Гость
Статьи
Крестная я или нет?

Крестная я или нет?

Вообщем такая ситуация: я покрестила в церкви ребёнка своей подруги, а в свидетельство она записала не меня, а свою сестру которой на крестинах даже не было. А потом на застолье по поводу крестин (на которых сёстры тоже не было) кто-то сказал : давайте выпьем за крестную и назвали имя сёстры подруги, и никто не поправил что крестила ребёнка вообще-то я. Мне так больно и обидно хотя прошло уже 10 лет. Подруга мне говорит что я крестная, но при остальных родственниках и знакомых говорят что крестная сестра ее. Что делать, как быть, такой осадок не могу #семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, вы не крестная, зачем вам это? подруга так говорит, потому что напрашиваетесь

Гость
#2

Это как так?
Хотя... Я наоборот рада была, что я не крестная какой-то там подруги. Да даже родственницы.
Записали не меня? Отлично!
Я свободна! А кто записан,тот пусть и по церквям возит и подарочки дарит. ))
И общение моё сошло на нет.
Тем более если вас о таком не предупреждали.

Гость
#3

А что мешало вам сказать при всех, что крестная, это вы. Вы там стояли. Причем тут её сестра? Вот так при всех и спросили бы. Что вы не поняли.
Или подруга хочет с вас двоих доить???

Гость
#4

С такими подругами и врагов не надо.
"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" (с) Царь Соломон.

Гость
#5

Спросите в церкви, это же церковный обряд

Гость
#6

Если бы моя сестра такое сыграла, я бы сразу в ту церковь пошла и подняла бы всех на уши. Церковь должна знать своих героев. Представляю, как она свой зад в другую церковь потащит.

Гость
#7

А отчего вам обидно? Вы как крестная не получаете чего-то в этой ситуации?
Вам неприятно, что вас как бы стыдятся?
У вас есть обязанности как у крестной?

Гость из будущего
#8

Такого не может быть. Свидетельство о крещении выдается в церкви и его заполняет служащий. Может,вы сами не поняли в чем дело?

Гость
#9

Если Вы участвовали в Таинстве,произносили слова отречения от Сатаны,принимали ребенка от купели,то Вы и есть крестная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: