Гость
Статьи
Муж - Аспергер аутист. …

Муж - Аспергер аутист. Поможем друг другу?

У кого здесь муж с синдромом Аспергера и артистическими чертами?
Если это читает такая жена, она знает, насколько тяжело жить с таким человеком, выносить обиды и странности, асоциальное …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52

Похоже что я аспи судя по большинству признаков, с детства чувствовал себя белой вороной и только недавно в 52 года прошел тест который показал наличие высокой аутичности. Многие признаки аутичности присутствуют. Но как я понял среди аутистов есть различия которые зависят от среды в которой они воспитывались и от знака зодиака.
Если ваш муж аспи с высоким интеллектом, любит науку, книги то ту область с которой проблемы например секс надо заинтересовать его подав эту сферу как науку, искусство. Дело в том что нет отдельного понятия сексуальной энергии, есть просто жизненная энергия и человек увлекающийся наукой, книгами тратит ее туда. Ну или можно понять это на примере таком, после долгого общения или занятия чем-то сил нет уже на секс, энергию потратили и нужен отдых.
Вообще ко многим симптомам Аспергера могут привести психологические травмы в детстве, потому что после них обычно человек закрывается, замыкается в себе.
Если обычные люди различаются по зодиаку и воспитанию то и аспи тоже. По некоторым вопросам аспи могут оказаться более нормальными или логичными чем обычные люди. Например нормально когда вещи лежат там где им положено и их всегда легко найти или кто-то не согласен с этим? Вообще аспи сами не любят врать и видят когда им врут и они закрываются, перестают доверять, а без этого они не могут эмоционально раскрыться.

Гость
#53
Гость

Добрый день.Почему вы так говорите? Вы ведь ничего обо мне не знаете как такового. Человек просто хочет со мной поговорить,вам то зачем в этот разговор встревать? Да,я аутист,но это не значит что я конченый маньяк.

Вы неправильно поняли человека(восприятие у Вас совершенно другое. Я прямо сразу заметила. И толика обидки уже нарисовалась…)
Имелось ввиду бежать от мужчин таких,не создавать семью и не рожать. А не насчёт общения,переписки с Вами.
p/s. Очень тяжко такие вещи постоянно объяснять.

Гость
#54
Гость

Ещё год подождите и он обязательно ответит)

🤣👏
И смех и грех

Гость
#55
Гость

Ужас какой... одно слово - зачем???

Ну вот я вышла потому что мнк было 19 и потому что от родитеьей столько же любви думала норма. Щас сморю нет не норма. Да часто бывает хуже. Но это не норма. Тоже деньги несет и ребенок у меня нормальный кстати не от него. Вот и отдушина теплый активный сын. А кто пишет зачем зачем ну вы в сказке? Даже если ради женег и ради того что человек предсказуем и надежен. И автор вопрос адресует тем у кого так же а не тем у кого не так кто землю не жрал и зашел посмеяться. У вас свои слабые стороны и огрехи не так ли? И да девочки уогда осознаешь что так влюпалась цже легче. Я кстати выучилась на психолога с такой жизнью. Да не рожайте от таких. Представьте что это ваш сын брат отец какой то родственник с которым вы вот тау живете.... Ну.... Бывает..... Если есть что взять. Если без него жизнь проще то уже ушли бы

Гость
#56

Это не Аспергер. Аутизм - да. Но не синдром Аспергера.

Гость
#57
Гость

Такие люди должны создать семьи с себе подобными. Иначе здоровому ментально супругу одно мучение достается вместе радостей брака.

У меня бывшей конечно не диагностирован, но начала со временем понимать, что его некоторые выходки это не просто тараканы пляшут. Думала, что социопат, но возможно и с РАС. Совершенно не тактильный, секс в основном в одной позе, догги стайл, не любит смотреть на женщину в этот момент.... Эмпатия отсутствовала, людей терпеть не мог, как класс.
Развелась, чего и всем желаю. Боюсь как бы дети в папку не пошли.

Аналогичная ситуация. Они воспринимают мир по другому.

Гость
#58

Я как выжитый лимон

Гость
#59
Гость

У меня такой муж
Выносить его заскоки очень и очень тяжело
Когда он начал закрываться в своей комнате и визжал когда прикосались к его вещам,я долго пыталась понять в чём дело,и только потом дошло
Да, сейчас набегут умники и будут спрашивать зачем за такого замуж выходить...? Скажу - Они изначально очень тщательно скрываются, а потом когда создают семью ,все тараканы выходят наружу
Думаю развестись,но в экономическом плане не потяну
Кстати,он хорошо зарабатывает,мозги есть

А у меня наоборот; жена аутистка и мне рано или поздно придётся уйти хоть в одном сапоге. Ещё и "помощники" помогают наушничеством.Я человек общительный и доброжелательный.но меня ежедневно кидают то в жар .то в холод. Постоянные ревности .стуки и грохот посудой .чашками ложками. А когда выпивали вместе.то всё было хорошо.Курили вместе. Теперь много лет ведём здоровый образ жизни .но жить хочется отдельно. Вывод один;с аутистами жизни не будет и все совет психологов следует отнести в архив.

Гость
#60
Гость

Да не было раньше интернета, мы и не знали! + потом только начала замечать.
Не любит не мать не жену, нет друзей, один ходит по лесу вечерами, одежда по 10 лет одна и та же. Полное отсутствие аналитического ума.. плохо машину водит ( особенно если не автомат) орёт день и ночь из за ерунды! ну и как сказано, деформация ушей, плоскостопие, походка, голос, очень бедный запас слов! Это мёртвые люди! МЁРТВЫЕ! И это страшно!
взгляд пустой, и юмор, это попа или кто то упал, на этом всё. Своё мнение отсутствует напрочь! Трус! но работяга!

"Это мёртвые люди! МЁРТВЫЕ! И это страшно!
взгляд пустой" Не стигматизируй.

Гость
#61
Гость

Чтож, настало моё время. Я-аутист и могу немного пояснить за поведение вашего супруга. Я понимаю что уже год прошёл с момента вопроса,и наверное это будет немного не к месту,но всё же...
Многим людям с такой же проблемкой как и у меня тяжело даётся считывать чужие эмоции и мимику,у нас может быть более скудный эмоциональный спектр чем у других людей,но я не говорю за всех, ведь аутизм бывает разным. Я сама состояла в отношениях,и может и вправду не уделяла должного внимания, просто, может я и не проявляла особого внимания к человеку,но на деле я и вправду дорожила им и просто неособо понимала когда и как нужно проявлять чувства, хотя я и сейчас не понимаю.
Я не буду перечислять всё,но лишь хочу сказать что людям с таким же диагнозом как у меня живётся тяжелее чем другим,и если вы выступаете в отношения с аутистом то запаситесь терпением.
У меня всё, спасибо за внимание!

Я подозреваю, что мой муж имеет аутичньіе чертьі. Я не говорю ему об етом. Он чувствительньій к таким розговорам и долго потом приходит в себя. Может вьі можете посоветовать как донести до него, что его фразьі в отношении меня очень ранят. Он говорит, что пьітается сделать меня лучше. Если он подберет другие слова, ето не будет воспринимаьься мной, как оскорбление. Вот такая вот задача

Гость
#62
Автор

Какой ужас, очень сочувствую!
Муж с вами даже в ресторан не ходит?
Я своего иногда вытаскиваю в ресторан, но только по моей инициативе.
По его инициативе не будет ни поездок, ни выхода в люди, ни гостей, ни детей, ничего. Только он, сидящий годами за компом в квартире-студии (больше ему не нужно). Деревянный секс раз в полгода.
Я теперь после вашего комментария боюсь заводить от него детей, которых он и не хочет.

Это очень рискованно. У аутистов в основном рождаются дети аутисты

Гость
#63
Гость

Аутизм генетически передается.И ту по разному может вылезти.У меня 4-ро детей от такого .Из них аутизм полный лишь у одного,у второго только аутичные черты,зато он самый умный,даже талантливый,стал программером офигенным,деньги зашибает.Остальные двое обычные дети.

Полтора это не много что ли?

Гость
#64
Гость

Чтож, настало моё время. Я-аутист и могу немного пояснить за поведение вашего супруга. Я понимаю что уже год прошёл с момента вопроса,и наверное это будет немного не к месту,но всё же...
Многим людям с такой же проблемкой как и у меня тяжело даётся считывать чужие эмоции и мимику,у нас может быть более скудный эмоциональный спектр чем у других людей,но я не говорю за всех, ведь аутизм бывает разным. Я сама состояла в отношениях,и может и вправду не уделяла должного внимания, просто, может я и не проявляла особого внимания к человеку,но на деле я и вправду дорожила им и просто неособо понимала когда и как нужно проявлять чувства, хотя я и сейчас не понимаю.
Я не буду перечислять всё,но лишь хочу сказать что людям с таким же диагнозом как у меня живётся тяжелее чем другим,и если вы выступаете в отношения с аутистом то запаситесь терпением.
У меня всё, спасибо за внимание!

Когда человек любит и умеет любить, он проявляет чувства,,,... График нельзя составить и инструкцию изобрести...

Таня
#65
Гость

Ахах )) Вот тоже самое
Закрывается в своей комнате,ест отдельно,спит отдельно
Если начинаю прикосаться к нему, его как парализовывает
Постоянно какие то страхи с его стороны,боится что заразим чем либо, поэтому даже в доме старается ходить в маске
Это ужас
Терплю его так как есть хорошая экономическая поддержка

Ох, у вас совсем запущенный случай. Возможно не Аспергер, а уже аутист.

Мой мне не муж, живем отдельно. Но когда я у него - всё делаем вместе и в обнимку. И готовим вместе и едим и убираемся вместе, в магазин вместе и спим в обнимку. Может если бы жили нонстоп вместе, то есу надоело бы. А так мы прям не разлей вода. Но да, у него никого кроме меня нет. Только дети от первого брака. И да, он аспергер, с кучей тараканов, зацикливанием на нескольких темах, может и обесценить, если заклинит и отстранится, если я начну на него давить.. Там набор растойств и тараканов. Тоже тяжело. Хотела с ним жизнь связать, но это невозможно. Такой человек рядом - уничтожит психику. На расстоянии - я кайфую от его достоинств, недостатки -фильтрую.

Таня
#66
Гость

Аутизм генетически передается.И ту по разному может вылезти.У меня 4-ро детей от такого .Из них аутизм полный лишь у одного,у второго только аутичные черты,зато он самый умный,даже талантливый,стал программером офигенным,деньги зашибает.Остальные двое обычные дети.

А вы знали про его аутизм? Зачем заводили 4 детей от него?

Таня
#67
Гость

А я как горю.Муж остраненный,ни слов ласковых,ни обнимашек,ни даже просто поговорить,сын один тоже замкнутый,живет отдельно,никто ему не нужен,второй вообше аутист полный с инвалидностью,что дома только не творит и пожигает,и водой заливает,и обои со стен рвет,орет диким голосом,а я с ним сижу в 4 стенах сутками,ни на работу пойти,ни из дома выйти .

Очень вам сочувствую. Сил вам и терпения. Ищите выход из вашей ситуации. Верьте в него и найдёте!!!

Таня
#68
Гость

только не рожайте от них 1000% аутисты!
Смотрите на их походку, мимику, это примитивные вещи кажутся, но это очень важно! + как правило плоскостопие у 99% аутистов! уши имеют деформацию, голос очень тихий или ГРОМКИЙ! Коментирует всё что видит глазами!
умён в истории, математике, точные науки!

Точно про плоскостопие заметили. И у моего оно есть.
А еще они зацикливаются на негативных темах, не извиняются никогда ( только по первости, когда хотят быть как все). Носят одно и то же, едят одно и то же и рацион скудный. Нервозы видны, их не скрыть никик. ( Ковыряние заусенцев, дерганье ногами, ковыряние болячек и тд). Мимика может быть и ооочень подвижная, тут не угадаешь. И голос может быть нормальный, обычный. Но зацикливания, эмоциональные качели и эмоциональная холодность всегда.

Таня
#69
Гость

Чтож, настало моё время. Я-аутист и могу немного пояснить за поведение вашего супруга. Я понимаю что уже год прошёл с момента вопроса,и наверное это будет немного не к месту,но всё же...
Многим людям с такой же проблемкой как и у меня тяжело даётся считывать чужие эмоции и мимику,у нас может быть более скудный эмоциональный спектр чем у других людей,но я не говорю за всех, ведь аутизм бывает разным. Я сама состояла в отношениях,и может и вправду не уделяла должного внимания, просто, может я и не проявляла особого внимания к человеку,но на деле я и вправду дорожила им и просто неособо понимала когда и как нужно проявлять чувства, хотя я и сейчас не понимаю.
Я не буду перечислять всё,но лишь хочу сказать что людям с таким же диагнозом как у меня живётся тяжелее чем другим,и если вы выступаете в отношения с аутистом то запаситесь терпением.
У меня всё, спасибо за внимание!

Скажите пожалуйста, а вам говорили, что от вас мало внимания и эмоций? Вас это раздражало? Вы старались это исправить или на "отвали"? Жалели, когда потеряли человека или пофиг? Старались вернуть может?

Таня
#70
Белый ворон

Похоже что я аспи судя по большинству признаков, с детства чувствовал себя белой вороной и только недавно в 52 года прошел тест который показал наличие высокой аутичности. Многие признаки аутичности присутствуют. Но как я понял среди аутистов есть различия которые зависят от среды в которой они воспитывались и от знака зодиака.
Если ваш муж аспи с высоким интеллектом, любит науку, книги то ту область с которой проблемы например секс надо заинтересовать его подав эту сферу как науку, искусство. Дело в том что нет отдельного понятия сексуальной энергии, есть просто жизненная энергия и человек увлекающийся наукой, книгами тратит ее туда. Ну или можно понять это на примере таком, после долгого общения или занятия чем-то сил нет уже на секс, энергию потратили и нужен отдых.
Вообще ко многим симптомам Аспергера могут привести психологические травмы в детстве, потому что после них обычно человек закрывается, замыкается в себе.
Если обычные люди различаются по зодиаку и воспитанию то и аспи тоже. По некоторым вопросам аспи могут оказаться более нормальными или логичными чем обычные люди. Например нормально когда вещи лежат там где им положено и их всегда легко найти или кто-то не согласен с этим? Вообще аспи сами не любят врать и видят когда им врут и они закрываются, перестают доверять, а без этого они не могут эмоционально раскрыться.

Согласна. Мне мой Аспи мужчина иногда более понятен, чем другие. Потому что он выучил алгоритм вежливого общения и следует ему. А нормальные люди подвержены эмоциям. Про вещи на местах тоже верно ( я тут тоже аспи тогда 😂). Но у моего аспи всё кувырком, порядка нет.

Таня
#71
Гость

Вы неправильно поняли человека(восприятие у Вас совершенно другое. Я прямо сразу заметила. И толика обидки уже нарисовалась…)
Имелось ввиду бежать от мужчин таких,не создавать семью и не рожать. А не насчёт общения,переписки с Вами.
p/s. Очень тяжко такие вещи постоянно объяснять.

Я кстати так же поняла ответ. Так что человек понял комментарий корректно.

Гость
#72
Таня

А вы знали про его аутизм? Зачем заводили 4 детей от него?

)))Нет,конечно.Никто его аутистом не признает и он сам себя тоже таким не считает.А то,что у него были проблемы в детстве,связанные с развитием,я узнала потом от свекрови и то она сослалась на трудные роды.

Таня
#73
Гость

)))Нет,конечно.Никто его аутистом не признает и он сам себя тоже таким не считает.А то,что у него были проблемы в детстве,связанные с развитием,я узнала потом от свекрови и то она сослалась на трудные роды.

Ясно. А как вы в итоге поняли, что он с аутичным спектром?
Я сначала думала он издевается надо мной. Потом мне друзья сказали, что это абъюз. Начала копать и поняла, что реально абьюзит. Потом начала наблюдать и увидела, что что-то все равно не сходится, дальше начала копать. Стала спрашивать людей с подобным интровертным поведением что и как, пока мне не сказали, что он похож на Аспи. Погрузилась в тему и поняла, что наконец-то пазл сошелся.

Гость
#74
Таня

Ясно. А как вы в итоге поняли, что он с аутичным спектром?
Я сначала думала он издевается надо мной. Потом мне друзья сказали, что это абъюз. Начала копать и поняла, что реально абьюзит. Потом начала наблюдать и увидела, что что-то все равно не сходится, дальше начала копать. Стала спрашивать людей с подобным интровертным поведением что и как, пока мне не сказали, что он похож на Аспи. Погрузилась в тему и поняла, что наконец-то пазл сошелся.

Стала замечать схожесть его поведения с поведением сына-аутиста.

Гость
#75

Свекровь развелась с таким мужем через 3 года (отец моего мужа), основная претензия- он не разговаривал с ней), она болтушка, а он не любит шум, болтовню, людей....

Гость
#76
Гость

Скажите, пожалуйста, когда в паре один человек просит аутиста о чем-то, напр., что-то вместе сделать, сходить куда-то, переставить вещи, что б стояли в другом месте, по другому или обнять и т.д., то в чем заключается проблема для аутиста єтого не делать? Почему не может просто взять и сделать!?? Что он думает и чувствует в єтот момент? Очень интересно узнать.
Аутисты поделитесь информацией, пожалуйста.

Не интересно "вместе" или идти в конкре тное место. Особенно если это место людное, шумное, яркое. Перестановка вещей нарушает стабильность, покой, это нервирует. Очень важно, что всё стояло и лежало там, где и раньше.

Гость
#77

В браке с аутистом 25 лет. Временами не хватает терпения.

Гость
#78
Гость

В браке с аутистом 25 лет. Временами не хватает терпения.

У меня аутизм. Живём с женой 33 года. В начале семейной жизни были проблемы. Сейчас нет. Жена меня любит. У нас двое детей.
Почитал отзывы выше. Хочу немного рассказать из того что знаю по данной теме.
Аутисты все разные. Начну перебирать основные особенности.
1. Эмоции. Примерно половина людей с аутизмом не понимает эмоции. Иногда даже свои. По научному это называется алекситимия. Остальные аутисты такие же эмоциональные и любящие как и простые люди. Скажу про себя. У меня с эмоциями всё нормально. Меня любят, я люблю, и я это чувствую.
2. Высокая сенсорная чувствительность. В чем то плохо. Но в тоже время иногда хорошо. У меня например проблемы с подбором одежды, не могу носить ничего кроме хлопка. С другой стороны моей жене нравятся мои прикосновения. Я могу передать эмоции своими руками.
3. Проблемы с социальной коммуникацией. Как это проявляется у меня. Представьте что у вас сын. Он вырос, много зарабатывает. Очень умный. Но в человеческих отношениях он отстаёт в возрасте. Наивный как в 10 лет.
В общем не всё так однозначно.

Гость
#79

Фу, женщины, ну вы даёте. Я конечно все понимаю, мой мужчина тоже с аутизмом и я тоже пришла сюда за поддержкой, а в итоге стану на сторону аутистов. Стыдно за вас, особенно кто пишет что остается изза денег, серьёзно? Еще и на ребенка на своего злится кто то? В своем уме? А чего же так, если плохо, идите поработайте, зачем сидеть на шее таких "психопатов" На самом деле в отношениях вначале все идеальные и аутисты и все остальные, а после того как все что мы все так тщательно пытаемся скрыть всплывает наружу, у всех есть выбор, либо же рассмотреть что то хорошее и полюбить по настоящему человека который рядом, так же принимая все минусы и работая с друг другом в команде, либо легко уйти и неважно деньги, нет денег, *** подняла и работай, мозгам парня с РАС одна удивляется. Как сказала мама моего мужчины, "это мой сын, он такой какой он есть или бери его таким или оставь его, не пытайся его переломать и изменить". Она права. Что бы понять насколько подругому работает мозг аутиста от нашего, нужно прочитать не одну книгу, действительно уважать границы своего любимого человека, говорить все прямо, не кричать и другие не сложные нюансы. Поймите что это не делает вас краше обсуждая как вам тяжело от того что вы живете с человеком у которого вся жизнь это трагедия ,что весь мир устроен так что бы было понятно нам и очень сложно разобраться людям с РАС.

Гость
#80
Гость

Чтож, настало моё время. Я-аутист и могу немного пояснить за поведение вашего супруга. Я понимаю что уже год прошёл с момента вопроса,и наверное это будет немного не к месту,но всё же...
Многим людям с такой же проблемкой как и у меня тяжело даётся считывать чужие эмоции и мимику,у нас может быть более скудный эмоциональный спектр чем у других людей,но я не говорю за всех, ведь аутизм бывает разным. Я сама состояла в отношениях,и может и вправду не уделяла должного внимания, просто, может я и не проявляла особого внимания к человеку,но на деле я и вправду дорожила им и просто неособо понимала когда и как нужно проявлять чувства, хотя я и сейчас не понимаю.
Я не буду перечислять всё,но лишь хочу сказать что людям с таким же диагнозом как у меня живётся тяжелее чем другим,и если вы выступаете в отношения с аутистом то запаситесь терпением.
У меня всё, спасибо за внимание!

Я тебя понимаю. У меня хорошие отношения и мой парень аутист, у нас часто бывают разногласия, но я его люблю это самый честный человек из всех кого я встречала и конечно же до того как я прочитала массу информации, мне тоже было сложно понять некоторые моменты, но после я просто начала писать вопросы, он думал и отвечал, так же у нас есть календарь в котором мы цветом отмечаем настроение дня и у нас есть коды которые знаем только мы и многоедругое. Вообще все зависит от желания, тогда любой будет искать возможности, а на оправдания и нытье время всегда можно найти. Спасибо тебе что написала о себе. Надеюсь у тебя всё будет супер

Гость
#81
Гость

Скажу чисто за себя.
Я чаще всего отказываюсь что-то делать впаре или в компании потому что мне тяжело контактировать с людьми,я будто инопланетянка,не могу нормально влиться в разговор,не знаю когда нужно говорить,какую интонацию выбрать и т.д.
Сходить куда-то это вообще ад для меня,я слышу всё в несколько раз громче чем обычный человек,мне очень неприятен громкий звук (даже если для других он совсем негромкий)и меня он даже пугает,а в каком нибудь торговом центре этих звуков и разговоров людей так много что у меня ненароком начинается паническая атака. Например можно взять звук сушилки для рук,этот её шум „ш-ш-ш” такой громкий, режущий уши и пугающий. Даже учясь в школе я всегда закрывала уши когда звенел звонок.
Про перестановку вещей могу сказать,что у меня неофобия,это боязнь всего нового и перемен в чём бы то ни было. Это часто характерно для аутистов насколько я знаю. И по этому переставлять вещи такое себе занятие, это ведь перемены, такие неприятные и пугающие, даже если это перестановка вещей,мало ли, может быть любая ситуация, что угодно. И появляются навязчивые фобические мысли о том что я попытаюсь найти эту вещь в критичный момен,а её не будет,или переставлю я кровать в другой угол,приду уставшая откуда-то и забуду что она стоит в другом углу, и вместо того чтобы шлёпнуться на кровать, упаду на пол. Да знаю, звучит наверное убого и абсурдно, но по другому пока не могу. По этому все вещи всегда лежат на своих местах,а весь день чётко распланирован,если в течение дня мне нужно будет контактировать с людьми то я отрепетирую до 10 вариаций диалога с всевозможными прохожими и продавцами.
А любые объятия, поцелуи и всё вот это мне вообще не нравится,и не просто не нравиться,тактильный контакт терпеть не могу,как по мне это неприятно,и когда меня обнимают или даже пытаются обнять,я чувствую только неприязнь и отвращение,даже если этот человек-моя вторая половинка. По этому у меня и нет отношений сейчас,и вряд-ли будут. Прошу прощения за задержки ответов.

Спасибо большое, за то что поделилась информацией о себе. И тебе совершенно не за что извиняться. Хорошего дня.

Кристина
#82
Гость

Такие люди должны создать семьи с себе подобными. Иначе здоровому ментально супругу одно мучение достается вместе радостей брака.

У меня бывшей конечно не диагностирован, но начала со временем понимать, что его некоторые выходки это не просто тараканы пляшут. Думала, что социопат, но возможно и с РАС. Совершенно не тактильный, секс в основном в одной позе, догги стайл, не любит смотреть на женщину в этот момент.... Эмпатия отсутствовала, людей терпеть не мог, как класс.
Развелась, чего и всем желаю. Боюсь как бы дети в папку не пошли.

По сути детей лучше не заводить таким. Не говоря о здоровье ребёнка, как они вынесут его плач? Постоянную тягу к общению, требование внимания и днем и ночью? От такого родителя у детей не будет ласки и любви в достаточном количестве. И создать семью с таким же они наверное не смогут. Потому что каждый будет сидеть в своём углу и не выходить

Кристина
#83
Белый ворон

Похоже что я аспи судя по большинству признаков, с детства чувствовал себя белой вороной и только недавно в 52 года прошел тест который показал наличие высокой аутичности. Многие признаки аутичности присутствуют. Но как я понял среди аутистов есть различия которые зависят от среды в которой они воспитывались и от знака зодиака.
Если ваш муж аспи с высоким интеллектом, любит науку, книги то ту область с которой проблемы например секс надо заинтересовать его подав эту сферу как науку, искусство. Дело в том что нет отдельного понятия сексуальной энергии, есть просто жизненная энергия и человек увлекающийся наукой, книгами тратит ее туда. Ну или можно понять это на примере таком, после долгого общения или занятия чем-то сил нет уже на секс, энергию потратили и нужен отдых.
Вообще ко многим симптомам Аспергера могут привести психологические травмы в детстве, потому что после них обычно человек закрывается, замыкается в себе.
Если обычные люди различаются по зодиаку и воспитанию то и аспи тоже. По некоторым вопросам аспи могут оказаться более нормальными или логичными чем обычные люди. Например нормально когда вещи лежат там где им положено и их всегда легко найти или кто-то не согласен с этим? Вообще аспи сами не любят врать и видят когда им врут и они закрываются, перестают доверять, а без этого они не могут эмоционально раскрыться.

Любой нормальный человек закрывается если ему врут. И у любого человека есть усталость и если энергия потрачено на одно, то на другое уже может не хватить. Ещё у любого заканчивается ресурс, случается выгорание. В том что вы описали не видно РАС. Моя дочь сейчас дружит с мальчиком аутистом. Я очень переживаю что других друзей мало. Но она сама нормотипичный ребёнок. Так вот у мальчика сразу видно что что-то не так. При попытке его обнять (дети поздравляли с ДР и обнимали) он отклоняется, при разговоре смотрит в сторону а не на собеседника, говорит немного механически без особых интонаций.

Гость
#84

у меня бывший... я только сейчас поняла, что он аутист ***...чуть что-развернулся и из дома бегом..ночевал на лестничной клетке, на лавочке под окнами..стыдно от соседей...причем, сбегал из дому настолько часто, ну, раз 70 за 4 года. Орал так...матами такими... и спецом , с расчетов на то, что соседи слушают..орал унижая и оскорбляя меня, называя самыми унизительными словами...чуть что..бежит..руки вперед..и сразу душить..на горле руки моем смыкались и тряс...глаза безумные..повредил мне позвоночник, руки стали плохо раюотать, я в больнице лежала..долго востанавливалась..он вообще не считал себя виновным. Ну, и маски....с кем-то пообщается и приходит -не узнать...копирует голос, манеры другого человека...под впечатлением, так сказать...боялся секса.говорил, что я извращенка, раз жду от него секса. А после я заметила, что он не смотрит на меня...даже взглядом не прикасается... куда угодно, но не на меня...что-то говорит...глаза всегда в сторону или в пол. Очень опасный человек. Я чувствовала, что он может убить меня. Это были самые страшные года моей жизни. Еще он рассказывал, что его брат пропал безвести...они жили вместе..и он как-то вернулся а окно распахнуто и брата просто нет... так и не нашли его...И по поводу измен...он в этом был мастер...когда мы еще только познакомились, и общались много по телефону..он по ночам звонил из супружеской кровати...и я видела спину его жены...она спала и не знала , что он флиртует с другими..его это заводило.

Мария
#85
Гость

Добрый день. Да, конечно вы можете со мной поговорить,я не против

Здравствуйте. Прочла Ваши сообщения на форуме, можно Вам как-то написать?.. Помогите разговором:((.

Надя
#86
Гость

Я тоже жила с мушиной аутистом,протянула 15 лет.Все тоже самое: никуда не вытащишь в люди,если дома,то все время молчит,телевизор смотрит,может кинуть пару фраз,обижается,как ребенок,в себе таит обиду по пол года,очень замкнутый,очень жадный,гулял как самец из- под тишка(он этим самоутверждался),словарный запас очень бедный,романтики в отношениях нет,от слова,совсем,ц него все виноваты,только не он,семью оьеспечить не может и не хочет,все время ноет,я устала его стимулировать,оставила его в покое и уехала на зароботки,он женился на женщине-инвалидке,потому что ему страшно жить одному,очень тревожно...

У Вашего бывшего мужа диагностирован аутизм? Просто гулял и аутизм это кажется чем то несовместимым.

Гость
#87

Это знакомо. У нас ещё и сын с СА. Мне иногда кажется, что я как будто в гостях у них. Чувства-по минимуму, ритуалы, невозмутимость и медлительность в моменты требующие быстрой реакции. Тяжело с ними. Но люблю и страдаю.

Гость
#88

Жаль что сюда не зайдут молодые девочки! Не прочтут всё это! Столько жизней поломано! Ещё и аутисты заходят, что то говорят в своё оправдание! дети инвалиды, ген модифицируется!
Если есть куда уйти, уходите женщины! Я сама с приюта, мне некуда было уйти 20 лет назад!
Согласна с высказыванием, мёртвые люди! бегите и от детей своих бегите! Им не больно, день попереживают и всё! Бегите девочки!

Гость
#89

У меня сейчас такой "бойфренд", знакомы 2 месяца, виделись 3 раза. Понятно все стало за неск. секунд первой встречи, на третьей уже захотелось треснуть)) Вот нашла форум, читаю и думаю, господи, дай мне мозгов, пока не поздно. Учитывая, что я только что вышла из отношений с мужем с НРЛ. Просто бинго! Те же яйца вид с боку. Но как же они, черт возьми, притягательны

Гость
#90
Гость

У меня у мужа синдром Аспергера, в начале был лапочка. Когда выходила замуж не знала об этом. Все тоже самое, как и у всех, не тактильный, эмпатии 0. Я думала, это особенности характера. Родила ребёнка от него с РАС. От осинки не родятся апельсинки. После этого все и раскрылось, с виду то нормально все и умственно хорошо все . Но до сих пор живем, так как они с дочкой нашли друг друга. Если любишь человека, можно и подстроится . Если нет и этим вы себя убиваете, лучше выйти из этих отношений. Это выбор каждого.

Один в один. Все вскрылось, когда родилась дочь. До свадьбы не подозревала, был лапочкой. Вопрос к Вам, как быстро муж вошел в контакт с дочерью? У меня пока маленькая и контакт пока даже не на горизонте между ними.

Гость
#91
Гость

Фу, женщины, ну вы даёте. Я конечно все понимаю, мой мужчина тоже с аутизмом и я тоже пришла сюда за поддержкой, а в итоге стану на сторону аутистов. Стыдно за вас, особенно кто пишет что остается изза денег, серьёзно? Еще и на ребенка на своего злится кто то? В своем уме? А чего же так, если плохо, идите поработайте, зачем сидеть на шее таких "психопатов" На самом деле в отношениях вначале все идеальные и аутисты и все остальные, а после того как все что мы все так тщательно пытаемся скрыть всплывает наружу, у всех есть выбор, либо же рассмотреть что то хорошее и полюбить по настоящему человека который рядом, так же принимая все минусы и работая с друг другом в команде, либо легко уйти и неважно деньги, нет денег, *** подняла и работай, мозгам парня с РАС одна удивляется. Как сказала мама моего мужчины, "это мой сын, он такой какой он есть или бери его таким или оставь его, не пытайся его переломать и изменить". Она права. Что бы понять насколько подругому работает мозг аутиста от нашего, нужно прочитать не одну книгу, действительно уважать границы своего любимого человека, говорить все прямо, не кричать и другие не сложные нюансы. Поймите что это не делает вас краше обсуждая как вам тяжело от того что вы живете с человеком у которого вся жизнь это трагедия ,что весь мир устроен так что бы было понятно нам и очень сложно разобраться людям с РАС.

Согласна с Вами, тоже зашла сюда за поддержкой. Но в Вашей истории есть нюансы:
1. Вы пишите «мой мужчина», а не «муж», вероятно свадьбы еще не было
2. Цитата, приведенная его мамой говорит о том, что родственники и он сам не скрывали правду о его особенностях

Гораздо сложнее, когда человек скрывает или отрицает себя

Согласитесь, у всех есть право на выбор и знание правды до свадьбы/рождения детей

Гость
#92
Гость

Я тебя понимаю. У меня хорошие отношения и мой парень аутист, у нас часто бывают разногласия, но я его люблю это самый честный человек из всех кого я встречала и конечно же до того как я прочитала массу информации, мне тоже было сложно понять некоторые моменты, но после я просто начала писать вопросы, он думал и отвечал, так же у нас есть календарь в котором мы цветом отмечаем настроение дня и у нас есть коды которые знаем только мы и многоедругое. Вообще все зависит от желания, тогда любой будет искать возможности, а на оправдания и нытье время всегда можно найти. Спасибо тебе что написала о себе. Надеюсь у тебя всё будет супер

Хотелось бы подробнее узнать о вашей системе общения, вы сами это изобрели, или возможно есть какие-то практические руководства?
Это могло бы сильно помочь многим
Если это сильно личное и не подлежит разглашению, мои извинения за возможно некорректную просьбу

Гость
#93
Гость

Чтож, настало моё время. Я-аутист и могу немного пояснить за поведение вашего супруга. Я понимаю что уже год прошёл с момента вопроса,и наверное это будет немного не к месту,но всё же...
Многим людям с такой же проблемкой как и у меня тяжело даётся считывать чужие эмоции и мимику,у нас может быть более скудный эмоциональный спектр чем у других людей,но я не говорю за всех, ведь аутизм бывает разным. Я сама состояла в отношениях,и может и вправду не уделяла должного внимания, просто, может я и не проявляла особого внимания к человеку,но на деле я и вправду дорожила им и просто неособо понимала когда и как нужно проявлять чувства, хотя я и сейчас не понимаю.
Я не буду перечислять всё,но лишь хочу сказать что людям с таким же диагнозом как у меня живётся тяжелее чем другим,и если вы выступаете в отношения с аутистом то запаситесь терпением.
У меня всё, спасибо за внимание!

Абсолютно так. Но есть момент - вы признаете что у вас есть аутизм. И вы женщина. Моя мама была аутистом - но не признавала.. я конечно калеченная этим сильно. До 40 лет избегала любых отношений уверенная что это со мной что-то не так. И потом встретила очень похожего на маму человека и родила от него. И теперь стала инвалидом за 6 лет жизни с ним. Ибо никто не верит что он аутист и все говорят что это я плохая. И только на пороге смерти - до меня дошло. И я на минуточку 15 лет уже на психоанализ хожу... а вон оно как.

Гость
#94

Вот мы тут так много говорим.. а что будет дальше? Агрессия растёт, всё становится хуже.. я иногда думаю, а вдруг через лет 10 убьёт! Мы ведь не знаем, что будет дальше! Сейчас они как роботы работают, маниакально всё убирают, кричат и ненавидят людей! А чем это всё заканчивается? Многие живут одни, в отчуждении, а кто ведь и убивает! На них не написано! слюна не течёт! Мне 10 лет понадобилось, чтобы понять, что болен! как это всё страшно! но многим некуда уйти, когда жена такая ещё страшней, она ещё и пьёт как правило! мне просто страшно, что с каждым днём всё хуже!

Гость
#95
Гость

Абсолютно так. Но есть момент - вы признаете что у вас есть аутизм. И вы женщина. Моя мама была аутистом - но не признавала.. я конечно калеченная этим сильно. До 40 лет избегала любых отношений уверенная что это со мной что-то не так. И потом встретила очень похожего на маму человека и родила от него. И теперь стала инвалидом за 6 лет жизни с ним. Ибо никто не верит что он аутист и все говорят что это я плохая. И только на пороге смерти - до меня дошло. И я на минуточку 15 лет уже на психоанализ хожу... а вон оно как.

Обычно если мама такая, то и вы должны иметь отклонения! Если вы здоровы! То этилен аутизм у вашей мамы!

Гость
#96
Гость

У моего нет плоскостопия, уши - идеальной формы, красивое тело. Но. Все то же, что пишут выше - полная отстранённость и погруженность в себя. Ни секса, ни любви, ни поддержки.
Почему до сих пор вместе? Общая маленькая дочь (редкие болезненные контакты все же, были). Страх одиночества. Ушедшая за эти годы в глубокий минус самооценка. Набранный за это время лишний вес. Кому я нужна такая? Нет ресурса что-то менять. Дочь его любит.

Он может нарцисс, а не аутист

Гость
#97

Мы с мужем вместе 11 лет, из них 7 женаты. Вначале все прекрасно было: добрый, щедрый, нам вместе хорошо, есть общие интересы. Потом я думала, он просто такой замкнутый. Меня смущало, что у него нет друзей. Были коллеги, с которыми и вне работы общались, но не друзья это. Он очень умный, у него хорошая карьера. Я его всегда поддерживала, но в какой-то момент поняла, что я не могу больше давать все это тепло, чувства, эмоции и ничего не получать взамен. Я какая-то пустая стала, что ли. Я много изучала аутизм. В какой-то момент мне книга попалась про мужчину с синдромом Аспергера, тогда закрались первые подозрения. Я аккуратно попыталась с ним поговорить, но он оскорбился. В прошлом году мы квартиру купили, ему по этому поводу нужно было много общаться с незнакомыми людьми, перезваниваться, встречаться, и всё. Сейчас я уже понимаю, что у него случился срыв. Он ушёл в себя, замолчал. Я пыталась разговаривать, узнать, что происходит, как помочь. Он молчал-молчал, потом орал, потом снова молчал. Я вообще ничего не понимала. Подумала, что он нарцисс, стала изучать. Но меня смущало, что он необщительный и совершенно не планирует меня обидеть, это как-то само происходит. Он как ребёнок, который не умеет контролировать свои эмоции. 2 месяца назад он сказал мне, что больше не хочет видеть меня в своей жизни. Он хочет быть счастливым, хочет детей, хочет жить, а не выживать. Что мы имеем: я совершенно неживая какая-то, от той веселой, общительной, позитивной, всегда улыбающейся меня ничего не осталось. Самооценка упал в подвал и там пылится. Я боюсь с людьми общаться, прям до истерики. Хожу к психологу. Он подал на развод, нам пока приходится вместе жить, потому что у меня ничего нет, мне некуда идти. Я работаю над этим. Он много времени проводит один. Каждую ночь ходит гулять в местный лес. Проблема в том, что он не понимает и не замечает, что он не такой, как все. Он неплохо мимикрирует, я думаю, работа со специалистом ему бы очень помогла.

Гость
#98

У меня только один совет: девоньки, бегите! Ни один хороший заработок не стоит вашего психического состояния. Если человек не готов обратиться за квалифицированной помощью, то вам это не надо. Вам самим это никак не изменить и не помочь ему.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: