Гость
Статьи
Построили дом, но я не …

Построили дом, но я не хочу теперь в нем жить...

Здравствуйте! Мы с мужем построили дом. Дом очень большой. Прям очень. Мы переехали в него и у меня началась депрессия. Настроение постоянно плохое. К тому же в первый день переезда, с ребёнком в этом …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Просто я вот вчера так подумала........А вдруг где то в доме (например в подвале, погребе или септике во дворе) труп закопали. Ну мало ли..........всяко бывает.
Только вы уж не сердитесь на мой комментарий!.

Гость
#52
Автор

Вчера приехали мои родители, до этого в гостях были только свекры , которые с мужем ничего не чувствуют. А вот мои родители тоже, кстати, учуяли сильный запах фенола!!! Говорят воняет невозможно химией! Мне не одной это , значит, мерещилось! Может у родственников мужа обоняние совсем не работает, а у моей родне тоже очень плохо в доме, голова у мамы заболела через час после нахождения в доме.

Жесть...
Может проветривать чаще дом? Может выветрится.

Автор
#53
Автор

Вчера приехали мои родители, до этого в гостях были только свекры , которые с мужем ничего не чувствуют. А вот мои родители тоже, кстати, учуяли сильный запах фенола!!! Говорят воняет невозможно химией! Мне не одной это , значит, мерещилось! Может у родственников мужа обоняние совсем не работает, а у моей родне тоже очень плохо в доме, голова у мамы заболела через час после нахождения в доме.

Проветривание не помогает. Все время с открытыми окнами... даже в морозы... но несколько месяцев прошло после переезда ... когда уже перестанет фонить...это невыносимо ((

Гость
#54
Автор

Проветривание не помогает. Все время с открытыми окнами... даже в морозы... но несколько месяцев прошло после переезда ... когда уже перестанет фонить...это невыносимо ((

У вас дом - каркасник?

Гость
#55

Может от линолеума вонять. Мы как-то купили линолеум в комнату, и от него так воняло, просто ужас!
Где-то месяца 2 несло, что сдохнуть можно было, потом прошло. Линолеум ещё дорогой был, то есть не дешёвый, а такая вот хрееень.

Гость
#56

Просто очень странно как то всё тут. Кроме самого автора и её родни, мужнина родня и он сам, как я поняла, почему то не чувствуют этого непонятно откуда взявшегося запаха. Также не бывает.
Автор, а у вас нет такого ощущения, что дом будто выгоняет вас????????
А какие отношения с роднёй мужа? Хорошие?

Гость
#57
Гость

Просто очень странно как то всё тут. Кроме самого автора и её родни, мужнина родня и он сам, как я поняла, почему то не чувствуют этого непонятно откуда взявшегося запаха. Также не бывает.
Автор, а у вас нет такого ощущения, что дом будто выгоняет вас????????
А какие отношения с роднёй мужа? Хорошие?

Кстати, да, я тоже об этом подумала... и автор будьте осторожны, вы что не понимаете, что это все может привести к большим конфликтам между вашей родней и родней мужа. Ваша родня чувствует запах ...родня мужа не чувствует, вот подумайте над этим ,что мы здесь вам сказали. И вы писали ,что ваш муж и свекр строили дом, скорее всего они его не продадут и не пойдут на ваши условия .Будьте хитрее и осторожнее.

Автор
#58
Гость

Ещё ответьте если можно конечно! Когда дом строился он охранялся как то или нет??????

Нет, совсем не охранялся.

Автор
#59
Гость

Просто я вот вчера так подумала........А вдруг где то в доме (например в подвале, погребе или септике во дворе) труп закопали. Ну мало ли..........всяко бывает.
Только вы уж не сердитесь на мой комментарий!.

Ну это, если честно, была бы жуть полная))) конечно в мире всяких чудес бывает, но такого я представить себе не могу.))

Автор
#60
Гость

У вас дом - каркасник?

Дом построен из бетонных панелей. Хотя я хотела деревянный, но деревянный строить ещё дольше...

Гость
#61
Автор

Дом построен из бетонных панелей. Хотя я хотела деревянный, но деревянный строить ещё дольше...

Тогда странно, я читала, что от панелей для каркасника может быть запах, и то он быстро выветривается.
А у вас бетон.
Реально подозрительно.
Может вам комиссию какую вызвать для замера вредных веществ?
Типа Роспотребнадзора.
Или СЭС.

Автор
#62
Гость

Может от линолеума вонять. Мы как-то купили линолеум в комнату, и от него так воняло, просто ужас!
Где-то месяца 2 несло, что сдохнуть можно было, потом прошло. Линолеум ещё дорогой был, то есть не дешёвый, а такая вот хрееень.

Вооот. Это вполне возможно. У нас все новое, и линолеум есть и ламинат, обои свежие, штукатурка и т.д. Наверно все и воняет...(( отрава такая

Автор
#63
Гость

Просто очень странно как то всё тут. Кроме самого автора и её родни, мужнина родня и он сам, как я поняла, почему то не чувствуют этого непонятно откуда взявшегося запаха. Также не бывает.
Автор, а у вас нет такого ощущения, что дом будто выгоняет вас????????
А какие отношения с роднёй мужа? Хорошие?

Наверно есть какой-то в этом символизм... разный нюх, разные люди... с роднёй мужа хоть и не целуемся взасос, стараемся держать дистанцию, чтобы не было конфликтов. Не знаю как назвать... отношение к жизни разное у нас , мораль, политические взгляды... на этой почве нет единения...

Гость
#64

Лодырь ты автор какой то 110квадратов не можешь потянуть может тебе и правда лучше жить в обзаге

Автор
#65
Гость

Тогда странно, я читала, что от панелей для каркасника может быть запах, и то он быстро выветривается.
А у вас бетон.
Реально подозрительно.
Может вам комиссию какую вызвать для замера вредных веществ?
Типа Роспотребнадзора.
Или СЭС.

Да, тоже об этом думала...очень хотелось бы узнать уровень вредных веществ в воздухе.

Гость
#66

Лентяйка ты ищешь проблемы где их нет. Родня мужа посмотрит. На придурковатую невесту да и выбросить её из этого дома чтобы много воняла.

Автор
#67
Гость

Лентяйка ты ищешь проблемы где их нет. Родня мужа посмотрит. На придурковатую невесту да и выбросить её из этого дома чтобы много воняла.

Предполагаю, что родня мужа так же и рассуждает🤣 выпендрежница- принцесса на горошине, нос воротит, сидела бы и радовалась ТАКОМУ СЧАСТЬЮ. И не вякала.

Гость
#68
Автор

Вооот. Это вполне возможно. У нас все новое, и линолеум есть и ламинат, обои свежие, штукатурка и т.д. Наверно все и воняет...(( отрава такая

Может за год выветрится все.
А если нет, то лучше всё-таки наймите комиссию по замеру вредных веществ. Здоровье дорогое сейчас, лучше подстраховаться.

Автор
#69
Гость

Может за год выветрится все.
А если нет, то лучше всё-таки наймите комиссию по замеру вредных веществ. Здоровье дорогое сейчас, лучше подстраховаться.

Да, спасибо. Пока буду проветривать все равно. Прочитала сейчас на строительных форумах, что у некоторых людей фенол не выветривается годами!!! Пятилетиями!!!((( А у некоторых через год все просыхало... вообщем посмотрим.)

Автор
#70
Гость

Лодырь ты автор какой то 110квадратов не можешь потянуть может тебе и правда лучше жить в обзаге

Чуде писала, что меня не напрягает уборка, мне не нравиться пустота, неиспользованные не нужные квадраты, находимся в одной комнате, по сути, а четыре остальных просто стоят. Зачем?! Сейчас понимаю, что для меня уютнее компактная планировка была бы.

Автор
#71
Автор

Чуде писала, что меня не напрягает уборка, мне не нравиться пустота, неиспользованные не нужные квадраты, находимся в одной комнате, по сути, а четыре остальных просто стоят. Зачем?! Сейчас понимаю, что для меня уютнее компактная планировка была бы.

Но и это не основная проблема, если вы не поняли суть проблемы.

Гость
#72
Автор

Чуде писала, что меня не напрягает уборка, мне не нравиться пустота, неиспользованные не нужные квадраты, находимся в одной комнате, по сути, а четыре остальных просто стоят. Зачем?! Сейчас понимаю, что для меня уютнее компактная планировка была бы.

Так кто тебе теперь доктор.ты что не видела план дома, не знала сколько квадратов, лентяйка ты и все.

Автор
#73
Гость

Так кто тебе теперь доктор.ты что не видела план дома, не знала сколько квадратов, лентяйка ты и все.

Да, это моя оплошность. Понимание каким должен быть дом появилось, только после его постройки. А если вас утешает, что я лентяйка, ради Бога!))) вы так часто тут пишите об этом. Это ваш комплекс?

Гость
#74
Автор

Чуде писала, что меня не напрягает уборка, мне не нравиться пустота, неиспользованные не нужные квадраты, находимся в одной комнате, по сути, а четыре остальных просто стоят. Зачем?! Сейчас понимаю, что для меня уютнее компактная планировка была бы.

Тоже люблю маленькие помещения.
Они уютнее что ли, чем хоромы.

#75
Автор

Чуде писала, что меня не напрягает уборка, мне не нравиться пустота, неиспользованные не нужные квадраты, находимся в одной комнате, по сути, а четыре остальных просто стоят. Зачем?! Сейчас понимаю, что для меня уютнее компактная планировка была бы.

у нас поменьше площадь и дом не купленный, а в аренде
три комнаты, кухня плюс еще одно помещение
в зале мы живем - тут большой диван где спим, и мужа комп
еще одна комната, поменьше - там кабинет, я работаю и за компом сижу
в маленькой еще одной комнате - гостевая
еще помещение - мастерская. там у мужа всякое оборудование
плюс баня еще
в принципе те же сто квадратов, а если считать помещение для дров, где у собак свой диван, то и больше ста
и мне тесновато ) и кухню охота побольше, и в кабинете я бы машинку швейную поставила, но некуда и гардеробную бы
так что не знаю, как вам так слишком много сто квадратов

Гость
#76
Ель Сибирская

у нас поменьше площадь и дом не купленный, а в аренде
три комнаты, кухня плюс еще одно помещение
в зале мы живем - тут большой диван где спим, и мужа комп
еще одна комната, поменьше - там кабинет, я работаю и за компом сижу
в маленькой еще одной комнате - гостевая
еще помещение - мастерская. там у мужа всякое оборудование
плюс баня еще
в принципе те же сто квадратов, а если считать помещение для дров, где у собак свой диван, то и больше ста
и мне тесновато ) и кухню охота побольше, и в кабинете я бы машинку швейную поставила, но некуда и гардеробную бы
так что не знаю, как вам так слишком много сто квадратов

Или это разводка или автор просто дурочка ну извините меня.

Гость
#77
Автор

Да, это моя оплошность. Понимание каким должен быть дом появилось, только после его постройки. А если вас утешает, что я лентяйка, ради Бога!))) вы так часто тут пишите об этом. Это ваш комплекс?

Какой комплекс ты очем сама же ты писала, что на дом надо работать,а работать видно не хочешь вот морочишь всем мозги

Автор
#78
Гость

Какой комплекс ты очем сама же ты писала, что на дом надо работать,а работать видно не хочешь вот морочишь всем мозги

Невнимательно читаете, значит. Я писала, что хороший дом- это труд. Пока здоровы и молоды- этот труд в радость, а у кого нет молодости или здоровья, тем приходится трудно содержать дом. Когда стукнет лет 80, уже нужно либо с детьми жить, либо в небольшой квартирке со всеми удобствами.

Автор
#79
Гость

Или это разводка или автор просто дурочка ну извините меня.

Ну не знаю... точно не разводка... возможно потребность в территории у нас разная. До этого жили в старом домике 40 квадратов, у нас умещалось все необходимое... может барахла ещё не нажили, чтобы 110 квадратов тесными стали...

#80
Автор

Ну не знаю... точно не разводка... возможно потребность в территории у нас разная. До этого жили в старом домике 40 квадратов, у нас умещалось все необходимое... может барахла ещё не нажили, чтобы 110 квадратов тесными стали...

может планировка неудобная?
у нас одна комната практически не используется 90% времени
когда гости - они там спят, когда гостей нет - то там всякие неиспользуемые вещи копятся
перед приездом гостей вещи разбираю ) получается жилая комната, а так вместо гардеробной

Гость
#81
Автор

Невнимательно читаете, значит. Я писала, что хороший дом- это труд. Пока здоровы и молоды- этот труд в радость, а у кого нет молодости или здоровья, тем приходится трудно содержать дом. Когда стукнет лет 80, уже нужно либо с детьми жить, либо в небольшой квартирке со всеми удобствами.

Так сколько тебе уже лет, что так уже о старости задумалась

Автор
#82
Ель Сибирская

может планировка неудобная?
у нас одна комната практически не используется 90% времени
когда гости - они там спят, когда гостей нет - то там всякие неиспользуемые вещи копятся
перед приездом гостей вещи разбираю ) получается жилая комната, а так вместо гардеробной

Планировка очень простенькая, думаю можно что то и поинтереснее придумать было. Но планировка меня не очень беспокоит. Хотя планировка ,возможно ,тоже влияет на общее впечатление от дома.

Автор
#83
Гость

Так сколько тебе уже лет, что так уже о старости задумалась

30 с хвостиком. Сейчас время такое. Надо задумываться над будущим смолоду. А не когда за полтос перевалит. Как некоторые , которым 60 стукнуло, и они ипотеку начинают брать, чтобы переехать в город с хорошей медициной.

Гость
#84

У меня теже 110, но 5 комнат и кухня 18 квм. 3 детей.На кухне мы только едим, телек смотрим, относительно живем. Спальни специально в проекте сделала по 9 метров. Планировку сама чертила. 2 года колдовала. Тоже народ приходил и смотрел - спальни крохотные. Но у нас везде кровать тумбочка, комод и у детей письменные столы. У меня в спальне маленькое трюмо. Шкафы, серванты и прочую *** я в спальни не тащила. Но есть люди им и 20 метров не спальня. Просто умом поняла как огромные площади греть, мыть, убирать, я еще и работаю-не реально. И сделала его гибкой планировки. То есть если дети не разъедутся, то дом прекрасно разделится на 2 части и одну половину достроить немного. То есть на пенсию я останусь с кухней и 2 мя комнатами. Это реально топить и содержать.
А на счет фенола. Воняет сильно первый год osb.

Гость
#85
Автор

30 с хвостиком. Сейчас время такое. Надо задумываться над будущим смолоду. А не когда за полтос перевалит. Как некоторые , которым 60 стукнуло, и они ипотеку начинают брать, чтобы переехать в город с хорошей медициной.

Так, а когда начинали строить, почему не думали о старости, а когда построили сразу про старость задумались.

Автор
#86
Гость

Так, а когда начинали строить, почему не думали о старости, а когда построили сразу про старость задумались.

Строить начинали относительно моложе, без проблем, без детей, об этом даже и не думали. С опытом только начинаешь многие вещи понимать.

Гость
#87
Гость

У меня так было. Эмоциональное выгорание. Мне казалось этот дом меня сожрал. Понадобился год, чтобы привыкнуть. Глобальный переезд похож на пожар. Новое место, новые люди... Прывычка она такая.) Сейчас кабинет себе в доме обустраиваю. Летом садиком займусь. Влюбилась! Мммм

И у меня так было. Дом был чужим, возвращаться не хотела. Постоянно в плохом настроении, все меня раздражало. Через год все наладилось. До этого жили в квартире. Теперь люблю свой дом и сад.

Гость
#88
Гость

Может привыкнете?
Ищите плюсы.
Например: нет долбанутых соседей вокруг, как в квартире. Никто не зальет, пожар никто не устроит, никто не орет, музыку не слушает громко, не надо контактировать с идиотской управляшкой или ЖЭКом, когда нет отопления, воды, или канализация засорена, или воевать с ними, чтоб они акты-залива давали, не надо здороваться и общаться с соседями, а так же устраивать собрания с соседями по решению проблем, можете орать, кричать в доме, бегать, прыгать круглосуточно и никто вам слова не скажет и полицию не вызовет.
Никто вас в квитанциях за коммуналку обманывать не будет, например, как у нас за содержание имущества платим деньги, а полы в подъезде сами моем, соседи вместо того, чтоб управляшке высказывать, соседям претензии говорят, что редко моют или плохо моют. Или соседские коты гадят в подъезде и управы нет.
Автор у вас плюсов вагон и маленькая тележка, а минусов практически нет.
Вы счастливый человек! Я вам завидую белой завистью, так как тоже хочу жить в своем доме, только не большом, максимум 25-30 квадратов 😊

Что это за дом 25-30 квадратов? Больше на будку для собак похоже )

Гость
#89
Гость

Что это за дом 25-30 квадратов? Больше на будку для собак похоже )

Так у всех людей разные предпочтения, не??
Не хочу и не люблю большие недвижимости, не мое.

Гость
#90
Гость

Может привыкнете?
Ищите плюсы.
Например: нет долбанутых соседей вокруг, как в квартире. Никто не зальет, пожар никто не устроит, никто не орет, музыку не слушает громко, не надо контактировать с идиотской управляшкой или ЖЭКом, когда нет отопления, воды, или канализация засорена, или воевать с ними, чтоб они акты-залива давали, не надо здороваться и общаться с соседями, а так же устраивать собрания с соседями по решению проблем, можете орать, кричать в доме, бегать, прыгать круглосуточно и никто вам слова не скажет и полицию не вызовет.
Никто вас в квитанциях за коммуналку обманывать не будет, например, как у нас за содержание имущества платим деньги, а полы в подъезде сами моем, соседи вместо того, чтоб управляшке высказывать, соседям претензии говорят, что редко моют или плохо моют. Или соседские коты гадят в подъезде и управы нет.
Автор у вас плюсов вагон и маленькая тележка, а минусов практически нет.
Вы счастливый человек! Я вам завидую белой завистью, так как тоже хочу жить в своем доме, только не большом, максимум 25-30 квадратов 😊

Это что же за дом такой - 25 метров? Для собачки?...

Гость
#91

Продайте дом и купите поменьше домик и желательно деревянный где будет дышаться легко.

Гость
#92
Автор

Может действительно, как уже здесь и сказали, это моя усталость и депрессия от нового этапа жизни так сказывается...хотя переехать очень хотели, но как заполучили желаемое, то какая-то пустота в душе... возможно я сделала целью переезд, и как только достигла цели, потерялась...

Написанному уже 1,5 года, но все же, если увидите, то напишите, решилась ли ваша проблема. Просто у меня та же песня. Построили, переехали, а жить не хочется здесь. Я связываю это с финансовыми проблемами, с силами не расчитанными. Муж, например, ни фига участком не занимается. У нас необлагороженный участок и забор еще делать нужно. А также покупать мебель. Необходимая есть, но еще много чего надо. Все эти трудности гнетут. Участок для меня вообще темный лес и неподъемный труд. Тут мужская рука нужна и гора времени. Мы оба работаем, двое детей, секции и так далее... Времени не остается. Не рассчитаны силы. Но еще волнует то, что с самого начала были постоянные трудности со стройкой. Как будто что-то подсказывало, что не стоит строиться здесь. Участок этот наш был раньше двоюродной сестры. Когда-то на нем сгорел их дом. Это было много лет назад. Мы построили свой дом не на месте сноревшего дома. Но тем не менее, мне не комфортно здесь, страшно оставаться одной, нет ощущения своего дома. Тоже хочу продать все на фиг и уехать в привычную квартиру. Но муж против. Не знаю как быть. Чувствую себя плохо морально, упадок сил еще какой-то. Энергии нет.

Гость
#93

Здравствуйте, у меня муж тоже очень хочет дом, а мне нравится жить в квартире, у нас бесконечные конфликты на этой почве, мне всё время приходиться убеждать его что с нынешними ценами дом нам не потянуть, но его запросы превышают наши возможности, оба зарабатываем копейки нам едва хватает на еду(....

Гость
#94

Здраствуйте ! Я тоже построила времянку. Кухня отдельно , но. Построила не правельно , теперь мне не нравится планировка дома и ещё он воняет. У меня началась тежялая депрессия из за этого дома . Хочу продать, но покупателям не нравиться планировка, как теперь мне жить в этом доме даже не знаю . Нет уюта о котором я мечтала, немогу больше жить в этом доме, а больше мне негде жить. Лу,ше бы я жила на квартире, чем теперь я мучаюсь. Помогите. Не могу больше так жить

Гость
#95
Гость

Написанному уже 1,5 года, но все же, если увидите, то напишите, решилась ли ваша проблема. Просто у меня та же песня. Построили, переехали, а жить не хочется здесь. Я связываю это с финансовыми проблемами, с силами не расчитанными. Муж, например, ни фига участком не занимается. У нас необлагороженный участок и забор еще делать нужно. А также покупать мебель. Необходимая есть, но еще много чего надо. Все эти трудности гнетут. Участок для меня вообще темный лес и неподъемный труд. Тут мужская рука нужна и гора времени. Мы оба работаем, двое детей, секции и так далее... Времени не остается. Не рассчитаны силы. Но еще волнует то, что с самого начала были постоянные трудности со стройкой. Как будто что-то подсказывало, что не стоит строиться здесь. Участок этот наш был раньше двоюродной сестры. Когда-то на нем сгорел их дом. Это было много лет назад. Мы построили свой дом не на месте сноревшего дома. Но тем не менее, мне не комфортно здесь, страшно оставаться одной, нет ощущения своего дома. Тоже хочу продать все на фиг и уехать в привычную квартиру. Но муж против. Не знаю как быть. Чувствую себя плохо морально, упадок сил еще какой-то. Энергии нет.

Такая же история. Живем в доме почти три года. Думала привыкну. Грызла себя постоянно, что это со мной что то не так. Еще и дом в ипотеке. Посадила мужа за стол, в слезах все рассказала. Оказалось что он тоже вспоминает жизнь в квартире, поняли что мы любим после работы телек посмотреть, а не въё****ать с утра до ночи) Муж согласился продать дом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема