Гость
Статьи
Старшая сестра …

Старшая сестра ненавидит меня, как это исправить?

У нас со старшей сестрой разница в 12 лет. С самого моего рождения сестра меня ненавидит. Все детство это был просто кошмар, с ее стороны доходило даже до рукоприкладства, она не стеснялась на меня наорать даже на людях. Я, конечно, тоже не подарок, каюсь, иногда делала что-то и ей на зло. Но с возрастом я поняла, что это было от ревности. Родители, наверное, и правда меня любит чуть больше, да и родилась я уже "на все готовенькое", а вот сестре в детстве пришлось хлебнуть. В общем, решила я наладить с ней отношения когда училась в старшей школе, сестра тогда уже вышла замуж, вроде все потихоньку начало налаживаться, более менее установилось общение без скандалов и ссор. Но 5 лет назад погиб ее муж, и она обвинила в этом меня. Что это я сглазила, испортила ее жизнь, и родители виноваты в том, что родили меня, и, оказывается, мы всегда хотели, чтобы она страдала и прочее, проклинала нас, желала смерти. И это продолжается до сих пор. Каждый год в годовщину его смерти сестра напоминает нам о себе своими угрозами, здравые разговоры до нее не доходят. За это время у нас в семье уже случались неприятные эпизоды, я уже начала думать, что это ее проклятия сбываются, хотя я никогда не была суеверной. Сестра до сих пор в трауре, никак не может оправиться от потери, мне ее жалко с одной стороны, хочется помочь, а с другой, вроде бы и волновать это меня не должно по всего того, что было в прошлом. В общем, чтобы вы посоветовали мне в этой ситуации? #семья #сестра

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ложи на неё. Ты не обязана быть сестрой, если сестра тебя не любит.

Жэка
#2

Такой сестре можно только в рот нахаркать. Зачем тебе сестра которой не нужна ты?

#3

Она больная психически. Клади на нее прибор и абудь.

Гость
#4

Не общаться с ней.

Гость
#5
Жэка

Такой сестре можно только в рот нахаркать. Зачем тебе сестра которой не нужна ты?

Да, но у меня какое-то чувство вины перед ней. Хотя, я ей ничего не сделала.

Гость
#6
Птица

Она больная психически. Клади на нее прибор и абудь.

Мы ей как то уже говорили, что у нее явные проблемы с психикой, и что ей надо сходить к психологу (а лучше к психиатру). Но она нас разве слушает...

Василий
#7

Не общайтесь с нею, совсем.

#8
Гость

Мы ей как то уже говорили, что у нее явные проблемы с психикой, и что ей надо сходить к психологу (а лучше к психиатру). Но она нас разве слушает...

А вы ее не слушайте. В игнор.

#9

Не общайся с ней вообще ,пусть живет своей жизнью ,моя сестра такая же е.нашка, не поверишь , за час до того как я наткнулась на твой вопрос мы а очередной раз поскандалили по переписке (заучит смешно ,но содержание не смешное )Тоже лазила по инету с таким вопросом и вот сижу сама отвечаю .Мы им нужны только чтобы обвинить в чем то , слить на нас свой негатив .Ситуации у нас очень похожи , только ее очередная обидна из за того что не позвала на свадьбу , а не позвала дабы не хотела слышать маты на своего мужа которого она не ненавидит за то что он ИНВАЛИД и НЕРУССКИЙ (как и сама она) и к тому же я хорошо запомнила ее пожелания мне выйти замуж «малолеткой по залету за бухарика» она всегда говорила мне дрянь .Например « Не понимаю почему у мамки выкидыша не случилось , избавила бы нас от высера этого чуркинского» а про отца моего покойного(ее отчима) по сей день наговориться не может .На всю жизнь запомню как она меня ,пятилетнего ребёнка бегущего к порогу квартиры встречать кем с объятиями схватила за шею и швырнула как псину в сторону и я ударилась об стену сильно.Да , кто то скажет что дело в ревности , но нет , ей место не могло быть у нас дома .Я .Сегодня просто предложила ПРЕКРАТИТЬ ОБЩЕНИЕ и все , она сказала что будет приходить к нам (живем вместе с мамой ) и мой «инвалид» должен будет «прятаться в другую комнату. Короче, не травите себя и шлите ее нафиг

Ангелина 🧚
#10
Лина💕

Не общайся с ней вообще ,пусть живет своей жизнью ,моя сестра такая же е.нашка, не поверишь , за час до того как я наткнулась на твой вопрос мы а очередной раз поскандалили по переписке (заучит смешно ,но содержание не смешное )Тоже лазила по инету с таким вопросом и вот сижу сама отвечаю .Мы им нужны только чтобы обвинить в чем то , слить на нас свой негатив .Ситуации у нас очень похожи , только ее очередная обидна из за того что не позвала на свадьбу , а не позвала дабы не хотела слышать маты на своего мужа которого она не ненавидит за то что он ИНВАЛИД и НЕРУССКИЙ (как и сама она) и к тому же я хорошо запомнила ее пожелания мне выйти замуж «малолеткой по залету за бухарика» она всегда говорила мне дрянь .Например « Не понимаю почему у мамки выкидыша не случилось , избавила бы нас от высера этого чуркинского» а про отца моего покойного(ее отчима) по сей день наговориться не может .На всю жизнь запомню как она меня ,пятилетнего ребёнка бегущего к порогу квартиры встречать кем с объятиями схватила за шею и швырнула как псину в сторону и я ударилась об стену сильно.Да , кто то скажет что дело в ревности , но нет , ей место не могло быть у нас дома .Я .Сегодня просто предложила ПРЕКРАТИТЬ ОБЩЕНИЕ и все , она сказала что будет приходить к нам (живем вместе с мамой ) и мой «инвалид» должен будет «прятаться в другую комнату. Короче, не травите себя и шлите ее нафиг

У меня с сестрой плохие отношения в целом отвратительные слезы лью каждый день т.к она доводит меня . Я уже думала вены себе перерезать но подумала что кому станет легче маме которой я сделаю больно на всю оставшуюся жизнь или папе который тоже плохо относится ко мне но все же он есть какой бы ни был . Ненависть у нее прям колыхает она не рада что я выжила т.к было бы лучше что бы я умер на на операционном столе . Я живи уже всю жизнь с этой мыслью что я ей мешаю хотя она даже не замечает что я ей помогаю , спасаю из беды она этого вообще не видит . Говорит что я слабая раз простила врага который унизил . Говорит что так поступают только слабаки , ну почему же по моему мнению простить такое не каждый человек сможет т.к у всех разное мировоззрение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: