Гость
Статьи
Мама обиделась, что не …

Мама обиделась, что не позвонил на НГ

Мы с женой живем отдельно. Однажды жили совместно с мамой мужа, но свекровь своими выходками довела невестку до того, чтобы съехать. Отношения свекрови и невестки были испорчены и впредь они не общаются. Сын до сих пор злится на маму, что она не "приняла" невестку и всячески с ней разругалась.
Но вот настал новый год и сын лишь отправил маме картинку в виде открытки с поздравлениями с новым годом (при этом заранее за несколько дней передал подарок). На что мама обиделась и ничего не ответив взяла на вооружение тактику "молчания".
А как вы считаете, в чем заключается поздравление с каким либо праздником? Обязательно ли лично звонить по телефону или достаточно открытки, пусть и цифровой? Что вообще значит "поздравить"? #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поздравить это значит - выразить внимание прежде всего. А уж как - это зависит от отношений между людьми. Если люди близки, то звонят, дарят подарки, если нет - то можно отправить смс, ватсап.

Гость
#2

Вообще понимаю эти поздрааления со всевозможными праздниками, особенно когда не общаются, но вот позвонить и поздравить с днем рождения обязан, а то обида будет. Это в основном со старого поколения к этому так трепетно относятся

Виноградинка
#3

Подарок передал? То есть даже не навещает мать? Круто, чо.
Например мне даже от подруги было бы обидно цифровую открытку получить без тёплых слов, а уж матери как это, не представляю. Что сын не звонит, не навещает, общается цифровыми фотками будто с чужим малознакомым человеком.

Гость
#4

Лично меня раздражают цифровые открытки. Никогда их даже не читаю и сама не шлю. Лучше пару слов написать от себя, но искренне

Гость
#5

Непутевый сын. Уж позвонить поздравить язык не отвалится. Причем тут невестка?

Автор
#6
Виноградинка

Подарок передал? То есть даже не навещает мать? Круто, чо.
Например мне даже от подруги было бы обидно цифровую открытку получить без тёплых слов, а уж матери как это, не представляю. Что сын не звонит, не навещает, общается цифровыми фотками будто с чужим малознакомым человеком.

После тех гадостей, которые сделала мать невестке и навещать ее не хочется. Тем более она не зовет в гости - значит не хочет.
Из ранней предыстории могу сказать, что когда сын жил с женой дома у свекрови, та постоянно делала невестке замечания, говорила какой у нее сын хороший, а невестка плохая, копалась у невестки в вещах...
Какие отношения у матери к невестке - такие и у сына к матери...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: