...да все потому что за два года после расставания ни одного мужчины у меня не было. Вот просто отвернуло, напрочь.
Её я практически не вижу, хотя город маленький, и живем недалеко друг от друга. С бывшим видимся часто, слишком часто. И на телефоне почти каждый день, он очень ответственный отец). Она оказывается устраивает ему истерики по поводу нашего общения, такое впечатление что она не знала что у нас общий ребенок и мы стараемся быть цивилизованными людьми. Смешно просто. Она теперь в моей шкуре, я три месяца после развода жила в нашем доме, ждала переезда. Теперь она ждет, когда закончится ремонт. Девочки, это такой бумеранг, мама не
горюй. Я, безусловно, сатисфакцию получила, мне стало намного легче. Но, сколько жизни у меня вся эта ситуация отняла...Я 18 лет строила эту семью. Он был нищ как церковная мышь, когда мы встретились. И мы много лет шли к материальному благополучию, мы 10 лет "делали" нашего сына. и вот, когда жить да жить, на тебе! Два топора в спину - муж и подруга. Мы дружили семьями очень близко. Она знает через что я прошла, что бы в таком серьезном возрасте родить ребенка. И вот ирония судьбы, она сама почти в сорок один родила ему дочку, точно как я. Она младше меня на 8 лет. Её сыну от первого брака 14 лет. Он очень сильно обижал нашего сына, вымещал на нем злость за развод родителей. Когда мы это выяснили бывший выгнал его с вещами из дома. Он живет у своего отца. Видимо, поэтому у них и разлад. Ведь она как мать не может смириться с тем, что её сыну запрещено появляться у них дома.

Гость
#456
Анастасия

Когда мужику хорошо и комфортно жить с женой он никогда не уйдет. Никогда! Может будет погуливать,но его фиг выгонишь из семьи! Автор, видимо с вами жить невозможно, раз свалил и обратно не просится!

Наоборот, часто именно хорошую и правильную жену не ценят. К ней муж привыкает. Теряется острота впечатлений.Мужчина полигамен. Ему нужно разнообразие и новые впечатления для подпитки его секс. возможностей. Даже пожилым. Таковы мужчины.

Гость
#457
Гость

Когда мужику хорошо и комфортно жить с женой он никогда не уйдет. Никогда! Может будет погуливать,но его фиг выгонишь из семьи! Автор, видимо с вами жить невозможно, раз свалил и обратно не просится!

Наоборот, часто именно хорошую и правильную жену не ценят. К ней муж привыкает. Теряется острота впечатлений.Мужчина полигамен. Ему нужно разнообразие и новые впечатления для подпитки его секс. возможностей. Даже пожилым. Таковы мужчины.

Можно подумать, у женщин острота ощущений с годами не теряется, не пишите чушь. Всем надоедает одно и то же тело, однако кто-то бежит налево, а кто-то нет.

Анна
#458
Старая дева

Старая дева...да все потому что за два года после расставания ни одного мужчины у меня не было. Вот просто отвернуло, напрочь.
Её я практически не вижу, хотя город маленький, и живем недалеко друг от друга. С бывшим видимся часто, слишком часто. И на телефоне почти каждый день, он очень ответственный отец). Она оказывается устраивает ему истерики по поводу нашего общения, такое впечатление что она не знала что у нас общий ребенок и мы стараемся быть цивилизованными людьми. Смешно просто. Она теперь в моей шкуре, я три месяца после развода жила в нашем доме, ждала переезда. Теперь она ждет, когда закончится ремонт. Девочки, это такой бумеранг, мама не
горюй. Я, безусловно, сатисфакцию получила, мне стало намного легче. Но, сколько жизни у меня вся эта ситуация отняла...Я 18 лет строила эту семью. Он был нищ как церковная мышь, когда мы встретились. И мы много лет шли к материальному благополучию, мы 10 лет "делали" нашего сына. и вот, когда жить да жить, на тебе! Два топора в спину - муж и подруга. Мы дружили семьями очень близко. Она знает через что я прошла, что бы в таком серьезном возрасте родить ребенка. И вот ирония судьбы, она сама почти в сорок один родила ему дочку, точно как я. Она младше меня на 8 лет. Её сыну от первого брака 14 лет. Он очень сильно обижал нашего сына, вымещал на нем злость за развод родителей. Когда мы это выяснили бывший выгнал его с вещами из дома. Он живет у своего отца. Видимо, поэтому у них и разлад. Ведь она как мать не может смириться с тем, что её сыну запрещено появляться у них дома.

за все в этой жизни приходится платить. Даже не жаль эту вашу"подругу". За что боролась! А муж ваш домой собрался))) раз столько общения! Контакт налаживает) может стоит его принять, если человек он хороший? И все осознает. Вот по честному скажите, хотите с ним все наладить? А самое главное забыть это все и не вспоминать его предательство сможете?

Старая дева
#459
Гость

Можно подумать, у женщин острота ощущений с годами не теряется, не пишите чушь. Всем надоедает одно и то же тело, однако кто-то бежит налево, а кто-то нет.

Бежать налево - самый простой вариант. Решать семейные проблемы сообща, в диалоге, иметь ответственность за семью - куда труднее.

Старая дева
#460

Ань, общение с "нашим" мужем было плотным всегда, с первого дня развода. Так что, это не показатель. Потому я и удивляюсь, с чего это она вдруг стала устраивать истерики по поводу нашего с ним общения. Из источников, заслуживающих доверия ), мне стало известно что она сказала так - пусть сходятся и живут (мы с бывшим), я их семь не разбивала. Ну надо же, какая добрая женщина! Вот не знала бы что и делать, без ее разрешения.
Аня, я потому и решилась тут написать, это дает мне возможность поразмышлять - смогу ли простить и надо ли мне это? Столько боли пережить, стоять на балконе 5 этажа и смотреть вниз...Человек то он может и хороший, но предатель каких мало. Главное не ЧТО он сделал, а КАК и с КЕМ. Я сейчас наоборот свела общение с ним к нулю, если что-то нужно - выясняю через ребенка, ну там например, когда они едут на море и тому подобное. Родная сестра моего бывшего моя самая близкая подруга, которая меня спасала после развода, так вот я даже у нее не спрашиваю что у них там творится. Ничего знать не хочу. Но город маленький, не захочешь знать - все-равно узнаешь.

Гость
#461

Да, Старая дева ( если честно, то руки сами не пишут ваш ник, пишу через силу, все естество противится), странные женщины , отхватят чужого мужа, а потом выворачиваются на изнанку и не дают с детьми первыми общаться. Понимают, что жиждется на песке и все зыбко. Отсюда и немыслимые запреты. Но что она поимела в итоге?! Семью одну разбила, свою не построила и не удержала. Неужели надеялась, что уводя мужчину из семьи, что у нее то все в шоколаде будет. Но раз одну семью предал, то не составит труда и со второй поступить также. Ладно, что ваш бывший хоть за своего родного заступился и принял решение правильное. А то посмотришь, поуходили мч к другим женщинам и чужим детям, а к своим в гости только забегают пока, пока там табу не наложила вторая жена на посещения. А если мч послушался и уменьшил кол-во посещений, то нечего о таком и жалеть. Сами как считаете нужен он вам сейчас, будете себя комфортно с ним себя чувствовать? Вряд ли будете чувствовать в нем опору и верную поддержку. А то что с сыном у него прекрасные отношения, это прекрасно.

Старая дева
#462
Гость

Да, Старая дева ( если честно, то руки сами не пишут ваш ник, пишу через силу, все естество противится)... А если мч послушался и уменьшил кол-во посещений, то нечего о таком и жалеть. Сами как считаете нужен он вам сейчас, будете себя комфортно с ним себя чувствовать? Вряд ли будете чувствовать в нем опору и верную поддержку. А то что с сыном у него прекрасные отношения, это прекрасно.

Улыбнуло про ник). Это я так стебусь над собой. Двадцать лет один мужик, два года из этого вообще без мужика. А вообще, я ничего так для своих лет выгляжу).
Не знаю. Я не могу себя понять. Если честно, внутри ещё торкает, смотрю на него и хочется обнять его, и сказать - дурак ты ******й, что же ты наделал...Сейчас, вот прям сейчас, он мне не нужен. Иначе, я бы впустила его в постель пол-года назад. Материально живется очень трудно, работаю на двух работах, без выходных. Зарплаты в провинции копеечные. Но как бы там ни было, у меня налажен быт, квартира не ахти какая, ремонт нужен, но она наша с сыном. У меня есть еще старший сын от первого брака,хороший парень, есть мама, которая умудряется нам помогать. В принципе грех жаловаться на жизнь. С абсолютно свободна, делаю что хочу. Хочу - не делаю. Я к тому, что оно мне надо возвращаться туда, откуда меня по сути выгнали? Я к этому сейчас не готова. Я так думаю, что эти двое получили то, что заработали. Они стоят друг друга. Пусть вместе живут, и больше не ломают судьбы приличных людей.

Асми
#463
Гость

Асми, как вы там, все так же решительны начать по-новому?!

Решительность не пропала. Только все получилось не так как я планировала. Дочка приболела и свекровь предложила забрать ее еще на пару дней. Поэтому муж сегодня не объявлялся. Но это и к лучшему. Они на выходных были на даче, а мой благоверный живет у них в квартире. так он хоть пару дней с дочкой побудет. Завтра придется простить его зайти домой, чтобы оплатил квартплату. Интернет банкинг на него оформлен. Не могу же я в наглую с его карточки платить)))
Сегодня перебрала вещи, кучу ненужного старья выкинула. Руки так и чесались его барахло сложить, но пока держусь.

Асми
#464
Старая дева

Улыбнуло про ник). Это я так стебусь над собой. Двадцать лет один мужик, два года из этого вообще без мужика. А вообще, я ничего так для своих лет выгляжу).
Не знаю. Я не могу себя понять. Если честно, внутри ещё торкает, смотрю на него и хочется обнять его, и сказать - дурак ты ******й, что же ты наделал...Сейчас, вот прям сейчас, он мне не нужен. Иначе, я бы впустила его в постель пол-года назад. Материально живется очень трудно, работаю на двух работах, без выходных. Зарплаты в провинции копеечные. Но как бы там ни было, у меня налажен быт, квартира не ахти какая, ремонт нужен, но она наша с сыном. У меня есть еще старший сын от первого брака,хороший парень, есть мама, которая умудряется нам помогать. В принципе грех жаловаться на жизнь. С абсолютно свободна, делаю что хочу. Хочу - не делаю. Я к тому, что оно мне надо возвращаться туда, откуда меня по сути выгнали? Я к этому сейчас не готова. Я так думаю, что эти двое получили то, что заработали. Они стоят друг друга. Пусть вместе живут, и больше не ломают судьбы приличных людей.

У вас ситуация - врагу не пожелаешь. Вы очень сильная женщина, я бы, наверное, сломалась. Благодаря вашей истории начинаешь верить в высшие силы. Так этим двум предателям и надо.
Я сама еще "стою у окошка и жду", поэтому ничего советовать не могу, но если есть силы - не пускайте этого коз.а в свою жизнь. Он уже показал чего стоит.

Асми
#465

Девочки, у меня еще тут закрались некоторые подозрения относительно мужа. Мне кажется он пытался вернутся к любовнице после нашего расставания, но она его отшила. Дело было так: в пятницу эта мадам зашла ко мне в кабинет с вопросом, какие угощения я буду нести в сад на "Петрушку" (театрализованное представление, где поздравляют именинников). У нас дети ходят в одну группу в саду, родились с разницей в 2 недели и у них "любовь" уже два года. Слово за слово, она про сына что-то рассказывала и как-то так выразилась, что ладно маленькие мужчины, а с этими взрослыми еще хуже, не понятно что им еще надо. Я если честно, сразу не придала значения, уж очень хотелось от нее избавиться. Но сейчас мне кажется он ей похвастался, что ушел от меня. И хотел возобновить отношения.

Гость
#466

Асми, спасибо. Сильная? Не знаю. Всякое было. Плакать перестала пару месяцев назад. Гнобила себя.Страдала. Эта невыносимая душевная боль, от нее нет лекарства . Спасал алкоголь. Честно. Приходила домой, и если не было ребенка, брала бутылку и пила горькую. Сейчас намного легче. Нет удушливой тоски и безнадеги. Иногда накатывает печаль...и слезинку смахну, но это уже не крик в подушку и не открытое окно на балконе.

Старая дева
#467

Асми, дочери что говорите? Простите, если была невнимательной. Нашему было пять, когда все произошло. Тяжко было объяснять ребенку почему мы вместе не живем.

Асми
#468
Гость

Асми, спасибо. Сильная? Не знаю. Всякое было. Плакать перестала пару месяцев назад. Гнобила себя.Страдала. Эта невыносимая душевная боль, от нее нет лекарства . Спасал алкоголь. Честно. Приходила домой, и если не было ребенка, брала бутылку и пила горькую. Сейчас намного легче. Нет удушливой тоски и безнадеги. Иногда накатывает печаль...и слезинку смахну, но это уже не крик в подушку и не открытое окно на балконе.

Я в тот день, когда муж ушел, уложила ребенка и тоже напилась как свинтус. Иначе, просто бы не уснула. И две пятницы подряд брала пиво с вкусной рыбкой и отрывалась под кино. Зато ем через раз. Бывают дни когда пища совсем не лезет. заставляю себя есть. Я и так довольно худая, не хватало еще чтобы из-за него осунулась.
Про душевную боль понимаю. У меня не такая страшная история как у вас, но мой мир тоже рухнул. Сначала, когда про любовницу узнала. Потом, у нас еще была история, когда он на меня маме пожаловался. Там была сущая мелочь, но было обидно, что вместо того, чтобы обсудить со мной, он побежал плакаться мамочке. Кстати, после этого я очень отдалилась от свекрови и стараюсь не поддерживать с ней никаких отношений, кроме общения про внучку. Ну а завершилось все его уходом и теперешним поведением. У нас был договор, что он подумает о том как нам восстановить семью и мы с ним в среду-четверг об этом спокойно поговорим. Сегодня воскресенье. А от него за всю неделю была одна смс с вопросом можно ли дочку на выходные к бабушке забрать. Он меня не любит и от этого больно. Зато теперь я учусь любить себя. Теперь есть я и моя девочка и наши желания в приоритете. Не надо оглядываться ни на кого. Мы красавицы и у нас все будет хорошо.

Асми
#469
Старая дева

Асми, дочери что говорите? Простите, если была невнимательной. Нашему было пять, когда все произошло. Тяжко было объяснять ребенку почему мы вместе не живем.

Ой, с дочерью сложно. Она сама выдумала историю, что папа в командировке, причем почему-то на море. Меня даже в саду переспрашивали, что это за командировки такие. Пока буду врать, что уезжает куда-нибудь по работе. А если у нас так ничего и не наладится, то даже не знаю.
А вы что говорили? Как ребенок перенес?

Гость
#470
Гость

Наоборот, часто именно хорошую и правильную жену не ценят. К ней муж привыкает. Теряется острота впечатлений.Мужчина полигамен. Ему нужно разнообразие и новые впечатления для подпитки его секс. возможностей. Даже пожилым. Таковы мужчины.
Можно подумать, у женщин острота ощущений с годами не теряется, не пишите чушь. Всем надоедает одно и то же тело, однако кто-то бежит налево, а кто-то нет.

У женщины другая психология и гормональный статус и дело совсем не в" теле". И да, Вы не пишите чушь!

Гость
#471
Старая дева

Улыбнуло про ник). Это я так стебусь над собой. Двадцать лет один мужик, два года из этого вообще без мужика. А вообще, я ничего так для своих лет выгляжу).
Не знаю. Я не могу себя понять. Если честно, внутри ещё торкает, смотрю на него и хочется обнять его, и сказать - дурак ты ******й, что же ты наделал...Сейчас, вот прям сейчас, он мне не нужен. Иначе, я бы впустила его в постель пол-года назад. Материально живется очень трудно, работаю на двух работах, без выходных. Зарплаты в провинции копеечные. Но как бы там ни было, у меня налажен быт, квартира не ахти какая, ремонт нужен, но она наша с сыном. У меня есть еще старший сын от первого брака,хороший парень, есть мама, которая умудряется нам помогать. В принципе грех жаловаться на жизнь. С абсолютно свободна, делаю что хочу. Хочу - не делаю. Я к тому, что оно мне надо возвращаться туда, откуда меня по сути выгнали? Я к этому сейчас не готова. Я так думаю, что эти двое получили то, что заработали. Они стоят друг друга. Пусть вместе живут, и больше не ломают судьбы приличных людей.

Мне кажется, что несмотря на все что пришлось вам пережить, вы справитесь и примите правильное решение. Вот по вашим постам это чувствую. Они еще вместе или уже полный развал. Но не спешите. Вот чувствую что для принятия решения не надо спешить. Ведь и от его поведения тоже все будет зависить. Знаете, вот если бы он всей душой хотел быть с вами и вы видели это его желание, то может и рискнула попробовать. Но сейчас еще не время. Они и правда получили по заслугам, а еще близкими людьми были.

Гость
#472
Асми

Девочки, у меня еще тут закрались некоторые подозрения относительно мужа. Мне кажется он пытался вернутся к любовнице после нашего расставания, но она его отшила. Дело было так: в пятницу эта мадам зашла ко мне в кабинет с вопросом, какие угощения я буду нести в сад на "Петрушку" (театрализованное представление, где поздравляют именинников). У нас дети ходят в одну группу в саду, родились с разницей в 2 недели и у них "любовь" уже два года. Слово за слово, она про сына что-то рассказывала и как-то так выразилась, что ладно маленькие мужчины, а с этими взрослыми еще хуже, не понятно что им еще надо. Я если честно, сразу не придала значения, уж очень хотелось от нее избавиться. Но сейчас мне кажется он ей похвастался, что ушел от меня. И хотел возобновить отношения.

А вы еще и общаетесь? У нее хватает наглости еще к вам лезть? Ужас какой. Ну а с чего такие умозаключения насчет возвращения? И куда он может к ней вернуться к замужней? А муж ее знает про ее гульки? А не хотите мужа припугнуть, что поставите ее мужа в известность про их любофф? Ну что вашему жить в простое, раз вы не принимаете, если есть возможность еще повлюбляться с замужней дамой.

Старая дева
#473

Зато теперь я учусь любить себя...точно сказано. Асми, на ты , ок?
Ты еще очень молодая. Твой рухнувший мир, я уверена, восстановится, может и не в прежнем составе. Если бы он хотел, он бы принял меры и позвонил бы давно, мне так кажется.
У меня очень сильная эмоциональная зависимость от бывшего. И любовь моя к нему была безусловная, со всеми его трещинками и прочими недостатками. Принимала его таким, какой есть. Ни разу не воспитывала и не переделывала. Не могу сказать, что полностью растворилась в нем и не имела своего мнения. Абсолютно была в нем уверена. Я стопроцентная жена, такая прям жена-жена. Поэтому мой мир рухнул. Удар под дых. Но по большому счету я не боюсь одиночества. и потом, я не одна. Дети, мама, друзья. Страшно то, что доверие к людям подорвано. Мужчин на пушечный выстрел не подпускаю. И где они, мужики в провинции? Возраст - не ликвид. Печально.

Старая дева
#474
Гость

Мне кажется, что несмотря на все что пришлось вам пережить, вы справитесь и примите правильное решение. Вот по вашим постам это чувствую. Они еще вместе или уже полный развал. Но не спешите. Вот чувствую что для принятия решения не надо спешить. Ведь и от его поведения тоже все будет зависить. Знаете, вот если бы он всей душой хотел быть с вами и вы видели это его желание, то может и рискнула попробовать. Но сейчас еще не время. Они и правда получили по заслугам, а еще близкими людьми были.

Спасибо огромное за отклик! Вы озвучили мои мысли. Я потому и старательно избегаю общения с ним. Затаилась). Он сволочь знает на какие кнопки нажать и думаю, будет идти в" развалочку". Не хочу снова оказаться тряпкой. Может он и не думает просить о восстановлении отношений, но если захочет, я должна быть готова принять решение. Поэтому и думаю обо всем.

Асми
#475
Гость

А вы еще и общаетесь? У нее хватает наглости еще к вам лезть? Ужас какой. Ну а с чего такие умозаключения насчет возвращения? И куда он может к ней вернуться к замужней? А муж ее знает про ее гульки? А не хотите мужа припугнуть, что поставите ее мужа в известность про их любофф? Ну что вашему жить в простое, раз вы не принимаете, если есть возможность еще повлюбляться с замужней дамой.

Муж про гульки скорее всего догадывается. Про нее всегда ходили слухи, что она слаба на передок, просто я не придавала этому значения. У нас про всех гадости рассказывают. Вернуться к ней - это просто возобновить роман. Он ведь в прошлый раз не успел с ней переспать, а тут такая возможность и мешать никто не будет. Но это только мои домыслы.
До пуганий и прочих мерзостей я и тогда не опустилась и сейчас не собираюсь. У меня теперь установка, что я себя люблю и буду делать что мне приятно. А выяснять отношения и ругаться мне будет тяжело, так зачем из-за какого-то говн.ка себя мучить? Портить себе оставшиеся нервы, ну уж нет, не достоин он этого.
На его бывшую любовницу я не сержусь. Я и когда про них узнала сразу ему об этом сказала. Она предала своего мужа, а мне она клятв верности не давала. Не скрою, смотреть на нее мне неприятно, даже какое-то подобие рвотного рефлекса появляется в ее присутствии. Но я ее ни в чем не обвиняю. Не она, так другая бы появилась. Какая разница?

Старая дева
#476
Асми

Ой, с дочерью сложно. Она сама выдумала историю, что папа в командировке, причем почему-то на море. Меня даже в саду переспрашивали, что это за командировки такие. Пока буду врать, что уезжает куда-нибудь по работе. А если у нас так ничего и не наладится, то даже не знаю.
А вы что говорили? Как ребенок перенес?

Тяжело перенес. До сих пор мечтает о том, что бы мама вернулась к папе. Что говорили? Бывший сказал ему, что родители разлюбили друг друга. Вот так. А когда ребенок пришел от папы и в слезах кричал мне - мама это ты виновата , ты не любишь папу, я не выдержала и сказала ему - сынок, я не хотела разводится и просила папу подумать, но он решил иначе. Шок для ребенка был когда он понял, кого полюбил папа. Мамину подругу. ..Жесть вообщем.

Старая дева
#477

Асми, есть своя прелесть в маленьких городах, не правда ли))? На моей основной работе бок о бок трудится лучшая подруга моей подруги-разлучницы. и с каким упоением она рассказывала как ходила к НИМ в гости, и какой красивый дом, и фонтан, какой классный дизайн , как все продумано. Я этот дом ждала и лелеяла в мечтах 15 лет, пока на ноги становились. После очередной операции лежала и мечтала, как мы будем жить в доме. с нашим ребенком. Каждую деталь продумала, покуда дом строился. С таким наслаждением занималась поиском и выбором обоев, краски, плитки, штор и т.д. Ну и Бог с ним, с домом. В конце концов. половина дома оформлена на сына, Аллилуйя!

Гость
#478
Старая дева

Асми, есть своя прелесть в маленьких городах, не правда ли))? На моей основной работе бок о бок трудится лучшая подруга моей подруги-разлучницы. и с каким упоением она рассказывала как ходила к НИМ в гости, и какой красивый дом, и фонтан, какой классный дизайн , как все продумано. Я этот дом ждала и лелеяла в мечтах 15 лет, пока на ноги становились. После очередной операции лежала и мечтала, как мы будем жить в доме. с нашим ребенком. Каждую деталь продумала, покуда дом строился. С таким наслаждением занималась поиском и выбором обоев, краски, плитки, штор и т.д. Ну и Бог с ним, с домом. В конце концов. половина дома оформлена на сына, Аллилуйя!

А почему вы ушли из дома, он же и ваш тоже? Упаси бог от таких подруг и таких мужей.

Асми
#479
Старая дева

Зато теперь я учусь любить себя...точно сказано. Асми, на ты , ок?
Ты еще очень молодая. Твой рухнувший мир, я уверена, восстановится, может и не в прежнем составе. Если бы он хотел, он бы принял меры и позвонил бы давно, мне так кажется.
У меня очень сильная эмоциональная зависимость от бывшего. И любовь моя к нему была безусловная, со всеми его трещинками и прочими недостатками. Принимала его таким, какой есть. Ни разу не воспитывала и не переделывала. Не могу сказать, что полностью растворилась в нем и не имела своего мнения. Абсолютно была в нем уверена. Я стопроцентная жена, такая прям жена-жена. Поэтому мой мир рухнул. Удар под дых. Но по большому счету я не боюсь одиночества. и потом, я не одна. Дети, мама, друзья. Страшно то, что доверие к людям подорвано. Мужчин на пушечный выстрел не подпускаю. И где они, мужики в провинции? Возраст - не ликвид. Печально.

Конечно, давай на ты, мы ведь подружки по несчастью. Мой муж вероятно очень надеется, что я возьму в свои руки инициативу и предложу ему вернуться. Он ведь уверен в своей непогрешимости. Измена ему забылась, а я его обидела и ему пришлось уйти. И тогда уж он будет диктовать свои условия. Только мальчик не угадал. Я за эти полторы недели очень изменилась. И чем дольше он тянет, тем больше вероятность, что возвращаться ему будет некуда.
Конечно, возможно, он и не собирается возвращаться. Может ему на самом деле без нас лучше. Кто его знает?
У меня еще один нюанс - друзей здесь своих нет. Я не местная и общались мы в основном с его друзьями. Есть знакомые, но такие, чтобы выплакаться в жилетку нету. Единственная настоящая подруга сейчас беременная и ей явно не стоит лишний раз волноваться. Вот только форумом и спасаюсь.
А твоя провинция далеко от большого города? Я сама с очень маленького городка, но в 20км у нас областной центр.

Гость
#480

Муж про гульки скорее всего догадывается. Про нее всегда ходили слухи, что она слаба на передок, просто я не придавала этому значения. У нас про всех гадости рассказывают. Вернуться к ней - это просто возобновить роман. Он ведь в прошлый раз не успел с ней переспать, а тут такая возможность и мешать никто не будет. Но это только мои домыслы.
До пуганий и прочих мерзостей я и тогда не опустилась и сейчас не собираюсь. У меня теперь установка, что я себя люблю и буду делать что мне приятно. А выяснять отношения и ругаться мне будет тяжело, так зачем из-за какого-то говн.ка себя мучить? Портить себе оставшиеся нервы, ну уж нет, не достоин он этого.
На его бывшую любовницу я не сержусь. Я и когда про них узнала сразу ему об этом сказала. Она предала своего мужа, а мне она клятв верности не давала. Не скрою, смотреть на нее мне неприятно, даже какое-то подобие рвотного рефлекса появляется в ее присутствии. Но я ее ни в чем не обвиняю. Не она, так другая бы появилась. Какая разница? [/quote]
Асми, вы очень правильно рассуждаете. Имела ввиду просто протроллить своего мужа, что поставите в известность мужа лю в известность про их любофф. Может хоть это заставит думать головой. А ругаться не стоит и выяснять отношения с этой падшей дамой. Она ведь его силой не тянула, сам пошел.

Гость
#481
Старая дева

Асми
Ой, с дочерью сложно. Она сама выдумала историю, что папа в командировке, причем почему-то на море. Меня даже в саду переспрашивали, что это за командировки такие. Пока буду врать, что уезжает куда-нибудь по работе. А если у нас так ничего и не наладится, то даже не знаю.
А вы что говорили? Как ребенок перенес?
Тяжело перенес. До сих пор мечтает о том, что бы мама вернулась к папе. Что говорили? Бывший сказал ему, что родители разлюбили друг друга. Вот так. А когда ребенок пришел от папы и в слезах кричал мне - мама это ты виновата , ты не любишь папу, я не выдержала и сказала ему - сынок, я не хотела разводится и просила папу подумать, но он решил иначе. Шок для ребенка был когда он понял, кого полюбил папа. Мамину подругу. ..Жесть вообщем.

Так это папа так перевел стрелки на маму?

Асми
#482
Старая дева

Асми
Тяжело перенес. До сих пор мечтает о том, что бы мама вернулась к папе. Что говорили? Бывший сказал ему, что родители разлюбили друг друга. Вот так. А когда ребенок пришел от папы и в слезах кричал мне - мама это ты виновата , ты не любишь папу, я не выдержала и сказала ему - сынок, я не хотела разводится и просила папу подумать, но он решил иначе. Шок для ребенка был когда он понял, кого полюбил папа. Мамину подругу. ..Жесть вообщем.

Ох как я боюсь этого... Заставлю мужа присутствовать при этом разговоре. Не хочу, чтобы ребенок точно также обвинил и меня.
Моя мама предложила спросить у гулены как бы он себя чувствовал в пятилетнем возрасте, если бы его отец вот так вот бросил их (у мужа с отцом очень близкие отношения). Думаю, если он так и не одумается я напоследок обязательно задам этот вопрос.
Зато тебе теперь не надо убирать огромный дом. Во всем даже в самом поганом надо искать плюсы.))

Старая дева
#483
Гость

А почему вы ушли из дома, он же и ваш тоже? Упаси бог от таких подруг и таких мужей.

Я сама себе это вопрос задаю. Сейчас бы, я поступила по другому. А ушла потому что мне было сказано - какое отношение ты имеешь к этому дому? Я его строил. А то. что в него вложен мат.капитал, это сущая мелочь. Я была в таком шоке, абсолютно ничего не соображала. никого не слушала. Да пошел ты вместе с домом! Он купил мне двушку в центре. За то, что я отказалась от своей части. В то время у меня не хватило бы сил бороться, я стояла образно выражаясь на коленях.
Асми, у нас до области 200 км.
Моя, кстати, то же на передок слаба. Пока она была моей подругой меня абсолютно не волновал ее образ жизни. Я сквозь пальцы смотрела на ее похождения. Кто бы мог подумать, что она и до моего благоверного доберется.

Гость
#484

[quote="Асми" message_id="61578311"] Мой муж вероятно очень надеется, что я возьму в свои руки инициативу и предложу ему вернуться. Он ведь уверен в своей непогрешимости. Измена ему забылась, а я его обидела и ему пришлось уйти. И тогда уж он будет диктовать свои условия. Только мальчик не угадал. Я за эти полторы недели очень изменилась. И чем дольше он тянет, тем больше вероятность, что возвращаться ему будет некуда.
Конечно, возможно, он и не собирается возвращаться. Может ему на самом деле без нас лучше. Кто его знает?
У меня еще один нюанс - друзей здесь своих нет. Я не местная и общались мы в основном с его друзьями. Есть знакомые, но такие, чтобы выплакаться в жилетку нету. Единственная настоящая подруга сейчас беременная и ей явно не стоит лишний раз волноваться. Вот только форумом и спасаюсь.
Вы очень правильно ,Асми, считаете. Скорей всего ваш муж и правда решил вас "наказать" таким образом, уверен в том, что куда вы без него. А сколько ему лет? Одно дело где-то потаскаться с кем-то, а другое дело остаться без семьи и своего родного ребенка. Тем более у него все сложилось и квартиру даже не надо снимать пока вы думаете и решаете. Поэтому ему сейчас и неплохо пока. Он и не задумывается на тем, что он что-то плохое совершил. Вас продавливает.

Асми
#485
Гость

Муж про гульки скорее всего догадывается. Про нее всегда ходили слухи, что она слаба на передок, просто я не придавала этому значения. У нас про всех гадости рассказывают. Вернуться к ней - это просто возобновить роман. Он ведь в прошлый раз не успел с ней переспать, а тут такая возможность и мешать никто не будет. Но это только мои домыслы.
До пуганий и прочих мерзостей я и тогда не опустилась и сейчас не собираюсь. У меня теперь установка, что я себя люблю и буду делать что мне приятно. А выяснять отношения и ругаться мне будет тяжело, так зачем из-за какого-то говн.ка себя мучить? Портить себе оставшиеся нервы, ну уж нет, не достоин он этого.
На его бывшую любовницу я не сержусь. Я и когда про них узнала сразу ему об этом сказала. Она предала своего мужа, а мне она клятв верности не давала. Не скрою, смотреть на нее мне неприятно, даже какое-то подобие рвотного рефлекса появляется в ее присутствии. Но я ее ни в чем не обвиняю. Не она, так другая бы появилась. Какая разница?
Асми, вы очень правильно рассуждаете. Имела ввиду просто протроллить своего мужа, что поставите в известность мужа лю в известность про их любофф. Может хоть это заставит думать головой. А ругаться не стоит и выяснять отношения с этой падшей дамой. Она ведь его силой не тянула, сам пошел.

У меня пока другая тактика. Я теперь белая, пушистая и счастливая. При нем даже упоминать о нашей семейной жизни не буду. Как будто и не было у нас его. Единственное, придется завтра с оплатой коммунальных платежей что-то решить. А так буду с ним общаться, улыбаться, но на отвлеченные темы.

Старая дева
#486

Гостю - да, перевел стрелки на маму. Иногда мне очень жаль, что меня воспитали порядочным человеком...
Чем больше пишу, тем больше проясняется в мозгах. Еще неизвестно, кому больше пвезло).

Гость
#487
Старая дева

Гость
А почему вы ушли из дома, он же и ваш тоже? Упаси бог от таких подруг и таких мужей.
Я сама себе это вопрос задаю. Сейчас бы, я поступила по другому. А ушла потому что мне было сказано - какое отношение ты имеешь к этому дому? Я его строил. А то. что в него вложен мат.капитал, это сущая мелочь. Я была в таком шоке, абсолютно ничего не соображала. никого не слушала. Да пошел ты вместе с домом! Он купил мне двушку в центре. За то, что я отказалась от своей части. В то время у меня не хватило бы сил бороться, я стояла образно выражаясь на коленях.
Асми, у нас до области 200 км.
Моя, кстати, то же на передок слаба. Пока она была моей подругой меня абсолютно не волновал ее образ жизни. Я сквозь пальцы смотрела на ее похождения. Кто бы мог подумать, что она и до моего благоверного доберется.

Господи, вы строили вместе этот дом, в него вложен ваш маткапитал и вы ушли?! Что-то все меньше и меньше вижу в вашем бм положительного. Кажется, что до того, что одумается и мозги встанут на место очень и очень далеко.

Асми
#488
Гость

Мой муж вероятно очень надеется, что я возьму в свои руки инициативу и предложу ему вернуться. Он ведь уверен в своей непогрешимости. Измена ему забылась, а я его обидела и ему пришлось уйти. И тогда уж он будет диктовать свои условия. Только мальчик не угадал. Я за эти полторы недели очень изменилась. И чем дольше он тянет, тем больше вероятность, что возвращаться ему будет некуда.
Конечно, возможно, он и не собирается возвращаться. Может ему на самом деле без нас лучше. Кто его знает?
У меня еще один нюанс - друзей здесь своих нет. Я не местная и общались мы в основном с его друзьями. Есть знакомые, но такие, чтобы выплакаться в жилетку нету. Единственная настоящая подруга сейчас беременная и ей явно не стоит лишний раз волноваться. Вот только форумом и спасаюсь.
Вы очень правильно ,Асми, считаете. Скорей всего ваш муж и правда решил вас "наказать" таким образом, уверен в том, что куда вы без него. А сколько ему лет? Одно дело где-то потаскаться с кем-то, а другое дело остаться без семьи и своего родного ребенка. Тем более у него все сложилось и квартиру даже не надо снимать пока вы думаете и решаете. Поэтому ему сейчас и неплохо пока. Он и не задумывается на тем, что он что-то плохое совершил. Вас продавливает.

Боюсь, он кроме как о себе любимом мало о ком хоть когда-нибудь задумывался. Но и я не лыком шита. Я многое передумала и переосмыслила. Даже увереннее в себе стала) у меня появился стимул осуществить все то, чего мне уже давно хотелось, но находились все время какие-то отговорки.

Асми
#489
Гость

Мой муж вероятно очень надеется, что я возьму в свои руки инициативу и предложу ему вернуться. Он ведь уверен в своей непогрешимости. Измена ему забылась, а я его обидела и ему пришлось уйти. И тогда уж он будет диктовать свои условия. Только мальчик не угадал. Я за эти полторы недели очень изменилась. И чем дольше он тянет, тем больше вероятность, что возвращаться ему будет некуда.
Конечно, возможно, он и не собирается возвращаться. Может ему на самом деле без нас лучше. Кто его знает?
У меня еще один нюанс - друзей здесь своих нет. Я не местная и общались мы в основном с его друзьями. Есть знакомые, но такие, чтобы выплакаться в жилетку нету. Единственная настоящая подруга сейчас беременная и ей явно не стоит лишний раз волноваться. Вот только форумом и спасаюсь.
Вы очень правильно ,Асми, считаете. Скорей всего ваш муж и правда решил вас "наказать" таким образом, уверен в том, что куда вы без него. А сколько ему лет? Одно дело где-то потаскаться с кем-то, а другое дело остаться без семьи и своего родного ребенка. Тем более у него все сложилось и квартиру даже не надо снимать пока вы думаете и решаете. Поэтому ему сейчас и неплохо пока. Он и не задумывается на тем, что он что-то плохое совершил. Вас продавливает.

Мужу 33 года, мне 30.

Старая дева
#490

Да, ушла. Может и дура. Это так сложно объяснить...Пусть подавится своим домом.

Гость
#491
Асми

ГостьМуж про гульки скорее всего догадывается. Про нее всегда ходили слухи, что она слаба на передок, просто я не придавала этому значения. У нас про всех гадости рассказывают. Вернуться к ней - это просто возобновить роман. Он ведь в прошлый раз не успел с ней переспать, а тут такая возможность и мешать никто не будет. Но это только мои домыслы.
До пуганий и прочих мерзостей я и тогда не опустилась и сейчас не собираюсь. У меня теперь установка, что я себя люблю и буду делать что мне приятно. А выяснять отношения и ругаться мне будет тяжело, так зачем из-за какого-то говн.ка себя мучить? Портить себе оставшиеся нервы, ну уж нет, не достоин он этого.
На его бывшую любовницу я не сержусь. Я и когда про них узнала сразу ему об этом сказала. Она предала своего мужа, а мне она клятв верности не давала. Не скрою, смотреть на нее мне неприятно, даже какое-то подобие рвотного рефлекса появляется в ее присутствии. Но я ее ни в чем не обвиняю. Не она, так другая бы появилась. Какая разница?
Асми, вы очень правильно рассуждаете. Имела ввиду просто протроллить своего мужа, что поставите в известность мужа лю в известность про их любофф. Может хоть это заставит думать головой. А ругаться не стоит и выяснять отношения с этой падшей дамой. Она ведь его силой не тянула, сам пошел.
У меня пока другая тактика. Я теперь белая, пушистая и счастливая. При нем даже упоминать о нашей семейной жизни не буду. Как будто и не было у нас его. Единственное, придется завтра с оплатой коммунальных платежей что-то решить. А так буду с ним общаться, улыбаться, но на отвлеченные темы.

Ну да, ну да. У вас отпадная тактика, держитесь, молодчага, только не сорвитесь. Имейте в виду, что болею за вас .А что срочно платить надо, может чуток подождать, чтобы сам к этому решению пришел?!

Гость
#492
Старая дева

Гостю - да, перевел стрелки на маму. Иногда мне очень жаль, что меня воспитали порядочным человеком...
Чем больше пишу, тем больше проясняется в мозгах. Еще неизвестно, кому больше пвезло).

Вот сейчас допишемся до полного прояснения в мозгах и ничего вашему бм не обломится от вас, никакого хорошего отношения.

Асми
#493
Старая дева

Гость
А почему вы ушли из дома, он же и ваш тоже? Упаси бог от таких подруг и таких мужей.
Я сама себе это вопрос задаю. Сейчас бы, я поступила по другому. А ушла потому что мне было сказано - какое отношение ты имеешь к этому дому? Я его строил. А то. что в него вложен мат.капитал, это сущая мелочь. Я была в таком шоке, абсолютно ничего не соображала. никого не слушала. Да пошел ты вместе с домом! Он купил мне двушку в центре. За то, что я отказалась от своей части. В то время у меня не хватило бы сил бороться, я стояла образно выражаясь на коленях.
Асми, у нас до области 200 км.
Моя, кстати, то же на передок слаба. Пока она была моей подругой меня абсолютно не волновал ее образ жизни. Я сквозь пальцы смотрела на ее похождения. Кто бы мог подумать, что она и до моего благоверного доберется.

Плохо, что так далеко большой город. У меня хоть всегда есть возможность съездить туда и развеяться. Особенно удался вчерашний шопинг. Я чтобы купить одну футболку перемеряла почти 10 штук и убила кучу времени) Муж бы уже ворчал, психовал, просился уйти. Купила бы первую попавшуюся и ушла, или бы совсем ничего не взяла. Приобрела себе толстовку с Мини Маус. Мне 30, я инженер-технолог с кучей подчиненных, а у меня толстовка с Мини и я счастливая как слон. Мой муж очень не жадный, но ходить с ним по магазинам просто пытка. А самой мне как-то всегда неудобно было. А теперь мне всё удобно))

Старая дева
#494

У нас наконец-то пошел дождь! Два месяца жара сорок градусов.
Девочки, спасибо всем. Все-таки, когда на ситуацию смотришь как бы со стороны, многое начинаешь воспринимать по другому.
Жизнь налаживается). Для меня достижение последнего времени - я перестала себя жалеть. И таки, да, учусь любить себя и уважать.

Асми
#495
Гость

Ну да, ну да. У вас отпадная тактика, держитесь, молодчага, только не сорвитесь. Имейте в виду, что болею за вас .А что срочно платить надо, может чуток подождать, чтобы сам к этому решению пришел?!

Постараюсь оправдать ваши надежды))) Ох, боюсь он и в лучшие годы платил после сотого напоминания. А тут точно не вспомнит. Я, если честно, хочу дать ему шанс, вдруг, он все же попав домой, заговорит о примирении. Я, конечно, в любом случае его сейчас не пущу. Но плюсиком это ему будет.

Старая дева
#496
Гость

Старая деваГостю - да, перевел стрелки на маму. Иногда мне очень жаль, что меня воспитали порядочным человеком...
Чем больше пишу, тем больше проясняется в мозгах. Еще неизвестно, кому больше пвезло).
Вот сейчас допишемся до полного прояснения в мозгах и ничего вашему бм не обломится от вас, никакого хорошего отношения.

)))))))))))

Гость
#497
Старая дева

У нас наконец-то пошел дождь! Два месяца жара сорок градусов.
Девочки, спасибо всем. Все-таки, когда на ситуацию смотришь как бы со стороны, многое начинаешь воспринимать по другому.
Жизнь налаживается). Для меня достижение последнего времени - я перестала себя жалеть. И таки, да, учусь любить себя и уважать.

Не уходите надолго. Обязательно наладится все!

Гость
#498
Асми

Гость
Ну да, ну да. У вас отпадная тактика, держитесь, молодчага, только не сорвитесь. Имейте в виду, что болею за вас .А что срочно платить надо, может чуток подождать, чтобы сам к этому решению пришел?!
Постараюсь оправдать ваши надежды))) Ох, боюсь он и в лучшие годы платил после сотого напоминания. А тут точно не вспомнит. Я, если честно, хочу дать ему шанс, вдруг, он все же попав домой, заговорит о примирении. Я, конечно, в любом случае его сейчас не пущу. Но плюсиком это ему будет.

Все верно, Асми!

Асми
#499
Старая дева

У нас наконец-то пошел дождь! Два месяца жара сорок градусов.
Девочки, спасибо всем. Все-таки, когда на ситуацию смотришь как бы со стороны, многое начинаешь воспринимать по другому.
Жизнь налаживается). Для меня достижение последнего времени - я перестала себя жалеть. И таки, да, учусь любить себя и уважать.

У тебя в жизни столько всего есть хорошего, ты даже не представляешь. Главное почаще улыбайся и помни - ты самая-самая лучшая, красивая и умная.
З.Ы. Я вчера тоже безумно радовалась дождю. И даже немного под ним погуляла. Совсем как в детстве.

Асми
#500
Гость

АсмиГость
Ну да, ну да. У вас отпадная тактика, держитесь, молодчага, только не сорвитесь. Имейте в виду, что болею за вас .А что срочно платить надо, может чуток подождать, чтобы сам к этому решению пришел?!
Постараюсь оправдать ваши надежды))) Ох, боюсь он и в лучшие годы платил после сотого напоминания. А тут точно не вспомнит. Я, если честно, хочу дать ему шанс, вдруг, он все же попав домой, заговорит о примирении. Я, конечно, в любом случае его сейчас не пущу. Но плюсиком это ему будет.
Все верно, Асми!

Чтобы я без вашей поддержки делала)) Вы мне сил прибавляете, я чувствую как увереннее в себе становлюсь. Спасибо вам большое!!