Гость
Статьи
Мужу безразличны мои …

Мужу безразличны мои слёзы

#Мужу безразличны мои слёзы. Мы живём вместе 4 года, живём дружно, нам интересно вместе, хотя конечно бывают и ссоры, в основном по мелочам. Но есть один неприятный момент, когда плАчу, ему всё равно. Он не подходит, не спрашивает что лучилось. Даже когда я сильно порезалась, не могла остановить кровь из пальца, он ушёл в комнату смотреть телевизор. От этого еще обиднее и хочется плакать без остановки. Почему собственные мужья такие черствые? Я бы так не смогла, спокойно сидеть, когда ближнему плохо

71 ответ
Последний — Перейти
#1

А ты почаще рыдай без причины, он скорее сбежит )

Гость
#2

Я бы так не смогла....
Забудьте эту фразу в отношении других людей.
Они ТАК могут!

Слезы не вызывают у мужчин желания утешить.
Особенно, когда женщина часто плачет.
Просто запомните это.

#3

Все знают как вы умеете выдавливать свои манипуляторские слезы

Гость
#4

Не делайте поспешных выводов.Может,он переживает,но не знает как утешить и что при этом говорить.

Гость
#5

Так бабы плачут все время и по любому поводу, я тоже не заморачиваюсь по этому, плачет, значит ей так надо сделать.

Гость
#6

Муж в теме того, что бабе поплакать проще чем пописать. И слезы используются как тупая попытка манипуляции.
Побольше плачь, побыстрее сбежит, ведь онтибянедостоин!

Гость
#7

Кто вам сказал,что мужья черствые,это только ваш такой

Гость
#8
Гость

Я бы так не смогла....
Забудьте эту фразу в отношении других людей.
Они ТАК могут!

Слезы не вызывают у мужчин желания утешить.
Особенно, когда женщина часто плачет.
Просто запомните это.

Не нужно говорить за всех, я парень, мне 18 лет, я бы сделал всё, что бы моя девушка не плакала, обнял бы, замотал бы палец, чтоб кровь не шла, спросил бы что случилось, и сидел бы с ней рядышком, что б она она знала что всегда может поговорить со мной и обнять меня.

Леди 86
#9

Почему вы плачете, когда не можете остановить кровотечение, вместо того, чтобы вызвать скорую или обратиться в травмпункт? Либо, если вы совсем в плохом состоянии, нужно попросить мужа позвонить в неотложку.
Вы хотите его внимания? Если слёзы ему до лампочки, попробуйте шутить и улыбаться. Тогда он с вами пообщается.
Общаясь с людьми, нужно учитывать их интересы. Это ещё Карнегги писал. Не думайте, что если это - член вашей семьи (муж или ребенок), то вы можете игнорировать это правило. Нет, это так не работает. Отношения это труд.

Гость
#11

И как он живет,с тобой больной на голову.

#12

Судя по всему,вы воете по любому поводу.это любого начнет раздражать,а потом вообще по фиг будет.

Али-баба
#13

Ну уж такое, чтобы порезалась, а парень не оказал помощь...Ни в какие ворота. Так не бывает.

#15
Гость

Не нужно говорить за всех, я парень, мне 18 лет, я бы сделал всё, что бы моя девушка не плакала, обнял бы, замотал бы палец, чтоб кровь не шла, спросил бы что случилось, и сидел бы с ней рядышком, что б она она знала что всегда может поговорить со мной и обнять меня.

Наверное многие женщины мечтают о таком мужчине. Только сильный способен посочувстввовать и поутишать

Леди 86
#16
Vlob

Наверное многие женщины мечтают о таком мужчине. Только сильный способен посочувстввовать и поутишать

Донор просто. Я раньше всех утешала. Не представляете, сколько энергии на это уходит. А главное - ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕКА ЖАЛЕЕШЬ ТЕМ БОЛЬШЕ ОН РАСКЛЕИВАЕТСЯ. Так что я вашего парня понимаю.
Как перестала всех жалеть = так силы появились на себя.

#17
Леди 86

Почему вы плачете, когда не можете остановить кровотечение, вместо того, чтобы вызвать скорую или обратиться в травмпункт? Либо, если вы совсем в плохом состоянии, нужно попросить мужа позвонить в неотложку.
Вы хотите его внимания? Если слёзы ему до лампочки, попробуйте шутить и улыбаться. Тогда он с вами пообщается.
Общаясь с людьми, нужно учитывать их интересы. Это ещё Карнегги писал. Не думайте, что если это - член вашей семьи (муж или ребенок), то вы можете игнорировать это правило. Нет, это так не работает. Отношения это труд.

Я готовила обед, и когда нарезала картофель порезала палец и попросила мужа дорезать картошку.. Он так был возмущён, что я его попросила, что даже ляпнул, что я это специально сделала, чтоб заставить его помочь

#18
Али-баба

Ну уж такое, чтобы порезалась, а парень не оказал помощь...Ни в какие ворота. Так не бывает.

Бывает значит

#19
Полупокерша

Судя по всему,вы воете по любому поводу.это любого начнет раздражать,а потом вообще по фиг будет.

Я ооочень редко это делаю, только в особых случаях

Гость
#20
Гость

Не нужно говорить за всех, я парень, мне 18 лет, я бы сделал всё, что бы моя девушка не плакала, обнял бы, замотал бы палец, чтоб кровь не шла, спросил бы что случилось, и сидел бы с ней рядышком, что б она она знала что всегда может поговорить со мной и обнять меня.

Молодой человек, я очень рада за вас!
И вашу детскую наивность)

Но у меня дети старше вас, не говоря уже о продолжительности брака.

Поэтому с высоты своего опыта говорю вам : надоедают мужьям слёзы жены (тем более, что жёны часто используют этот маневр для манипуляций)))))

#21
ЛИСКИН

Все знают как вы умеете выдавливать свои манипуляторские слезы

Сами то поди любите, когда жена утешает в трудные минуты, поддерживает? Вот представьте, что ей пох.. на ваши проблемы, не так запоёте

Али-баба
#22
Vlob

Я готовила обед, и когда нарезала картофель порезала палец и попросила мужа дорезать картошку.. Он так был возмущён, что я его попросила, что даже ляпнул, что я это специально сделала, чтоб заставить его помочь

Преднамеренное членовредительство?

Гость
#23
Vlob

Сами то поди любите, когда жена утешает в трудные минуты, поддерживает? Вот представьте, что ей пох.. на ваши проблемы, не так запоёте

Мужчунам редко нужны утешения.
Им нужен покой, тишина, чтобы обдумать проблему и принять решение!

#24
Vlob

Я готовила обед, и когда нарезала картофель порезала палец и попросила мужа дорезать картошку.. Он так был возмущён, что я его попросила, что даже ляпнул, что я это специально сделала, чтоб заставить его помочь

Вы видели,за кого шли.

Гость
#25
Гость

Молодой человек, я очень рада за вас!
И вашу детскую наивность)

Но у меня дети старше вас, не говоря уже о продолжительности брака.

Поэтому с высоты своего опыта говорю вам : надоедают мужьям слёзы жены (тем более, что жёны часто используют этот маневр для манипуляций)))))

Поверьте, хоть мне всего и 18 лет, но мудрости у меня достаточно, я прекрасно понимаю, что девушки часто используют слёзы для манипуляции, но они же не просто так это делают, значит им чего-то не хватает, нежности, поддержки, увидеть что мужу не всёравно, разве это плохо? Понимающая семья может поговорить друг с другом, сказать друг другу чего им не хватает, обсудить это, не знаю как для вас, но для меня отношения это прежде всего поддержка, забота, взаимоуважение, верность и понимание, девушкам хочется нежности и поддержки, точно так же как и парням этого хочется, просто многие парни не способны в этом признаться

Гость
#26

Автор, сколько вам лет?

Гость
#27
Гость

Поверьте, хоть мне всего и 18 лет, но мудрости у меня достаточно, я прекрасно понимаю, что девушки часто используют слёзы для манипуляции, но они же не просто так это делают, значит им чего-то не хватает, нежности, поддержки, увидеть что мужу не всёравно, разве это плохо? Понимающая семья может поговорить друг с другом, сказать друг другу чего им не хватает, обсудить это, не знаю как для вас, но для меня отношения это прежде всего поддержка, забота, взаимоуважение, верность и понимание, девушкам хочется нежности и поддержки, точно так же как и парням этого хочется, просто многие парни не способны в этом признаться

Ой))

Удачи вам.

Гость
#28
Гость

Молодой человек, я очень рада за вас!
И вашу детскую наивность)

Но у меня дети старше вас, не говоря уже о продолжительности брака.

Поэтому с высоты своего опыта говорю вам : надоедают мужьям слёзы жены (тем более, что жёны часто используют этот маневр для манипуляций)))))

И ещё, хотел бы дополнить свой предыдущий ответ, я рад что у вас такая крепкая семья, что вы в браке уже много лет и что у вас есть дети, вы счастливый человек, желаю вам что бы ваша страсть никогда не угасала.

Али-баба
#29

Женский плач- прекрасная защита от стресса. Плачьте женщины на здоровье. Возможно, мужчины жили бы дольше, если бы умели плакать. Копят негатив в себе, без выхода... Потом раз... и кондратий у изголовья.

Гость
#30

я бы тоже с таким не смогла((..бросай его, пока детей нет

Гость
#31
Vlob

Я готовила обед, и когда нарезала картофель порезала палец и попросила мужа дорезать картошку.. Он так был возмущён, что я его попросила, что даже ляпнул, что я это специально сделала, чтоб заставить его помочь

ууу..тогда он полное гэ...уходите конечно

Гость
#32
Али-баба

Ну уж такое, чтобы порезалась, а парень не оказал помощь...Ни в какие ворота. Так не бывает.

Бывает.Некоторые мужики так боятся одного вида крови,что в панике ретируются.Это фобия.

Гость
#33
Али-баба

Женский плач- прекрасная защита от стресса. Плачьте женщины на здоровье. Возможно, мужчины жили бы дольше, если бы умели плакать. Копят негатив в себе, без выхода... Потом раз... и кондратий у изголовья.

Колоть дрова надобно.И дело полезное,и стресс выгоняет покруче и слез,и алкоголя.

Гость
#34
Vlob

Я готовила обед, и когда нарезала картофель порезала палец и попросила мужа дорезать картошку.. Он так был возмущён, что я его попросила, что даже ляпнул, что я это специально сделала, чтоб заставить его помочь

Ну и оставался бы тогда без обеда.Вот трагедия.Относитесь проще,а лучше отзеркальте его поведение.Побольше здорового похренизма,вы же взрослый человек.

Гость
#35
Гость

Колоть дрова надобно.И дело полезное,и стресс выгоняет покруче и слез,и алкоголя.

алибаба. топай дрова колоть
нефикк гаморрой на форуме высиживать - крот ты слепошарый

Катя
#36
Vlob

Я готовила обед, и когда нарезала картофель порезала палец и попросила мужа дорезать картошку.. Он так был возмущён, что я его попросила, что даже ляпнул, что я это специально сделала, чтоб заставить его помочь

Ну в этот раз его точно стоило бы оставить без обеда, а не рыдать.

Леди 86
#37

"Я не могу дальше готовить. Если хочешь, доделай сам. Либо купим пиццу.." Разговаривать нужно. Языком.

Гость
#38
Леди 86

"Я не могу дальше готовить. Если хочешь, доделай сам. Либо купим пиццу.." Разговаривать нужно. Языком.

Я аж пиццы захотел

Гость
#39
Али-баба

Ну уж такое, чтобы порезалась, а парень не оказал помощь...Ни в какие ворота. Так не бывает.

Она палец порезала, а не руку отсекла

Гость
#40

на самом деле они ему не безразличны, они его раздражают, вот он и выходит... пока. Скоро совсем уйдет.

Али-баба
#41
Гость

Она палец порезала, а не руку отсекла

Типун тебе на язык. Помочь, обработать, пластырь наложить... кто, как не близкий человек? Элементарно же.

#42
Али-баба

Типун тебе на язык. Помочь, обработать, пластырь наложить... кто, как не близкий человек? Элементарно же.

Это все нормально. Только реветь зачем? Он отстранился не из-за пореза, а из-за истерики со слезами

Али-баба
#43
Вау⬜♥️⬜

Это все нормально. Только реветь зачем? Он отстранился не из-за пореза, а из-за истерики со слезами

Он отстранился, потому как в танчики собрался воевать, а тут перспектива- картошку резать. С чего вы решили, что у автора истерика случилась? Богатое воображение?

#44
Гость

Автор, сколько вам лет?

Мне 42, у нас вторые браки, опыта придостаточно. Мои слёзки - это не манипуляция. Я заплакала от его неожиданной и странной реакции. По характеру он покладисты, добрый, работящий, но повторяю, этот случай меня просто выбил из равновесия

#45
Гость

Ну и оставался бы тогда без обеда.Вот трагедия.Относитесь проще,а лучше отзеркальте его поведение.Побольше здорового похренизма,вы же взрослый человек.

Я стараюсь относиться легче и ровнее, но не всегда получается

Гость
#46

Ну зато замужем, автор. Человеку пох на вас, а вы за него замуж вышли. Гениальное решение.

Али-баба
#47
Vlob

Мне 42, у нас вторые браки, опыта придостаточно. Мои слёзки - это не манипуляция. Я заплакала от его неожиданной и странной реакции. По характеру он покладисты, добрый, работящий, но повторяю, этот случай меня просто выбил из равновесия

Ух ты. Я думал молодые супруги. Вот и я подумал, что дело не в порезе, а в его реакции. Картошку, бедолажке, порезать засветило.

Гость
#48
Vlob

Мне 42, у нас вторые браки, опыта придостаточно. Мои слёзки - это не манипуляция. Я заплакала от его неожиданной и странной реакции. По характеру он покладисты, добрый, работящий, но повторяю, этот случай меня просто выбил из равновесия

По характеру он покладисты, добрый, работящий, - но тебе этого не достаточно, тебе еще плачущий пьеро нужен. есть ощущение, что скоро ты будешь 2-ы ***

Леди 86
#49
Vlob

Мне 42, у нас вторые браки, опыта придостаточно. Мои слёзки - это не манипуляция. Я заплакала от его неожиданной и странной реакции. По характеру он покладисты, добрый, работящий, но повторяю, этот случай меня просто выбил из равновесия

А первый брак почему распался?

#50
Vlob

Мне 42, у нас вторые браки, опыта придостаточно. Мои слёзки - это не манипуляция. Я заплакала от его неожиданной и странной реакции. По характеру он покладисты, добрый, работящий, но повторяю, этот случай меня просто выбил из равновесия

Так вы заплакали потому что он не спросил что случилось, или он не спросил что случилось, потому что вы заплакали?
И часто он так игнорирует ваш плач? Явно не впервые это было, судя по тексту.
Вы рыдаете в 42 года, потому что вам не хватает внимания мужа , или вы рыдаете от боли и вас возмущает, что муж не интересуется что произошло?