Гость
Статьи
Муж не реагирует на …

Муж не реагирует на слёзы

Муж никак не реагирует на мои слёзы. Я плачу при нём очень редко, когда реально не сдержаться, либо же он меня чем то обидел. Он знает что заплакать мне это не как другим девушкам, я не показываю свои эмоции и вообще при ком-то расплакаться это не про меня, такое воспитание. Если просто сложный день или пмс, я себе тихонечко в душе пустила несколько слез и всё. Что же касается когда мы поссорились, мне обидно, он видит что я плачу, смотрит, выключает свет и ложится спать. Ну как вообще такое возможно...что же это вообще никаких чувств сострадания нету или что, или это у всех так? #муж

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что это манипуляция.
Когда аргументов в споре уже не осталось аппонент начинает включать пожалейку чтобы замять вопрос

Обеспечун всея вуман ру
#2

Не верь клятве наркомана, слезам женщины и улыбке прокурора.

Гость
#3
Гость

Потому что это манипуляция.
Когда аргументов в споре уже не осталось аппонент начинает включать пожалейку чтобы замять вопрос

+

Гость
#4

Видимо, вы используете слёзы как средство манипуляции.

Гость
#5
Гость

Видимо, вы используете слёзы как средство манипуляции.

Она же сказала что ей нелегко заплакать и она это делает очень редко, когда не может сдержаться!

Гость
#6

Возможно это манипуляция и самое главное, он об этом знает. А возможно у него низкий эмоциональный интеллект или он вообще не эмпат по своей природе. Возможно все это вместе. Причин может быть море, тут нельзя наверняка сказать, так как нужно выслушать обе стороны.

Василий
#8

У всех по-разному. Я тоже равнодушен к женским слезам. Они анатомически так устроены, женщины, что плакать им легко и полезно. Мужчинам тоже полезно, но не очень легко.

Гость
#9
Гость

Она же сказала что ей нелегко заплакать и она это делает очень редко, когда не может сдержаться!

Когда все пыточные средства переберёт, тогда уж за слёзы берется.

Гость
#10

А мужики кроме посторонних баб и своего х.ра вообще ни на что не реагируют.

Гость
#12

Я эмоциональная и временами плачу, не манипулирую, просто не могу сдержаться. Мой всегда реагирует, успокоит, поможет. Но я скорее плачу не из-за ссоры с ним, а по другим причинам

Гость
#13
Гость

А мужики кроме посторонних баб и своего х.ра вообще ни на что не реагируют.

Так просто нет смысла реагировать. Свои нервы дороже. А о своей пиз де бабы сами позаботятся.

Гость
#14

Все мужчины по разному реагируют на слезы жены, некоторые просто не знают что им делать в данной ситуации. Смотря в чем причина слез.

Гость
#15
Гость

Она же сказала что ей нелегко заплакать и она это делает очень редко, когда не может сдержаться!

Я читать умею. Ну сказала, и что? Тут обе стороны нужно слушать. Если она в конфликте ведёт агрессивное нападение, скандалит и пытается добиться своего, прогнуть партнера, а потом, когда не получается, начинает плакать, но продолжает гнуть свою линию - то это манипуляция. Если она в такие моменты пытается быть с ним искренней и не давить на него, говорит про себя, признаёт свои ошибки, говорит о своих желаниях и плачет при этом- это другое.

Лучик
#16

Автор по моему он вас не любит. Если бы часто плакали я бы сказала да, он не знает как успокоить, и вообще манипуляция на слезах.
Но извините я вообще та еще плакса. Не как вы. А именно плакса. Перед пмс вообще жуть. Так мой разбирается. Или ждет когда сама приду. Может обнять, покачать как маленькую. Принести вкусненького, чаю горячего.
Как то раз было что плакала он уснул. Но я заплакала когда он спал уже. Тихонечко. Хз нервы тогда были вспомнилось что то из прошлого.. А вот у вас если не спал и видел и игнорирует все время это звоночек.
Обьясните ему, что когда мужчина плачет может и надо спрятаться. Не показать эмоций при женщине. Ну мало ли его так воспитали. А женщина это женщина. Гормоны, беременность, пмс, накричали на работе, собака сожрала кошелек, ребенок сказал я ненавижу тебя на истерике, не нравится отражение свое. Женщины могут плакать. И это нужно. Это выход эмоций.

#17

Не верь клятве наркомана, слезам женщины и улыбке прокурора. (с)
Слезы, одна из самых гадких женских манипуляшек. Мы об этом узнали.🤷🏻‍♂️🤪

Гость
#18
Лучик

Автор по моему он вас не любит. Если бы часто плакали я бы сказала да, он не знает как успокоить, и вообще манипуляция на слезах.
Но извините я вообще та еще плакса. Не как вы. А именно плакса. Перед пмс вообще жуть. Так мой разбирается. Или ждет когда сама приду. Может обнять, покачать как маленькую. Принести вкусненького, чаю горячего.
Как то раз было что плакала он уснул. Но я заплакала когда он спал уже. Тихонечко. Хз нервы тогда были вспомнилось что то из прошлого.. А вот у вас если не спал и видел и игнорирует все время это звоночек.
Обьясните ему, что когда мужчина плачет может и надо спрятаться. Не показать эмоций при женщине. Ну мало ли его так воспитали. А женщина это женщина. Гормоны, беременность, пмс, накричали на работе, собака сожрала кошелек, ребенок сказал я ненавижу тебя на истерике, не нравится отражение свое. Женщины могут плакать. И это нужно. Это выход эмоций.

Ну судя по дизам к моему комменту и вашему, то плакс здесь не любят. Девушка должна быть всегда весёлой и сдерживать слезы при любых обстоятельствах. А если плачет, то это 100% марипуляции. И настоящий мужчина никогда не поведется на них.

Гость
#19
Гость

Ну судя по дизам к моему комменту и вашему, то плакс здесь не любят. Девушка должна быть всегда весёлой и сдерживать слезы при любых обстоятельствах. А если плачет, то это 100% марипуляции. И настоящий мужчина никогда не поведется на них.

Если хочешь поныть, ной, но так чтоб это не касалось мужчины.
Бабские слезы, это манипуляция, по этому они меня как мужчину просто раздражают.

Гость
#20
Гость

Ну судя по дизам к моему комменту и вашему, то плакс здесь не любят. Девушка должна быть всегда весёлой и сдерживать слезы при любых обстоятельствах. А если плачет, то это 100% марипуляции. И настоящий мужчина никогда не поведется на них.

Конечно, когда женщина плачет из-за кино или еще какого-то постороннего момента, то муж обычно обнимет и пожалеет. Но когда это происходит во время конфликта, и она позиционирует себя как соперник, мужчина в состоянии отличить, когда это манипуляция, а когда нет. Автору просто нужно проанализировать в какие моменты это происходит, чтобы понять она манипулирует или он к ней равнодушен.

Гость
#21

Что значит редко? В моём понимании это раз в несколько лет, а раз в полгода (и чаще) это уже регулярно.
И по какому поводу слёзы? Тут тоже нет конкретики, если что-то муж высказал, может грубо, но без оскорблений, то слёзы это манипуляция или проблема с нервами (в первом случае не реагировать, во втором лечить).

Гость
#22
Гость

Ну судя по дизам к моему комменту и вашему, то плакс здесь не любят. Девушка должна быть всегда весёлой и сдерживать слезы при любых обстоятельствах. А если плачет, то это 100% марипуляции. И настоящий мужчина никогда не поведется на них.

Ну обычно это и есть манипуляция. Мы же говорим о слезах после ссоры или когда девушка просто чем-то недовольна, но аргументировать свою позицию она не может, поэтому включает режим плаксы как ребенок, который хочет чтобы ему игрушку в магазине купили и обижается когда не получает желаемого.
Не берем в расчет тяжелые жизненные ситуации, к ним это не относится

Гость
#23
Гость

Что значит редко? В моём понимании это раз в несколько лет, а раз в полгода (и чаще) это уже регулярно.
И по какому поводу слёзы? Тут тоже нет конкретики, если что-то муж высказал, может грубо, но без оскорблений, то слёзы это манипуляция или проблема с нервами (в первом случае не реагировать, во втором лечить).

У нее квоты на нытье ))) 1 раз в 2 месяца и не чаще 😁

Гость
#24
Гость

Если хочешь поныть, ной, но так чтоб это не касалось мужчины.
Бабские слезы, это манипуляция, по этому они меня как мужчину просто раздражают.

Когда она по тебе не поплачет-не обижайся.Она же должна сдерживать эмоции!

Гость
#25

Не реагирует - это значит в вашем понимании не бежит вам в магазин за пирожными, не кидается заламывать руки и не высмаркивает салфеткой вам сопли? Откуда вы знаете, что он при этом чувствует? Вам вообще для чего понадобилось от него какое-то особое поведение?

Гость
#26
Гость

Потому что это манипуляция.
Когда аргументов в споре уже не осталось аппонент начинает включать пожалейку чтобы замять вопрос

Не всегда это манипуляция. Я очень эмоциональный человек и слезы у меня из-за очень сильной обиды бывают. И аргументы есть и слезы. Даже при всем желании не заплакать глаза будут на мокром месте. И для меня, оставить человека в слезах - предательство.

Гость
#27

А мне дай только повод пореветь , сразу слезу впущу . Но я очень эмоциональная , а работа напряжённая . Меня даже на работе успокаивали, хоть я и в кабинете закрывалась и периодически рыдала от несправедливости . Но если я закрылась, все сразу ломились )))
Муж также , хоть он и очень суровый мужчина, но на мои слёзы реагирует болезненно . Не может видеть мои слёзы .
А я просто училась год в Щукинском , а при поступлении надо было пройти три тура. Два вуза я завалила , а в щуке выложилась на все 100, что такую слезу впустила во время стихотворения Есенина «Русь уходящая», аж сама поверила ))) признаюсь , с мужем иногда выдавливаю слёзы, так реву , аж не могу !

Гость
#28
Гость

Не всегда это манипуляция. Я очень эмоциональный человек и слезы у меня из-за очень сильной обиды бывают. И аргументы есть и слезы. Даже при всем желании не заплакать глаза будут на мокром месте. И для меня, оставить человека в слезах - предательство.

И Вы называете это не манипуляцией??? Вы ставите человека перед выбором, когда вынуждаете признать либо Вашу победу в конфликте, либо стать предателем не прореагировавшим на Ваши слёзы. Дверрью пальцы прищемить гуманнее, чем Ваша "неманипуляция".

Гость
#29
Гость

И Вы называете это не манипуляцией??? Вы ставите человека перед выбором, когда вынуждаете признать либо Вашу победу в конфликте, либо стать предателем не прореагировавшим на Ваши слёзы. Дверрью пальцы прищемить гуманнее, чем Ваша "неманипуляция".

Такие как она сами себя в этом убеждают и на полном серьезе считают что это не манипуляция. А слезы как она уже сказала - и есть аргумент в споре. Чистейшая 100% манипуляция

Лучик
#31
Гость

Ну судя по дизам к моему комменту и вашему, то плакс здесь не любят. Девушка должна быть всегда весёлой и сдерживать слезы при любых обстоятельствах. А если плачет, то это 100% марипуляции. И настоящий мужчина никогда не поведется на них.

А вы так самоутверждаетесь, да?) сколько лайков поставили вам, а сколько комментатору выше? Не плакайте. Я вам лайк поставлю)))
Все, все выиграли))
А вообще мне пофиг что хочет настоящий/будущий/ прошлый и в бом времени какой то мужчина. Я сказала чисто о своих отношениях. Для меня не нормально было бы еслиб мой любимый забил на мои эмоции. А куклой радостной безмозглой это пожалуй не ко мне.

Гость
#32
Лучик

А вы так самоутверждаетесь, да?) сколько лайков поставили вам, а сколько комментатору выше? Не плакайте. Я вам лайк поставлю)))
Все, все выиграли))
А вообще мне пофиг что хочет настоящий/будущий/ прошлый и в бом времени какой то мужчина. Я сказала чисто о своих отношениях. Для меня не нормально было бы еслиб мой любимый забил на мои эмоции. А куклой радостной безмозглой это пожалуй не ко мне.

Может именно поэтому ты и одна?

Гость
#33

Автор, я тоже не люблю жаловаться. Так у нас выработалось, что когда мне плохо, я говорю "хочу на ручки". Муж уже знает, что расспрашивать меня не надо, если захочу - сама расскажу. Просто держит меня на ручках, а сам может, например, телевизор смотреть.
Если ему плохо или напряженность какая, он мне говорит "иди на ручки". Обычно не очень хочется, но у нас как-то установилось, что от "ручек" нельзя отказываться.
Знаете - очень помогает!

Гость
#34
Гость

Такие как она сами себя в этом убеждают и на полном серьезе считают что это не манипуляция. А слезы как она уже сказала - и есть аргумент в споре. Чистейшая 100% манипуляция

Это тебе радио Ватикана рассказало? Слушай, слушай. И горшок на голову надень.

Гость
#35
Гость

А мужики кроме посторонних баб и своего х.ра вообще ни на что не реагируют.

Это брюконоситили

Гость
#36
Гость

Ну судя по дизам к моему комменту и вашему, то плакс здесь не любят. Девушка должна быть всегда весёлой и сдерживать слезы при любых обстоятельствах. А если плачет, то это 100% марипуляции. И настоящий мужчина никогда не поведется на них.

Тупее мужчины я ещё в жизни не встречала , причём тут вообще мужчины / женщины , мы в первую очередь люди а не роботы , чувствуем боль и т.д , слёзы это нормально а то что вы так считаете значит вы все хорошие качества в себе убили и не имеете чувства сострадания , вы просто робот в человеческом теле , таких щас поверьте много...

Гость
#37

У меня та же история.Никакой эмпатии и сострадания.Я вас понимаю,это тяжело,потому что муж -Это самый близкий человек,а если нас не поддерживает близкий,как быть?Он рассказал,что в его детстве мама часто плакала при нем,почти каждый день из-за сложных отношений с отцом,а он как ребенок не знал как ей помочь.Вот и выработалась защитная реакция,спасибо его маме!Тут психолог наверное не поможет,приходится искать утешение где-нибудь в другом месте...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: