Гость
Статьи
Утомило общение со …

Утомило общение со старшей сестрой

Тема для тех кому за 40)
Утомило общение со старшей сестрой. Вчера ездили по делам. И она любит много говорить, а я невольный слушатель. Бывший учитель, начала мне какую то историю детскую рассказывать, а я спрашиваю, почему такие темы?. Она отвечает, что мир взрослых такой неискренний, а когда я сказала,что это её проекция, завелась и в итоге заявила что я пожираю её энергию. У меня после этого заболела голова. Каждый раз понимаю, что диалога нет. Или я должна слушать или будет утро в курятнике Как себя огралить от этого, ограничить общение? #сестра

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Взрослая тетя, а с сестрой не справляетесь?

#3

Чтобы перестать общаться - нужно просто перестать общаться. Профит!

Гость
#5
Вика

Чтобы перестать общаться - нужно просто перестать общаться. Профит!

Есть общие семейные дела. Поэтому совсем перестать не получится. Может, есть какие то способы общения? Если у человека низкий ЭИ.

Гость
#6
Гость

Взрослая тетя, а с сестрой не справляетесь?

Да.

#7

Мне пришлось перестать общаться с сестрой,она меня учит как жить,где что покупать.и я должна далеко ходить на рынок чтобы купить на пару гривен дешевле.и во многом так,давит свое и не нахамишь чтобы заткнулась ,приходится очень редко общаться

#8
Гость

Есть общие семейные дела. Поэтому совсем перестать не получится. Может, есть какие то способы общения? Если у человека низкий ЭИ.

Ну так только по делу и общайтесь. Как только разговор не по делу - нагло меняйте тему или уходите

Гость
#9
Monica

Мне пришлось перестать общаться с сестрой,она меня учит как жить,где что покупать.и я должна далеко ходить на рынок чтобы купить на пару гривен дешевле.и во многом так,давит свое и не нахамишь чтобы заткнулась ,приходится очень редко общаться

Понимаю. Я таких избегаю таких родственников.

Гость
#10
Вика

Ну так только по делу и общайтесь. Как только разговор не по делу - нагло меняйте тему или уходите

Ну мы общаемся либо в машине, либо по телефону, и она очень многословная, рассеянная. Прервать её очень трудно. А если сбегать она так смотрит обиженно. Ну или слушать вежливо, но я потом как выжатый лимон.

#11
Гость

Ну мы общаемся либо в машине, либо по телефону, и она очень многословная, рассеянная. Прервать её очень трудно. А если сбегать она так смотрит обиженно. Ну или слушать вежливо, но я потом как выжатый лимон.

Если по телефону - положили трубку и все, и прерывать не надо. Если в машине - музыку на всю громкость и подпевать. И не пофиг ли вам, как она там смотрит? Вам бы о себе думать в первую очередь. Научитесь отстаивать свои границы, когда это необходимо

Гость
#12
Вика

Если по телефону - положили трубку и все, и прерывать не надо. Если в машине - музыку на всю громкость и подпевать. И не пофиг ли вам, как она там смотрит? Вам бы о себе думать в первую очередь. Научитесь отстаивать свои границы, когда это необходимо

Было бы пофик, я бы не общалась. У нас мама старенькая, делим заботы, так что ссориться как плевать против ветра. Если честно, чувстаую себя в зависимости.

#13
Гость

Было бы пофик, я бы не общалась. У нас мама старенькая, делим заботы, так что ссориться как плевать против ветра. Если честно, чувстаую себя в зависимости.

И что, если вы поссоритесь, она за мамой ухаживать перестанет? Что за бред. Это и ее мама тоже вообще-то

#14

Моя сестра тоже любит поныть что все дорого ,проблемы со свекровью вывалить на меня,полчаса протрындеть по телефону.я слушаю немного потом говорю что у меня дела ,пока.оеа обижалась и была от меня в шоке что я не хочу ее слушать.сейчас вообще редко звонит,я ещё реже.потому что мне не интересны ее приключения.
Ладно по телефону прервать можно.а когда собираемся на застолье у мамы это просто вешалка.она все внимание забирает себе,весь эфир собой занимает и все хвалится как ее сыновья то делают,се делают,как у нее на работе кто кому что сказал.мне и слова вставить некогда и это бесит и угнетает,что она меня так принижает,что меня там практически нет.хоть бери и не приезжай, некомфортно так проводить время,приезжаю из-за мамы,она будет обижаться что не собираемся все вместе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: