Гость
Статьи
Ночлег для гостей, кто …

Ночлег для гостей, кто прав?

Вынесла для себя урок, что, собираясь в гости, нужно в три раза больше денег взять, чем планировалось. У нас в семье принято встречать гостей от и до, от того, наверное, и не была готова к такому.
История такая. Дядя живет в другом городе, мы с сестрой поехали на свадьбу его дочери, подарок, естественно деньгами, и немало. Учитывая, что с сестрой обе сейчас выплачиваем кредит на квартиру, денег оставалось только на дорогу. У дяди в городе 3 квартиры. Нас пригласили, встретили, отвезли вещи на одну из квартир, и сразу в ресторан. После ресторана стариков отправили к какому-то родственнику на ночлег, я подошла к тете, чтобы спросить, куда нам ехать (город не знаю, адрес квартиры тоже), а она орать стала: "задрали, почем я знаю, сами за себя ответить не можете что ли. Куда ваши вещи отвезли туда и езжайте. Я что ли вас устраивать должна". Я ей сказала, что вообще-то ожидала, что она в курсе, где мы и наши вещи должны быть, ведь она нас пригласила, значит, скорей всего подумала, кто где ночевать будет. В ответ пошли обвинения, что мы даже за вещами уследить не можем, при чем тут она. Потом подошла ее младшая дочь и сказала адрес, где наши вещи и ключи дала. Мы туда поехали, но чувствовала я себя оплеваной. И так жалела, что лишних денег нет, чтобы в гостиницу уехать. А еще и скандала хотела избежать между тетей и дядей. Обидно и то, что своих племянников, она как положено отправила на машинах куда-то ночевать, заранее продумала это, а мы со стороны дяди, к нам другое отношение. Хотя я знаю, что материально наша родня больше помогала со свадьбой.

На следующее утро мы уехали, попрощались, как ни в чем не бывало. И вот прошло три дня, обида не уходит у меня. Жалею, что не высказалась, что не поругалась до конца. Или я все же правильно сделала, что не стала с ней ругаться? Говорят же худой мир лучше доброй ссоры.
#родственники #обида #свадьбасестры #ктоправ 

Алёна Акация
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приедь к ним и нассри под дверь. Или на рождение ребенка подари пустой конверт.

Гость
#2

Как только дядю Вашего угораздило на такой х.а.л.де жениться?? Конечно, хорошо, что не ответили - еще не хватало в том же духе выступать! Вас же не так воспитывали, судя по всему?

Гость
#3

При всем уважении- что мешает ЗАРАНЕЕ узнать все детали и логистику передвижения?! Вы же не великая княгиня и не королева Англии, за которую все продумывает огромный штат специального персонала- и она не знает деталей, знает только, что все будет топ класс. Ну люди менее звездные, обычно все узнают заранее. Ехать неизвестно куда- дико.

Алёна Акация
#4
Гость

Как только дядю Вашего угораздило на такой х.а.л.де жениться?? Конечно, хорошо, что не ответили - еще не хватало в том же духе выступать! Вас же не так воспитывали, судя по всему?

Спасибо за ответ.
Женился по залету, говорят. Не отставала, бегала за ним. Он всю жизнь жалеет об этом, но ребенка не хотел без отца оставлять. Вот так.
А меня, конечно, не так воспитали. Только иногда кажется, что с воспитанными именно так и обходятся люди, потому что понимают, что ответа не последует.

Алёна Акация
#5
Гость

Приедь к ним и нассри под дверь. Или на рождение ребенка подари пустой конверт.

😂 смешной совет ))
Ребенка то не тетя рожать будет, а сестра моя (( так что не выйдет такая мстя ))

Алёна Акация
#6
Гость

При всем уважении- что мешает ЗАРАНЕЕ узнать все детали и логистику передвижения?! Вы же не великая княгиня и не королева Англии, за которую все продумывает огромный штат специального персонала- и она не знает деталей, знает только, что все будет топ класс. Ну люди менее звездные, обычно все узнают заранее. Ехать неизвестно куда- дико.

Да, теперь буду умнее, буду узнавать заранее, если пригласят. Но чувствую, я лучше к ним не поеду.
Когда мы туда соьирались, другая тетя (сестренка дяди) сказала, что у него в городской квартире будем. (Одна из трех квартир у него в пригороде). Вот и дальше мы не уточнили о какой конкретно квартире речь.
А потом у нас много родни, много свадеб, юбилеев, все в разных городах живем, и ВСЕГДА о размещении гостей заботится принимающая сторона. Мы сами их встречали сколько раз, всегда заранее продумывали, кто где ночевать будет. Иные родственники и квартиру заранее снимали для гостей, мы тоже так делали, когда свадьба была. Да и если на кого не расчитывали, то и им на ходу место находили, да так, чтобы человек плохого ничего не почувствовал. Мы же не дальние родственники и не те, кто поблизости - родные племянницы дяди с другого города. И у меня в их городе нет другой родни или друзей, чтобы к кому другому уехать. Мне просто в голову бы не пришло, что такое случится (((

Алёна Акация
#7
Гость

При всем уважении- что мешает ЗАРАНЕЕ узнать все детали и логистику передвижения?! Вы же не великая княгиня и не королева Англии, за которую все продумывает огромный штат специального персонала- и она не знает деталей, знает только, что все будет топ класс. Ну люди менее звездные, обычно все узнают заранее. Ехать неизвестно куда- дико.

Да и знаете, думаю, раз зовешь в гости то, встречать надо как гостей, а не как "задрали, приперлись". И не важно, королева ты или бедный родственник.
Мы сами о всех, кого приглашали, заботились всегда, ведь это МЫ ПОЗВАЛИ в гости.
Поэтому и не беспокоилась, когда в гости ехала. Все же считаю, раз позвали, они и должны были об этом позаботиться. И даже если места для нас нет, они и должны были нам это заранее сообщить.
Но должен, не значит сделает )) вот и выводы делаю: в следующий раз звонить надоедать лучше вопросами.

Алёна Акация
#8
Алёна Акация

Да и знаете, думаю, раз зовешь в гости то, встречать надо как гостей, а не как "задрали, приперлись". И не важно, королева ты или бедный родственник.
Мы сами о всех, кого приглашали, заботились всегда, ведь это МЫ ПОЗВАЛИ в гости.
Поэтому и не беспокоилась, когда в гости ехала. Все же считаю, раз позвали, они и должны были об этом позаботиться. И даже если места для нас нет, они и должны были нам это заранее сообщить.
Но должен, не значит сделает )) вот и выводы делаю: в следующий раз звонить надоедать лучше вопросами.

Но к этой родне больше не поеду

Гость
#9

У вас есть дядя, вы поехали на свадьбу к его дочери, у дяди квартиры, у дяди две дочери, т.е. ваши прямые родственницы (одна из которых в итоге и решила проблемы)
Вопрос: зачем вы подошли с вопросом о жилье к его жене? По вашим же постам видно, что жена дяди в вашем семейном клане персона нелюбимая и презираемая, с чего вы решили. что она будет в вашу сторону расшаркиваться?

Алёна Акация
#10
Гость

У вас есть дядя, вы поехали на свадьбу к его дочери, у дяди квартиры, у дяди две дочери, т.е. ваши прямые родственницы (одна из которых в итоге и решила проблемы)
Вопрос: зачем вы подошли с вопросом о жилье к его жене? По вашим же постам видно, что жена дяди в вашем семейном клане персона нелюбимая и презираемая, с чего вы решили. что она будет в вашу сторону расшаркиваться?

Подошла, т.к. она хозяйка. Мужчины такими вещами не занимаются же. А на счет нелюбимая это Вы зря. В семье ее ни разу словом не обидели, бабушка на руках носила, все всегда хвалят. На что дядя даже возмущается, говорит, что слишком много чести ей, ощущение, что больше чем его, его жену родня любит.
И мои родители от нее в восторге. Все взрослое поколение в общем ей титул лучшей в мире снохи готовы присвоить. От того у меня шок и был, что я такого не ожидала.
До этого слышала от братьев (т.е. от других племянников дяди), что она еду прячет, когда к ним в гости приезжают, я с трудом в это верила, потому что ее видела вне их дома - только у бабушки и у себя дома, там она так себя не ведет, конечно.
Теперь после этого случая понимаю, почему дядю бесит, что ее слишком хвалят, несправедливо это.
Хотя дяди и тети мои над ним смеются, что он просто ревность испытывает от такого внимания к ней. Тем более бабушка (его мама) говорила: она мне дочка, а ты дочки муж 🤦🏻‍♀️

Алёна Акация
#11

Перечитала свои ответы, так и не нашла там информацию об отношении к ней моей семьи.
Историю про их женитьбу двоюродный дядя рассказал, который ровестник дяди и они как друзья всегда вместе были.
А про то, что дядя жалеет, что женился, он сам говорит. И никогда его в этом никто не поддержал. По словам двоюродного дяди бабушка заставила жениться. А он молодой был, 19 лет, под давлением сдался. А потом дочь родилась, не захотел уходить.

Алёна Акация
#12
Алёна Акация

Перечитала свои ответы, так и не нашла там информацию об отношении к ней моей семьи.
Историю про их женитьбу двоюродный дядя рассказал, который ровестник дяди и они как друзья всегда вместе были.
А про то, что дядя жалеет, что женился, он сам говорит. И никогда его в этом никто не поддержал. По словам двоюродного дяди бабушка заставила жениться. А он молодой был, 19 лет, под давлением сдался. А потом дочь родилась, не захотел уходить.

И то это без негатива им рассказано было. Просто как данность. И он еще при этом тоже от тети в восторге: "жена то хорошая вышла из нее" 🤷‍♀️ Это я уже не совсем понимаю, ощущение, что никого не волновало, что дядя без любви женился.
Но это все ведь отношения не имеет к недавнему событию и ее гостеприимству. Хотя мое мнение о ней, конечно, поменялось.

Алёна Акация
#13

Еще вспомнила, когда школу заканчивала, ездила к ним с мамой. Так она хорошо встречала. Заранее подготовилась, наготовила столько. Я так понимаю, перед старшим поколением она старается. Вот в чем смысл дискриминации не пойму - племянникам всем вокруг 30 лет уже, тоже взрослые люди 🤷‍♀️

Алёна Акация
#14

Еще один случай припомнила, теперь его только поняла. Я как-то была проездом в их городе 3 года назад, в командировку на день, а дальше в другой город ехать: утром приехала, вечером опять поезд. Ужин у них получился. Так дядя мой был на работе, когда я приехала, названивал ей, чтобы нормально кушать приготовила, встретила меня, она еще бесилась на него, зачем так делать. Она хорошо встретила, но теперь понимаю смысл его действий. Он еще мне перезванивал, узнать, все ли хорошо ))

донна Ослабелла
#15

Разумеется, дядина жена - хамло. Была в дурном настроении после свадьбы дочери, раздражена, жутко устала, с кем-то поругалась (хотя бы и с мужем). Во-вторых, автор, вы правильно сделали, что поблагодарили и уехали. Пусть на её совести будет, чем на вашей.

Гость
#16

Автор, вы очень наглая, по-моему. Не так видите-ли на ночевку отправили. К дяде не хотите претензии предьявить? То ужин она вам накрыла, да снова не так.
Нормальная тетка, учитывая что это мать невесты, все приготовления-волнения, организация. Часто мать невесты волнуется в 100 раз больше самой невесты.Ну вам же не 10 лет, реально. Должны хоть немного отдавать себе отчёт о происходящем. Вот когда будете дочь замуж выдавать, а после свадьбы к вам мужнина родня будет со всякими вопросами приставать, вспомните тогда эту женщину.
У нас вообще все гости сами всегда размещаются. Даже за границу летят, и снимают себе отель.
А особенно учитывая что вся родня говорит, что она нормальная, а вы тут с такими тупыми претензиями.
Еду прячет от гостей. Да, не очень поступок. Но она в своём доме это делает и со своей едой. Имеет полное право.
Заметьте, это вы ей предъявляете претензии о недостаточном внимании к вашей королевской персоне, ещё и поливаете при этом. Я бы на ее месте вообще нафиг таких гостей слала.

Алёна Акация
#17
донна Ослабелла

Разумеется, дядина жена - хамло. Была в дурном настроении после свадьбы дочери, раздражена, жутко устала, с кем-то поругалась (хотя бы и с мужем). Во-вторых, автор, вы правильно сделали, что поблагодарили и уехали. Пусть на её совести будет, чем на вашей.

Спасибо за ответ. Думаю, Вы правы на счет ее поведения.
И спасибо за поддержку

Алёна Акация
#18
Гость

Автор, вы очень наглая, по-моему. Не так видите-ли на ночевку отправили. К дяде не хотите претензии предьявить? То ужин она вам накрыла, да снова не так.
Нормальная тетка, учитывая что это мать невесты, все приготовления-волнения, организация. Часто мать невесты волнуется в 100 раз больше самой невесты.Ну вам же не 10 лет, реально. Должны хоть немного отдавать себе отчёт о происходящем. Вот когда будете дочь замуж выдавать, а после свадьбы к вам мужнина родня будет со всякими вопросами приставать, вспомните тогда эту женщину.
У нас вообще все гости сами всегда размещаются. Даже за границу летят, и снимают себе отель.
А особенно учитывая что вся родня говорит, что она нормальная, а вы тут с такими тупыми претензиями.
Еду прячет от гостей. Да, не очень поступок. Но она в своём доме это делает и со своей едой. Имеет полное право.
Заметьте, это вы ей предъявляете претензии о недостаточном внимании к вашей королевской персоне, ещё и поливаете при этом. Я бы на ее месте вообще нафиг таких гостей слала.

Ну, если бы я была наглой, то меня бы очень хорошо встретили, поверьте ))
На счет ужина с моей стороны претензий не было, читайте внимательней.
Да, старшее поколение ее любит, но племянники вот с таким отношением сталкиваемся.
И еду она прятала ту, на которую дядя наш заработал. И это не один же раз было. И если на то пошло, то, как Вы сказали "в своем доме" она, конечно, имеет право делать, что хочет, но этот свой дом купил дядя, и уж можно было не прятать какую-то там еду, это же не золото.

А на счет себя скажу: организовывала кучу мероприятий в семье и ВСЕГДА мы с мамой сами заботились о размещении родни. При чем моя мама всегда в первую очередь беспокоится о родне отца, т.к. они для нее не родные все же и могут обидеться.

Я вообще считаю, если не можешь гостей встретить, то не зови. Никто ж не напрашивался.

Алёна Акация
#19
Гость

Автор, вы очень наглая, по-моему. Не так видите-ли на ночевку отправили. К дяде не хотите претензии предьявить? То ужин она вам накрыла, да снова не так.
Нормальная тетка, учитывая что это мать невесты, все приготовления-волнения, организация. Часто мать невесты волнуется в 100 раз больше самой невесты.Ну вам же не 10 лет, реально. Должны хоть немного отдавать себе отчёт о происходящем. Вот когда будете дочь замуж выдавать, а после свадьбы к вам мужнина родня будет со всякими вопросами приставать, вспомните тогда эту женщину.
У нас вообще все гости сами всегда размещаются. Даже за границу летят, и снимают себе отель.
А особенно учитывая что вся родня говорит, что она нормальная, а вы тут с такими тупыми претензиями.
Еду прячет от гостей. Да, не очень поступок. Но она в своём доме это делает и со своей едой. Имеет полное право.
Заметьте, это вы ей предъявляете претензии о недостаточном внимании к вашей королевской персоне, ещё и поливаете при этом. Я бы на ее месте вообще нафиг таких гостей слала.

Дяде мне что предъявить? "Ваша жена грубит" - такая претензия должна быть?
Я такое делать не собираюсь
Дядя был занят, если бы не был, то сам бы нас отвез. Мне ему нечего предъявлять.
И что это за отношение у Вас к родне мужа? Зачем тогда замуж выходить, если любой вопрос от родни мужа расценивать, как "пристали"?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: