Гость
Статьи
Сын потратил кучу …

Сын потратил кучу денег

на ерунду. Два года сын провел в Чехии, решил подзаработать денег. Я думала, что он вернется и купит себе квартиру, а он такое учудил. Взял и купил Mazda MX-5, стоит она под 40 тысяч долларов, все заработанные деньги и вбухал. Так еще и машина такая маленькая, буквально на 2 места, за что такие деньги. В нашем городе, за 20-25 можно взять отличную однушку с мебелью, а если повезет и с техникой, еще бы и деньги остались. Немного бы подкопил и купил нормальную машину. Не понимаю, как так можно было, пытаюсь его уговорить, чтобы вернул авто, можно ведь так сделать. А он не в какую, говорит, что он будет жить так как хочет. Сыну 28 лет, не знаю что делать. Как его переубедить? #семья #сын #деньги 

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

Заработал на Мазду, заработает и на квартиру. Отстаньте от него, и он всё верно сказал: это его жизнь и вы не указка, как ему её проживать

Баффи
#2

У мальчишек свои заморочки, знаю многих, кто первым делом берет машину, а уж потом о своем уголке думает. Машина для мужчины -это всЁ! Не наигрался.😁

#3

Так надо было сказать, что вы устали с ним жить и пусть съезжает, автор! А вы уши развесили - эхххх - сами виноваты!

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Так надо было сказать, что вы устали с ним жить и пусть съезжает, автор! А вы уши развесили - эхххх - сами виноваты!

Давно уже живет отдельно, снимает квартиру, это тут ни при чем.

Гость
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Так надо было сказать, что вы устали с ним жить и пусть съезжает, автор! А вы уши развесили - эхххх - сами виноваты!

Где написано, что автор проживает вместе с сыном на одной территории?

#6
Гость

Где написано, что автор проживает вместе с сыном на одной территории?

А где написано, что не живет?)) Хочется до кого-нибудь дое?)))

Гость
#7

Ну случаи разные, вообще для многих молодых людей это стимул к ещё большему заработку, может если он на машину заработал, то и на хату заработает вскоре, а если он инфантил то так и будет проминать деньги на удовольствия и вы ничего не сделаете

#8
Гость

Давно уже живет отдельно, снимает квартиру, это тут ни при чем.

Тогда тем более мне непонятно, почему вы к нему лезете, автор.

Гость
#9
Баффи

У мальчишек свои заморочки, знаю многих, кто первым делом берет машину, а уж потом о своем уголке думает. Машина для мужчины -это всЁ! Не наигрался.😁

Я бы смирилась, если бы нормальную машину взял. Но не двухместный кабриолет, куда её потом девать когда семья появится.

Гость
#10
Влад

Заработал на Мазду, заработает и на квартиру. Отстаньте от него, и он всё верно сказал: это его жизнь и вы не указка, как ему её проживать

Может вы и правы, но я просто волнуюсь, ничего не могу с собой сделать.

#11
Гость

Я бы смирилась, если бы нормальную машину взял. Но не двухместный кабриолет, куда её потом девать когда семья появится.

Разводка что ль, автор? Скучно!

Баффи
#12
Гость

Я бы смирилась, если бы нормальную машину взял. Но не двухместный кабриолет, куда её потом девать когда семья появится.

В кабриолете жить будут.😁

#13
Гость

Я бы смирилась, если бы нормальную машину взял. Но не двухместный кабриолет, куда её потом девать когда семья появится.

Машинка топчик. Просто куколка. Человек пахал два года, а если он ездил на заработки, то явно не в офисе там сидел. Имеет полное право потратить на то, что хочется ему, а не вам. Что за логика такая, по вашему он должен покупать и делать все так, чтобы потом по щелчку пальцев создать комфортные условия для какой-то эфемерной семьи, которой сейчас и в помине нет. Что за бред.

Гость
#14
Аматерасу-Хатшепсут

А где написано, что не живет?)) Хочется до кого-нибудь дое?)))

Книга, рано вы начали Новый год отмечать!

Автор подтвердила мои слова.

Гость
#15
Гость

Я бы смирилась, если бы нормальную машину взял. Но не двухместный кабриолет, куда её потом девать когда семья появится.

Продать!

Влад
#16
Гость

Может вы и правы, но я просто волнуюсь, ничего не могу с собой сделать.

Накатается на машинке, о которой с детства мечтал, потом её продаст, купит что-то попроще, остальные деньги вложит на покупку жилья. Главное, ждите и не навязывайте ему своё мнение

Гость
#17
Аматерасу-Хатшепсут

Разводка что ль, автор? Скучно!

Да, разводка. Можете идти мимо, если совет дельный дать не можете.

Гость
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Разводка что ль, автор? Скучно!

Иди нах бабка пративная

Гость
#19
Влад

Накатается на машинке, о которой с детства мечтал, потом её продаст, купит что-то попроще, остальные деньги вложит на покупку жилья. Главное, ждите и не навязывайте ему своё мнение

Я тоже об этом думала, этой покупке он действительно был безумно рад.
Может, вы и правы, наиграется и продаст через время.

Гость
#20
avadakedavra

Машинка топчик. Просто куколка. Человек пахал два года, а если он ездил на заработки, то явно не в офисе там сидел. Имеет полное право потратить на то, что хочется ему, а не вам. Что за логика такая, по вашему он должен покупать и делать все так, чтобы потом по щелчку пальцев создать комфортные условия для какой-то эфемерной семьи, которой сейчас и в помине нет. Что за бред.

Вы абсолютно правы, деньги его и решать ему, я просто советую, все же не чужой человек.
А касательно семьи, то ему уже под тридцать, надеюсь, что скоро задумается. И лучше, если будет свое жилье.

#21
Гость

Книга, рано вы начали Новый год отмечать!

Автор подтвердила мои слова.

Ну и что? Потом подтвердила-то. Я задала вопрос до такого подтверждения - читать учитесь. Все-таки вам очень хочется до кого-нибудь дое сегодня, да же?)))

Гость
#22

Никак. Ему 28 лет. Это его жизнь. Он уже взрослый, самостоятельный человек, в праве сам принимать решения. А жить в однушке, как-то так себе перспектива.

Гость
#23
Гость

Вы абсолютно правы, деньги его и решать ему, я просто советую, все же не чужой человек.
А касательно семьи, то ему уже под тридцать, надеюсь, что скоро задумается. И лучше, если будет свое жилье.

Автор, простите за нравоучения, вы своими рассуждениями похожи на мою свекровь.
Мы с мужем много лет в браке. Есть деверь холостой. Причин много этому, но немаловажную роль сыграла его мама. Бубнит на ухо уже лет....15.
Когда он жил в сожительстве с девушкой, свекровь тоже губы поджимала и цокала языком...то не так, это не так. Девушка ушла.
Купил машину. ДОРОГО!
Взял квартиру в ипотеку - везде ее много и полно : при выборе штор, машины стиральной, посуды и вообще...чайник такой нельзя в квартиру холостяку!!

На каждом семейном застолье от свекрови один и тот же тот : чтобы в следующий раз мой младший сын сидел уже в паре с женой. Сначала это было "добрым" пожеланием, а сейчас деверь встает из-за стола, когда мама говорит тост и уходит из комнаты.
И прямо ей говорили, и грубо ...ей подавай невестку и внуков!

Гость
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Ну и что? Потом подтвердила-то. Я задала вопрос до такого подтверждения - читать учитесь. Все-таки вам очень хочется до кого-нибудь дое сегодня, да же?)))

Это вы читать учитесь!!

Если бы внимательно прочитали текст автора и не добавляли отсебятину, которой нет в тексте - не было бы этого спора!

#25
Гость

Это вы читать учитесь!!

Если бы внимательно прочитали текст автора и не добавляли отсебятину, которой нет в тексте - не было бы этого спора!

Так я и не спорила ни с кем - я вам третий раз пишу - вы дое до людей. Т.е. хочется по сра ться с кем-то, да же?) По крайней мере замечайте это о себе. 😄

Гость
#26

Инфантил значит. Первым делом квартира нужна.

#27
Гость

Никак. Ему 28 лет. Это его жизнь. Он уже взрослый, самостоятельный человек, в праве сам принимать решения. А жить в однушке, как-то так себе перспектива.

Живу в квартире-студии, очень даже доволен. Когда покупал, то был вариант взять двушку, но я не захотел. Зачем мне лишня площадь, которую убирать нужно, за которую платить нужно. Так что ваше заявление крайне сомнительно.

#28
avadakedavra

Живу в квартире-студии, очень даже доволен. Когда покупал, то был вариант взять двушку, но я не захотел. Зачем мне лишня площадь, которую убирать нужно, за которую платить нужно. Так что ваше заявление крайне сомнительно.

Если для себя любимого и только одного - почему нет?

Гость
#29
Аматерасу-Хатшепсут

Если для себя любимого и только одного - почему нет?

Фу, какая ты нудная старуха

Гость
#30
Аматерасу-Хатшепсут

Так я и не спорила ни с кем - я вам третий раз пишу - вы дое до людей. Т.е. хочется по сра ться с кем-то, да же?) По крайней мере замечайте это о себе. 😄

С вами не хочу.
Не трогай...как говорится.
Но вы все равно сейчас свою шарманку заведете про долю тяжкую.

Просто не люблю, когда люди (вы в том числе) начинают тупить на ровном месте.

#31
Аматерасу-Хатшепсут

Если для себя любимого и только одного - почему нет?

Даже, если девушка появится, то 45 квадратов за глаза, зачем куча комнат. Вот когда дети пойдут, тогда уже задумаюсь.

#32
avadakedavra

Даже, если девушка появится, то 45 квадратов за глаза, зачем куча комнат. Вот когда дети пойдут, тогда уже задумаюсь.

45 квадратов для студии - оооо. Это шикарная огромная комната - моя мечта! 😄

#33

Я бы хотела себе комнату большую метров 30-35. Оооо, шикардос! 👍

Гость
#34

Оставьте свое мнение при себе. Сын имеет право тратить свои, заработанные своим трудом ,деньги так, как ему хочется. Надо будет, заработает ещё. Не навязывание свое мнение.

#35

Что за дурная привычка всё считать в долларах? Мы в России живём.
Он взрослый мальчик и сам разберётся, как ему жить. Не указывайте ему.

беня
#36

Правильно сделал. Все девки будут его.

Гость
#37

Зачем считать чужие деньги ?

Гость
#38

Сын небольшого ума. Квартира актив, дорожает, машина пассив дешевеет. Да и зачем понтовая тачка если жить негде. Тупизна и понты. Если он щегол еще лет 25 могу понять, детство играет в ж#пе, пройдёт. А если взрослый дядя....домой к себе главное не пускайте жить, чтоб был стимул на квартиру заработать

#39

Методики Димы Зицера могут помочь. Он педагог и понятно объясняет как доносить свою мысль до людей. Вы, может, удивитесь, но его методики реально могут вам помочь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: