Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа обнаглели

Ребёнку 2 месяца. Бабушка мужа отдала квартиру и сейчас оформляет документы на покупку. Начала делать мелкий ремонт: красить потолок, батарее и двери.
Родственники мужа не приехали помогать, мои …

90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Снимите себе жилье, а когда будете уезжать с квартиры оставьте все как было до вас.

Гость
#52

Уезжайте из квартиры и заберите всю мебель и технику которую вам купили ваши родители. Пусть подавятся.

Гость
#53

Взять ипотеку! И подальше от родственников! Чем дальше,тем они родней!

Гость
#54

Жить отдельно на свои деньги. ставить вопрос ребром мужу о помощи родственникам. если что расходится сразу, вм же все равно родственники помогают, уж пусть лучше вам двоим, чем всей родне мужа.

Гость
#55
Гость

Автор, выход только съёмное жильё. А вас мужик, бесхребетник что-ли?? Свою родню на место поставить не может???? И совет :больше от нищего не рожайте.

так себе совет, наоборот надо родить второго и срочно) чтоб потом автор строчила темы, старший ребенок маленький, не садиковский, денег еле хватает, да я тут беременна вторым, ребенок второй планируемый и желанный и муж все время помогает родителям.

Гость
#56
Assina

Квартиру мы ПОКУПАЕМ. Никто нам её не отдавал. Идёт оформление документов, но она начала сливаться и угрожать братом. Договорились купить квартиру ещё в мае, до рождение ребёнка. Сначала ей было жалко выгонять жильцов (которые здесь жили). Потом начала ссылаться на здоровье и что нужно ей съездить помочь матери мужа, как все закончит так начнём все оформлять. Теперь угрожает, что квартиру не продаст, и как уже сказала, заставляет съехать, если не примем брата и ей нужно теперь подумать на счёт продажи (договорились ещё в декабре о продаже).
Часть денег мы отдали за продажей дома ей, а вторую часть забрала его мать. Деньги отдавать они, конечно, отказались. (мужа дом был и идиот, что не взял расписку).
Это тётя растила меня 20 лет и сейчас живёт в моем доме. Я её счетаю матерью, а она дочкой. (Моя мама много работала). Она не может вести себя иначе и ей не приятно, что отдаю деньги за продукты.
P. S. Мясо мне дают родственники. В деревне на одной улице нас 5 семей и каждый друг другу помогает.
Мы помогаем родной дочки тёти с работай, я сама лично защищала её диплом, когда ей было плохо и она сама не могла. Самой тёти покупаем вещи и прочее подарки. Помогаем моей маме.
Помогаем другой тёти собрать дочь в школу.
Всё это делаем по возможности. Я работала с 16 лет до 3 месяца беременности при этом училась.
Переехать не можем в деревню. Дочке нужен покой и больнице под боком.
От его родственником мы абсолютно ничего не получили, единственное, что нас пустили сюда пожить пока не решится все с документами и мы начинали обживаться(пустили, когда решили отправить брата учится). Мы у них ничего не просили. Помогали, когда могли, но сейчас они окончательно перешли границу

тогда будьте хитрее, скажите, конечно примем брата. оформите квартиру и гоните его в шею и меняйте замки. а муж ваш идиот.

#57

На черта жениться, рожать детей, если у вас ни кола, ни двора, ни рогатого скота?! Клуб деревенских идиотов.

Гость
#58

Да, учиться вам явно не помешало бы, а то замуж вышли, ребенка родили, а грамоте не обучены )))

Гость
#59
Assina

Квартиру мы ПОКУПАЕМ. Никто нам её не отдавал. Идёт оформление документов, но она начала сливаться и угрожать братом. Договорились купить квартиру ещё в мае, до рождение ребёнка. Сначала ей было жалко выгонять жильцов (которые здесь жили). Потом начала ссылаться на здоровье и что нужно ей съездить помочь матери мужа, как все закончит так начнём все оформлять. Теперь угрожает, что квартиру не продаст, и как уже сказала, заставляет съехать, если не примем брата и ей нужно теперь подумать на счёт продажи (договорились ещё в декабре о продаже).
Часть денег мы отдали за продажей дома ей, а вторую часть забрала его мать. Деньги отдавать они, конечно, отказались. (мужа дом был и идиот, что не взял расписку).
Это тётя растила меня 20 лет и сейчас живёт в моем доме. Я её счетаю матерью, а она дочкой. (Моя мама много работала). Она не может вести себя иначе и ей не приятно, что отдаю деньги за продукты.
P. S. Мясо мне дают родственники. В деревне на одной улице нас 5 семей и каждый друг другу помогает.
Мы помогаем родной дочки тёти с работай, я сама лично защищала её диплом, когда ей было плохо и она сама не могла. Самой тёти покупаем вещи и прочее подарки. Помогаем моей маме.
Помогаем другой тёти собрать дочь в школу.
Всё это делаем по возможности. Я работала с 16 лет до 3 месяца беременности при этом училась.
Переехать не можем в деревню. Дочке нужен покой и больнице под боком.
От его родственником мы абсолютно ничего не получили, единственное, что нас пустили сюда пожить пока не решится все с документами и мы начинали обживаться(пустили, когда решили отправить брата учится). Мы у них ничего не просили. Помогали, когда могли, но сейчас они окончательно перешли границу

Кивайте, прописывайте брата, тяните до сделки.

Не парьтесь. Сейчас прописка мало что значит, и при смене собственника все легко "выписываются" автоматом.
Но стародавние об этом мало знают. Для них "прописка" равно "право собственности".

"Лучше плохим быть, чем плохим слыть" (с) Народная мудрость

гость
#60

Автор а какая стоимость квартиры и сколько записано в договоре купля продажа?? Простите, но если в квартире больше одной комнаты а судя по всему там не одна комната если вам брата навязывают. То 600 тысяч это мало. И 300 тысяч доплаты это нормально. Получите все документы на квартиру и живите спокойно а брату можно и отказать.

Гость
#61

Девушка, вы в школе учились, или сразу - замуж? Хоть прогоняйте свои опусы через текстовые редакторы, ну нельзя же так! Модераторы, смотрите,как пишут авторы, позор!

Гость
#62

Елки, Автор.... Мама вашего мужа нашла мужика со своим бизнесом и высоким доходом, который ее содержит. А вы смогли только тютю с бабушкиной квартиркой....

Гость
#63
Гость

Почему-то всегда у невесток родственники мужа -обнаглевшие вконец, неважно, что они предоставили квартиру, а священная корова - мама - помогает мясом "с" огородУ.)

А вы здесь все белые и пушистые,не нахлебники,не халявщики! Все купили сами и никто не помогал? А главное,писать гадости несчастной девчонке так сладко,в морду никто не даст! Быть безнаказанной сволочью,не значит быть хорошим человеком! А вы очень плохой человек,жадны и завистливый!!!!

гость
#64
Assina

Если бы они вернули деньги, которые мы до этого отдали, то могли уже купить другую, но они в отказную пошли. Отдали им 600 000. Много с мужем ругались уже на эту тему. У него глаза на них открылись, когда они уже начали угрожать квартирой.
На данный момент не хватит купить квартиру из тех, что остались
По договору мы не должны были доплачивать. Его мать настояла отдать их тогда.
Сейчас требуют ещё 300 000 на строительство дома

Ну так они просят расплатится за квартиру полностью. Что непонятного то ?? Вам ничего не дарят а продают.

Автор
#65

Ндаааа, себя вспомнила, мы тоже так часть денег отдали свекрови, почти 15 штук баксами, тоже первая часть за хату, они тянули тянули время, а потом взяли и дарственную на мужа и сделали.Вот так! А деньги были и мои и наши, и родители мои помогли, короче((((Автор-вы попали.Именно вы.

Гость
#66

Может найти недорогую квартиру и снимать жильё, перевезти туда вашу мебель и минимизировать общение с родственниками мужа? Или нет возможности?
Когда я родила первого ребенка, мы с мужем были нищебродами, так как я только закончила институт, а муж после армии работал охранником. Мы снимали однокомнатную хрущевку, ужасную. Мои родители нам помогали денежкой и продуктами. И тут моя мама говорит, что мой брат будет жить с нами, так как поступил в университет в том же городе. Это мой брат, я его люблю, помню как его из роддома принесли ,как я любовалась им, целовала, просила дать подержать. Он мой родной человек. Но как же я маялась, когда он с нами жил! Ему 17, мужу 20 тогда было. Вот они гуляли, так гуляли!!!((( Я вся в мыле, не знаю как с ребенком обращаться, а тут эти двое дают мне жару. Пару лет я продержалась, но потом брату дала понять, что время пришло, пусть ездит на электричке каждый день. Сейчас прошло много лет, он мне напоминает иногда об этом, когда спорим, но мы друг друга очень любим, и он за меня горой всегда.
Если брат вашего мужа также близок ему, то должен понять ситуацию. Они поговорить не могут, родные же?

Гость
#67

Купите квартиру в ипотеку! И не от кого из родственников не будете зависеть!

Гость
#68

Ну берите ипотеку,и сваливать оттуда срочно.Другого выхода нет,или же будут всю жизнь претыкать.,

172193
#69

Учите русский язык и пишите грамотно

Гость
#70
Гость

Я уже блеванула. Поганые размноженцы колхозники. С мебелью, хрущами и коврами. ***.

Блевотина-это ты,городской *** из уродов,таких жеиэ как ты!!дай бог чтоб такие твари не размножались

Гость
#71
Гость

Нифигасе вы паразиты-захребетники-кровососы. Кроме как ахаться что-нибудь умеете? Встали и пошли сами себя обеспечивать жилищно и материально, тунеядцы

Ххххх,*** умный какой! умеешь ***?97

Гость
#72

Идите на съем и оборвите связь со всеми нахлебниками, да только заранее мебель свою вывезите иначе вас в воровстве обвинят

Гость
#73
Assina

Квартиру мы ПОКУПАЕМ. Никто нам её не отдавал. Идёт оформление документов, но она начала сливаться и угрожать братом. Договорились купить квартиру ещё в мае, до рождение ребёнка. Сначала ей было жалко выгонять жильцов (которые здесь жили). Потом начала ссылаться на здоровье и что нужно ей съездить помочь матери мужа, как все закончит так начнём все оформлять. Теперь угрожает, что квартиру не продаст, и как уже сказала, заставляет съехать, если не примем брата и ей нужно теперь подумать на счёт продажи (договорились ещё в декабре о продаже).
Часть денег мы отдали за продажей дома ей, а вторую часть забрала его мать. Деньги отдавать они, конечно, отказались. (мужа дом был и идиот, что не взял расписку).
Это тётя растила меня 20 лет и сейчас живёт в моем доме. Я её счетаю матерью, а она дочкой. (Моя мама много работала). Она не может вести себя иначе и ей не приятно, что отдаю деньги за продукты.
P. S. Мясо мне дают родственники. В деревне на одной улице нас 5 семей и каждый друг другу помогает.
Мы помогаем родной дочки тёти с работай, я сама лично защищала её диплом, когда ей было плохо и она сама не могла. Самой тёти покупаем вещи и прочее подарки. Помогаем моей маме.
Помогаем другой тёти собрать дочь в школу.
Всё это делаем по возможности. Я работала с 16 лет до 3 месяца беременности при этом училась.
Переехать не можем в деревню. Дочке нужен покой и больнице под боком.
От его родственником мы абсолютно ничего не получили, единственное, что нас пустили сюда пожить пока не решится все с документами и мы начинали обживаться(пустили, когда решили отправить брата учится). Мы у них ничего не просили. Помогали, когда могли, но сейчас они окончательно перешли границу

Боже мой, какое убожество! Читать невозможно, ошибка на ошибке! Какие вам дети, что из них вырастет с такой тупой, безграмотной мамашей!

Гость
#74

все не осилила, но выход все же есть: тихо довести до конца покупку... ничего пока не покупать родне под предлогом ребенок маленький, денег нет, а потом - продать квартиру и купить другую и адрес не оставить,/ а если сразу невозможно это сделать - сдать, а самим уйти на съемную...

Гость
#75
Гость

Почему вам все должны помогать? Бабка вам квартиру подарила, тетя вам еду покупает. А вы на что? Мерзкие паразиты. фу.

Родители мужа такие же нахлебники, какими хотели бы оказаться вы.

Иди *** тварь,*** лезешь куда собака свой *** не сувала????)как тебе крыса вобще живется? Саму себя не грызёшь ещё??прежде чем смотреть за жизнью других в своей разберись!!! Судила х..уева . Так что не Суди и не судим будешь!!! (Я не заступаюсь за автора, и не осуждаю коментатора) просто не хорошо так!!!!!!

Гость
#76
Assina

Квартиру мы ПОКУПАЕМ. Никто нам её не отдавал. Идёт оформление документов, но она начала сливаться и угрожать братом. Договорились купить квартиру ещё в мае, до рождение ребёнка. Сначала ей было жалко выгонять жильцов (которые здесь жили). Потом начала ссылаться на здоровье и что нужно ей съездить помочь матери мужа, как все закончит так начнём все оформлять. Теперь угрожает, что квартиру не продаст, и как уже сказала, заставляет съехать, если не примем брата и ей нужно теперь подумать на счёт продажи (договорились ещё в декабре о продаже).
Часть денег мы отдали за продажей дома ей, а вторую часть забрала его мать. Деньги отдавать они, конечно, отказались. (мужа дом был и идиот, что не взял расписку).
Это тётя растила меня 20 лет и сейчас живёт в моем доме. Я её счетаю матерью, а она дочкой. (Моя мама много работала). Она не может вести себя иначе и ей не приятно, что отдаю деньги за продукты.
P. S. Мясо мне дают родственники. В деревне на одной улице нас 5 семей и каждый друг другу помогает.
Мы помогаем родной дочки тёти с работай, я сама лично защищала её диплом, когда ей было плохо и она сама не могла. Самой тёти покупаем вещи и прочее подарки. Помогаем моей маме.
Помогаем другой тёти собрать дочь в школу.
Всё это делаем по возможности. Я работала с 16 лет до 3 месяца беременности при этом училась.
Переехать не можем в деревню. Дочке нужен покой и больнице под боком.
От его родственником мы абсолютно ничего не получили, единственное, что нас пустили сюда пожить пока не решится все с документами и мы начинали обживаться(пустили, когда решили отправить брата учится). Мы у них ничего не просили. Помогали, когда могли, но сейчас они окончательно перешли границу

Диплом ПТУ? С такими ошибками не диплом а справку дают, как раньше называлась, "волчий билет".

Гость
#77
Assina

Квартиру мы ПОКУПАЕМ. Никто нам её не отдавал. Идёт оформление документов, но она начала сливаться и угрожать братом. Договорились купить квартиру ещё в мае, до рождение ребёнка. Сначала ей было жалко выгонять жильцов (которые здесь жили). Потом начала ссылаться на здоровье и что нужно ей съездить помочь матери мужа, как все закончит так начнём все оформлять. Теперь угрожает, что квартиру не продаст, и как уже сказала, заставляет съехать, если не примем брата и ей нужно теперь подумать на счёт продажи (договорились ещё в декабре о продаже).
Часть денег мы отдали за продажей дома ей, а вторую часть забрала его мать. Деньги отдавать они, конечно, отказались. (мужа дом был и идиот, что не взял расписку).
Это тётя растила меня 20 лет и сейчас живёт в моем доме. Я её счетаю матерью, а она дочкой. (Моя мама много работала). Она не может вести себя иначе и ей не приятно, что отдаю деньги за продукты.
P. S. Мясо мне дают родственники. В деревне на одной улице нас 5 семей и каждый друг другу помогает.
Мы помогаем родной дочки тёти с работай, я сама лично защищала её диплом, когда ей было плохо и она сама не могла. Самой тёти покупаем вещи и прочее подарки. Помогаем моей маме.
Помогаем другой тёти собрать дочь в школу.
Всё это делаем по возможности. Я работала с 16 лет до 3 месяца беременности при этом училась.
Переехать не можем в деревню. Дочке нужен покой и больнице под боком.
От его родственником мы абсолютно ничего не получили, единственное, что нас пустили сюда пожить пока не решится все с документами и мы начинали обживаться(пустили, когда решили отправить брата учится). Мы у них ничего не просили. Помогали, когда могли, но сейчас они окончательно перешли границу

Очень интересно, как Вы могли защищать чужой диплом....

Гость
#78
Гость

Я уже блеванула. Поганые размноженцы колхозники. С мебелью, хрущами и коврами. ***.

Так, вы все друг друга стоите.

Гость
#79

Не здесь хныкать нужно, а все , что Вас бесит и напрягает высказать в глаза и в зависимости от результата собирать свои манатки и отправляться на съемную квартиру. На двух стульях не усидите, это точно. Вам что все должны?

Астра
#80

Охренела что ли? Все вам должны?

Гость
#81
Гость

Если есть возможность - съезжайте из этой квартиры по-тихому, перевозите мебель, сделайте в общем так, чтобы недородственичакам ничего не досталось, нечего им не покупайте, отмалчивайтесь, говорите что у самих дел полно, у ребёнка колики, муж работает, то-сё, морозьтесь короче. Максимально отстраняйтесь от них, если муж на вашей а не на их, - скооперируйтесь с ним, когда денег просят - пусть говорит что нет налички, или кошелёк забыл. Пусть он морозиться, одного-двух звонков в неделю будет достаточно, не берите трубку, опять же - у вас ребёнок маленький, времени нет на разговоры. Надеюсь у вас всё хорошо будет, таких родственничков только врагу и пожелаешь.

Вот! Наконец-то вменяемый ответ!

Гость
#82
Assina

Квартиру не подарили, а продают. Тете постоянно деньги пытаемся отдать, не берет или возвращает сразу. Продукты привезли и оставили

Вас, похоже, родственники мужа обманули. Вообще, по-хорошему, надо заявление в прокуратуру о мошенничестве писать. Выиграть, правда, шансов мало, но хоть нервы помогаете, как они вам.

Гость
#83
Гость

Диплом ПТУ? С такими ошибками не диплом а справку дают, как раньше называлась, "волчий билет".

Предполагаю, что девочка не русская (татарочка, например). А вы знаете какой-нибудь национальный язык одного из народов нашей страны? Умеете грамотно писать и говорить на нём?

Гость
#84

В общем вы любители халявы. Все вам должны, а вы никому. Хотите жить по своим правилам? Купите или снимите квартиру. А мама и бабушка уже заслужили право жить так, как им нравится.

Гость
#85

Вы пишите не помогают. Бабушка мужа вам квартиру оформила. Теперь вы хотите что бы они там ремонт ещё сделали? Не жирно? Да, их просьбы напрягают. Согласен.Но и вы тоже не ангелы. Тоже постоянно помощи ждёте. Тоже вам кто то должен и обязан. Автор, а почему бы вам с мужем не отделиться от всей родни и не начать жить самостоятельно. ? Ни у кого не прося, но и ни кому не помогая?

Гость
#86
Гость

А вы считаете вам квартиру подарили это ничего? Некоторые квартиру за всю жизнь не могут купить, так и живут в сьемных. Два нищих бездаря - прихлебателя, вот кто вы!

Прихлебатели - это да.
Но квартиру разве подарили?
Если грозят выгнать, значит, не подкрили, наверное.

Гость
#87

А послать на х..... слабо?

Гость
#88

Мозгов ни у вас, ни у мужа нету. Кроме того, всё описано крайне сумбурно. Кто что кому, без бутылки не разобрать. Когда кто-то кому-то отдает квартиру, то сначала люди оформляют документы как положено, и обговариваются сразу все условия. А у вас всё через ***. Квартира ещё не ваша и никакого отношения к вашей семье не имеет, но вы уже и ремонт сделали, и мебель закупили. Вы действительно такая дура? Вкладывать деньги в чужое добро, ни имея ничего своего? Ну конечно же кроме ребенка. В итоге вас с вашим же ребёнком вышвырнут на улицу. Не умеете жить на чужих ошибках, учитесь на своих? Тогда не жалуйтесь. Никакая адеватная женщина, не будет рожать ребёнка вникуда. Мало того вам на себя ***, так и ребенку жизнь и психику испортите. И муж у вас тряпка. Нормальный мужик сразу бы решил все проблемы, а не бегал на поводу у родственников.
У меня такой же *** был, отец детей. Всё всё родне и для них только. А дети что? А детям ты мать всё дашь. Послала далеко и надолго, благо глаза вовремя открылись. Всю кровь выпили тв@ри. Они живя в 2 часах езды от моря, решили припереться к нам в ту квартиру которую сняла на месяц за свои деньги для себя и детей. И им было глубоко ***, что мы живём в 1500км от моря, и то что деньги я не печатаю, и то что мы не отдыхали аж 8 гребанных лет. А муж что? А муж их привез задобрить, видители. Вылетели с квартиры на раз два, ибо ***. Нахрен нужен мужик, который мужик только для своей родни? Которому *** на его собственную семью, на мать своих детей и собственно на своих детей. Зато не *** на свою мать-кукушку, брата 45летнего алкаша, и тетку-***. Тетка всю жизнь только и пашет из-за кредитов и ипотек ее сыновей. Вот пусть они их и катают, раз те им только и помогают. Нам помощи 0 с фразой, у вас же квартира. Не у нас, а у меня, купленная на мои деньги до знакомства с мужем, и достанется она лишь моим детям. А ваш племянник нихрена для детей не сделал. Так что идите ***

Гость
#89

Так, значит я бы сделала следующим образом. Первое-послать на х.й его родственников, вы им в конце концов ничем не обязаны. Бабке заявите, ок, раз вы выдвигаете требования о жизни брата с квартире, то возвращайте деньги отданные и за ремонт в том числе (сколько вы там потратились). Если брату надо-пусть сам покупает у бабки и квартиру, и стол, и стул себе. Подавайте в суд, еще и моральный ущерб попросите. Они вас не жалеют, а вы чего расплылись? Так и будете им все спускать? Второе - поменьше общайтесь. Я считаю, Вам нужно минимизировать отношения с ними, будьте жестче. Да я такая, да не нравится - пошли на.ер. И все отношения денежные, если они будут возникать ренулировать договором и обсуждать на берегах. Хотя идеальный вариант больше НИКАКИХ отношений с ними не иметь. Шлите их лесом!

Гость
#90
Assina

Квартиру мы ПОКУПАЕМ. Никто нам её не отдавал. Идёт оформление документов, но она начала сливаться и угрожать братом. Договорились купить квартиру ещё в мае, до рождение ребёнка. Сначала ей было жалко выгонять жильцов (которые здесь жили). Потом начала ссылаться на здоровье и что нужно ей съездить помочь матери мужа, как все закончит так начнём все оформлять. Теперь угрожает, что квартиру не продаст, и как уже сказала, заставляет съехать, если не примем брата и ей нужно теперь подумать на счёт продажи (договорились ещё в декабре о продаже).
Часть денег мы отдали за продажей дома ей, а вторую часть забрала его мать. Деньги отдавать они, конечно, отказались. (мужа дом был и идиот, что не взял расписку).
Это тётя растила меня 20 лет и сейчас живёт в моем доме. Я её счетаю матерью, а она дочкой. (Моя мама много работала). Она не может вести себя иначе и ей не приятно, что отдаю деньги за продукты.
P. S. Мясо мне дают родственники. В деревне на одной улице нас 5 семей и каждый друг другу помогает.
Мы помогаем родной дочки тёти с работай, я сама лично защищала её диплом, когда ей было плохо и она сама не могла. Самой тёти покупаем вещи и прочее подарки. Помогаем моей маме.
Помогаем другой тёти собрать дочь в школу.
Всё это делаем по возможности. Я работала с 16 лет до 3 месяца беременности при этом училась.
Переехать не можем в деревню. Дочке нужен покой и больнице под боком.
От его родственником мы абсолютно ничего не получили, единственное, что нас пустили сюда пожить пока не решится все с документами и мы начинали обживаться(пустили, когда решили отправить брата учится). Мы у них ничего не просили. Помогали, когда могли, но сейчас они окончательно перешли границу

А муж где дом взял?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: