Гость
Статьи
Муж экономит даже на …

Муж экономит даже на туалетной бумаге

Не знаю, плакать ли смеяться. Комичная ситуация, но когда касается тебя, уже не до смеха. Я сейчас беременная, часто хожу по-маленькому, соответственно, бумаги расходую прилично. Недавно с мужем …

Бешеная пчелка
554 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
гостья
#551

[quote="Гость"]В европе продают мокрую туалетную бумагу. Я не могу понять. Как подмываться после каждого туалета? Раздеваться и залазить в ванну или под душ? [/quot++в Израиле жила,там везде мокрые салфетки в туалетах

Гость
#552

Дорогуша Автор, купите блок туалетной бумаги и обмотайте ложе благоверного пока он спит, пустите в расход всю. И лучше перед его праздником и собрав чемоданы навсегда. Пусть пошикует.

#553

Дорогие девушки, если вы не знаете чем себя занять и хотите реализоваться, то готов предложить вам хорошую экономию и неплохой заработок.
"Кому нужны люди без опыта работы с гибким графиком?
Конечно же нам!"

Маша
#554
Гость Вася

*** Женщинки когда поссат пёзду бумагой вытирают?

Надо с мокрой ходить?

Маша
#555
Гость

Надо было ему пожить с вами пару лет, присмотреться. Он не знал, что ты на самом деле обоссанка ссышь постоянно и много бумаги расходуешь, воды лишней много льешь и обезжиривателя. Не экономная вообще. И тогда бы он понял, что накладно с такой неряхой жить.

С с а т ь надо часто пить больше воды, иначе мочп будет лчень вонючей

Лёля
#556

Прожили 10 лет с мужем нормально. Затем он решил на мне экономить. 2 года нервотрёпки и в итоге развод. Я не смогла так жить.

Гость
#557
orange 🐴

Да, я читала, спичку с двух сторон поджигаете (даже интересно стало, как именно и вообще зачем в наше время спички). Я ж говорю - клиника)))

Ну так это твоя мать нагрешила, что дурой тебя родила, вот ты и лечишься в клинике. Но это неизлечимо, дурь твоя всегда с тобой.

Гость
#558
Роковуха

Ненавижу скупердяев. Я бы даже беременная свалила от такого.

В Европе вас не примут. Я рассказывала про знакомых тут, живущих шикарно и постоянно экономящих каждый цент. Держусь подальше от людей, любящих бездумно тратить, это опасные и пустые люди. И удерживать бы глупую женщину, уходящую от бережливого мужа. не стала бы.

Гость
#559
Гость

Вы думаете, что тряпочки дешевле туалетной бумаги?

Тряпочки дешевле. И бумагу можно недорогую брать.

Гость
#560
Гость

Лучше так, чем каждую копейку экономить. Моя тетушка каждую копейку складывала во всем себе отказывала, умерла осталось штук 50 сберегательных книжек. Ну и что, даже дети не попользовались. Глаза захлопнулись и нет ничего.

А почему дети не попользовались? И прямо таки 50 штук книжек?

Эстет
#561
Гость

Автор, что вам мешает пользовать тряпочки, вместо бумаги?

Да! Правильно! И вообще, надо пить меньше, чтоб в туалет не ходить! И есть без тарелок, тогда и мыть не придётся! Вы хоть думаете, что пишите? Здесь проблема в скупердяйстве

Гостьр
#562

Это ЖЫД.

Диана
#564

Вобще то Опу моют после туплета а не натерают бумагой, не гигиенично это. Про трусы с Овном жестььь.

Гость
#565
Эстет

Да! Правильно! И вообще, надо пить меньше, чтоб в туалет не ходить! И есть без тарелок, тогда и мыть не придётся! Вы хоть думаете, что пишите? Здесь проблема в скупердяйстве

Лучше быть скупердяем в разумных пределах, чем дураком.

гостья
#566

[quote="Гостьр"]Это ЖЫД. [/quot та не,у евреев как раз в этом плане мотовство а не экономия

Пупсик
#567
Гость

Я экономлю на спичках. Не куплю коробку-упаковку за 12, куплю за 9, поджигаю каждую спичку с 2 сторон. Я стала богаче.

Лучший комментарий!

Гость
#568
Гость

Это из собственного опыта ваших близких? Надеюсь, вы шутите. Булавка... там? О боги!

К звезде булавкой?

Миру мир
#569

Интересная темка, у меня муж тоже склонен к экономии, тут мне сказал, что на пюре картошку варить нужно " в мундире" , а не сырую чистить и варить. Так меньше отчистков остаётся!!! И в остальном на мужа автора похож, только со мной особо не поэкономишь!

Гость
#570
Бешеная пчелка

Почему-то они завели разговор именно сейчас, когда я уйду в декрет, и буду на шее мужа как бы. раньше квартира сестре не нужна была, когда мы встречались, когда поженились и не знали о беременности. А как только им сообщили, буквально через месяц муж пришел и сказал, что все деньги со счета уйдут на квартиру. А так я согласна, что сестре муж обязан.

Зачем покупать сестре Новую квартиру? Лучше купите себе коттедж на земле, а сестре эту старую квартиру отдайте.

Гость
#571
Гость

Я бы не поверила автору, если б у самой такого мужа не было в своё время... При этом зарабатывала в семья я, а он сидел у меня на шее. На себе не экономил совершенно, но стал указывать мне настойчивее и настойчивее, что и как купить подешевле. Сначала я даже рада была, что он заботится о семейном бюджете, но потом это стало переходить в маразм. Когда речь зашла о туалетной бумаге - я всерьёз обеспокоилась. Нет, ситуация была не совсем как у автора, но близко к тому. Он стал говорить, что туалетную бумагу надо покупать не вот эту вот дорогую, а на несколько рублей подешевле. И не в этом магазине, а в соседнем, до которого ещё идти надо - потому что там ещё несколько рублей можно выгадать. А когда в садик ребёнка в начале года всех родителей попросили принести всякие там канцелярские принадлежности и хоз.товары, то муж стал уже конкретно скандалить - как я додумалась купить в садик хорошую туалетную бумагу, которой мы дома пользуемся.

Как дальше сложилась ваша жизнь? Реально стало лучше после развода? А у него как? С детьми общается? В детях его черты не замечаете? Может конечно, вы уже писали, но я не всю ветку еще прочитала.

Гость
#572
Бешеная пчелка

Нет, не жили, я же писала. Он мне покупает или с зп, или с пособия на первого, что в принципе одно и то же, все же в общую кучу складываем. Себе он ничего не покупает, даже носки и трусы, донашивает старое. Но я заставляю. Заставила купить джемпер новый, трусы и носки сама покупаю, хоть он и против. Купили новую шапку, джинсы, короче, с моей подачи покупаем и ему. Что-то покупала, еще когда встречались, со своих денег. Конечно, сейчас я не работаю, я же в декрете с первым. Подрабатывала, пока не забеременела вторым. И стало резко ощущаться, что у меня денег своих нет.

Пчелка ничего страшного. У всех нас иногда случаются приступы экономии. Возможно муж просто ощутил панику - теперь вас будет четверо - он боится, что вы станете жить беднее (а вы станете), что на работе могут сократить зарплату, или вообще выгнать и что тогда? Теперешнее положение раем покажется.
Я не особо экономная, но и не транжира, цветы в такой ситуации точно бы не выпрашивала, лучше бы купила впрок какие-то вещи.
А вы не хотите экононмить именно потому что росли в нищете? Или все-таки разумная экономия присутствует? Почему к примеру не воспользоваться ежедневками, чтобы не тратить бумагу?

Гость
#573
Бешеная пчелка

Когда скидки на одежду, у нас уже задуманы другие покупки, без которых не обойтись и покупку которых не отложить, к примеру. И я не слежу за скидками, я покупаю то, что мне нравится. Все по скидкам покупать невозможно. Еду тоже по скидкам покупать?)

Ну это вы зря. Отдавать в чужой карман свои деньги считаю глупо. Даже на ту же шоколадку- сегодня она 135 рублей, а завтра будет 80. Я не хочу просто так отдавать кому-то свои 55 рублей. причем это со всего так. Если кто-то возразит - мол хочу шоколадку сейчас и точка, но ведь и на дороге также - есть красный свет, есть зеленый. Вы же не будете ехать на красный или переходить улицу на красный, потому что захотелось. А скидки на зимние вещи и на летние предсказуемы и можно наладить свою жизнь так, чтобы покупать все со скидками. Это экономит очень большие суммы в итоге. Но если вам нравится кормить чужих людей, то пожалуйста, это же ваша жизнь.

Гость
#574
Гость

Ну это вы зря. Отдавать в чужой карман свои деньги считаю глупо. Даже на ту же шоколадку- сегодня она 135 рублей, а завтра будет 80. Я не хочу просто так отдавать кому-то свои 55 рублей. причем это со всего так. Если кто-то возразит - мол хочу шоколадку сейчас и точка, но ведь и на дороге также - есть красный свет, есть зеленый. Вы же не будете ехать на красный или переходить улицу на красный, потому что захотелось. А скидки на зимние вещи и на летние предсказуемы и можно наладить свою жизнь так, чтобы покупать все со скидками. Это экономит очень большие суммы в итоге. Но если вам нравится кормить чужих людей, то пожалуйста, это же ваша жизнь.

Вы говорите разумные вещи, но кому вы их говорите? Мотовки вас не поймут. Умные люди - поймут.

Гость
#575

Вот терпеть не могу этот менталитет как у бешеных пчелок. Если богатый - должен сорить деньгами. Ну чушь полная.
Между прочим, в Англии спецом покупается самая дешевая туалетная бумага, это традиция. И?

Ильза.
#576
Бешеная пчелка

Не знаю, плакать ли смеяться. Комичная ситуация, но когда касается тебя, уже не до смеха. Я сейчас беременная, часто хожу по-маленькому, соответственно, бумаги расходую прилично. Недавно с мужем покупали бытовую химию, так спорили пару минут, сколько упаковок бумаги брать. Я ему - бери 3, а он ни в какую - 2 хватит, будешь экономить, меньше на раз использовать.
И раньше проявления экономии, бережливости были, но не до такой степени.
Когда мою посуду, чтоб вода была закрыта, а мне нравится, чтоб хотя бы тоненькой струйкой текла. Когда чищу зубы - то же самое. Недавно вообще до идиотизма дошло. Увидел, что я выдавила на губку много средства, не каплю-две (насмотрелся рекламы), а больше. Сделал замечание, вроде в шутку, но все равно не по себе. Я ему еще ответила, что мало того, что не одну каплю, так я еще и пару раз губку мою и средство опять капаю, чтобы помыть несколько тарелок, кружек, если поднакопилось посуды.
Я уже молчу, что на вид приличный мужчина, а носки носит даже если пятка вся истерлась, и осталась сетка основы (не знаю, как правильно выразиться). То есть носки реально светятся. Говорю - переберу и выкину, а он - не смей, их еще носить и носить.
Вместе до свадьбы не жили ни дня, когда встречались, другого мнения была о нем, видимо, рисовался.
Вопрос один: как быть в декрете?

Ильза.
#577

Здравствуйте!!!
Бешеная пчелка,как вы со своим мужем справляетесь?
У меня аналогичная ситуация.Сижу в декрете.Муж на всем экономит.В первое время мне вообще говорил,что я постоянно грею чайник и молока много пью.Но я пила постоянно что бы лактация пришла в норму.Сейчас беременна на маленьком сроке и он мне попрекнул что я бумагу много трачу.
Муж зарабатывает не плохо.
Я уже не могу .У меня нет сил с ним бороться.Иногда аж хочу с ним развестись.Но здравый смысл берет вверх
Не хочется что бы у детей не было отца или чужой папа.Хочется полноценной семьи.Я росла очень в дружной семье где папа на меня ни когда не жалел денег и все делал для меня (без фанатизм).

Ильза.
#578
Гость

Ну это вы зря. Отдавать в чужой карман свои деньги считаю глупо. Даже на ту же шоколадку- сегодня она 135 рублей, а завтра будет 80. Я не хочу просто так отдавать кому-то свои 55 рублей. причем это со всего так. Если кто-то возразит - мол хочу шоколадку сейчас и точка, но ведь и на дороге также - есть красный свет, есть зеленый. Вы же не будете ехать на красный или переходить улицу на красный, потому что захотелось. А скидки на зимние вещи и на летние предсказуемы и можно наладить свою жизнь так, чтобы покупать все со скидками. Это экономит очень большие суммы в итоге. Но если вам нравится кормить чужих людей, то пожалуйста, это же ваша жизнь.

Гость
#579
хВика

вот такие истории надо читать тем,кто тут орет, что жить до свадьбы не надо
сочувствую. это клиника. в вашем беременном полодении просто соглашаться, а делать по-своему

Никто не орет. Но мой муж не женился бы на девушке бу. Вам легко говорить. А потом если не сложилось как замуж выйти? Я татарка. У нас очень важна девственность. И потому ни о каких сожительствах и речи нет.

Гость
#580
Фанатка Ели

Где тут противницы сожительства?))

Я противница. в моей семье никто не сожительствовал. Родители 35 лет вместе, я 15 лет в браке, сестра 15, др сестра 20, брат 17, др брат 18, бабушка с дедушкой 66 лет, тетя 38, дядя 42. Никто не разводился. У всех благополучные семьи. Женщины все были девственны.

Бешеная пчелка
#581
Ильза.

Здравствуйте!!! Бешеная пчелка,как вы со своим мужем справляетесь? У меня аналогичная ситуация.Сижу в декрете.Муж на всем экономит.В первое время мне вообще говорил,что я постоянно грею чайник и молока много пью.Но я пила постоянно что бы лактация пришла в норму.Сейчас беременна на маленьком сроке и он мне попрекнул что я бумагу много трачу. Муж зарабатывает не плохо. Я уже не могу .У меня нет сил с ним бороться.Иногда аж хочу с ним развестись.Но здравый смысл берет вверх Не хочется что бы у детей не было отца или чужой папа.Хочется полноценной семьи.Я росла очень в дружной семье где папа на меня ни когда не жалел денег и все делал для меня (без фанатизм).

Нормально живем) На бумаге уже не экономит)

Тания
#548
Гость

проще к менструальной чаше присмотреться, чем выяснять отношения пока не работает

Посмотрела, когда-то в интернете, что это такое. Жуть... Я даже тампоны не люблю. Уж лучше тряпки или вата с бинтом.

Гость
#583
Бешеная пчелка

Современная, на квадраты разделена. Я на раз использую два квадратика, одного мало. Вы шутите, надеюсь, когда пишете, чтобы использовала половинку или четвертинку?) Извините за подробности, но волос там у меня нет (то есть жидкость на них не остается), но вот все равно только два квадрата меня устраивают, не меньше. Ну так пеленки же нужно будет стирать, вода, порошок и т.п. - тоже расходы.

вообще положено 8 слоев

Гость
#584
Лиса Алиса

Автор молчит, наверное это мой бывший, писсстец, если конечно не разводка. Ну а авторше советик собирать рекламные журналы и воровать листовки из почты соседей, мять их и подтираться. Летом можно листики рвать, лопухи хороши, большие и мягкие, но их легко спутать с листами хрррена, они чем-то похожи, возможно листы хрееена жгут немного. Еще можно летом в речке мыться или подставить под отлив воды с козырька подъезда тазик во время ливня, вод и водичка бесплатно. Свечи в церкви недорогие и горят долго, это для экономии электричества. Ну а вообще вы сидите дома и вас никто кроме мужа не видит, поэтому можно не мыться и не подтираться, тем более естественность в моде

Журналы и листовки скользкие этакие ламинированные *опа скользить будет)

Гость
#585
Бешеная пчелка

Это хорошо, когда можно поржать... А когда ты сам такое пишешь или, читая, узнаешь себя и своего мужа, тогда не до смеха. Но я люблю смеяться над собой, это самозащита.
Я ещё недавно допустила ошибку. Купила по акции 10 пачек прокладок, они обошлись, как 5 пачек. И забеременела. Думаю, зачем мне они? Лежат, пылятся. Отдала сестре. Так муж мне все это забыть не может.

А вот тут я с вашим мужиком согласна, не пользуешься сейчас, но будешь пользоваться через полгода-год не отдавай и не выкидывай или отдавай -> а продай кому нужно если тебе сейчас не нужно и ты думаешь, что и дальше не пригодится.
А туалетку можно отматывать в ТЦ, если уже совмем муж жмот)
P.S.: в каждой шутке, только доля шутки.

Гость
#586

Автор, у него расстройство психики, я не шучу.

Гость
#587

Моя бабушка всю жизнь пользовалась газетами. Потрет в руках и нарежет квадратиками. Конечно, промакивали (волосы ТАМ брили только пр***ки) полотенцем, которое висело на батарее и стиралось раз в пару дней, а вместо ежедневных прокладок использовали старые тряпки. Простыни рвали, трусы. Ими же мыли окна и заделывали дырки и щели на зиму. А посуду мыли губками, связанными из старых капроновых колготок.

Гость
#588
Бешеная пчелка

Да говорила ему все, а он ответил, что раньше он был один, потом нас стало двое, а теперь будет уже трое, а зп у него все та же, следовательно, экономить надо больше прежнего.

Ну так абсолютно правильная логика

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: