Гость
Статьи
Не хочу тратить …

Не хочу тратить совместные деньги на его учебу

Вышла замуж месяц назад. Была шикарная свадьба, гости, подарки. Подарили очень хорошую сумму денег, на них мы слетали отдохнуть за границу. Думала, что потратим на съем квартиры или просто отложим на …

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

прикольно......... Все у него продуманно, денег нет, но у вас они есть, и на них он будет жить и учиться , а по вечерам и ночам кекс в придачу.......

Гость
#102

Нам подарили,и ч решила ,как буду тратить...Хм.. интересно.Вас уже двое,вы семья,и вы сама решили всё про деньги.Меркантильность на первом месяце совместной жизни,а должна быть любовь..

Гость
#103

Зачем вы за него вышли замуж? вы страшная и жирная? У вас нормальных вариантов не было???? Он же альфонс! Это он вышел за вас замуж!!!!! Его образование - это вклад в ЕГО жизнь! Ваши родители будут оплачивать его учебу. А когда он встанет на ноги, получив за ваш счет образование, он найдет другую и бросит вас! Он заключил с вами брак по расчету. Он вас не любит! От брака с вами он что получает? Секс с гарантированным оргазмом, обслуживание в быту, жилье, отдых и учебу, что оплатили ваши родители. А вы что получаете????? Блин. Такой вариант только для страшной, жирной. старой тетки за 50. Мне 37 лет. И никогда бы не платила мужику только, чтобы он был со мной. А со стороны кажется, что это вы так сильно хотели за него замуж, что ваши родители все оплатили. Запомните: материальный вклад во все должен быть 50 на 50! Иначе кто-то из супругов будет другого использовать.

Гость
#104
Гость

Он должен быть главой семьи а не сидеть на шее! Будете терпеть-очень пожалеете позже! Мужчина не должен просить! За кем Вы замужем? Вы должны быть за мужем, а не он за Вами!

ЧТОБЫ быть главой семьи мужчине нужно нормально зарабатывать и обеспечивать семью. Тогда мужик имеет право распоряжаться деньгами, как считает нужным. И да. Глава семьи - это то, кто НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за семью!Тот, кто решает проблемы сам, а не просит жену решить его проблемы за него! Не хватает ему денег, пусть идет работать. Жена и так дома работает и обслуживает мужика в быту

Гость
#105
Гость

Я думаю если бы вы мужа действительно любили, то такого вопроса не возникло. А так действительно зачем замуж выходили. Не долго протянет.

Если бы он ее действительно любил, то постеснялся бы так ударить в грязь лицом перед женой, чтоб попросить денег. Общие деньги должны пойти на общее, а не на его дела. Как можно уважать мужика, который просит деньги у женщины???????? ФУУУУУ

Гость
#106

плохо конечно....уже материальные проблемы......выходить замуж надо за того кто уже может семью обеспечить....не думаю, что дальше будет лучше....

#107

На самом деле тут два исхода событий.

Во первых, я считаю, что помочь мужу в получении образования финансово - это нормально, к тому же это общие деньги. Плюс образование, это так же вложение в будущее. И попахивает эгоизмом , потому что ты уже всё решила, а он? Даже если и подарили больше со стороны невесты, суть ведь в том, что подарили ни тебе.

Во вторых, если у вас ссоры на фоне финансов в таком контексте, то у меня для тебя плохие новости. Деньги главное составляющее в нашей жизни и они важны, как бы то не было. Но если ты так категорична к мужу из за денег, то нужно задуматься, а не в тебе ли проблема. И стоит ли мучить мужчину?

И знаете, одно дело, когда мужчина не хочет приносить деньги в дом\ зарабатывать . А другое дело, когда ты не хочешь, что бы что то шло не по твоему плану.

#108
Гость

Если бы он ее действительно любил, то постеснялся бы так ударить в грязь лицом перед женой, чтоб попросить денег. Общие деньги должны пойти на общее, а не на его дела. Как можно уважать мужика, который просит деньги у женщины???????? ФУУУУУ

Противно, что вы так считаете. Я считаю, что мужчина должен уметь зарабатывать и не просить у женщины. Но это общие деньги, он имеет на них такие же права, как и она. К тому же образование , это так же вложение.

Вот у таких, мыслящих , как вы, которые забывают о поддержке мужчины и росте его потенциала - мужчины не счастные и денег у вас мало всегда .

#109
Гость

Нам подарили,и ч решила ,как буду тратить...Хм.. интересно.Вас уже двое,вы семья,и вы сама решили всё про деньги.Меркантильность на первом месяце совместной жизни,а должна быть любовь..

приятно вас слышать, потому что столько негатива про мужчин тут в обсуждениях. А ведь ничего из ряда вон происходящего не было описано про его поступки

Гость
#110
Гость

ЧТОБЫ быть главой семьи мужчине нужно нормально зарабатывать и обеспечивать семью. Тогда мужик имеет право распоряжаться деньгами, как считает нужным. И да. Глава семьи - это то, кто НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за семью!Тот, кто решает проблемы сам, а не просит жену решить его проблемы за него! Не хватает ему денег, пусть идет работать. Жена и так дома работает и обслуживает мужика в быту

А причём тут деньги подаренные на свадьбу? Тем более если Вы читали внимательно он их просил в долг.

Гость
#111
Гость

Т.е. ок - каждый что заработал, тем и распоряжается - по вашей логике? Ок.
Ну тогда если ЗП у мужа станет 200, а у жены так и останется 20, то так и живут - кто что заработал тем и распоряжается?
Ну или жена в декрете - заработала 0, сдохла с голоду. Так выходит по вашей бабьей логике?

Финансы - это одна из важнейших сторон семейных отношений. И должна быть в руках того, кто этой семьей управляет. Ведет ее к светлому будущему, такскзть.
Причем если этот управленец - жена, то считай семья потерпит крах в 100% случаев.
Остается один вариант...

Если она беременна то она носит общего реьенка и ему тоже.
Даже учёту можно оплатить когда муж уже как-то вложился в семью. Раньше показал поддержку.а сразу после свадьбы на свадебные деньги учиться, а дальше он где брать будет? Пусть академвозьмет и заработае

Гость
#112
Гость

Деньги вроде и общие. Но у мальчика явно проблемы с МПО. Деньги семьи (как и прочие ресурсы) должны быть в руках мужчины. Он должен ими распоряжаться. Он должен смотреть в будущее и планировать доходы/расходы. Ему должно быть виднее, на что тратить суммы - на шикарный отпуск или на обучение для будущего дохода. Вот чему учиться надо.
"Оплатите ему учебу..." - проблевался. Она их заработала, чтобы оплачивать? Что за бред...

С чего это деньги должны быть у мужчины??? Деньги должны быть общие,но распоряжается,практически в большинстве случаев жена.Планирует покупки,оплачивает счета и т.д.Я имею ввиду семьи стандартных доходов,у богатых,там свои причуды....

Гость
#113

Главная ваша проблема *подарили НАМ, а планировала потратить Я*
должно быть * НАМ и МЫ*

Гость
#114
Гость

А шикарная свадьба была за чей счет?
Не за счет ли твоего ***, который спустил бабки на пустую фигню вместо перспективной учебы?

Вряд ли, если 90%подаренных денег со стороны невесты…

Гость
#115

я бы тоже поругался. вы теперь одна семья и бюджет один, а вы начинаете твое-мое.

Гость
#116
гость

Алени тексты читают или жуют жвачку из слов. Девяносто процентов суммы подарок родителей автора.

Подарили семье или только доне?

нат
#117
Гость

Деньги вроде и общие. Но у мальчика явно проблемы с МПО. Деньги семьи (как и прочие ресурсы) должны быть в руках мужчины. Он должен ими распоряжаться. Он должен смотреть в будущее и планировать доходы/расходы. Ему должно быть виднее, на что тратить суммы - на шикарный отпуск или на обучение для будущего дохода. Вот чему учиться надо.
"Оплатите ему учебу..." - проблевался. Она их заработала, чтобы оплачивать? Что за бред...

а можно узнать почему конкретно деньги должны быть у мужчины?

Гость
#118
Гость

А потом по классике - выучиться, устроится на хорошую работу (не удивлюсь, если опять ее родители помогут), начнет хорошо зарабатывать, почувствует себя крутым МУЖИКОМ и найдет себе другую молодую дурочку и будет их менять, а жену, которая со своей семьей в него вложилась, кинет! Уж лучше себе шубу купи! И да, рановато автор замуж подалась, но что уж тут,,, зато красивые фотки в инсте наверное

Супер ответ!👌👍 классика жанра)))

Валерия
#119
Гость

я бы тоже поругался. вы теперь одна семья и бюджет один, а вы начинаете твое-мое.

Так это муж первый начал, чтобы потратили остаток не на двоих, а на него одного

Гость
#120
Валерия

Так это муж первый начал, чтобы потратили остаток не на двоих, а на него одного

Ну вообще-то по словам автора он хотел может и в одно жало тратить только только с оговорочкой что будет по частям возвращать.

#121
Гость

Деньги вроде и общие. Но у мальчика явно проблемы с МПО. Деньги семьи (как и прочие ресурсы) должны быть в руках мужчины. Он должен ими распоряжаться. Он должен смотреть в будущее и планировать доходы/расходы. Ему должно быть виднее, на что тратить суммы - на шикарный отпуск или на обучение для будущего дохода. Вот чему учиться надо.
"Оплатите ему учебу..." - проблевался. Она их заработала, чтобы оплачивать? Что за бред...

Деньги в руках мужчины будут тогда, когда он их заработает. А распоряжаться деньгами, которые на 90% подарили тесть с тёщей - да *** ему в зубы )))

#122
Гость

Девушка вам не надо был выходить замуж вообще. С таким отношением к деньгам лучше жить одной. Вложение в обучение это дальнейшая перспектива,карьерный рост вашего мужа.Это значит рост благосостояния вашей семьи в перспективе. Если у вас сейчас отношения где с каждой зарплаты что-то он должен возвращать ,то это уже не семья а сожительство .К семье над подходить с хорошим бизнес планом,где есть краткосрочная и долгосрочная перспектива, развитие.И отдых за границей на самом деле не лучшее вложение.Кстати.

Перспективный или поступит на бюджет, или заработает на обучение, или уж в крайнем случае обратится к своим родителям. Но авторше очень хотелось взамуж, вот родители ей и купили альфонсика.

#123
Гость

Авторше надо сказку о рыбаке и рыбке почитать.
Дед мог бы снасти например у рыбки попросить, и кормить семью всю жизнь, но все дары спустил на тупые бабьи хотелки.
И бабка с дедом остались у разбитого корыта.
Хорошая история - к чему приводит бабье управление.

Да, отличная сказка о том, как ничтожество за тридцать лет и три года не смогло построить даже избу. Да что там избу - на корыто не заработал.

#124
Гость

Т.е. ок - каждый что заработал, тем и распоряжается - по вашей логике? Ок.
Ну тогда если ЗП у мужа станет 200, а у жены так и останется 20, то так и живут - кто что заработал тем и распоряжается?
Ну или жена в декрете - заработала 0, сдохла с голоду. Так выходит по вашей бабьей логике?

Финансы - это одна из важнейших сторон семейных отношений. И должна быть в руках того, кто этой семьей управляет. Ведет ее к светлому будущему, такскзть.
Причем если этот управленец - жена, то считай семья потерпит крах в 100% случаев.
Остается один вариант...

Розово-голубые мечты халявщиков: управлять деньгами, которые не заработал. Запомните, меркантильные ничтожества: если вы не зарабатываете, вы - не глава семьи. Ваш голос в лучшем случае совещательный.

Развелось "глав семейств", которые умеют только чужие деньги считать. А когда им не дают, начинаются обидки: "Я ж мущина! Я глава! Дяй-дяй-дяй деньгами порулить!"

#125
Гость

Вроде деньги общий, значит и его тоже. Пусть заплатит за учебу. Это важно!
Вы семья или где)))

А родители автора могут сказать: всё, вышла замуж - теперь мы оплачивать учёбу не будем. И кому тогда отдавать свадебные деньги на учёбу предлагаете - автору или её мужу? (Родителям так и надо сделать, чтобы обломать альфонса. Заодно и выяснится, что за человек).

#126
Гость

А потом будут упреки мужа из-за низкой зарплаты, а почему? Потому что на учебу он денег не дала. Я бы назвала это выгодным вложением

Да не будет человек, который клянчит деньги на учёбу у тестей, нормально зарабатывать.

#127
Гость

я бы тоже поругался. вы теперь одна семья и бюджет один, а вы начинаете твое-мое.

Тоже попытались бы отжать в свою пользу все свадебные деньги, подаренные родственниками жены?))) Правильно говорят - если существо с яйцами тусуется на вумане, это явно не мужчина))) Несмотря на наличие яиц...

Гость
#129
Недосредний класс

А родители автора могут сказать: всё, вышла замуж - теперь мы оплачивать учёбу не будем. И кому тогда отдавать свадебные деньги на учёбу предлагаете - автору или её мужу? (Родителям так и надо сделать, чтобы обломать альфонса. Заодно и выяснится, что за человек).

Дак пусть так и говорят. В следующий раз пусть головой думает а не мадам сижу.

гость
#130
Гость

Уже нет "я"и "моё",есть "мы" и "наше".

"Мы и наше" по инициативе одного из "мы", превращается в "я и мое".

#131

Сейчас,мне ,кажется ,не то время ,когда можно создавать семью ,не став на ноги. Всем понятно,что вы оба до этого не созрели,но женщины в вопросах семьи мудрее и взрослее,если они оба примерно одного возраста. Срочно разводитесь, не будет у вас семьи, вам даже крупно повезло,что так все быстро прояснилось, что муж ваш легкомысленен и несерьезен, многое ,тем более свои планы ,вы должны были обсудить до свадьбы.Понятно,что он приспособленец, и,когда отучится,то скорее всего вы расстанетесь. Да и вам 6 чувство подсказывает, что вкладывание в мужа - это плохая сделка, вы не верите в него и в ваши отношения, эту веру он должен прежде всего в вас вселить(ну или умело обмануть,что похоже у него до конца не осуществилось). Бегите срочно, и не слушайте тех ,кто топит ,что теперь семья и т.д. - это не ваш случай. Время бежит быстро ,не тратьте его на пустое. Вам повезло,что месяц.

Гость
#132
Гость

Ещё и месяца нет а уже ругаетесь ... оплатите ему учебу, вы уже семья и это общие деньги.

Оплатит учебу, дичь, так и пойдёт по жищни у нее на голове сидеть будеть и ждать от нее решения финансовых вопросов

Нельзя идти замуж за инфантила.

Гость
#133
Дмитрий

С такими "правами" мужа, как вы описали, у вашей молодой семьи нет будущего. Зачем вы оба поженились, непонятно. Изначально мужа поставили в позу просящего, толку от него такого не будет.

Муж сам себя поставил в такое положение. Ее вины нет. Вы еще скажите, чтобы он не чувствовал себя униженным, прикинуться что это норма.
Не нужно унижать самого себя, пусть идет работает. Позорище

Таня
#134
Гость

Ещё и месяца нет а уже ругаетесь ... оплатите ему учебу, вы уже семья и это общие деньги.

После того, как он выучится, он ее или вообще оставит, или сообщит, что его зарплата - это его деньги. И как можно выходить замуж за мужчину, который даже не закончил учиться? Альфонс начинающий.

Гость
#135

У автора амбиции и эгоизм. Скоро разведется. Семейная жизнь только началась, а она уже делает из себя многоопытную хозяйку. Хочет сама все за всех решать. В браке не только права нужно качать, но и обязанности выполнять. Да и финансы подаренные на свадьбу это совместное имущество. И нет разницы кто и что дарил. Поэтому автор с гордо задранным носом шагает к разводу. У этого брака нет будущего.

Гость
#136
Гость

А почему за свет твоих родителей? Почему жених с родственниками не подтянулись в тратах? Уж замуж невтерпеж?

На свадьбе каждый платит за своих гостей. Семья жениха решила или их попросили решить, что с их стороны будет 10 % родственников.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема