Гость
Статьи
Как бы вы поступили? …

Как бы вы поступили? Стоит ли уходить или жить так дальше?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как поступить в трудной жизненной ситуации. Живем с мужем в браке уже 4 года, но семьей наш союз назвать можно с большой натяжкой. Спим в разных комнатах, общих тем …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

А автор не устала с маленьким ребенком целыми днями дома сидеть? По мне, так работать легче, чем дома с орущим ребенком сидеть, толком не спать нормально, менять ему вонючие памперсы, стирать все на что он срыгнул, бегая с ним по больницам и пр. При этом она находится в информационном вакууме и зависит от своего мужа. Времени на себя - ноль. Это, по вашему, не выматывает?

Муж просто работает как многие женщины и мужчины в нашей стране. С каких пор это подвиг, за который следует падать ниц? Это что повод отгораживаться от человека и не общаться с ним, никак с ним время не проводить и даже бить его? Он ее ни во что не ставит. Сидеть с ним только бы одной не остаться, хоть кому-то быть нужной и пресмыкаться перед ним, давя в себе возмущение будто все ее все устраивает? Зато не одна, да?

Автор, прямо сейчас, конечно, вам уходить от мужа, наверное, смысла нет. Хотя то, что он позволяет себе вас бить - это чудовищно плохо. Но как вы без денег и жилья с ребенком? Вам нужен план. Вам бы сейчас, насколько позволяет время, нужно заняться планированием своего будущего. Неважно с мужем или без него.
1. Займитесь своим здоровьем, питанием и внешним видом. Есть уроки фитнеса на ютубе, хотя бы дома немного занимайтесь.
2. Подумайте как вы будете зарабатывать после выхода из декрета. У вас профессия есть? Если нет может договориться с мужем, пусть иногда посидит с ребенком, пока вы какие-то курсы проходите или что-то вроде того. У вас обязательно должен быть свой доход и подушка безопасности. Нельзя ни на кого слепо полагаться, на на мужа, ни даже на маму. Всякое бывает и вы должны быть к этому готовы.
3. После того, как решите финансовый вопрос и ребенок хоть немного подрастет будет легче. Если с мужем будет все так же плохо - у вас будет работа и немного накоплений, которые позволят вам снять небольшую квартиру и жить отдельно. Ребенка можно будет в садик определить, пока вы на работе.

Браво! 👏

Гость
#102
Гость

Я с вами согласна, но я понимаю, что тоже не белая и пушистая, как бы, всегда и во всем. Моя мама, например, всегда и полностью поддерживает моего мужа, типа, значит, вывела, раз ударил, значит, достаешь много, раз кричит. именно поэтому и не хочет меня принимать к себе после развода, типа, сама до такого мужа довела вот и делай что хочешь. Ведь изначально он таким не был - вот такая у нее позиция. Я уже и сама начинаю сомневаться в себе и поэтому так спокойно на все это безобразие реагирую. Хотя,конечно, то,что творится у нас дома - это трэш полный.

Ваша мама - дура, уж простите великодушно.

Ольга
#103

У моей дочери ситуация один в один. Развелась. Живёт одна с сыном. Мы ей купили квартиру. Он плотит алементы. Тихо. Спокойно. Он бывает просит сына показать. Уходи. Справишься.

Гость
#104
Гость

Спасибо. Из "плюшек" только то,что готовит и с ребенком помогает. Мы вообще вместе из-за ребенка, я так думаю, если бы не он - давно бы послал меня

Сейчас многие мужья такие. Это ещё хорошо , что к бутылке не прикладывается и с ребенком помогает, а не шляется с дружками по пивбарам. А для душевных разговоров заведи себе подружку. Многие мужики , у которых маленькие дети , домой вообще не торопятся, так как не любят возиться с малышами. Так что с разводом не спеши, не пополняй кагорту рсц. Ты думаешь, что найдешь что-то лучше. Чужие дети никому не нужны.

#105

Ленивая тряпка. Попу отрастила, не работает, не готовит. А что вообще вы делаете?? Не нужно прикрываться ребенком! Одни претензии к мужу, который как раз нормальный. Тащит это, любит, терпит и хочет хоть какой-то отдых. В декрете девки зарабатывают и спортом занимаются, все можно успеть, было бы желание.

Гость
#106
Гость

Дура ее мама, как и все поклонницы священных штанов. Пусть ***, зато свое. Тупая рабская стародавняя бабья психология.

Чем руководствуются такие матери? Неужели в этом есть родительская любовь? Принуждать морально жить с мужчиной, с которым плохо. И реально отказывать в помощи дочери, не пускать в родительский дом при разводе.
Это она так брак не дает развалить дочери? Или за свой комфорт печется?

Гость
#107

Развод. Вы мужа вообще не интересуете.

Гость
#108

Аж тошнит от нытья баб, которые в декрете. Во время моего декретного - у меня у мамы был инсульт, а муж повредил руку. Я была вынуждена разрываться между пампкрсами ребенка и мамы, и ещё подрабатывать, чтобы с голоду не умереть. Самое главное - самоорганизация. Устала она в декрете. Достали уже своим нытьем. И не парьте мне что дети разные бывают, у меня у ребенка были кишечные проблемы с первого дня, поэтому ор стоял дикий первые 4 месяца, пока мы не отладили питание, развлечения, сон и стул. И я не нашла, что весь мир мне должен.

У мужа автора депрессия, скорее всего от её мечт про розовых единорожек, пукающих мармеладом.
А дети, это отрыжки, памперсы, нехватка денег, муж за компом. Кто через это не проходил??? А гонору, самомнения и высокомерия, что она-таки МАТЬ, аж 3,14іZдец сколько?!!!!

Гость
#109

Автор, разводиться в вашем случае - маразм и предательство брака как есть. Вы как мужики, которые изменяют. Те решаете проблемы первым попавшимся способом. Гулять он не хочет, спит в другой комнате, пнуть он ее может. Можете ребенка на ночь сплавить куда-нибудь? 14 февраля скоро. Приготовьте его любимую еду, купите хороший алкоголь, который он любит и включите порнуху, под которую залезте под стол. Увидите, что на следующий день он пойдет с вами гулять. Это я вам гарантирую.

У многих мужчин после родов жены (не дай Бог совместных) вообще неприятие секс с женой. Типа как - она же мать моих детей и этими губами целует их, а грудью кормит. У них вообще разрыв шаблонов в голове происходит. И мы можем долго обсасывать хорошо это или нет и кто прав. Но есть факт - и факт этот с неприятии тела жены для сексуальных утех. И вам нужно это перебороть. И это очень часто бывает. И мужчина никому, кроме другого мужчины в этом не признается.

Гость
#110

Кроме того, мужчины живут в святом представлении того, что его роль в воспитании ребенка начинается со школы и ограничивается до его подросткового возраста затрещинами. Таких мужчин все меньше и меньше с годами, но они существуют. Вне зависимости от наших хотелок и мнений. И это тоже нужно сломать и перебороть. Обычно с девочками мужчина сам меняется и перестраивается. Чувство нежности и любви. Но с пацанами нормального отношения может и вовсе не наступить - нужно бороться с его мнениями, комплексами.
Насчёт игр - просите его помочь чаще и тогда, когда эта помощь реально вам нужна, а не тупое - подай присыпку. Мне нужно в душ - побудь с ребенком - вот пустышка, игрушка, делай так и так. Все. И пошла в ванную на час. А не ныть и ныть. Автор, вы вообще как с луны

Гость
#111
Гость

Квартиру можно снимать. И забыть про таких мужа и мать , начать делать карьеру и добиваться всего самой

Какую карьеру она делать будет и чего добиваться???? Она совершенно инфантильный нытик

Гость
#112

Похоже любви нету...

Гость
#113
Гость

Дура ее мама, как и все поклонницы священных штанов. Пусть ***, зато свое. Тупая рабская стародавняя бабья психология.

Ой, ну тут не в штанах дело. Судя по всему, ее мама понимает какая она ноющая омеба. Ноет и ноет. Я толстая, меня никто не любит. Ну так - худей! Кто тебе мешает? Готовь себе сама еду на пару, бегай. Это бесплатно. Попроси мужа абоменент на мать+дитя в бассейн - сейчас почти везде такие программы есть. Я, например, тоже не люблю тупо гулять по улице - меня бесит такое времяпрепровождения. Но вот в кино, например, сауну, спа мы ходим всей семьёй. +У нас есть дача - это любое место ребенка, поэтому там забот и развлечений хватает

Гость
#114
Железная

Ленивая тряпка. Попу отрастила, не работает, не готовит. А что вообще вы делаете?? Не нужно прикрываться ребенком! Одни претензии к мужу, который как раз нормальный. Тащит это, любит, терпит и хочет хоть какой-то отдых. В декрете девки зарабатывают и спортом занимаются, все можно успеть, было бы желание.

Онажемать

Гость
#115
Гость

Но почему-то когда не ссоримся и я спрашиваю, любит ли меня, он всегда говорит,что да. Типа, хватит спрашивать, да, люблю и отстань с этим.

Про любовь не спрашивают, ее чувствуют. А Вы спрашиваете, потому что ее не чувствуете.
Мне тоже не было куда уйти с двумя детьми. Ушла и не жалею ни о том, что вышла замуж за этого человека, ни что ушла от него.
Чтоб Вам не посоветовали, это Ваша жизнь и Ваша ответственность. Как сделаете, так и правильно.

Гость
#116
Гость

Взвесьте за и против. Если "за" перевешивает, уходите. Только не игнорируйте плюшки, которые вы имеете благодаря мужу, чтобы неприятного сюрприза не было.

Если есть где жить и на что жить, уходите, если нет, тогда терпите,можно женатого любовника завести ,приобретайе профессию, потом уходите, нормального здесь ничего нет, только деньги,

Гость
#117

Уходи, дальше будет только хуже.

Гость
#118
Гость

Сейчас многие мужья такие. Это ещё хорошо , что к бутылке не прикладывается и с ребенком помогает, а не шляется с дружками по пивбарам. А для душевных разговоров заведи себе подружку. Многие мужики , у которых маленькие дети , домой вообще не торопятся, так как не любят возиться с малышами. Так что с разводом не спеши, не пополняй кагорту рсц. Ты думаешь, что найдешь что-то лучше. Чужие дети никому не нужны.

Она может лучше и не найдет, это правда. Но и алиментщик лучше *** никого не найдет.

Гость
#119

О ребенке подумайте. Если женщина не может найти подход к мужчине, то надо этому учиться. Даже бычка можно повести за собой, показав ему конфету, а с мужчиной надо быть улыбчивой, заботливой, женственной и ласковой, да и уступчивой, если хотите семейного счастья. Поймите вы создали такую жизнь, меняйтесь и все изменится.

#120

Всегда умиляло желание женщин терпеть. Скажите, любовь к терпению и унижениям передается генетически? Тогда нечего рожать, чтоб не делать своих дочерей несчастными.
Бесите, бабы, чесслово.

Гость
#121
Мамба

Всегда умиляло желание женщин терпеть. Скажите, любовь к терпению и унижениям передается генетически? Тогда нечего рожать, чтоб не делать своих дочерей несчастными.
Бесите, бабы, чесслово.

А что она терпит??? Он работает, обеспечивает, жрать сам себе готовит, она ему мозги выносит своим гулянием. Что она, дом терпит???? Пнул ее? Так она же сама говорила, что бесячая.

Гость
#122

Блин. Как вы задрали если что я мужик и живу в минске в собственной квартире хотя и не очень большой готовлю сам убираюсь сам два сына которых люблю отдал на тренировки бабам пофиг ждут когда сдохну и тогда будет счастье с армянами(не я уходил)вы *** что в России что в Беларуси так нафиг вы нормальным мужикам что здесь что там ***

Гость
#123

То есть ваш муж работает, готовит, моет посуду. Вопрос: что делаете дома вы сидя с ребёнком? Я тоже была бы в бешенстве, чтобы после работы ещё кушать сама себе готовила, посуду мыла. Нужно разговаривать, спрашивать, что не так, чего не хватает друг другу, а не просто уходить в другую комнату.

Гость
#124

Ему реально бабы не хватает. Ему нужна обычная нормальная женщина рядом. Он с ней и гулять и помогать будет. Нормальный мужик. Он ее не уважает, да и не за что. Рождение детей это не подвиг. Подвиг - быть хорошей матерью, женой и личностью. А автору до этого как до Луны и обратно. Она ничто и никто. Содержанка, которая и пожрать не даст.

Софья
#125

что значит, запросто может пнуть, вы что с ума сошл - жить с садистом, а если так пнет, что не встанете, как же ребенок тогда, вы себя хоть капельку уважаете?

Гость
#126

Ты терпила - вот и терпи дальше

Гость
#127
Гость

Секса не было почти год. Я на эту тему создавала тут пост, но там мало ответов. В новогоднюю ночь я выпила пару бокалов, пристала к нему сама в итоге. А через пару часов мы опять разругались на ровном месте и он мне выдал, что ему противно меня трахать, типа, непонятно где у меня сиськи, а где жир. Я не особо толстая, 66 кг при росте 162, но вот это было для меня очень обидно, учитывая, что я первая к нему пристала за очень долгий период времени.

А кому понравится трахать фанеру?! Жуткая телка ещё и претензии предявляет! Бедный мужик! За что ему такое наказание?!

Гость
#128

На фоне душераздирающих рассказов о мужьях - семейных тиранах, алкашах, гулящих скотах, маменькиных сынках в комплекте с ублюдочной маменькой, тунеядцах, сидящих на шее у жены, чокнутых ревнивцах, психопатах или сущих рабовладельцах, которые хотят, чтоб жена абсолютно все делала по хозяйству и при этом была королевой красоты - Ваш муж просто ангел. С удовольствием поменяла бы своего урода на вашего мужа.
А ребенок папу любит? А папа ребенка?
Может, все-таки эти проблемы решаемы? Вы гуляли, болтали ни о чем или о ваших проблемах - а если поговорить не о проблемах? Может, есть темы, которые ему интересны? Может, если их найти, общение станет в радость обоим?
Тем более готовит! Ах, где б такого найти...

Гость
#129
Гость

Уходить однозначно.

А разве это семья?

Гость
#130
Гость

На фоне душераздирающих рассказов о мужьях - семейных тиранах, алкашах, гулящих скотах, маменькиных сынках в комплекте с ублюдочной маменькой, тунеядцах, сидящих на шее у жены, чокнутых ревнивцах, психопатах или сущих рабовладельцах, которые хотят, чтоб жена абсолютно все делала по хозяйству и при этом была королевой красоты - Ваш муж просто ангел. С удовольствием поменяла бы своего урода на вашего мужа.
А ребенок папу любит? А папа ребенка?
Может, все-таки эти проблемы решаемы? Вы гуляли, болтали ни о чем или о ваших проблемах - а если поговорить не о проблемах? Может, есть темы, которые ему интересны? Может, если их найти, общение станет в радость обоим?
Тем более готовит! Ах, где б такого найти...

А то,что секса нет? Еще и оскорбления по поводу фигуры, противно трахать ему...Тоже ангельское поведение?

Гость
#131
Гость

А кому понравится трахать фанеру?! Жуткая телка ещё и претензии предявляет! Бедный мужик! За что ему такое наказание?!

В смысле фанеру? Вы в своем уме?

Гость
#132
Гость

А что изначально до рождения ребёнка вас связывало?Неужели так жили как сейчас ?

Автор,деньги связывали она не работает ,возможно вообще не работала .Даже квартира кажется принадлежит мужу.

Гость
#133
Гость

Автор,деньги связывали она не работает ,возможно вообще не работала .Даже квартира кажется принадлежит мужу.

нет,квартира не мужа. Съемная

Гость
#134

Автор, к вам претензий выше крыше даже у женщин на форуме. Вам ваша мама все четко объяснила. Если вы достали ее и форум - представляю как вы достали мужика. Как вы капаете ему на мозги. У него, как и вас, после рождения ребенка все пересмотрела в жизни. Он не видит в вас женщину, не видит в вас возбуждения и волнения. Вы мать его ребенка. Кроме того - вы ещё и ведёте себя так как соседка - не кормите и не заботитесь, что было бы вполне адекватной ценой за обеспечение и началом построения совместной жизни. Вы говорите про вес, но не говорите про параметры. У меня подруга весила 68 при росте 170 и была страшной потому что ни сисек ни талии не было видно. У нее такая толстота. А я вешу 73 при 159 и вполне красива, потому что 5 размер груди, талия есть, гитарный силуэт и от массажа хорошая гладкая задница. Дело не в весе, а в параметрах. Да и не в параметрах. А в отношении. Понимаете? Да, мужик у вас не самый умный и устойчивый. Но вы его сами выбрали. А него случился сбой на фоне рождения ребенка, вашей загруженности и наездом. И вместо того, чтобы вместе с ним с этом разобраться, вернуть удовольствие, общаться на трезвую и без наездов на новый год - вы, простите, ипёте ему мозги. Вы уже нас на форуме ***. Блин, бедный мужик

Гость
#135

Есть женщины, которым я смело на форуме советую свалить от мужика. Но это не вы. У вас вполне нормальный мужик. Идти вам некуда. Работать вы не хотите и нытик вы жуткий. Поэтому держитесь за него. Вы не способны жить самостоятельно. Все против вас. Пока сидите дома занимайтесь самообразованием, пытайтесь зарабатывать удаленно. Освойте работу на интернет-площадках. Начните зарабатывать, отвлекитесь от мужа и займитесь собоц. Здоровьем, внешним видом, развитием. Дальше все само устаканится - либо вы станете самодостаточной и сможете безобидно уйти, либо он изменит свое отношение а вам и вашим отношения наладятся. Но бездарная ноющая содержака, которая, блин не может мужику борщ сварить - в обществе где мужиков непьющих работающих и небьющих примерно процентов 50% от общего числа и всего мужчин 58% к 42% - никому не нужна. Вы не в Японии живёте. Ехайте туда. Там мужчин больше чем баб и такие как вы - чтобы только ее ахать и она детей рожала - оторвут. Больше посоветовать вам ничего не могу.

Гость
#136
Гость

Не хочет он идти на компромиссы и никаких общих увлечений. Ему хорошо сидеть за ютубом и чтобы никто не трогал, параллельно готовя еду или кофе пьет. Когда подхожу поговорить - отвечает,типа, "Опять ты начинаешь, дай мне отдохнуть спокойно и т.д. Ссоримся уже просто на ровном месте.

Так возьмите готовку еды на себя, чтобы было чем заняться и не скучать.

Гость
#137

Попробуйте посмотреть на мужа с другой стороны,поищите в нем положительные качества, которые вы быть может не замечаете.Когда выйдете на работу,многое изменится,а сейчас у вас депрессия от стдения дома.Однообразие.Смущает момент, то что он вас может пнуть,это конечно плохо.Постарайтесь не нарываться,успокойтесь.Если не можешь изменить ситуацию,поменяй отношения к ней.

Гость
#138

Тут еще вопрос стоит?!? Ушла бы не думая! Уходите! Развод и к родителям, потом разберетесь с недвижимостью. Он вас не любит и ваше присутствие в его жизни полностью обесцененно, ему наплевать на вас и ребенка. Зачем такие отношения? Ради чего?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: